Роман Зенищев возглавил Коми отделение «ЕдРа». Репортаж с отчетно-выборной конференции партии
«Едросы» республики получили на своей отчетно-выборной конференции, прошедшей в Сыктывкаре в субботу, 16 июня, нового секретаря политсовета Коми регионального отделения (КРО) партии – мэра Сыктывкара Романа Зенищева. Г-н Зенищев сменил всего год пробывшую на посту партийного лидера председателя Госсовета РК Марину Истиховскую. Выступавшие на превратившейся в пятичасовой марафон конференции предпочитали называть замену не проявлением недоверия г-же Истиховской, а «естественной для партии перегруппировкой сил», направленной на получение более впечатляющего результата на думских и президентских выборах, чем тот, который партия власти показала на региональных выборах в марте. В переводе на более приземленный язык это как раз означает, что в новой избирательной кампании федеральное руководство «Единой России» предпочло сделать ставку не на Марину Истиховскую.
FITCH Ratings повысило кредитный рейтинг Коми
Международное рейтинговое агентство «FITCH Ratings» изменило прогноз по долгосрочным кредитным рейтингам республики Коми со «Стабильного» на «Позитивный».
Источник БНКоми: Скандалом с блатными номерами прокуратура давит на МВД Коми
По данным БНКоми, начальник Управления ГИБДД МВД РК Олег Блохин и его заместители были допрошены в качестве свидетелей в ходе следствия по уголовному делу, возбужденному прокуратурой РК. Между тем, источники БНКоми назвали скандал с номерами тактическим ходом руководства прокуратуры Коми в рамках системы отношений с МВД региона.
Живут в Росси...