12:43, 30.06.2007 / ПОЛИТИКА

Лидия Рябова копает под свою преемницу на посту руководителя агентства по печати Коми

Руководитель республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Лидия Рябова спровоцировала нешуточный скандал в собственном ведомстве. По данным БНКоми, 19 июня г-жа Рябова своим приказом объявила замечание «за низкую исполнительскую дисциплину» сразу семи сотрудникам агентства, среди которых и наиболее ее вероятная преемница – первый замруководителя госоргана Ирина Брагина. Г-жа Брагина, по данным БНКоми, уже потребовала проведения служебной проверки относительно неоднозначного решения Лидии Рябовой.

 

Формально приказ направлен на ужесточение исполнительской дисциплины работников агентства, между тем источники БНКоми в ведомстве пояснили, что г-жа Рябова последние три месяца предпринимает титанические усилия для того, чтобы сохранить себя в должности руководителя. По некоторым данным, Желтый дом готовит засидевшейся комсомольской активистке замену в лице г-жи Брагиной, ранее руководившей одним из крупнейших частных медиа-холдингов Коми.

Ирина Брагина появилась в агентстве по печати в апреле. Назначение бизнес-вуман сразу на должность первого замруководителя ведомства состоялось не без участия заместителя главы Коми, курирующего СМИ, Алексея Чернова. Именно тогда поползли упорные слухи о недовольстве работой г-жи Рябовой и ее скором уходе. Косвенно об этом свидетельствует перечень вопросов, курируемых Ириной Брагиной. Последняя как заместитель руководителя агентства рулит практически всеми предметами деятельности этого государственного органа. Еще один заместитель г-жи Рябовой – Павел Комиссаров – фактически курирует только выпуск социально-значимой литературы.

По данным источника БНКоми, свой близкий уход предвидит и г-жа Рябова, изо всех сил стараясь выдавить Ирину Брагину из ведомства. Видимо, с этими намерениями Лидии Рябовой и связаны последние дисциплинарные взыскания.
Юридически замечания на первого замруководителя Ирину Брагину, заму Павлу Комиссарову, трем начальникам отделов агентства и специалисту, ответственному за организацию контроля за исполнением документов наложены за нарушение сроков исполнения документов. Отметим, что г-жа Брагина остроумно наказана за «невыполнение поручения замглавы Коми Алексея Чернова».

По информации БНКоми, г-жа Брагина уже потребовала проведения служебной проверки по поводу предъявленного ей замечания. О результатах проверки БНКоми сообщит.
     

1037

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Х. с горы
    01 июля 2007 г., 0:17:26
    Ответить
    За базар - отвечаю. Чернов, мне здается здесь ни при чем, это все проделки Родова. Это он в пику Чернову хочет везде раставить своих людей, потому и Рябову будет держать на этом месте.
  • 4444
    01 июля 2007 г., 1:50:42
    Ответить
    Поверьте, до Рябы просто руки еще не дошли, но ее стараниями ситуация будет исправлена.
  • Упс
    02 июля 2007 г., 11:50:14
    Ответить
    коза в огороде
    Интересно, появление госпожи Брагиной в роли руководителя агентства как соотносится с усилением борьбы с коррупцией? Не крутовато ли семейке местных медиамагнатов двумя руками в бюджнт лезть?
  • Знающий
    02 июля 2007 г., 12:17:34
    Ответить
    Объявление в \"Республике\": Отдам региональный медийный бюджет в четыре хороших руки. Чернов.
  • Конь в пальто
    02 июля 2007 г., 12:53:54
    Ответить
    Козы кушают капусту
    Брагина видимо очень рьяно за огород взялась. Бюджеты то нешуточные, капусты полно...
    А Родов без Чернова ничего несделает. Это точно
    Лида держись ! наведи порядок на грядках :)
  • Кунц
    02 июля 2007 г., 21:50:08
    Ответить
    ))))))
    Бюджеты там смешные. Это раз. Лида навести порядок где бы то ни было не в состоянии. Это два.
  • Алексей Семенов
    03 июля 2007 г., 8:37:58
    Ответить
    бюждеты там смешные
    Я лично над 30 млн. не смеюсь..
  • конь в пальто
    03 июля 2007 г., 11:50:31
    Ответить
    смешные ???
    около 70 млн смешно...? ну батенька вы алигарх, вам мало будет... Посмотрим что на 2008 год заложат. Тогда все посмеемся :)
  • Юрист
    03 июля 2007 г., 21:44:17
    Ответить
    Вы смотрите на общую сумму, а это весьма неразумно. Вычтите расходы на все районки, социально-значимую лит-ру, господдержку, расходы на аппарат. Именно поэтому согласен с Кунцем в части смехотворности бюджета агентства.
  • Упс
    04 июля 2007 г., 9:05:34
    Ответить
    смешные
    Не в том дело, что она в бюджетных деньгах копаться сможет, а в том, что она крышевать муженька будет. Вот где коррупция. Сколько Миша денег занес в..., чтобы она место получила? Уже на госканал (КРТК) Брагина глазенками свими зыркает, мечтает увидеть под влиянием муженька.
  • Кунц
    04 июля 2007 г., 12:33:29
    Ответить
    Крышевать - это в общем виде административно обеспечивать режим наибольшего благоприятствования. Исходя из полномочий агентства - вы каким образом это себе представляете?
  • Упс
    04 июля 2007 г., 13:17:53
    Ответить
    крыша
    Да пробный ход уже сделан один и механизм становится понятен, но не могу, к сожалению, деталей сообщить, ибо рискую быть узнаным.
  • Эксперт
    04 июля 2007 г., 14:28:42
    Ответить
    С точки зрения аппаратной борьбы Рябова все делает правильно. Смотрите: выговоры не одной Брагиной, а всем сестрам по серьгам, в давлении на кого то конкретно обвинить нельзя, далее, основание - невыполнение поручения вышестоящего руководства - опять железное основание. Одна правда юридическая неувязочка вышла, наказание должно быть произведено после служебного расследования, а не до него, но это так мелочь. Не надо недооценивать ум Рябовой. Ее как я понял не мякине не проведешь. А такие скандальчики без молчаливого согласия кураторов невозможны. Так что продолжение думаю следует.
  • Кунц
    04 июля 2007 г., 16:22:01
    Ответить
    Это ж должность политическая, а за скандалы спрашивают с руководства, а не с замов и т.д. Насколько я знаю, Ряба идет под снос вне зависимости от того, правильно она сделала или неправильно