21:28, 22.06.2007 / ЭКОНОМИКА

Правительство Коми ведет переговоры об участии Владимира Янко в реанимации «Строителя»

Глава РК Владимир Торлопов встретился в пятницу в Желтом доме с хоккейным тренером Владимиром Янко, обсудив возможность работы знаменитого специалиста в Сыктывкаре и перспективы вывода команды «Строитель» из многолетнего кризиса. По данным БНКоми, хоккейное руководство намерено привлечь Владимира Янко для выстраивания клубной инфраструктуры, надеясь, кроме того, с помощью обладающего громким именем специалиста наладить контакты с государственными структурами и потенциальными спонсорами.

       

 Хоккейный тренер Владимир Янко

Владимир Янко в Желтом доме.

       

3 1072
20:12, 22.06.2007 / ЭКОЛОГИЯ

Ответ фонда «ЛесТест» на заявление Национальной инициативы и Национального офиса FSC

Это общеизвестно, как только кто-то коснется серьезной проблемы – нужно перенести акцент на дискредитацию персоны. Но, видимо, по этой теме были заданы вопросы не только от БНКоми, если на «официальном» FSC-сайте господа Птичников и Карпачевский стали писать такие заявления к заинтересованным организациям в связи с появлением ряда публикаций, «бросающих тень на FSC-сертификацию в России».

   

17 1081
12:16, 22.06.2007 / ПОЛИТИКА

Сосногорск легко и непринужденно сменил главу

Вчера произошла смена руководства городского поселения «Сосногорск». Уход с должности управляющегом сосногорского филиала «Севергазбанка» Владимира Милютина и занятие должности сотрудника сосногорского филиала ОАО «РЖД» Виталием Марченко было отмечено необычайной легкостью.

 

11:37, 22.06.2007 / ПОЛИТИКА

Марина Истиховская войдет в тройку «Единой России» на выборах в Госдуму

По данным БНКоми, председатель госсовета Коми Марина Истиховская войдет в тройку кандидатов в депутаты госдумы РФ, формируемую «Единой Россией» по Архангельской области, Коми и Ненецкому автономному округу.

 

11:28, 22.06.2007 / ПОЛИТИКА

ЦИК РФ всячески рекомендовал Елену Шабаршину

Вчера испарились последние сомнения в скором переизбрании председателя Избирательной комиссии региона Елены Шабаршиной. Кандидатуру г-жи Шабаршиной единогласно рекомендовали для рассмотрения на заседании избиркома РК члены Центральной избирательной комиссии РФ (ЦИК).

 

1 882
11:16, 22.06.2007 / ПОЛИТИКА

«ЛУКОЙЛ» возьмется за защиту прав муниципалов из Нижнего Одеса

Вчера в распоряжении БНКоми оказался ряд занятных документов от руководства городского поселения «Нижний Одес». Последнее требует у БНКоми опровержений информации о возможном выходе муниципалитета из Совета муниципальных образований региона.

 

0 902
11:01, 22.06.2007 / ПОЛИТИКА

Госсовет позаседал последний раз перед летними каникулами

На последнем перед летним перерывом заседании сессии депутаты Госсовета РК одобрили меры по социальным выплатам увольняемым из «Интаугля» шахтерам, «прокатили» инициативы «Справедливой России», добавили денег покидующим посты членам Избиркома РК и сделали последнее китайское предупреждение фрондирующему депутату-«жиропенсу» Льву Зайцеву.