17:07, 25.07.2007 / ПОЛИТИКА

Владимир Торлопов вывел неудобные вопросы в оффлайн

На 49 вопросов успел ответить глава РК Владимир Торлопов за два часа, запланированных на проведение онлайн-конференции. Всего же с момента объявления мероприятия на сайт rkomi.ru в адрес первого лица Коми поступило 212 вопросов. На наиболее острые вопросы г-н Торлопов ответить вчера не успел.

  

Как сообщили БНКоми в управлении по связям с общественностью и информации администрации главы и правительства РК, возможно, что уже к концу недели на официальном сайте республики будут выложены ответы на оставшиеся вопросы. Как пояснили желтодомовские пиарщики, все будет зависеть от графика работы главы республики.

Сообщение о намечаемом общении Владимира Торлопова с жителями республики пресс-служба главы обнародовала в понедельник прошлой недели. Первоначально планировалось, что отвечать на вопросы г-н Торлопов будет в течение двух часов во вторник, 24 июля. Однако планы изменились в связи с тем, что в намеченный день руководитель Коми должен был в Москве принять участие на совещании по проблемам газификации субъектов страны, которое проводил первый вице-премьер России Дмитрий Медведев. Поэтому Владимир Торлопов решил ответить на вопросы днем раньше с 16 до 18 часов.

К тому моменту, когда вопросы на сайт принимать прекратили, выяснилось, что за два часа г-н Торлопов физически не смог бы дать ответы на все. Интересно, что в числе вопросов был и такой: «На все ли заданные вопросы вы будете отвечать?». Глава ответил «Да» и то был самый короткий ответ за время интернет-конференции.

Владимир Торлопов отвечал в пресс-зале Желтого дома. Информация записывалась сотрудниками пресс-службы на диктофоны и сразу же расшифровывалась, после чего  выкладывалась на сайт. Незадолго до начала конференции Владимир Торлопов бегло просмотрел распечатку вопросов. Выбирали и зачитывали их ему телеведущие «Коми гор» и Коми республиканского телеканала (КРТК) Юлия Чубова и Роман Квашнев. Иногда г-н Торлопов сам решал, на что ему в данный момент следует держать ответ.

По информации БНКоми, г-же Чубовой перед началом конференции было некомфортно сидеть в кресле, которые стоят вокруг большого стола пресс-зала. Во всяком случае, телеведущая почувствовала, что ей хочется быть чуть повыше. Поскольку кресла не регулируются по высоте, выход был найден: под представительницу ТВ подложили толстый «талмуд» «Энергетика Республики Коми». С такой «энергетической» высоты Юлия Чубова и отработала двухчасовое мероприятие.

Возможно, потому, что г-жа Чубова и г-н Квашнев не хотели попасть в неудобную   ситуацию, большинство вопросов критического плана было оставлено на потом. Хотя, как стало известно БНКоми, Владимир Торлопов по окончании мероприятия сообщил, что «сегодня опубликовано интервью Чернова (интервью заместителя главы Алексея Чернова в тот день было опубликовано на сайте БНКоми), так там ему острые вопросы задавали, мне можно тоже было поострее».

Тем не менее, пока что так и не дождались ответов авторы таких вопросов, как «какие у вас сейчас отношения с бывшим главой Юрием Алексеевичем Спиридоновым? Глубоко уважаю его как политика, удалось ли вам найти с ним контакт?». Или: «Считаете ли вы себя популярным, харизматичным лидером в том смысле, что сможете ли вы принести «Единой России» пользу на выборах?». А также на прочие вопросы, сформулированные не без доли ехидства.

Больше всего вопросов поступило в раздел «Транспорт, дороги». Их 48 вопросов в этой рубрике глава ответил на 7. 42 вопроса поступило в раздел «Разное». Из опубликованных там ответов можно узнать, что Владимир Торлопов очень редко пользуется интернетом, ни разу не посылал никому SMS и MMS, но иногда это за него делает помощник. Посетители правительственного сайта так и не смогли узнать, какой системы (видимо, под системой г-н Торлопов подразумевал торговую марку - БНКоми) мобильный телефон у руководителя Коми.

- Убейте меня, не могу вспомнить, - сообщил Владимир Торлопов. - Наверняка не самый крутой, не самый навороченный.

Один из посетителей сайта спросил, правда ли, что Владимир Торлопов является вегетарианцем, и почему он отказался от употребления мяса. Глава опроверг эту информацию и рассказал, что вегетаринцем никогда не был.

- Питаюсь традиционной, русской, северной пищей: мясо, рыба, не поверите – молочные изделия, - приоткрыл тайну г-н Торлопов. - Не так часто, но тоже бывает, не поверите, но в небольших дозах – алкоголь… и все, собственно говоря.

По информации БНКоми, часть вопросов типа «Когда проснется Ктулху?» (в свое время интернетчики в несколько иной форме задавали вопрос про Ктулху Владимиру Путину – БНКоми) была с сайта удалена пресс-службой главы и правительства, как не соответствующие формату мероприятия.
    

934

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Крикет
    25 июля 2007 г., 23:05:37
    Ответить
    оказывается и тележурналисты сидят на \"энергетиках\"
  • смысл
    26 июля 2007 г., 8:43:33
    Ответить
    зря они так с Ктулху, ой зря
  • энергетик
    26 июля 2007 г., 8:46:08
    Ответить
    и не только
    \"оказывается и тележурналисты сидят на \"энергетиках\" - гы-гы... И не только они... Наверное, и поэтому тоже наша энергетика почти (?) в ж..е
  • Прохожий
    26 июля 2007 г., 8:50:04
    Ответить
    Ни один журналист не попытался сделать анализ самих вопросов.
    Самый популярный вопрос был относительно Строителя и второй по популярности - дорого на Троицко-Печорск ...
  • прохожему
    26 июля 2007 г., 11:02:00
    Ответить
    Спасибо Прохожий за анализ. А то журналюги вообще не работают. Наверное тебе слово \"анализ\" навеяло слово ж..а из предыдущего сообщения.

    Отрицать очевидное бессмысленно.
  • Махалай
    28 июля 2007 г., 6:03:59
    Ответить
    Идиотизм. То что по интернет конференцциям нельзя ничего анализировать стало понятно после интерент конференции Путина когда были идиотские вопросы самыми популярными. Как раз про ктулху и роботов каких-то вроде. Ну ууважаемый, какой на этом основании можно сделать анализ?
  • смысл
    28 июля 2007 г., 12:00:37
    Ответить
    только
    что значит про \\\"каких-то роботов\\\"
    ниче ни \\\"каких-то\\\", а очень даже и каких.
    огромных боевых человекоподобных
  • Махалай
    28 июля 2007 г., 12:08:21
    Ответить
    Я про это и говорю. Никакх выводов не сделать