16:04, 10.02.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Мать, которая выкинула новорожденного возле мусорного бака, не будет наказана

Уголовное дело в отношении матери найденного в Воркуте мертвого младенца заводить не будут. По данным воркутинского следственного отдела СУ СКР по Коми, ребенок родился мертвым на поздних сроках беременности.

- По результатам вскрытия выяснилось, что младенец был мертворожденным. Мать пока не установлена, мероприятия по ее поиску будем продолжать. Пол младенца — мальчик. Уголовное дело по статье 105 или 106 УК России в отношении матери заводиться не будет, с точки зрения права — это плод, а не ребенок. Максимум тут можно говорить о незаконном аборте, и то не в отношении матери, а иного лица, если оно проводило аборт, - сообщил агентству БНК руководитель Следственного отдела по Воркуте СУ СКР по Коми Максим Фирсов.

Сам же поступок матери, которая родила мертвого ребенка и выкинула его, следователи оценивают как аморальный, но ответственности за это нет никакой.

Напомним, 7 февраля в поселке Воргашор в мусорном баке нашли тело новорожденного младенца. По всем признакам ребенок новорожденный: в мусорный бак его выкинули еще с пуповиной. В связи с этим полиция Воркуты осуществляет комплекс мероприятий, направленных на установление матери погибшего младенца .


1922

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Александр
    10.02.2015, 16:09:54
    Ответить
    Вопрос
    А, так называемую маму, нашли?
  • ответ
    10.02.2015, 16:15:32
    Ответить
    написано же: "Мать пока не установлена, мероприятия по ее поиску будем продолжать."
  • ответ
    10.02.2015, 16:15:33
    Ответить
    написано же: "Мать пока не установлена, мероприятия по ее поиску будем продолжать."
  • пп
    10.02.2015, 16:22:42
    Ответить
    не понятно, так она родила или аборт был?
    • выкидыш
      10.02.2015, 23:33:26
      Ответить
      тоже
      считается абортом, как и замершая беременность.
  • 321
    10.02.2015, 16:40:57
    Ответить
    Поясните, пожалуйста, с какой целью ищут мать ребенка, провести профилактическую беседу, что так делать нехорошо.
  • диву даешься. и они кого-то жизни собрались учить
    10.02.2015, 16:58:27
    Ответить
    ооо, православное правосудие в действии, да еще и с гендерным примесом.
    красота!

    если кого обнаружите мертвым, отнесите его прямо на помойку! такой посыл судебной власти.
    • какхош
      10.02.2015, 17:39:16
      Ответить
      диву-дивному... ваш коммент о чем?
      ооо, православное правосудие в действии, да еще и с гендерным примесом.
      красота!
  • д
    10.02.2015, 17:12:41
    Ответить
    милиция раньше лучше работала,чем сейчас полиция.хотя хрен редьки не слачше
  • а
    10.02.2015, 18:23:45
    Ответить
    а по человечески эта мразь не могла это сделать,надо было выкинуть как мусор ! чтоб черти её жарили в аду !
  • да,дела.
    10.02.2015, 19:58:45
    Ответить
    плод-это уже ребенок.даже эмбрион является человеком.а аборт убийством.мамашаааааа.выкинуть свое чадо на мусорку.это ж надо же а.
  • даже собачек любимых хоронят
    10.02.2015, 20:37:18
    Ответить
    от здоровых детей абортируются
    а больных выхаживают. Пора подумать, как предотвращать аборты у молодых женщин. Ведь избавляются от здоровых деток, а потом родить не могут уже здоровых, выхаживают слабеньких. Пусть бы родила и оставила в больнице, необходимо объяснять поколению: не убий!
  • Что за идиотизм???
    10.02.2015, 23:07:39
    Ответить
    Какой это плод?Это живой человек!!!Не зависимо сколько ему времени у него уже есть сердце и Бог заложил в него все...
    Тоже мне плод...вот мамаши своей башкой и не думают идут делать аборты-убивать своих нерожденных малышей.
  • 333
    11.02.2015, 0:26:08
    Ответить
    с точки зрения права — это плод, а не ребенок
    А когда (не дай бог) убивают беременую, то это двойное убийство. Закон как дышло....
    • лиса
      11.02.2015, 8:26:29
      Ответить
      Смотря на каком сроке беременность. Если малый срок - не двойное. Но все же понятие странное , плод... А то что у нам детей выхаживают, если обратиться в брльницу, не учитывают? Как минимум за такое надо привлекать к ответственности за бездействие или халатность матери
      Отправлено из мобильной версии
  • Рыся
    11.02.2015, 11:19:33
    Ответить
    "Сам же поступок матери, которая родила мертвого ребенка и выкинула его, следователи оценивают как аморальный, но ответственности за это нет никакой." может этому ребенку повезло,может лучше не быть и не иметь такой "матери" как эта, выбросила,просто, как мусор, как кусок испорченного мяса.Гори в аду-нелюдь.
  • Лерка
    11.02.2015, 13:52:19
    Ответить
    !
    Мамашу стерилизуйте. Меньше проблем будет.
  • княж
    11.02.2015, 17:10:39
    Ответить
    А премия ей палагается,??? Ведь она смогла дайти до мусорных ящиков'это уже подвиг,она тварь не могла похоронить,собаку люди не выбросят,все равно надо судить,что бы другим было не повадно.

Хочу получать главные новости дня в Коми!