12:13, 22.04.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На эжвинской трассе Opel «улетел» с дороги, водитель сбежал

На эжвинской дороге в районе так называемой «долины смерти» Opel на огромной скорости улетел в кювет. Буквально в нескольких метрах от этого места годом ранее разбилась карета «скорой помощи», в которой погибла фельдшер. Как рассказали агентству БНК в сыктывкарском отделе госавтоинспекции, в 10.30 на 14 километре автодороги «Сыктывкар — Ухта» неизвестный водитель автомобиля Opel не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием. Водитель с места ДТП убежал до приезда сотрудников ГИБДД.

ANT_7667.jpg

Фото Николая Антоновского

Согласно базе данных госавтоинспекции, владелец иномарки был лишен прав управления транспортным средством. Был ли за рулем именно владелец автомобиля, говорить пока рано, сотрудники полиции проводят розыскные мероприятия, устанавливают водителя.

ANT_7671.jpg

По словам очевидцев ДТП, иномарка неслась на большой скорости, о превышении скоростного режима указывал и длинный тормозной путь. После аварии водитель вышел из машины и убежал, в это время из автомобиля продолжала доноситься громкая рок-музыка, в тон ей мигали аварийные сигналы. По некоторым данным, мужчина находился в неадекватном состоянии. Судя по поведению водителя, у очевидцев ДТП сложилось мнение, что тот был в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

ANT_7660.jpg

Напомним, 20 января 2014 года на этом участке дороги карета скорой помощи столкнулась с автомобилем «Нива Шевролет». В машинах находилось восемь человек, в результате ДТП погибла фельдшер скорой помощи и впоследствии скончался в больнице водитель «Нивы», не приходя в сознание, ещё шесть человек пострадали, в том числе один ребенок. Спустя пару недель после страшной аварии на этом участке была ограничена скорость до 30 километров в час, однако позже ограничение подняли до 40 километров, а также срезали колею на проезжей части. На прошлой неделе максимально допустимую скорость движения на данном участке увеличили до 50 километров в час.

ANT_7672.jpg

ANT_7676.jpg

ANT_7674.jpg

3645

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Слава Богу никого не убил!
    22 апр. 2015 г., 12:27:11
    Ответить
    Лежащие полицейские убирать нельзя
    тем более строится новый поселок с частными домами!
    • не
      22 апр. 2015 г., 12:41:23
      Ответить
      поселок строится, а строился.....
      говорят, обанкротился строитель
    • горожанин
      22 апр. 2015 г., 15:04:24
      Ответить
      в тему
      Лежачих убрать. Поставить светофор по требованию. Колею убрать, ничего же не изменилось с аварии со скорой. Водятел странный, возможно под наркотой.
      • Да просто
        22 апр. 2015 г., 18:04:23
        Ответить
        Он в долине смерть увидел. ВОТ И СГАСИЛСЯ ОТ НЕЁ.
  • Надо сделать лежаки еще у заправки на Дор.участке
    22 апр. 2015 г., 12:31:40
    Ответить
    от заправки налево хрен выедешь
    Плюс на выезде от заправки автобусная остановка и пеш. переход. Напротив также строится поселок частными домами.
    • 911
      22 апр. 2015 г., 14:43:28
      Ответить
      запретить там налево поворот вообще надо
      • 123
        22 апр. 2015 г., 15:44:19
        Ответить
        Это было бы правильнее ! А то саипали выскакивать с заправки как черти !
  • fireman1970
    22 апр. 2015 г., 12:41:10
    Ответить
    Явно какое-нибудь обочечное быдло
    • тряпочка с бензином
      22 апр. 2015 г., 16:54:13
      Ответить
      и огонёк
      закрыли бы тему.
  • первая картинка
    22 апр. 2015 г., 12:46:19
    Ответить
    с венком - 5(пиять) баллов.
  • ну вот
    22 апр. 2015 г., 12:49:37
    Ответить
    снова
    вернут знак 40 км.
    • водитель
      23 апр. 2015 г., 9:13:09
      Ответить
      на эом участке где он вылетел и так знак 40 висит
  • Timon
    22 апр. 2015 г., 12:54:37
    Ответить
    Да какая разница какой знак стоял? От того что там 40 или 50 стоит - он бы медленнее не поехал. Пусть покажут того кто на скорости 60 км/ч улетел куда нибудь? Не в знаках дело, а в голове у водятла
    • .
      22 апр. 2015 г., 14:31:19
      Ответить
      Ну я улетел на скорости 60 км/ч(или даже чуть меньше) по Емвой.Песок на краю проезжей части,цепанул колесом,и привет.Хотя знал,что там поворот.И знаком не было(и нет до сих пор). Так что не только дело в голове. Предупреждён-вооружён. После этого уже можно и о голове говорить.
      • На нары его
        22 апр. 2015 г., 15:48:45
        Ответить
        У него тормозной путь был четко виден. Колеса с обеих сторон тормозили по асфальту. Скорее всего ехал под сто пятьдесят км в час. Бывают такие нарики или алканы. Лихачат в неадеквате.
  • местный
    22 апр. 2015 г., 12:55:59
    Ответить
    как много дураков, ладно бы сам убился, не жалко, так ведь мог других убить.
  • ириска
    22 апр. 2015 г., 13:07:26
    Ответить
    Судя по венку на столбе,там уже произошла трагедия..Почему некоторые так не ценят жизнь....
  • Андрей/Сталин
    22 апр. 2015 г., 13:10:38
    Ответить
    БНК Вы наверное скоро будете писать ДТП на трассе Чебоксары-Сыктывкар в районе "Долины смерти"... Там во-первых до долины ещё доликовато и ДТП со смертельным исходом которое описываете ни в этом месте произошло...
  • Вася
    22 апр. 2015 г., 13:15:25
    Ответить
    Для безопасности на дорогах предлагаю устанавливать лежачие полицейские через каждые 200 метров.
    • 11
      22 апр. 2015 г., 14:07:56
      Ответить
      Проще и дешевле дороги не ремонтировать)))
  • Мои глаза!!!!
    22 апр. 2015 г., 13:33:42
    Ответить
    "...столкнулась с автомобилем «Нива Шевролет»

    Вы серьезно?! Прямо-таки "ШевролеТ"? Тогда уж и "Ренаулт Дустер", и "Пеугеот 308", чего уж там, грамотеи!
    • Моим глазам
      22 апр. 2015 г., 13:58:54
      Ответить
      Респект.
  • 333
    22 апр. 2015 г., 13:49:55
    Ответить
    Недоучки, на тотальный диктант всей БаНКой!
  • ВАася
    22 апр. 2015 г., 14:16:51
    Ответить
    Эта модель опеля очень редкая, таких в Сыктывкаре мало! Быстро и легко найдут водителя!
    • 911
      22 апр. 2015 г., 14:46:44
      Ответить
      На кого оформлено известно, но вопрос в том, кто был за рулем. Понятно что, хозяин, но доказать надо...
      • 912
        22 апр. 2015 г., 15:24:01
        Ответить
        А что тут доказывать? Синяки, ссадины, ушибы.
        • внимательный
          22 апр. 2015 г., 20:13:06
          Ответить
          на 4-м фото видны следы крови на лобовом стекле.
    • сам прихожу
      22 апр. 2015 г., 16:05:52
      Ответить
      а при чем здесь редкая модель? куда мы катимся...?
      а номерные знаки на машине для чего по Вашему??? Ну хоть посмеялся)))
  • Очевидец
    22 апр. 2015 г., 15:46:09
    Ответить
    По отпечаткам пальцев быстро все установят. Там снимали все на видеокамеру и брали отпечатки пальцев в машине. Так что водилу быстро вычислят. Только машина лежала не в долине смерти, а на участке между автозаправкой и ул. Славы.
  • #никогонежалко
    22 апр. 2015 г., 16:36:14
    Ответить
    Хозяина закрыть навсегда!
    • Точно
      22 апр. 2015 г., 18:06:52
      Ответить
      Хозяина дороги.
  • Житель
    22 апр. 2015 г., 17:53:29
    Ответить
    Режет слух
    Послушайте, а откуда это странное словосочетание: "КАРЕТА скорой помощи"? А почему не фаэтон, дрожки, пролетка, повозка? Или может тачанка?
  • Дед
    22 апр. 2015 г., 20:37:36
    Ответить
    знаки
    Вообще то с заправки налево выезд запрещен - стоит давно знак, а вот направо из-за дятлов, которые, зачем-то пересекая сплощную линию. едут по полосе разгона,невозможно выехать.
  • Девчонка
    24 апр. 2015 г., 20:55:55
    Ответить
    все перепутали
    Машина ушла в кювет после запрвки в эдве, до долины далеко, а карета скорой вообще не там дтп было, что за школьник это писал? Стыдно за вас...
    Отправлено из мобильной версии