12:37, 01.12.2015 / ЭКОНОМИКА

В Коми перепишут малый и средний бизнес

В 2016 году в Республике Коми пройдёт перепись субъектов малого и среднего бизнеса, сообщила республиканская администрация. Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью малого и среднего бизнеса по итогам 2015 года проведёт Федеральная служба государственной статистики (Росстат). Основная цель наблюдения – формирование конкурентной среды в экономике России и создание благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего бизнеса.

Зам председателя правительства республики Алексей Старцев призвал представителей малого и среднего бизнеса к активному участию в сплошном статистическом наблюдении.

- Полученные данные будут полезны как самим предпринимателям, так и органам власти. Статистическое наблюдение позволит отразить реальную картину развития малого бизнеса не только в целом в регионе, но и в каждом городском округе, муниципальном районе республики. Благодаря этому предприниматели смогут найти свободные ниши для дальнейшего развития своего бизнеса. А правительство Республики Коми на основе этой информации сможет проанализировать эффективность и действенность государственной поддержки малого и среднего бизнеса, а в последующем разработать более адресные и эффективные меры господдержки, - подчеркнул Алексей Старцев.

Всем участникам переписи гарантируется конфиденциальность данных, они будут использованы в обобщённом виде, а также с учётом требований закона о защите персональных данных. При этом объективность оценки уровня развития предпринимательства будет зависеть от полноты и достоверности информации, которую представят субъекты предпринимательства.

Участие в сплошном наблюдении обязательно для всех субъектов малого и среднего бизнеса.

Сплошное наблюдение пройдёт во всех 85 регионах России. В наблюдении примут участие субъекты малого и среднего предпринимательства – юридические лица и индивидуальные предприниматели. Наблюдение проводится в интересах бизнеса, государства и российского общества. Последний раз сплошное наблюдение проходило в России в 2010 году. В нём приняли участие около 6 миллионов предпринимателей.

Формы для заполнения утверждены и размещены на официальном сайте Росстата: http://www.gks.ru/free_doc/new_site/business/prom/splosh.html

Итоги сплошного наблюдения будут опубликованы и доступны на сайте Росстата и в интернете.

1980

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Роч шпана
    01 дек. 2015 г., 12:51:22
    Ответить
    Чтоб потом
    обложить новым путинским налогом
    • что там от них осталось
      01 дек. 2015 г., 16:41:19
      Ответить
      интересно
      после плутинских налогов
  • чем бы
    01 дек. 2015 г., 12:57:39
    Ответить
    дитя не тешилось,
    лишь бы не плакало
  • Всё
    01 дек. 2015 г., 13:05:11
    Ответить
    Приплыли.... Мелкие и Средние!!! Большой бизнес уже переписали... Лет 10 тому на зад.... Теперь и этот перепишут на.... СЕБЯ)))
    Я покупать билеты....!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Не перепишут
      01 дек. 2015 г., 13:17:41
      Ответить
      Нп потянут наше баре малый бизнес, или бросят, или сдохнут от благоприятных условий
  • Основная цель
    01 дек. 2015 г., 13:06:19
    Ответить
    Создание благоприятных условий.... - ВЕРЮ
  • Ну держись малый бизнес
    01 дек. 2015 г., 13:15:54
    Ответить
    Щаз благоприятствие создавать будут!
  • Надоело
    01 дек. 2015 г., 13:20:01
    Ответить
    Сколько можно над малым бизнесом издеваться?! Отстаньте от него, вы его только гробить научились, по живым людям как по трупам опять пройтись собираются.
  • 1
    01 дек. 2015 г., 13:36:33
    Ответить
    раз в 5лет.
  • уа
    01 дек. 2015 г., 13:39:38
    Ответить
    России в 2010 году. В нём приняли участие около 6 миллионов предпринимателей
    как объязаловка не напишешь штраф 5 тыс.
    меня вот какой вопрос волнует сегодня про евроньюс володя обвинил эрдагана в связях торговли нефти с игил, эрдаган сказал докажешь володя я подам в отставку, а если нет ты готов уйти в отставку так кто кого??
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    01 дек. 2015 г., 13:55:46
    Ответить
    "С тех пор , как мы ввели налог на воздух , вы стали меньше дышать.." - синьор Помидор
    Очередная Путинская блудня... Награбил со своими прихвостнями триллионы , теперь крайними будут простые люди...После ИГИЛ кого врагами и казнокрадами объявлять Вован будет ? ОДОБРЯМС!!!
    • Я
      01 дек. 2015 г., 20:31:09
      Ответить
      Штраф лучше заплачУ
  • Упоротое государство
    01 дек. 2015 г., 14:42:39
    Ответить
    будет бороться с народом до последней капли крови.
    Зачем нужен Росстат, если решения принимаются по итогам сбитых самолётов?
  • 123
    01 дек. 2015 г., 14:56:45
    Ответить
    Предприятия МСБ РК можно пересчитать на пальцах одной руки
  • Оставьте нас в покое!
    01 дек. 2015 г., 15:04:03
    Ответить
    тех кто выдержал и ещё пытается выжить.
    Какая конкуренция? Хватит .достаточно! Вы своей заботой по миру пустили очень многих Вроде весь мир ополчился,а мы всё своих лупи своими руками)? О чем нафиг речь,если под ТАКИЕ проценты упрощёнка кредит не получит никогда). Конкуренцию они хотят увеличить) . А может последнюю шкуру содрать?
  • меня зовут
    01 дек. 2015 г., 15:15:01
    Ответить
    бнк хватит уничтожать бизнес!!!11
  • чар
    01 дек. 2015 г., 15:26:26
    Ответить
    Кто хотишь на колыму выходи по одному )))

    НКВД для препринимателей уже строится на ул. Кирова
  • Участие в сплошном наблюдении обязательн
    01 дек. 2015 г., 15:32:04
    Ответить
    В феодальной России субъекты малого и среднего бизнеса, не нужны--- Поймите наконец
  • Хых..
    01 дек. 2015 г., 15:34:18
    Ответить
    а что тут переписывать? В Республике нет бизнеса - одни спекулянты. И не надо называть это бизнесом ))
  • веселый
    01 дек. 2015 г., 16:07:32
    Ответить
    В Коми перепишут малый и средний бизнес
    А на кого на этот раз переписывают? Ромаданов, Веселов, вроде, сидят.....
  • Меня зовут
    01 дек. 2015 г., 16:46:49
    Ответить
    Какое развитие - выживание на грани.

    Какая поддержка малого и среднего бизнеса - врете господа.

    Ваша цель определить в каких нишах еще выжили и прикончить выживших.

    В общем очередная перепись на убойном пункте.
  • краб
    01 дек. 2015 г., 17:20:11
    Ответить
    дальнебойщиков
    уже посчитали и всех внесли в систему платон, что бы они платили ротенбергам
  • 1114
    01 дек. 2015 г., 19:17:13
    Ответить
    Скорей всего это проводится, чтобы уточнить сколько малый бизнес не доплачивает в бюджет, который очень с большим дефецитом.
  • 7777
    03 дек. 2015 г., 11:29:17
    Ответить
    Разбазаривание бюджета
    Ходят с этими статформами и целой пачкой полиграфии по организациям и раздают. Сколько денег ухлопано на распечатку того, что удобней скачать и заполнить в электронной форме? Д,Б!