11:15, 20.01.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В ДТП в Эжве погиб фельдшер скорой помощи, еще семь человек травмированы

В Эжвинском районе Сыктывкара карета скорой помощи столкнулась с автомобилем «Нива Шевролет». Как сообщается на сайте Главного управления МЧС России по республике, авария произошла на 13 километре автодороги Сыктывкар - Ухта (в Эжвинском районе города Сыктывкара) около 10.30. В автомобилях находилось восемь человек. В результате ДТП один человек погиб (фельдшер скорой помощи), ещё семь человек пострадали, в том числе один ребенок.

ANT_4280.jpg

Фото Николая Антоновского

Несовершеннолетний направлен в Республиканскую детскую больницу, остальные пострадавшие - в Эжвинскую центральную больницу.

К месту происшествия направлены ПЧ-13 «1 отряда ФПС», Сыктывкарский АСО ГКУ «СПАС- Коми», Сыктывкарский ПСО СЗ РПСО МЧС России, скорая медицинская помощь, ГИБДД.

ANT_4248.jpg

ANT_4254.jpg

ANT_4245.jpg

ANT_4252.jpg

ANT_4278.jpg

2260

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • Алексан
    20 янв. 2014 г., 11:25:24
    Ответить
    Жесть....молодая девчонка всего два года работала на скорой.
    Соболезнования родным и близким!
    • Коми
      20 янв. 2014 г., 15:47:16
      Ответить
      Девушку жаль, такая красивая... соболезнования родным
  • Что за народ
    20 янв. 2014 г., 11:28:39
    Ответить
    Каждый день жертвы.
    Отправлено из мобильной версии
  • шевролет
    20 янв. 2014 г., 11:32:44
    Ответить
    пеугеоту
    может там знак "10" поставить?
    Или еще на деревьях картин навесить?

    А МОЖЕТ ПОРА БАРЬЕРАМИ РАЗДЕЛИТЬ ВСТРЕЧНЫЕ ПОТОКИ?
    вместо пафосных строек на Ленина???
  • Айболит!
    20 янв. 2014 г., 11:32:46
    Ответить
    Соболезную родным! не могу в это поверить..
    Отправлено из мобильной версии
  • Айболит!
    20 янв. 2014 г., 11:33:16
    Ответить
    Соболезную родным! не могу в это поверить..
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    20 янв. 2014 г., 11:41:49
    Ответить
    Песпредел на дорогах
    Вот Вам и установленные камеры, очередные выброшенные деньги налогоплательщиков.
    • СВ
      20 янв. 2014 г., 11:46:07
      Ответить
      не думаю
      Не камеры виноваты а безголовие повальное за рулем, осмелюсь предположить что скорой не предоставили преимущество, если ошибаюсь, то прошу прощения, а от камер толку все равно не будет, только один из вариантов выкачивания денег
      • =/
        20 янв. 2014 г., 11:53:54
        Ответить
        виновата дорога
        вы колейность видели в этом районе?
        • СВ
          20 янв. 2014 г., 11:59:37
          Ответить
          да
          Я сам живу в Эжве, каждый день там езжу
        • 111
          20 янв. 2014 г., 12:20:04
          Ответить
          А когда на перекрестках дорогу не уступают, что, тоже колейность виновата ?
    • 111
      20 янв. 2014 г., 12:24:17
      Ответить
      А камеры то тут при чем ? на каждом столбе ведь их не повесишь и гаишника к каждому водиле не приставишь !
  • АС
    20 янв. 2014 г., 11:55:27
    Ответить
    Насчёт аварии!
    все автомобили скорой ездят на летней резине.Зимняя резина видимо очень дорогое удовольствие!
  • Игорь
    20 янв. 2014 г., 11:56:56
    Ответить
    Война
    на дорогах республики продолжается, и опять новые жертвы. Искренние соболезнования родным и близким.
    • народ
      20 янв. 2014 г., 12:05:31
      Ответить
      Предлагаю ужесточить жизнь,а иначе ни чего не получим,а именно,из крепких ребят создать группу по выколачиванию ,просто напросто поколотить,думаете жестоко,да ,а пострадавшим что делать на всю жизнь быть инвалидом
  • Толянчик
    20 янв. 2014 г., 12:05:04
    Ответить
    Соболезную
  • Гражданин
    20 янв. 2014 г., 12:10:31
    Ответить
    Почему на уазике они ехали, на скорой ведь новый автопарк, в пежо есть подушки, могли спасти ее.
    • Сыктывкарец
      20 янв. 2014 г., 12:15:27
      Ответить
      На новых пежо, подушка безопасности установлена только у водителя
  • я
    20 янв. 2014 г., 12:11:41
    Ответить
    ясть информация что шевик с заправки выезжал и не пропустил.
  • 123
    20 янв. 2014 г., 12:14:01
    Ответить
    В скорой кстати едешь,ребенка на коленки взял и поехал. На поворотах еле удерживаешься на боковушках,как там пристегиваться не знаю, никто не предлагал. При таком ДТП можно сильно пострадать. Соболезную, очень жаль, в критической ситуации только на врачей скорой и расчитываешь.
  • ччч
    20 янв. 2014 г., 12:14:29
    Ответить
    ччч
  • Андре
    20 янв. 2014 г., 12:18:05
    Ответить
    судя по характеру аварии Нива выезжала с заправки
    • не умеешь
      20 янв. 2014 г., 12:42:51
      Ответить
      не пытайся казаться умным (если физику в школе прогуливал)
      даже если бы нива выезжала на 40 км/ч с левым поворотом, что бы отбросить (судя по фото не менее 50м от выезда) её вперед (удар угловой) УАЗ должен был переть 200 как минимум..
      • Андре
        20 янв. 2014 г., 13:37:01
        Ответить
        Все уже выяснилось. Скорую выкинуло на встречку.
  • 19
    20 янв. 2014 г., 12:20:24
    Ответить
    УАЗ-буханка - пол метра до смерти.
    Искренние соболезнования родним и близким.
  • нг
    20 янв. 2014 г., 12:23:45
    Ответить
    Эти старые скорые - готовые катафалки. Наверняка врач не была пристегнута, потому что ремней просто нет. Как в них довозят пациентов - остается только недоумевать. Пора их всех на свалку. Ну, и вину водителя никто не отменяет.
    • Ездок
      20 янв. 2014 г., 16:53:18
      Ответить
      ЭТО Вы раскажите жителям районов, какая хреновая машина УАЗ
      Только на таких а/м можно ездить в нашем регионе - это раз, а машины(скорые) все практически новые - это два, вообще-то их делают и будут делать дальше, потому как без них никак!
  • 123
    20 янв. 2014 г., 12:26:19
    Ответить
    Похоже водила на шниве при выезде с заправки не уступил дорогу скорой . . .
  • SUV
    20 янв. 2014 г., 12:26:56
    Ответить
    С сайта ГИБДД
    "Около 10 часов 27 минут на 14 км автодороги Сыктывкар – Ухта водитель, управляя автомашиной УАЗ, совершил столкновение с автомашиной НИВА. В результате чего, пассажир автомашины УАЗ погиб на месте ДТП. На место выехали сотрудники полиции, в том числе следственно-оперативная группа. Обстоятельства ДТП выясняются."
    http://www.gibdd.ru/r/11/news/452092/
  • АС
    20 янв. 2014 г., 12:29:36
    Ответить
    А летняя фотография вертолёта здесь зачем????В госпитализации пострадавших в стационар участвовал вертолёт????
    Бригады на ДТП выезжали из города и Эжвы.На октябрьском проспекте построена пожарная часть в районе ДОРучастка и никто из администрации не удосужился сделать при ней подстанцию скорой помощи для несколько бригад скорой помощи для обслуживания как раз вот таких случаев на трассе.А на трассе ДТП происходят регулярно.Но это все дорого,жизнь людей видимо дешевле
    • вдруг
      20 янв. 2014 г., 12:34:03
      Ответить
      проканает?))
      Жуковский тут про авиа патрули недавно речь вёл...
      типо, тока сказал - уже летят...
      Хлоп, - орден.
    • SUV
      20 янв. 2014 г., 12:50:57
      Ответить
      Обрезать фото не успели...
      Интересно, "ветровой конус" в каждой машине МЧС имеется ?
  • Ужасно!
    20 янв. 2014 г., 12:31:45
    Ответить
    Как все это страшно! Соболезнование родным погибшего! Выздоровления всем пострадавшим!
  • Андре
    20 янв. 2014 г., 12:41:13
    Ответить
    Часто видел как с этой заправки кто-то выскакивает на дорогу, не убедившись в безопасности такого маневра. А еще там знак стоит, что на право только можно выезжать, но некоторые его не соблюдают.
    • СВ
      20 янв. 2014 г., 12:44:15
      Ответить
      В общем его ни кто не соблюдает, все пытаются сэкономить пару минут, вместо того что бы ехать до перекрестка и там разворачиваться
      • Андре
        20 янв. 2014 г., 13:11:24
        Ответить
        Я как раз соблюдаю. Ехал до перекрестка и там разворачивался. Но я в основном стараюсь заправляться по пути в город.
        • СВ
          20 янв. 2014 г., 13:40:00
          Ответить
          Я тоже стараюсь избегать заправок с такой схемой выезда, от греха подальше, а Вам Андре + за соблюдение ПДД
    • З
      20 янв. 2014 г., 13:11:54
      Ответить
      Направо через одного поворачивают.
  • Виктор
    20 янв. 2014 г., 12:47:00
    Ответить
    Подумайте! Как Нива должна была выезжать с заправки, чтобы въехать водительской стороной в пассажирскую сторону скорой, ехавшей со стороны города???
    Вы вообще думаете, что пишете!!!!!
    • я
      20 янв. 2014 г., 13:14:36
      Ответить
      почему тогда удар лбом уазика, пришелся в левый бок нивы?
      • Андрей
        20 янв. 2014 г., 13:24:58
        Ответить
        Удар уазику пришелся точно в правую сторону.
        Отправлено из мобильной версии
  • Ухтинец
    20 янв. 2014 г., 12:58:52
    Ответить
    Сравниваю ситуацию дорожную в Ухте и все больше убеждаюсь!Эдичка Слабиков - не прикасаемый.К его дорагенству никто не смеет прикоснуться,ни в прямом,ни в переносном смысле слова.Колеи как были,так и есть.Никто их не убирает,хотя есть опыт убирать их фрезой,в том году не плохо получалось.Все направления, можно смело называть направлениями смерти.Едешь и не знаешь,кто следующий на очереди.Либо ты ,либо тебя.Типичные аварии,всех кого разворачивает на колее,все бьются очень жестко,как правило наглухо.Уважаемые водители!Во первых призываю лишний раз не выезжать на своих машинах,во вторых не гоняйте больше 20км/ч ,а в третьих,не дай бог такой случай - заваливайте суды исками к дорагенству,может и сойдет с рельсов ситуация.А толку от заседаний большого хурала не будет,нет реальной оценки работы дорожников.
    • Андрей
      20 янв. 2014 г., 13:23:49
      Ответить
      Удар уазику пришелся точно в правую сторону.
      Отправлено из мобильной версии
  • Тар-тар
    20 янв. 2014 г., 13:08:35
    Ответить
    Может пора на ДОРОЖНУЮ СЛУЖБУ в СУД подать?! Сколько можно? Практический каждый день на этой трассе бьются машины. Колея ужасная!
    Соболезнования родным и близким.
  • Андре
    20 янв. 2014 г., 13:14:34
    Ответить
    Выяснилась предварительная причина: скорую вынесло на встречную. Из-за того, что пострадала правая часть буханки можно предположить что водитель скорой инстинктивно уводил машину от себя подальше. Это ужасно на самом деле. Теперь сочувствую и шевроле.
  • Андре
    20 янв. 2014 г., 13:15:38
    Ответить
    Выяснилась предварительная причина: скорую вынесло на встречную. Из-за того, что пострадала правая часть буханки можно предположить что водитель скорой инстинктивно уводил машину от себя подальше. Это ужасно на самом деле. Теперь сочувствую и шевроле.
  • Кот
    20 янв. 2014 г., 13:33:37
    Ответить
    А че думать
    скоряк виноват, ну и дорога... долина смерти. Уазик вообще не предсказуемый козел. Работал я на скорой и знаю какие там уазы
  • .
    20 янв. 2014 г., 13:52:19
    Ответить
    как зовут водителя скорой?
    • Кот
      20 янв. 2014 г., 14:47:12
      Ответить
      Джейсон Стетхэм
  • Василий
    20 янв. 2014 г., 14:11:01
    Ответить
    ДТП
    Работал я на скорой много лет. Катался на 2-х колесах,был в мелких авариях..УАЗИК жесть,а не машина. Нужно чиновников посадить на уазы. Жалко девочку... Училась,работала. Посадили в УАЗ.......
    • Вера Александровна
      20 янв. 2014 г., 16:13:14
      Ответить
      Да правильно пишите,жалко девочку и очень,молодая жить,детей рожать и воспитывать,а родителям как пережить такое горе,растили,учили,погибла на работе.Искренние соболезнования родным и близким.
      Все скрылись под псевдонимы и пишите.
      А то,что гоняете по городу и дорогам на огромной скорости,не соблюдая ни правил дорожного движения, не обращая внимания на знаки, не думая о безопасности, в первую очередь своей,куда уж переживать за чужую жизнь.
      Не давно меня чуть не сбили на пешеходном переходе, две машины мчались на красный свет возле торгового ряда в Эжве,для пешеходов горел зелёный. А сколько создают аварийных ситуаций нарушители,спешившие и обгоняющие на перекрёстках,на кольце в городе. Кучу могу привести примеров.Я не водитель,а пассажир и всё замечаю,как поворачивают с правого ряда с Коммунистической на Первомайскую налево, выезжая на перекрёсток блокируют движение и создают аварийную обстановку.
      Конечно дороги в городе отвратительные,тем более на трассах.Виноваты в этом Господа,занявшие кресла первых лиц Республики и города.
      • я
        20 янв. 2014 г., 17:24:37
        Ответить
        у погибшей осталась дочка 5 лет.
  • Виктор
    20 янв. 2014 г., 14:59:31
    Ответить
    Очевидно
    скорая была на встречке (или поворачивал на заправку или вынесло) - но она была на встречной и без вариантов
  • Ужас
    20 янв. 2014 г., 15:10:43
    Ответить
    Каждый день трупы, пора вводить чрезвычайное положение. Террористы не приносят такого урона как наши дороги.
    • Кот
      20 янв. 2014 г., 15:14:12
      Ответить
      Пора дороги признать экстремистами
      • СВ
        20 янв. 2014 г., 15:54:38
        Ответить
        Пора экстремистами признать тех кто отвечает за их состояние и осудить за преступления против человечества.
  • Водитель
    20 янв. 2014 г., 15:19:15
    Ответить
    В этом районе, около заправки Лукойл, когда едешь со стороны города есть гнилое место - когда в него попадаешь при неблагоприятных условиях машину пытается развернуть. Не так давно там девушка улетела за бровку. Я проезжал мимо, думаю _ "ну как тут можно вылететь? наверно права купила... ", пару мгновений и уже моя машина идёт боком, еле вырулил. Чуть меньше удачи и прилёг бы там же рядом. Будьте внимательней.
    • ?
      20 янв. 2014 г., 15:52:56
      Ответить
      Ни разу в него не попадал. Там есть переход с одного покрытия на другое и пара ямок. Ну и колея.
      • Водитель
        20 янв. 2014 г., 17:08:12
        Ответить
        Тут есть много факторов: тип привода, база, состояние резины,состояние подвески и т.д. Там где один проедет и глазом не моргнёт, другого размотает и выкинет. Если вы туда не попадали,- то и слава Богу.
        • Водитель
          20 янв. 2014 г., 17:12:23
          Ответить
          Выше выложено видео, это именно то место, которое я имел в виду. Мне кажется там неправильный боковой уклон у дороги.
  • АВ
    20 янв. 2014 г., 19:16:30
    Ответить
    В воскресенье по дороге из Эжвы примерно в третьем часу дня машина скорой пежо такие трюки вытворяла , обгоняла и справа по обочине и слева, все не понравившиеся ей машины, так что сегодняшнее дтп не удивительно. Только расплачиваются за это не винные люди. Соболезную родственникам погибшей девушки.
  • Доктор
    20 янв. 2014 г., 21:11:24
    Ответить
    Господа журналисты. Если нет совести - имейте уважение к погибшей. Уберите фотографию с телом на проезжей части!!! Представьте себя на месте близких людей.
  • Инженер по охране труда
    21 янв. 2014 г., 0:38:14
    Ответить
    Задался вопросом, просмотрев видео последних трагических аварий в Коми. Почему они происходят?
    Все винят в основном дороги, нерадивых водителей, чиновников. Но я думаю, что одной из основных причин ДТП является ОТВЛЕЧЕНИЕ водителя во время движения.
    А как часто вы ОТВЛЕКАЕТЕСЬ управляя автомобилем?
    Я например, точно знаю, что сильно теряю концентрацию в момент набора номера на телефоне, особенно на сенсорном (на кнопочном быстрее получалось). Поэтому в последнее время, если необходимо позвонить, я стараюсь остановиться. Заметьте - СТАРУЮСЬ, то есть иногда я пользуюсь набором номера во время движения...
    Раньше я курил – так вот в момент прикуривания сигареты, тоже была небольшая зрительная потеря контроля за движением, а если ещё падал уголек на штаны или на сиденье, то вообще было что-то…
    Когда я разговариваю за рулем с сидящими в машине людьми, то практически никогда не поворачиваю голову в сторону собеседника. Чего не могу сказать, о некоторых моих знакомых водителях.
    Ещё множество отвлекающих моментов можно описать, думаю, суть Вам понятна, и Вы сами найдёте свои ОТВЛЕКАЮЩИЕ примеры и сделаете выводы.

    Вот некоторые мои наблюдения по двум резонансным авариям возле Лозыма (http://www.youtube.com/watch?v=h6Q1ZLd4g24) и 20 января на эжвинской трассе (http://www.youtube.com/watch?v=hWopn9lNyJk). Что водитель автобуса, что водитель нивы очень поздно нажали на тормоз, хотя за 4 секунды у автобуса и за 2 у нивы до столкновения уже было видно, что на дороге происходит нестандартная ситуация. Почему не было реакции водителей автобуса и нивы ранее?
    В моей жизни было одно характерное ДТП (ВАЗ-2110 без пристегнутого ремня безопасности), в котором я мгновенно нажал на тормоза, увидев перед собой не уступающую поворачивающую на перекрестке встречную машину, что позволило мне максимально возможно снизить скорость с 80 км и остаться в живых (тормозной путь около 20 метров) . Я был в авто один, не разговаривал по телефону, не курил и т.д. - вообщем НЕ ОТВЕЛКАЛСЯ И ОСТАЛСЯ ЖИВ!!!
    Водители НЕ ОТВЛЕКАЙТЕСЬ во время управления авто, и у Вас будет дополнительное время (шансы) сохранить жизнь себе и другим участниками движения в критический момент.

    Ссылка в тему: http://tehnobag.ru/pochemu-proiskhodyat-glupye-avarii
  • максим
    21 янв. 2014 г., 17:11:39
    Ответить
    авария
    Какая заправка?этот долбаный уазик выехал на встречку.Скорая не только спасает но и убивает,и себя и других.мой дядя теперь лежит в коме,весь переломаный,с травмай головного мозга.тётя с переломами разрезаным лицом,сестра вся сломана,хорошо что малышка не пострадала,в шоковом состоянии лежит в детской.мне тоже жалко девушку фельдшера.приношу свои саболезнования родным и близким.а то что ехали 40 км в час то это чушь,при такой скорости удара ремень безопасности не вырвало бы.
    Отправлено из мобильной версии
  • котег
    21 янв. 2014 г., 19:13:20
    Ответить
    виновато Монди
    Ведь колея протоптана транспортом, едущим в кго сторону, везущему людей на работу в Монди. Ну и дорожники халявщики-ротозеи.
  • котег
    21 янв. 2014 г., 19:13:29
    Ответить
    виновато Монди
    Ведь колея протоптана транспортом, едущим в кго сторону, везущему людей на работу в Монди. Ну и дорожники халявщики-ротозеи.
  • Сергей и Марина
    23 янв. 2014 г., 23:02:41
    Ответить
    Настя, наша соседка по подъезду, очень чистый, добрый, улыбчивый и отзывчивый человечек. Насте 26 лет, у нее любящий муж и сын, которому 28 января исполнится 5 лет, а Настеньке 9 дней. В силу своей работы и профессии, которую уважала и любила, она помогала ВСЕМ: друзьям, родственникам, коллегам, соседям, больному отцу, заботилась о родителях. До сих пор с мужем в шоке от произошедшего, даже писать сложно в прошедшем времени( Искренне соболезнуем родным...
  • Евгений
    24 янв. 2014 г., 21:11:20
    Ответить
    Эти буханки опасны для жизни! Там никакой защиты! Почему всё самое лучшее в том числе автомобили столице и крупным городам? Смерть этого медика - плевок в лицо нашему президенту и министру здравоохранения!
    Отправлено из мобильной версии