20:50, 27.04.2015 / ПРАВО

Арбитражный суд Коми признал ОАО «Ухтинские пассажирские перевозки» банкротом

Арбитражный суд республики открыл конкурсное производство в отношении самого крупного перевозчика Ухты ОАО «Ухтинские пассажирские перевозки» («УПП») сроком на шесть месяцев. Как следует из резолютивной части судебного решения, исполнение обязанностей конкурсного управляющего возложено на временного управляющего Андрея Пешкина. Полномочия Александра Воронцова по управлению делами должника прекращены.

2.jpg

Такие листовки в марте появились в автобусах, которые работают на маршрутах предприятия «Ухтинские пассажирские перевозки»

С даты признания должника банкротом и открытия конкурсного производства снимаются ранее наложенные аресты на имущество должника, а также отменяется иные ограничения по распоряжению имуществом.

В июне суду предстоит рассмотреть вопрос об утверждении кандидатуры конкурсного управляющего. Отчет конкурсного управляющего назначен к рассмотрению на октябрь 2015 года.

Напомним, 24 ноября 2014-го Арбитражный суд Республики Коми признал обоснованными требования ФНС России к ОАО «Ухтинские пассажирские перевозки» в сумме 4,1 млн руб., в том числе 3,8 млн руб. – недоимка, 284,7 тыс. руб. - пени, 63,4 тыс. руб. – штрафы. В отношении должника введена процедура банкротства – наблюдение сроком на четыре месяца. Временным управляющим утвержден Андрей Пешкин. За прошедшее время к этой задолженности присоединились денежные требования филиала № 7806 ЗАО «ВТБ 24», Сыктывкарского филиала ОАО «ТКБ», филиала ОАО «ГПБ» в Ухте, ИП Сазонова Андрея Юрьевича, ООО «Северная Торговая Компания», ОАО «Транскапиталбанк», ОАО «Коми энергосбытовая компания», ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» и других.

Отметим, что 13 апреля суд включил в третью очередь реестра требований кредиторов лишь 9,4 млн из 17,5 млн рублей, составлявших денежные претензии коммерсанта Андрея Сазонова, владеющего торговым комплексом «Ярмарка» в Ухте. В эту сумму вошли 5 млн рублей основного долга, 52,2 тыс. рублей – судебные расходы и госпошлина, 316,4 тыс. рублей - проценты за пользование чужими денежными средствами и 4 млн рублей - неустойка).

3347

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Меня не зовут
    27 апр. 2015 г., 21:49:23
    Ответить
    Просрали АТП.Воронцов стал давить барыг и тут же уголовное дело против него.Совпадение,не думаю.Кто же из ухтинских олигархов заберёт себе предприятие ?!
    Отправлено из мобильной версии
    • ***
      28 апр. 2015 г., 7:29:11
      Ответить
      ... наверное,
      Сазонов
  • Мнение
    27 апр. 2015 г., 21:50:58
    Ответить
    По теме
    Вот еще одно муниципальное предприятие (кстати не убыточное) распродается с молотка, а могло приносить прибыль в бюджет Ухты!!!! Обидно. Но скоро республика будет снова напрягаться, вкладывать бюджетные деньги, создавать новое предприятие, и опять его с молотка депутаты отдадут комерсанту, который его разорит, а нам расскажут, что банкротство.....
    • Хм
      27 апр. 2015 г., 22:29:35
      Ответить
      Мнению
      К сожалению пассажирское АТП никогда не было прибыльным. И это не их вина, а существующей системы, где транспорту отводится роль аутсайдера. Во все времена (сейчас в Москве) пассажирские предприятия дотируется из бюджета, тариф не покрывает убытков! Но ты прав, если сейчас оно "ласты склеит", то вкладывать из бюджета надо гораздо больше! Видимо какому то местному олигарху хотят продать за бесценок! Уж не Ливеру или члену его команды?
    • Ухта
      28 апр. 2015 г., 18:53:23
      Ответить
      Кто вам сказал, что неубыточное? Не знаете, так не говорите, ухтинское АТП уже давно в .опе.
  • ГАЙЗЕР СМОТРИ
    27 апр. 2015 г., 22:16:06
    Ответить
    Что ты творишь с транспортной оторослью в Республике?однако ты хорошо законспирированый враг с о своими чиновниками.
  • че творится,капец.
    27 апр. 2015 г., 22:28:24
    Ответить
    во Ухту спецом обонкротили, в СЫКе бонкротят намерено тоже большое предприятие альфу.Кто нибудь остановит этот криминал.
  • Атепист
    27 апр. 2015 г., 22:36:25
    Ответить
    Руки прочь от пассажирского мерзкие твари
    Лучше за барышами от транспорта смотрите, которые уже не одно десятилетие душат и разрушают УПАТП. Почему ни одного частника не привлекли к ответсвенности, они ни врача не проходят, ни ежедневный технический контроль, не имеют рембазы, "на коленке" чинят свои убогие аппараты, в которые страшно садиться. А как гоняют, Шумахер отдыхает, сколько аварий по их вине и никому этого не надо. Видимо и прокуроры и менты крышуют этот бизнес и Аниканова, бывшего зэка!
    • Игорь
      28 апр. 2015 г., 18:59:11
      Ответить
      От чего руки прочь? Там уже давно ничего не осталось. Пять автобусов и работники, которые никому не нужны, так как нормальные ещё лет пять назад стали увольняться, а остались пенсионеры, которым трудно дёргаться или те, кого никуда не берут.
  • водила
    28 апр. 2015 г., 9:26:15
    Ответить
    в Сыктывкаре денги тоже не доходят до перевозщиков все уходит в неизвестном направлении ,поэтому ездят на линии разваленные автобусы .
    • ухтинец
      29 апр. 2015 г., 0:09:34
      Ответить
      Воронцов не развалил Ухтинское АТП, он лишь вбил последний гвоздь в крышку гроба взаимоотношения между банкротным АТП и реальными (частными)перевозчиками. А за банкротство АТП надо сказать персональное спасибо Леонову и Михелю.