10:45, 25.07.2015 / КУЛЬТУРА

Новости партнеров: «VII Международный симпозиум по скульптуре меняет место дислокации»

С 4 по 22 августа в республике состоится очередной, седьмой по счету, международный симпозиум по скульптуре. Но если до сих пор все пленэры проходили в Саду скульптуры Национальной галереи Коми, которая собственно и является главным идейным вдохновителем и устроителем мероприятия, то на сей раз ваятелям предстоит творить в Финно-угорском этнокультурном парке, расположенном в селе Ыб Сыктывдинского района, сообщает «Республика».

3_1.jpg

Фото komiinform.ru

Проведение скульптурного симпозиума станет продолжением деятельности по формированию экспозиции Сада скульптуры и Финно-угорского этнокультурного парка. Тема нынешнего симпозиума – «Память».

Сегодня уже известен состав участников пленэра. Это Александр Выборов, Дмитрий Демьянов, Макта Дораев, Анжела и Сергей Размановы из Сыктывкара, Юрий Шилов из Санкт-Петербурга, Виталий Окунь из Удмуртии, Тое Скотт из Норвегии, Эрдеи Тамаш, Маклоди Шандор Дюла из Венгрии, Саргис Бабаян из Армении.

Гостями симпозиума станут жители и гости Сыктывкара и села Ыб. Особое внимание будет уделено детям с ограниченными возможностями (слабовидящим). В мастерских скульпторов пройдут встречи с ними, а также мастер-классы для молодых художников. Весь творческий процесс будет проходить открыто.

2523

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • местный
    25 июля 2015 г., 17:55:19
    Ответить
    свое придумать не могут вот и собирают от всех понемногу, так посмотреть могли все жители, а теперь тащится к черту на кулички мало кто захочет...
  • ну
    27 июля 2015 г., 17:43:55
    Ответить
    нааааааа ххххх этот этно парк , ну отстой там !!!