23:03, 06.06.2007 / ЭКОНОМИКА

На Санкт-Петербургском экономическом форуме «Белкомур» представят Владимиру Путину

Недавно назначенный на должность гендиректора оператора строительства магистрали «Белкомур» - ООО «Северо-Запад-Прикамье» (СЗП) Юрий Демочкин заявил, что на экономическом форуме в Санкт-Петербурге, который пройдет 8-10 июля, проект строительства железнодорожной магистрали «Белкомур» будет представлен президенту России Владимиру Путину.

  

4 969
22:56, 06.06.2007 / ПОЛИТИКА

В Воркуте назревает социальный кризис

В Воркуте сложилась тяжелая ситуация для работников образования и дошкольного воспитания. После того, как 24 мая депутаты Совета города приняли решение «жить по средствам» и отменили выплату единовременных пособий бюджетникам, работники детских садов в массовом порядке стали писать заявления на увольнения, чтобы успеть получить деньги, пока нормативный акт не вступил в силу. По информации БНКоми, многие учителя, намеревавшиеся провести отдых за пределами республики, сдают билеты, поскольку им начислили отпускные в гораздо меньшем объеме, нежели они планировали получить.

   

20 1271
22:44, 06.06.2007 / ЭКОЛОГИЯ

В национальном парке «Югыд ва» хариус живет даже в лесу

Как стало известно БНКоми, милиция Вуктыла проводит расследование уголовного дела по факту браконьерства в особо крупных размерах на территории Национального парка «Югыд ва». По данным БНКоми, причиненный ущерб оценивается почти в полмиллиона рублей. В ходе выяснения обстоятельств в Вуктыльском районе столкнулись интересы работников парка и руководства местного отделения рыбоохраны. Для обоснования своей позиции стороны конфликта выдвигают самые смелые версии произошедшего.

  

4 1338
22:29, 06.06.2007 / ЭКОНОМИКА

«Воркутауголь» и шахта «Воргашорская» не выполнили план по добыче и снизили прибыль

Участники коллегии Министерства промышленности и энергетики РК обсудили финансово-хозяйственную деятельность «Воркутаугля» и шахты «Воргашорской» в 2006 году. Собравшиеся поругали руководство угольщиков за невыполнение планов добычи и сильное снижение прибыли и похвалили за выплаты в бюджет РК и выполнение социальных соглашений.

  

1 942