10:06, 08.07.2015 / ПОЛИТИКА

Суд: За два года комиссия Госсовета Коми по ЖКХ заседала лишь пять раз

В распоряжении БНК оказалась информация о работе постоянной комиссии по вопросам ЖКХ регионального парламента. Именно критика в адрес возглавляемой коммунистом Вячеславом Шулеповым комиссии послужила причиной иска о защите чести, достоинства и деловой репутации в отношении Андрея Пяткова, лидера «Патриотов России» в Коми. Пятков заявил, что комиссия существует только на бумаге и практически является синекурой для депутата-коммуниста. Вчера городской суд отказал Вячеславу Шулепову в оспаривании этих хлестких обвинений.

schulepov.jpg

Вячеслав Шулепов за пару лет сумел собрать государственную комиссию лишь пять раз. Фото БНК

- Мы ни секунды не сомневались в том, что будет принято правильное решение. Через партию «Патриоты России» мы выражаем позицию людей, непосредственно обратившихся к нам за помощью. Вчерашнее решение суда еще раз доказывает, что партия двигается в правильном направлении, работает во благо и решает наболевшие проблемы людей. Господин Шулепов, занимая данную должность, преследовал определенные цели, при выходе на пенсию его ожидала повышенная пенсия. Он работал не во благо людей, а в своих интересах и, таким образом, просиживал место, - рассказал БНК Андрей Пятков.

Оценить эффективность работы комиссии по ЖКХ и лично Вячеслава Шулепова на должности ее председателя требовали «Патриоты России» и либерал-демократы, заявив о необходимости смены председателя из-за бездействия. Как отметил Андрей Пятков, направивший запрос в адрес спикера регионального парламента Игоря Ковзеля, именно четкий, развернутый и конкретный ответ может прояснить дееспособность данной структуры.

Согласно ответу на запрос, с сентября 2013 года, когда постоянная комиссия по вопросам ЖКХ появилась в составе Госсовета Коми, было проведено всего пять заседаний, на которых рассмотрены лишь 13 вопросов. Из них по обращениям и заявлениям граждан с проблемами в сфере ЖКХ - три вопроса, по вопросам ведения комиссии было рассмотрено также три вопроса. Остальные касались подготовки предложений по совершенствованию федерального законодательства в сфере ЖКХ и подготовке отзывов на проекты нормативных актов, внесенных в Госсовет Коми.

За период работы в комиссию поступило 65 обращений граждан. При этом решение большинства поступивших вопросов входит в компетенцию органов исполнительной власти республики, местного самоуправления или должностных лиц. Ответы на такие обращения в обязательном порядке готовились после проработки их с соответствующими структурами.

Согласно информации, опубликованной на сайте Государственного Совета Республики Коми, декларированный доход Вячеслава Шулепова за 2014 год составил 2 миллиона 232 тысячи 631 рубль. Сам Вячеслав Шулепов категорически отказался от комментариев агентству БНК по предъявленным ему обвинениям в неэффективной работе.

1782

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • :- )
    08 июля 2015 г., 10:26:50
    Ответить
    Так вот зачем людишки лезут в Госсовет! - за повышенной пенсией!
    Отправлено из мобильной версии
    • маша
      08 июля 2015 г., 10:35:52
      Ответить
      Коммунистов надо гнать в шею
      • 12
        08 июля 2015 г., 10:53:25
        Ответить
        Заказ убрать - все дела )
        А так там 80 процентов жопу просиживать и срало на людей с проблемами )
        Отправлено из мобильной версии
      • Карл
        08 июля 2015 г., 15:11:13
        Ответить
        Маше
        Расчистите место от коммунистов-придут националисты (типа бандеровцев) и сметут всех остальных. Например, как в Украине.
      • Карл
        08 июля 2015 г., 15:14:56
        Ответить
        Маше
        Вам чем коммунисты мешают, тем более вбрасывается идея, что они малоактивны, ничего не делают, а занимаются внутренними разборками (Инта). Наоборот радуйтесь, что они ни как ни влияют на проходящую жизнь. Или у Вас в генах, с молоком матери передалась ненависть к ним?
    • А Вы думали зачем???
      08 июля 2015 г., 11:19:14
      Ответить
      Может, о гражданах заботиться?! Это - вряд ли...Нет там таких вовсе.
  • Покрывают друг друга
    08 июля 2015 г., 11:18:09
    Ответить
    И что, за весь этот немалый период никто не видел, что комиссия бездействует??? Во тех, кто "не видел" в первую очередь надо привлекать к ответу, а то есть возможность, что у них опять возникнут проблемы со зрением, а кто-то в это время следующие 2,2 млн. бюджетных денежек (только за год!!!) ни за что получит.
    • Шут
      08 июля 2015 г., 11:25:51
      Ответить
      Если не заседает, значит она не нужна.
  • карл
    08 июля 2015 г., 11:30:14
    Ответить
    Во первых не 2 года, а 1 год и 9 месяцев.
    Во вторых Госсовет-это законодательный орган, и он готовит законотворческие документы, а это скрупулёзная работа, которую простому обывателю, или лидеру оппозиционной партии не видно.
    В третьих- председатель комиссии, по всей видимости , входит в президиум Госсовета, и учасствует в его заседаниях.
    В четвертых-как члену президиума, скорее всего, давались разовые поручения, не относящиеся к вопросам ЖКХ.
    В пятых- неплохо бы было узнать, сколько заседаний за этот период провели другие профильные комиссии Госсовета.
    В шестых- остальные депутаты, входящие в комиссию , работали на непостоянной основе и с ними надо было согласовывать возможность их присутствия на заседаниях, и у каждого из них могли быть проблемы с явкой.
    Так что вбрасывание подобной информации- это пиар партии "Патриоты России" и повод нагнать тень на плетень на соперников (КПРФ).
    • В седьмых - карлу
      08 июля 2015 г., 12:33:15
      Ответить
      Запросите у г-на Шулепова (понятно, помощников) его ответ, который якобы он сам составил, на запрос относительно деятельности ТГК-9, повышения ГВ почти наполовину и т.п.
      Смеялись (через слезы - ТГК-9 обуло пол-города) от этого "депутата".

      Передайте Шулепову привет.


      • Карл
        08 июля 2015 г., 13:10:26
        Ответить
        С Шулеповым не знаком, привет передать не могу, тем более не живу в Сыктывкаре.
    • Служба
      08 июля 2015 г., 12:48:38
      Ответить
      Ш. откровенная подстава для КПРФ
      1. 1 год и 9 мес. это почти два года;
      2. Скрупулезно готовят законопроекты технические специалисты, на то они и нужны, а депутат и тем более председатель Комиссии продвигает ИДЕЮ, которая оформляется правовым актом, те Законом;
      3, 4. Входит, но поручения получает(если) от Президиума только в пределах компетенции своей Комиссии, тем более он туда входит, как руководитель фракции, а руководителю фракции может ставить задачу только сама фракция;
      5. Все просто если с математикой не слабо. Обязательных 10 в год и сессионных до 5 в ходе подготовки к каждому заседанию госсовета итого в среднем 24 раза в год, плюс совещания касаемые текущей деятельности(круглые столы, подготовка законопроектов к Президиуму, выездные совещания, контрольная деятельность по исполнению бюджета) плюсуем еще порядка 20-ти. Итого в районе 50-ти;
      6. План работы Комиссии. Если по какой-то причине плановое мероприятие сорвалось его обычно переносят, а если не запланировано, то и нечего переносить. Кстати, председатель Комиссии имеет полное право проводить мероприятия, как текущего, так и оперативного характера и с привлечением специалистов из испол.власти, общественников и без тн кворума;
      Вывод: "вбрасывание" этой информации не что иное, как выведение товарища Ш на чистую воду. А потом уже пиар если хотите. Молчал бы уж
      • карл
        08 июля 2015 г., 13:08:20
        Ответить
        Ш
        Так сколько заседаний провели за это время другие комиссии?
        • 08 июля 2015 г., 14:34:10
          Ответить
          Карл,
          Ты что тYпой?
          • Карл
            08 июля 2015 г., 15:17:26
            Ответить
            Наоборот,умный! Сколько должны-это не интересно. Сколько провели заседаний за этот период другие комиссии Госсовета. Вот тогда можно говорить как работала комиссия, по ЖКХ.
            • Карлу
              08 июля 2015 г., 16:58:00
              Ответить
              Диагноз
              А вот столько и провели
      • ?????
        08 июля 2015 г., 20:05:08
        Ответить
        А была ли возможность работать у Комиссии без Аппарата? На другие Комитеты в ГС работают, как минимум, 2 отдела: по обеспечению деятельности и профильный отдел правового Управления (примерно 8 человек). А на Комиссию по ЖКХ работал только сам Шулепов.
  • И те и те
    08 июля 2015 г., 12:02:19
    Ответить
    Дармоеды !
  • Реально
    08 июля 2015 г., 13:27:15
    Ответить
    надо мыслить. Ничего этот Госсовет не решает, в том числе и по ЖКХ. Всё идет из Москвы, из Госдумы.Шулепов, будет на его месте Брагин,так же ничего делать не будет,потому чтопревыалируют федзаконы.
    • Совсем не так
      08 июля 2015 г., 13:40:01
      Ответить
      При ставшем легендой России "переходе на прямые расчеты" В РК ТГК-9 использовало - и до сих пор это делает - двухкомпонентную систему расчета за ГВ (по крайне. Отсюда такое огромное увеличение ее стоимости.

      Поинтересуйтесь статистикой использования субъектами РФ данной системой расчета, сделайте вывод. Спроецируйте на переход в то время ТКГ-9 в Волжскую и выходца нынешнего рук-ля РЦ из системы ТГК-9.

      Все идет с
      • Да
        08 июля 2015 г., 14:52:25
        Ответить
        дело в том , что на трубе от ТКГ-9 и до потребителя " сидит" куча ООО.
  • во всем виноват Ковзель
    08 июля 2015 г., 13:33:22
    Ответить
    Ковзеля уволить за отстутствие контроля и бездействие. Все комиссии под ним!!!!!!!! Почему с него нет спроса
    • Карл
      08 июля 2015 г., 15:19:20
      Ответить
      Не получится уволить. Видел его вчера на встрече с Медведевым Д.А.? Или войдёт в политсовет, или в центральный аппарат "ЕР".
  • Стас
    08 июля 2015 г., 14:52:57
    Ответить
    Это была подстава от едра эта комиссия. Шулепову не надо было идти на неё. Полномочий НОЛЬ. Зато сколько грязи холуи едра выльют на коммунистов. Нынешняя власть самая продажная и воровская.
    • Стасу.
      08 июля 2015 г., 16:58:48
      Ответить
      Поступил как настоящий коммунист!
      Вы совершенно правильно рассуждаете Стас и с Вами трудно не согласиться.Ещё Горбачев из Воркуты говорил этому дурню Шулепки, что нельзя соглашаться на эту должность и что эта комиссия по ЖКХ ещё не раз аукнется всему республиканскому отделению КПРф перед выборами. Но простофиля схватил портфель и денежки на беззаботную старость и тем самым поступил как настоящий лидер, коммунист и товарищ.
    • Лебедев. О.Э.
      08 июля 2015 г., 17:49:55
      Ответить
      "Полномочий НОЛЬ. Зато сколько грязи холуи едра выльют на коммунистов".

      О чем ты говоришь, какой ноль?
      Ежемесячная зарплата 160000 рублей!
      За такие гонорары Шулеров сам готов вылить всю грязь на коммунистов и тимуровцу дать подзатыльник.
  • ьор
    08 июля 2015 г., 15:15:33
    Ответить
    А молодцы!
    Вот это народные избранники трудятся во благо всех нас!!! Проблем то в ЖКХ "нет" Еще и в суд хватает совести подавать...
  • кеприот
    08 июля 2015 г., 15:30:41
    Ответить
    Господа, посмотрите на все, что связано с коммунистами, и с другой стороны...
    В стране и государстве (до самого верха) стремительно растет понимание того, что оголтелая западно-либеральная идея развития, доминирующая в стране уже более 20-ти лет, завела Россию в тупик. Поэтому этих "ванейсусаниных" от экономики придется энергично менять на людей национально ориентированных. При такой смене концепции дальнейшего развития народ, по старой памяти, может качнуться в сторону носителей лучезарных идей социализма и коммунизма. А этого верхам допустить никак не можно, ибо стадия 'посадок' может не наступить, а вот сразу к 'стенке' могут прислонить очень многих.
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      08 июля 2015 г., 15:36:21
      Ответить
      Как сказал один человек

      - Я не разбираюсь в сортах г.овна =))

      Они те же, только другого цвета. С одного корыта хлебают.
    • :-)
      08 июля 2015 г., 16:49:25
      Ответить
      Так-то оно так,
      но просто "сидеть" или
      стоять у "стенки" - это две большие разницы.
      Отправлено из мобильной версии
  • Не вижу толка
    08 июля 2015 г., 15:54:39
    Ответить
    Помните у классика" Прозаседавшиеся"? Заседать- это еще не значит, что работать. Можно подумать, что другие депутаты Госсовета приносят пользу и работают, а не место просиживают и деньги из бюджета получают. Ни разу не соберутся за год на свою сессию, так никто из жителей и не заметит этого. Все равно все законы Коми должны быть такими же, как и федеральные. Значит их просто переписывают и вместо слова Россия пишут слово Коми. Все унифицировано. А значит сам депутатский корпус Коми можно распустить и ликвидировать за ненадобностью и бесполезностью. А для утверждения бюджета и изменений в него принять новое правило, которым эту задачу, к примеру, решают пять человек от региона.
    • Не вижу толку. Вы смешны
      08 июля 2015 г., 17:16:48
      Ответить
      Вы товарищ Шариков глупость говорите. Все у Вас просто. Еще надо взять все и поделить
      В том то и дело, что не унифицировано. Есть полномочия субъекта и их надо выполнять. Федеральный закон конечно хорошо, но в основном это модель,где ставятся определенные рамки, а вот в Законах субъекта прописывают конкретные положения. А контрольная деятельность ГСРК за почти 70-ью миллиардами РЕСПУБЛИКАНСКИХ денег, не федеральных, а РЕСПУБЛИКАНСКИХ. Поэтому ерунду не пишите. Никто федеральные Законы не переписывает они прямого действия.
      • Чё
        08 июля 2015 г., 17:53:18
        Ответить
        Предыдущий прав.
        Зачем столько неизбранных "типа" Ковзеля, Истиховской, Макарова и далее по списЬку. Через задний проход прошедшие.

        Достаточно технички, жители РК не пострадают от уменьшения штата ГС РК.
  • Алеусандр Щиголев
    08 июля 2015 г., 18:28:48
    Ответить
    ... лишь пять раз...
    .
    А сколько надо, что бы Брагин оценил? Три раза в неделю?
    Отправлено из мобильной версии
    • Щиголеву
      08 июля 2015 г., 18:57:29
      Ответить
      Причем здесь Брагин ?
      В его комиссии сам Бог велел в несколько раз больше мероприятий проводить нежели в других Комитетах, ну или по крайней мере не меньше
  • злой
    08 июля 2015 г., 19:52:04
    Ответить
    гнать мерзавца взашей! Жопу просиживает в госсовете, выборы слил, коми партийное отделение коммунистов развалил интригами, речпорт разворовал. Был бы педросом, ещё бы было понятно... На нары его!
  • Тимоха.
    08 июля 2015 г., 22:28:18
    Ответить
    Шулепку на нары!