08:25, 27.07.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Подробности ДТП в Эжве: Пассажирка умерла, водитель никогда не получал права на управление

По сообщению ГИБДД, скончалась пассажирка 1994 года рождения, которая в момент вечерней аварии накануне в Эжве находилась в салоне авто. Напомним, вчера в девятом часу вечера на 16 км автодороги Сыктывкар -Ухта водитель легкового автомобиля врезался в опору рекламного щита.

c2LlpuyEclg.jpg

Фото Якова Шлегеля

По сообщению "Комиинформа", водитель был пьян и прав на управление автомобилем никогда не имел.
8033

Комментарии (79)

Добавить комментарий
  • автомобиль
    27 июля 2015 г., 8:37:44
    Ответить
    Не зря в правилах написано, что автомобиль является средством повышенной опасности. Сел за руль, сто раз подумай...
    Отправлено из мобильной версии
    • 911
      27 июля 2015 г., 9:42:10
      Ответить
      В правилах ничего подобного не написано.
  • Дуплина О.В.
    27 июля 2015 г., 8:42:11
    Ответить
    ...
    как не ужесточай законы в россии для водятелов, не помогает...они есть и будут нужно целое поколение, чтоб мозг начал понимать всю ответственность за последствия...а пока верх берет раздолбайство и пофигизм...
    такой водятел больше в этой жизни не должен выезжать на дороги...
    • *
      27 июля 2015 г., 8:51:24
      Ответить
      В данном случае думать было нечем.
      Отправлено из мобильной версии
    • Как по мне
      27 июля 2015 г., 14:01:04
      Ответить
      Когда автомобиль роскошью то было дятлам труднее достать тот самый автомобиль и потому на дороге было спокойнее.
      Отправлено из мобильной версии
  • дело в том
    27 июля 2015 г., 8:56:40
    Ответить
    что
    за рулем оказался даже не водитель,а просто пьяница не имевший прав.вот как это предупредить?
    • Меня не зовут
      27 июля 2015 г., 9:58:54
      Ответить
      Круговой порукой. Для приобретения автомобиля требовать поручительство от трёх автовладельцев, солидарно отвечающих за новичка и получающих те же штрафы и наказания, что и он.
  • Аа
    27 июля 2015 г., 9:06:08
    Ответить
    Очередной Пичугин за рулем!
    Отправлено из мобильной версии
    • А
      27 июля 2015 г., 9:22:35
      Ответить
      При чем здесь Пичугин? Ты что забеременеть от него хочешь, если все время думаешь о нем?
    • 11
      27 июля 2015 г., 11:29:05
      Ответить
      Очередной долбо*б за рулем!
  • Бывалый
    27 июля 2015 г., 9:07:37
    Ответить
    Сокращение ГИБДД! Думаете аппарат сократят? Скорее всего тех кто на земле работает, а именно они могут непосредственно изымать диБиЛоВ из-за руля. Вы когда последний раз видели, чтобы гаишники останавливали транспорт для проверки документов и состояния водителя? Все нормативные документы переделаны так, чтобы водятлы вольготно себя чувствовали за руле.Тупые законы и сокращение инспекторского состава ДПС, плюс пустая болтовня чиновников про безопасность дорожного движения да всякие программы для показухи и как результат то что мы и имеем!!! Похоже государство не заинтересовано в повышении безопасности дорожного движения.
    • плюсую
      27 июля 2015 г., 9:42:28
      Ответить
      +10000000
      • минусую
        27 июля 2015 г., 10:07:58
        Ответить
        -10000000
        • плюсую
          27 июля 2015 г., 12:18:27
          Ответить
          к твоему минусу плюсую
        • умножаю
          27 июля 2015 г., 17:39:51
          Ответить
          на
          -1
      • еще раз плюсую
        27 июля 2015 г., 20:33:45
        Ответить
        +10000000000000000000
  • Дать ему пятнашку
    27 июля 2015 г., 9:09:30
    Ответить
    Срок дать ему лет пятнадцать лишения свободы. Потому что сел пьяный за руль, значит намеренно шел на преступление.
    • Я
      27 июля 2015 г., 10:49:13
      Ответить
      Нет такого закона. Не за что его судить. У нас пьянство за рулем это приятная мелочь в 30к рублей или максимум пара лет уголовки и то если повторно
  • Хлам
    27 июля 2015 г., 9:10:36
    Ответить
    девушку безумно жалко, такая молодая…
    урода отвести к ближайшему кустарнику, заставить выкопать яму, и застрелить из табельного
    Отправлено из мобильной версии
  • лысый
    27 июля 2015 г., 9:10:41
    Ответить
    Да не..пофиг что без прав, некоторые без прав ездят намного лучше чем с правами ! :( а вот бухать за рулем это ппц
    Отправлено из мобильной версии
    • не гуманно ли
      27 июля 2015 г., 9:13:20
      Ответить
      Застрелить?( лучше х******* лопатой по рукам и ногам пока не отвалятся и контрольный в репу..
      Отправлено из мобильной версии
  • самоубийцы
    27 июля 2015 г., 9:18:59
    Ответить
    Те, кто садятся в машину с пьяным водителем... Конфискацию ТС надо ввести для любителей по ездить после пьянки.
  • Эжвинец
    27 июля 2015 г., 9:30:21
    Ответить
    А сколько экипажей ГИБДД вечерами в Эжве?
    Ответ:0-1!!!!!А раньше во времена Эжвинского РОВД было как минимум 2!!!!!
    Вот и летают!!!!Не понимаю я нынешние власти республики...
    • 12345
      27 июля 2015 г., 9:48:21
      Ответить
      А зачем ко-во экипажей увеличивать?
      Раньше это были все наши знакомые и так же пьяные ездили по Эжве.
      Количество гаи здесь не при чем, в голове надо порядок наводить
    • Я
      27 июля 2015 г., 10:51:35
      Ответить
      В последнее время Эжва упоминается только если что то хорошее или откуда можно денег выдоить, а если вложить, например в камеры на столбах, так Эжва это не пригород Сыктывкара
  • Обыватель
    27 июля 2015 г., 9:43:00
    Ответить
    Уберите уже эти рекламы вместе со столбами,и город чище и люди живые.
    • Гость
      27 июля 2015 г., 13:28:35
      Ответить
      А что вы к рекламе прикапались! Не встретился бы рекламный щит, они бы в остановку въехали, или в дерево, да или бы человека на пешеходном сбили! Хорошо хоть щит остановил!
      • Обыватель
        30 июля 2015 г., 9:06:37
        Ответить
        Ладно,столбы оставьте а плакаты уберите.
  • вв
    27 июля 2015 г., 9:49:06
    Ответить
    Фото просто феерично: убитый авто на фоне предвыборного плаката. Так и просится надпись: Верной дорогой идете товарищи!"
  • таня
    27 июля 2015 г., 10:08:28
    Ответить
    действительно самоубийца
    неужели девчушка не видела в каком состоянии "водитель", и про отсутствие прав не знала? возможно вместе и выпивали, и поехали дальше развлекаться. жалко девчушку. а так называемого водителя - на кол
    • Егор
      27 июля 2015 г., 12:55:40
      Ответить
      Девушка, по ходу пьесы сама с ним и бухала...Как то так, наверное.
      • Егору
        27 июля 2015 г., 13:04:10
        Ответить
        Какая уже теперь разница..У неё остался маленький ребёнок..Если бы знать ,где упадёшь,то соломку бы подстелил..Очень жалко вот таких молодых,которые так по глупому гибнут,делая своих детей сиротами.Просто такая у неё значитсудьба,как не банально это прозвучит..
        • Вопрос
          27 июля 2015 г., 14:40:09
          Ответить
          Если у нее был маленький ребенок, то какого она вообще шарахалась с пьяню всякой. Это не судьба виновата, это безответственность и безрассудность.
        • ч
          27 июля 2015 г., 18:37:34
          Ответить
          вот именно. с ребёнком надо быть, а не пить с дибилами
          Отправлено из мобильной версии
          • Рано повзрослела девочка,
            27 июля 2015 г., 18:43:01
            Ответить
            спешила жить,как будто чувствуя,что скоро уйдёт навсегда..
  • я
    27 июля 2015 г., 10:16:53
    Ответить
    мне жаль девушку, но почему-то хочется задать вопрос- чего это она в машину к пьному водителю села? И очень стало жаль родителей девушки.
  • Ваня
    27 июля 2015 г., 10:20:25
    Ответить
    Тане
    Погибшая нашла что искала! Видя в каком состоянии этот ушлепок,она не только не остановила его,а наооборот, еще и села в машину,типа это круто,бухому покататься по-городу,чтобы потом рассказать как всю ночь бухие катались.Каждый ищет на свою опу приключения самостоятельно.Жалеть нечего.Печален был ее конец.
    • Иванна Ване
      27 июля 2015 г., 10:51:36
      Ответить
      Вы лучше бы вообще сегодня ничего не писали..Вы в своём уме??У родных погибшей-трагедия,а вы со своими комментариями из Парыжу..Не нужно никого судить,ибо в этой жизни можно изменить всё,кроме даты рождения и даты смерти.Соболезную родным погибшей..
      • нород
        27 июля 2015 г., 15:28:35
        Ответить
        девушка изменила бы свою дату смерти если бы не села в машину а позвонила по телефону доверия ГИБДД но вам сердобольным этого не понять
        • нороду
          27 июля 2015 г., 18:27:23
          Ответить
          Да всё мне понятно,но теперь то чего :если бы да кабы..Зачастую многие вначале делают,а затем уже думаю..И как иногда бывает,изменить уже ничего нельзя.Пусть для других эта трагедия будет уроком.Соболезную родным погибшей.
  • Дядя Вася
    27 июля 2015 г., 10:20:38
    Ответить
    сабж
    С новыми порядками работы ГИБДД не видно, надо чаще останавливать – проверять. Вожу машину 7 лет, останавливали три раза, все остальное время я мог ездить пьяным, обкуренным, ещё черт знает каким – всем все равно. Понаставили камер и сидят в теплых кабинетах, профилактической работы не ведется, поэтому граждане осмелели и садятся за руль во всевозможных состояниях и без прав вообще, вероятности что остановят – 0,001 %
    • я
      27 июля 2015 г., 10:30:44
      Ответить
      Респект,дядя Вася
    • Я
      27 июля 2015 г., 10:52:56
      Ответить
      Такие порядки им спускают сверху
    • Иннокентий
      27 июля 2015 г., 12:31:11
      Ответить
      Вы абсолютно правы!Заходил недавно в Республиканское Гибдд по делам.В одим кабинет защел,в другой.В каждом по три-четыре лосняшихся чела.Рожи круглые под 100 кг.Вышли в корридор двое майоров и давай болтать про пьянки-гулянки.Вот бы думаю всю эту гвардию направить да в мирное русло.На улицу.Отлавливать нарушителей!Да куда там.Бумажки давно стали важнее человечских жизней..а на очередной пресс-конференции какой нибудь гаишный начальник опять будет вешать лапшу на уши о том как все хорошо,показатели растут.Ага.На бумаге может и растут.
      • Нокентий
        27 июля 2015 г., 12:49:52
        Ответить
        Не переживай
        Их и только их сейчас сократят, низовое звено, которое работает на дороге не тронут. А вот если тебя низовое звено накажет, и ты напишешь жалобу, то вот сокращенный аппарат ее наверное рассматривать не будет....
      • Иннокентию
        27 июля 2015 г., 12:55:12
        Ответить
        Назовите номера кабинетов, где вы видели в Гаи лоснящиеся рожи под 100 кг. Здесь писать безответно смелости много не надо. Пройдите в Гаи работать, посмотрим на что сгодитесь.
        • 123
          27 июля 2015 г., 17:26:42
          Ответить
          в какой кабинет приходить ?
        • а лично
          27 июля 2015 г., 18:28:26
          Ответить
          вы видели хотя бы одного тощего гаишника???Вот и я о том же..
    • Посмотрите что ежедневно выявляют по 15 пьяных
      27 июля 2015 г., 12:40:58
      Ответить
      А им все равно.... Сайт гибдд
      Сотрудниками подразделений ГИБДД по Республике Коми за 26.07.2015 пресечено 626 нарушений ПДД РФ, в том числе 77 нарушений скоростного режима, 34 нарушений ПДД РФ пешеходами. От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения отстранено 21 водителя. В специальных учреждениях, по состоянию на 26.07.2015 содержатся 49 административно задержанных и арестованных по составам, предусмотренным главой 12 КоАП РФ.
  • Я
    27 июля 2015 г., 11:03:59
    Ответить
    Наказывать надо хозяина авто, который передал свой автомобиль пьяном д**** без прав.
  • Дуплин О.В.
    27 июля 2015 г., 11:16:09
    Ответить
    Дяде Васе
    А если бы вас останавливали каждый день и проверяли, вы бы написали, что гаишники только мозги компоссируют, а не работають...
    количество пяни за рулем от сотрудников ГИБДД мало зависит, они не могут каждую машину проверять, у них нет на это времени их уже и так до минимума сжали...работать не успевають..
    • Дядя Вася
      27 июля 2015 г., 11:28:38
      Ответить
      Дуплину О.В.
      Я согласен чтобы меня останавливали и проверяли раз в неделю, но не 3 раза за 7 лет же? Количество пьяни от сотрудников ГИБДД зависит напрямую, т.к. если бы люди чувствовали что могут понести ответственность за нахождение за рулём в пьяном виде, то садились бы меньше. Я опрокинул рюмочку на корпоративе – 50 грамм, доехал до дому – ни кто не остановил, в следующий раз, опрокинул уже 100 грамм, я же аккуратно, опять ни кто не остановил, и т.д. Дальше больше.
      Работать не успевают? Ну-ну. Количество малолетних пьяных придурков за рулём зашкаливает. В чём работа то, отчёты руководству строчить? Уважаемые сотрудники Вас не видно в городе.
      • 123
        27 июля 2015 г., 12:35:18
        Ответить
        Вас останавливали 3 раза за 7 лет, меня останавливали 3 раза за неделю и честно они слишком навязчивы, тормозят без причины, нарушая свой приказ 185.
        • вы
          27 июля 2015 г., 13:11:10
          Ответить
          наверное
          подрезали служебную машину и показывали *fuck* сотрудникам?
      • Дядя Вася
        27 июля 2015 г., 12:36:56
        Ответить
        Мысли шире
        Дядя Вася ввели уголовка за пьянку, возбуждают дела а народу до барабану. Родственникам и друзьям безразлично, что их друг пьяный за руль сел. А вот когда все погибли, то ищем крайних. А каждую машину гаишники не остановят, так как их тысячи ездят.
  • Понаставили
    27 июля 2015 г., 11:44:50
    Ответить
    щитов посреди дороги.
  • иван
    27 июля 2015 г., 12:18:42
    Ответить
    полностью согласен с Ваней. Что делала 21-летняя девушка с 30-летним пьяным мужиком вечером? Водитель, наверное, еще и женат.
    • 123
      27 июля 2015 г., 13:14:28
      Ответить
      Вот именно! Еще и ребенка дома бросила на родственников! Искала приключений!!!
  • Начало конца
    27 июля 2015 г., 12:20:56
    Ответить
    Извините...
  • Егор
    27 июля 2015 г., 12:45:52
    Ответить
    Действительно
    ГИБДД нужно днем с огнем поискать. Нет их на дорогах. А в кабинетах наверно много ))
    • !
      27 июля 2015 г., 18:41:13
      Ответить
      да стоят они. особенно в выходные. я часто вижу. и автокресла у меня проверяли
      Отправлено из мобильной версии
  • 999
    27 июля 2015 г., 12:52:26
    Ответить
    в эжве около 10 камер видео всево. вот и ездят как могут !
    • Я
      27 июля 2015 г., 16:30:07
      Ответить
      Какие нафик 10 камер?? На скорость ни одной камеры, на перекрестке тоже ни одной камеры!!!!!
  • 888
    27 июля 2015 г., 13:13:23
    Ответить
    888
    ДЕВЧОНКЕ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ.НО ВСЁ ТАКИ НАДО ДУМАТЬ С КЕМ САДИШЬСЯ В МАШИНУ.
  • Светлана
    27 июля 2015 г., 13:46:33
    Ответить
    Моя дочь вчера там проезжала , сказала было очень страшно.
  • эмигрант
    27 июля 2015 г., 15:02:55
    Ответить
    руль
    Система наша не карает за убийство на дороге а поощряет. В Германии никогда на дороге не останавливают чтобы проверить водителя, а смотрят по видеокамерам как едет машина если агрессивно, т.е высокая скорость, частая смена полос движения и т.д, то только такую останавливают и проверяют. И за превышение скорости от 5 км/час до 50км/час штраф от 15 до 600 евро. Если пьяный сел за руль и совершил аварию с жертвами прав лишают пожизненно.
  • Почтальон
    27 июля 2015 г., 15:19:22
    Ответить
    Авария в эжве
    Та девятка которая разбилась черная,была на строителей,она кого то там подрезала и эта девчушка зацепилась с девушкой другой машины,дальше незнаю может месть.
    Отправлено из мобильной версии
    • Неравнодушный
      27 июля 2015 г., 19:37:39
      Ответить
      Так может Вы были свидетелем, того, что причиной послужило действия другого водителя повлекшего эту аварию со смертельным исходом...?
  • мих
    27 июля 2015 г., 15:54:58
    Ответить
    Не пара, ёпт)
  • 911~му
    27 июля 2015 г., 18:11:44
    Ответить
    В соответствии с п. 1 ст. 1079 ГК РФ к
    источникам повышенной опасности
    относятся в том числе транспортные
    средства
    Отправлено из мобильной версии
  • Неравнодушный
    27 июля 2015 г., 19:13:17
    Ответить
    Все вроде бы понятно, есть причина и следствие... Можно все факторы рассмотреть, возраст, отсутствие прав, наличие алкоголя, давайте уже добавим сюда и воспитание, а также инстинкт самосохранения и другие факторы... Можно осуждать, можно переживать, но остается вопрос: "ЧЬЯ МАШИНА и ОТКУДА КЛЮЧИ...?" (информации об этом нет). Данное происшествие опечалило многих людей (родственников, знакомых и сочувствующих)... Считаю, что нет необходимости в негативных комментариях... Молодого человека осудят за проступок... Жить ему дальше с осознанием вины в смерти девушки... Полагаю, что он много раз сам себя "казнит" за это...

    Приношу искрение соболезнования родным и близким девушки...

    ЗюЫю А вы знаете сколько аварий происходит по причине усталости водителя едущего домой с работы...?
  • +5
    27 июля 2015 г., 19:43:56
    Ответить
    Там девушка ща рулем была мы сами лично видели а парень на траве волялся с травмами он даже встать не мог,девченку там конечно конкретно зажало сторона пасажирского сидения была вообще в смятку а девушка сидела на водительском сидении.так что там вообще не понятно кто виноват.девченку конечно очень жалко
    Отправлено из мобильной версии
  • и во вчерашней новости
    27 июля 2015 г., 20:34:02
    Ответить
    и в этой
    обсуждают, была ли девушка водителем или пассажиром - слова очевидцев разнятся. Так дайте уже точную инфу!
  • 11
    27 июля 2015 г., 20:37:17
    Ответить
    все тупо обычно - пьяный отмодерировано молокососного возраста за рулем автотаза. Сто раз уже слышал - смертельное сочетание. Так что все логично. Запретить ТАЗы, как ТС - напрочь!
    • ему 30 лет
      27 июля 2015 г., 20:43:21
      Ответить
      .Какой же он молокосос??Тесно дружит с зелёным змеем..
  • русский
    27 июля 2015 г., 22:52:52
    Ответить
    Читаю бнк и прогород, складывается ощущение, что на бнк статьи пишут школьники, либо студенты.
    "...которая в момент вечерней аварии накануне в Эжве находилась в салоне авто."
    учите великий и могучий русский язык!
    Отправлено из мобильной версии
  • ВЕРСИЯ
    28 июля 2015 г., 1:51:34
    Ответить
    включите свет на лорогах!!!!!!!
    С наступлением вечера становится на дорогах очень темно,не видно ни зги,плюс фары от встречных (у многих автолюбителей превышающие все нормы),страшно за пешеходов......ВКЛЮЧИТЕ ФОНАРИ ГОСПОДА!!!!!!!!!!!!
    ДТП страшное,а люди с фонариками в сущей темнотище по обочине бегающие тоже ужастик,опять экономят вот и жертвы
  • Cергей
    29 июля 2015 г., 19:27:24
    Ответить
    вот урод сел пьяный за руль авто и ещё девушку погубил!!!!!!!!!!!
    • славик
      03 авг. 2015 г., 22:20:33
      Ответить
      ты сергей не урод? сам не хотел бы прокатится с молодой красивой?