16:04, 10.02.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Мать, которая выкинула новорожденного возле мусорного бака, не будет наказана

Уголовное дело в отношении матери найденного в Воркуте мертвого младенца заводить не будут. По данным воркутинского следственного отдела СУ СКР по Коми, ребенок родился мертвым на поздних сроках беременности.

- По результатам вскрытия выяснилось, что младенец был мертворожденным. Мать пока не установлена, мероприятия по ее поиску будем продолжать. Пол младенца — мальчик. Уголовное дело по статье 105 или 106 УК России в отношении матери заводиться не будет, с точки зрения права — это плод, а не ребенок. Максимум тут можно говорить о незаконном аборте, и то не в отношении матери, а иного лица, если оно проводило аборт, - сообщил агентству БНК руководитель Следственного отдела по Воркуте СУ СКР по Коми Максим Фирсов.

Сам же поступок матери, которая родила мертвого ребенка и выкинула его, следователи оценивают как аморальный, но ответственности за это нет никакой.

Напомним, 7 февраля в поселке Воргашор в мусорном баке нашли тело новорожденного младенца. По всем признакам ребенок новорожденный: в мусорный бак его выкинули еще с пуповиной. В связи с этим полиция Воркуты осуществляет комплекс мероприятий, направленных на установление матери погибшего младенца .


2239

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Александр
    10 февр. 2015 г., 16:09:54
    Ответить
    Вопрос
    А, так называемую маму, нашли?
  • ответ
    10 февр. 2015 г., 16:15:32
    Ответить
    написано же: "Мать пока не установлена, мероприятия по ее поиску будем продолжать."
  • ответ
    10 февр. 2015 г., 16:15:33
    Ответить
    написано же: "Мать пока не установлена, мероприятия по ее поиску будем продолжать."
  • пп
    10 февр. 2015 г., 16:22:42
    Ответить
    не понятно, так она родила или аборт был?
    • выкидыш
      10 февр. 2015 г., 23:33:26
      Ответить
      тоже
      считается абортом, как и замершая беременность.
  • 321
    10 февр. 2015 г., 16:40:57
    Ответить
    Поясните, пожалуйста, с какой целью ищут мать ребенка, провести профилактическую беседу, что так делать нехорошо.
  • диву даешься. и они кого-то жизни собрались учить
    10 февр. 2015 г., 16:58:27
    Ответить
    ооо, православное правосудие в действии, да еще и с гендерным примесом.
    красота!

    если кого обнаружите мертвым, отнесите его прямо на помойку! такой посыл судебной власти.
    • какхош
      10 февр. 2015 г., 17:39:16
      Ответить
      диву-дивному... ваш коммент о чем?
      ооо, православное правосудие в действии, да еще и с гендерным примесом.
      красота!
  • д
    10 февр. 2015 г., 17:12:41
    Ответить
    милиция раньше лучше работала,чем сейчас полиция.хотя хрен редьки не слачше
  • а
    10 февр. 2015 г., 18:23:45
    Ответить
    а по человечески эта мразь не могла это сделать,надо было выкинуть как мусор ! чтоб черти её жарили в аду !
  • да,дела.
    10 февр. 2015 г., 19:58:45
    Ответить
    плод-это уже ребенок.даже эмбрион является человеком.а аборт убийством.мамашаааааа.выкинуть свое чадо на мусорку.это ж надо же а.
  • даже собачек любимых хоронят
    10 февр. 2015 г., 20:37:18
    Ответить
    от здоровых детей абортируются
    а больных выхаживают. Пора подумать, как предотвращать аборты у молодых женщин. Ведь избавляются от здоровых деток, а потом родить не могут уже здоровых, выхаживают слабеньких. Пусть бы родила и оставила в больнице, необходимо объяснять поколению: не убий!
  • Что за идиотизм???
    10 февр. 2015 г., 23:07:39
    Ответить
    Какой это плод?Это живой человек!!!Не зависимо сколько ему времени у него уже есть сердце и Бог заложил в него все...
    Тоже мне плод...вот мамаши своей башкой и не думают идут делать аборты-убивать своих нерожденных малышей.
  • 333
    11 февр. 2015 г., 0:26:08
    Ответить
    с точки зрения права — это плод, а не ребенок
    А когда (не дай бог) убивают беременую, то это двойное убийство. Закон как дышло....
    • лиса
      11 февр. 2015 г., 8:26:29
      Ответить
      Смотря на каком сроке беременность. Если малый срок - не двойное. Но все же понятие странное , плод... А то что у нам детей выхаживают, если обратиться в брльницу, не учитывают? Как минимум за такое надо привлекать к ответственности за бездействие или халатность матери
      Отправлено из мобильной версии
  • Рыся
    11 февр. 2015 г., 11:19:33
    Ответить
    "Сам же поступок матери, которая родила мертвого ребенка и выкинула его, следователи оценивают как аморальный, но ответственности за это нет никакой." может этому ребенку повезло,может лучше не быть и не иметь такой "матери" как эта, выбросила,просто, как мусор, как кусок испорченного мяса.Гори в аду-нелюдь.
  • Лерка
    11 февр. 2015 г., 13:52:19
    Ответить
    !
    Мамашу стерилизуйте. Меньше проблем будет.
  • княж
    11 февр. 2015 г., 17:10:39
    Ответить
    А премия ей палагается,??? Ведь она смогла дайти до мусорных ящиков'это уже подвиг,она тварь не могла похоронить,собаку люди не выбросят,все равно надо судить,что бы другим было не повадно.