12:16, 01.12.2015 / СПОРТ

Тренер сборной Коми по лыжным гонкам Андрей Нутрихин: «Спортсмены показали нормальный результат для начала сезона»

На первом этапе кубка страны по лыжным гонкам, завершившемся в Хакасии, спортсмены из Коми завоевали две бронзовые награды. Юлия Иванова стала третьей в спринте свободным стилем, а Ермил Вокуев показал третий результат в индивидуальной гонке на 10 километров «классикой».

Фото Алексея Зрячева

Как рассказал БНК тренер сборной Коми по лыжным гонкам Андрей Нутрихин, на первом этапе Кубка России в поселке Вершина Теи Хакасии республику представляли 10 спортсменов, на счету которых две «бронзы».

29 ноября Юлия Иванова финишировала третьей в спринте свободным стилем, а 30 ноября Ермил Вокуев показал третий результат в индивидуальной гонке на 10 километров классическим стилем. Кроме того, неплохой результат показала Наталья Зюзева - на дистанции 5 километров «классикой» спортсменка пришла к финишу шестой.

- Честно, ожидали, что кто-то из наших займет призовые места, и это случилось. Это говорит о том, что в принципе подготовка идет планомерно, ровно, так как это и должно быть. Кому-то удалось на данный момент проявить себя, кому-то нет. Это нормальный результат для начала сезона, у меня нет никаких сомнений, что в дальнейшем он будет выше. Это, так сказать, проверочные старты, которые должны воплотиться в высокие результаты, - рассказал БНК Андрей Нутрихин.

Сейчас спортсмены готовятся ко второму этапу Кубка России, который пройдет в городе Чусовом Пермского края с 8 по 14 декабря.