22:22, 28.08.2014 / ПОЛИТИКА

Сотрудники «Монди СЛПК» попросили у Вячеслава Гайзера для эжвинцев свой Совет, бюджет и депутатов

Свой Совет, бюджет и депутатов попросили для Эжвы сотрудники «Монди СЛПК» у руководителя региона Вячеслава Гайзера. Предложение было озвучено на встрече главы региона с коллективом предприятия сегодня, 28 августа.

ANT_0331.jpg

Фото Николая Антоновского

Женщина, попросившая Вячеслава Гайзера проявить в этом вопросе политическую волю, заявила, что сегодняшнее законодательство позволяет реализовать это предложение, и на взгляд многих ее коллег, и депутаты в Совете города, представляющие Эжву, должны сами проживать в этом населенном пункте, лишь в этом случае они будут серьезно отстаивать его интересы.

По словам руководителя региона, желание эжвинцев понятно, и даже в чем-то обосновано. Но он в корне не согласен с тем, что по закону существование отдельного бюджета и Совета возможно.

ANT_0372.jpg

- Другой вопрос, что если в существующей сегодня системе есть спорные вопросы с городским Советом Сыктывкара в части формирования сметы или в недостаточной представительности Эжвы в Совете. В этом случае я готов включиться в работу, чтобы выработать позицию, которая будет максимально учитывать интересы эжвинцев, - отметил руководитель региона.

По его мнению, есть также и другой вариант - возможность выхода с законодательной инициативой о внесении изменений в законодательство на федеральный уровень. Без этого, по словам Вячеслава Гайзера, все подобные решения будут оспорены соответствующими надзорными органами.

541

Комментарии (0)

Добавить комментарий