content/news/images/44702/KAB_9218_mainPhoto.jpg
14:17, 01.12.2015 / ПРАВО

Мэру Инты Павлу Смирнову не удалось оспорить арест

Верховный суд Коми оставил без удовлетворения апелляционную жалобу мэра Инты Павла Смирнова, который обвиняется в получении взятки. Сам обвиняемый участвовать в судебном заседании не пожелал, его интересы представлял адвокат Андрей Елсаков. По данным БНК, в настоящее время Смирнов находится в СИЗО-1 Сыктывкара.

Мэру Инты Павлу Смирнову не удалось оспорить арест
Фото Юрия Кабанцева

Защитник просил для Смирнова избрать домашний арест, однако его доводы не убедили Верховный суд Коми.

13 ноября, в своем рабочем кабинете был задержан глава администрации Инты Павел Смирнов по подозрению в получении взятки. Под контролем правоохранительных органов, предприниматель занес в кабинет Смирнова обработанные специальным раствором денежные купюры на общую сумму более миллиона рублей и, по указанию мэра, оставил их в морозильной камере холодильника в комнате отдыха градоначальника. По версии следствия, мэр договорился о передаче ему вознаграждения за содействие в пользу представляемого взяткодателем компании при размещении муниципального заказа. Как стало известно БНК, в последующем меченные денежные средства из морозильной камеры переместились в карманы одежды Смирнова, оставив следы на руках мэра.

- Смирнов был задержан после того, как достал переданные ему в качестве взятки денежные средства из холодильника, пересчитал и положил их в карманы одежды. Купюры были помечены, поскольку операция по задержанию проходила под контролем правоохранителей, следовательно, на руках фигуранта остались соответствующие следы, - подтвердили в Следственном управлении СКР по республике.

Кроме того, по материалам проверок прокуратуры возбуждено четыре уголовных дела, фигурантом которых также может оказаться Смирнов. Одно из них связано с махинациями в благотворительном городском фонде Инты, в попечительском совете которого состоит градоначальник. Еще три уголовных дела возбуждены по фактам незаконного использования управляющими компаниями Инты денежных средств граждан и местного бюджета.

14 ноября Интинский городской суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении Смирнова меры пресечения в виде содержания под стражей до 13 января. Вечером того же дня в Инте возле здания администрации города собрались около двухсот местных жителей, возмущенные арестом Смирнова. До недавнего времени в здании администрации города был организован пункт, где каждый желающий мог поставить подпись в поддержку градоначальника.

10025

Комментарии (178)

Добавить комментарий
  • Тихон
    01 дек. 2015 г., 14:35:10
    Ответить
    Надо арестовать агента Чернова ,Ермолаева. Он втераеться в доверие к Гапликову но делает свои тёмные дела. Ермолаев активный член ОПГ Гайзера и оставлять его у власти нельзя.
    • Ермолаев был
      01 дек. 2015 г., 16:42:28
      Ответить
      директором предприятия, работавшего на базе Сыктывкарской птицефабрики, которое продало яйцо своему предприятию по 7 рублей за десяток
      • И
        02 дек. 2015 г., 7:20:55
        Ответить
        Ермолаев попадется, вопрос времени и близорукости Габликова.
  • Глава РК
    01 дек. 2015 г., 14:37:40
    Ответить
    Что еще надо, что б уволить этого взяточника???
    • Ну Паш
      01 дек. 2015 г., 16:13:00
      Ответить
      это как то уже не прилично, взяли то с полчным.
  • Анатомо...
    01 дек. 2015 г., 14:50:31
    Ответить
    Как всё-таки странно складывается жизнь интинцев! Только Паша избрался и тут же в СИЗО. Это Смирнов такой или люди в Инте ТАКИЕ?
    • "
      01 дек. 2015 г., 14:58:31
      Ответить
      там место такое. Мульда называется! Впадина)
      • Патоанатомо
        01 дек. 2015 г., 18:09:34
        Ответить
        для б** анатомо
        На себя смотри избранец ты кайзера с мафией избирал
    • опять я
      02 дек. 2015 г., 8:50:58
      Ответить
      Смирнова избирал не народ.Он этого очень боялся.Избрали его депутаты,повязанные им.Кто-то, наверно,голосовал за этих депутатов.Можно проверить списки избирателей.Хотя,если количество выданных комиссии бюллетеней не контролировалось,докопаться будет сложно.При условии наличия мозгов у представителей изб.комиссий.
  • 123
    01 дек. 2015 г., 14:54:03
    Ответить
    nu hu sim
  • БЛЕЙД
    01 дек. 2015 г., 14:57:42
    Ответить
    кованные цепи для ...
    не удивительно что цепи для интинского ОБОРОТНЯ так крепки
    да и не мало этому способствуют члены его стаи

    а банке минус - где фото ОБОРОТНЯ в клетке
  • СИЗО-1
    01 дек. 2015 г., 14:58:03
    Ответить
    у Смирнова на лбу ВЫРОС, и не один.. Он как ежик.
    значит часто брал.
  • тихону
    01 дек. 2015 г., 14:58:05
    Ответить
    И что тогда делать без поддержки,только ждать?
  • Одессит
    01 дек. 2015 г., 15:16:24
    Ответить
    Из фильма "Ликвидация"
    "Я нет-нет, а думаю, может я неправильно жил, надо ж брать деньги у богатых и давать их бедным, а таким как ты давать по морде, шоб у мире была красота и гармония...."
  • Игорь
    01 дек. 2015 г., 15:29:13
    Ответить
    СИДЕТЬ ОТМОДЕРИРОВАНО!!! СИДЕТЬ!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Поднять
      01 дек. 2015 г., 22:54:15
      Ответить
      старые дела, так можно и еще больше накрутить. До сих пор неизвестно, кто сжег машину предыдущего мэра Вейгандта. Ничего не слышно и о странной катастрофе предыдущего директора ЖБИ Комиссарова. Совпадения? Может быть, Но не верится.
      • А
        02 дек. 2015 г., 9:07:22
        Ответить
        с машиной Тучковского что было?Кто знает?
  • инта
    01 дек. 2015 г., 15:33:28
    Ответить
    команде Смирнова ( пальчук, проскуриной, висакаеву)
    Собираетесь вслед за смирновым......
    • добрый совет
      01 дек. 2015 г., 15:40:31
      Ответить
      они в курсе. махинаций под крышей смирнофа не перечесть! им бы сейчас писать самим явки, а не ждать когда нароют...
      • не команда
        01 дек. 2015 г., 18:11:18
        Ответить
        команде смирнова
        ху из висакаев? в чёём-то он замечЕн?
        • Висакаева
          02 дек. 2015 г., 9:50:01
          Ответить
          Главный юрист МОГО Инта. НАчальнница Петухова.
    • палата №6
      01 дек. 2015 г., 15:57:50
      Ответить
      Нет, так неинтересно. В Инте строем продолжают курс Павлунтия. Пальчук теперь ТИКом заведует. А командует им по прежнему Бориска, которая третьего посчету мэра слила. Палата №6 отдыхает!
      • Шестой палате
        01 дек. 2015 г., 21:06:15
        Ответить
        Это только начало обсурда
        Стая удивит нас при выборе нового мерина
        Не случайно по городу слухи бродят что латкин и ему подобные усы распушили
        Пока назначенные вышеупянутым фигурантом депутаты в законе будем удивляться
        Отправлено из мобильной версии
  • 111
    01 дек. 2015 г., 15:42:31
    Ответить
    А где же друг Смалий?
    • Вот так
      01 дек. 2015 г., 15:47:00
      Ответить
      Он птица высокого полета. Паша с ним не делился, все в одну морду брал! Брал и радовал бедным, а в этот раз не успел (
      • Да уж.
        01 дек. 2015 г., 22:50:48
        Ответить
        Деньги в фонд собирали вместе и сидеть на шконке вместе.
        Вот здесь и Смалий вписался.
        http://adminta.ru/index.php/component/content/article/242-info/6062-2013-04-04-12-25-17
        Даже если судить по тому, как они с Сидором маякнули Смирнову о преданности: "Ты наш друг и другом будешь", им давно пора следом,
  • вот
    01 дек. 2015 г., 16:23:28
    Ответить
    в статейке непонятно написано "До недавнего времени в здании администрации города был организован пункт, где каждый желающий мог поставить подпись в поддержку градоначальника". поддержку чего? брать взятки?
    • считаю
      01 дек. 2015 г., 16:42:46
      Ответить
      что такого маразма как спор подписей нету ни в одной эвропейской стране-это только в совдеповском пространстве осталось!
      • Пусть пачкаются
        02 дек. 2015 г., 13:46:01
        Ответить
        Адвокату это не поможет,а Смирнову тем паче.
  • Дмитрий Сергеевич
    01 дек. 2015 г., 16:27:54
    Ответить
    Инта подскажите,а что с Мельниковой? нач. тех. надзора по моему была. Она у Смирнова карманным бультерьером была. Травил ее на строителей с интересом.
    • время
      01 дек. 2015 г., 17:48:54
      Ответить
      ее ждет справедливый суд. пусть погуляет до НГ,.............. потом я ей займусь
    • Анчутка бухает.
      01 дек. 2015 г., 19:53:38
      Ответить
      !!
      !!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Анатолий
    01 дек. 2015 г., 16:32:55
    Ответить
    Сопоставим факты
    1. Сразу говорили, что Смирнов написал явку с повинной.
    Что деньги нашли в холодильнике.
    Вернее, что их ему положили в холодильник.
    2. Теперь пишут, что деньги были изьяты из одежды Смирнова, на нем следы "краски" с одежды.
    Какое то следствие непонятное, в этом суде только рассматривается законность ареста, но никак не доказанность или недоказанность.
    3. Видно, что адвокат тянет нормально.
    • наблюд.
      01 дек. 2015 г., 17:00:52
      Ответить
      По ходу следствие само запуталось. Вроде писали про холодильник а сейчас уже про карманы. Какое то маппет шоу.
      • 123
        01 дек. 2015 г., 17:21:47
        Ответить
        Алень, а ты думал он деньги в холодильнике будет вечно мариновать
      • Наблюдателю
        01 дек. 2015 г., 19:14:03
        Ответить
        Прежде чем хрень всякую писать читать научись
      • Наблюдателю
        01 дек. 2015 г., 21:40:17
        Ответить
        Учитывая преданность овец пастуху нельзя было сразу говорить правду. Больница переполнилась бы от инфарктников, которые благодаря сливаемой порциями информации, еще сумели до администрации добраться подписи поставить. К Новому году сольют еще несколько фактов взяточничества Павлуши и людей из его компании.
    • Толяну
      01 дек. 2015 г., 20:00:00
      Ответить
      Не мути воду
      Пишут люди укушенные
      Время лечит
      Оборотень в клетке что ещё надо
      Отправлено из мобильной версии
      • Талян
        01 дек. 2015 г., 22:38:16
        Ответить
        Понял
        Понял, ушел с обсуждения.
    • опять я
      02 дек. 2015 г., 9:16:01
      Ответить
      А кто говорил,что деньги нашли в холодильнике?СМИ.Они не присутствовали при обыске,а суетились в приемной,как я поняла.И то,что они писали,так это их домыслы.
  • Аляс
    01 дек. 2015 г., 16:34:14
    Ответить
    Окружению и " друзьям" на воле.
    Скажи кто твой друг и я скажу, кто ты!
    Все друзья сдают Пашу или через одного?
    • хорошо от аленя
      01 дек. 2015 г., 18:13:26
      Ответить
      из морозилки
      из морозилки денежка по карманам предательскими путями разложилась это подстава
    • А куда деваться.
      01 дек. 2015 г., 22:57:55
      Ответить
      Не будут же садиться все владельцы Благотворительного Фонда:
      Артеева Ирина Викторовна, Завадский Иван Викторович , Макаров Александр Викторович.
      Им проще сдать того кто деньги в фонд привлекал и кто их забирал.
      • ск
        02 дек. 2015 г., 1:17:41
        Ответить
        Спасибо за инфу. Займемся
        • Могли бы
          02 дек. 2015 г., 9:52:45
          Ответить
          и сами Гугла спросить, он про "Пашу и его команду" все знает.
  • Антон
    01 дек. 2015 г., 16:41:30
    Ответить
    Заблуждение
    Ау прокуроры.
    КТО ИМЕЕТ ПРАВО и кто организовал (законность) ПУНКТ в здании администрации. Получается ,что действующая власть, депутаты поддерживают ВЗЯТКИ?

    Как расценить такой факт и далее по статье БНК "До недавнего времени в здании администрации города был организован пункт, где каждый желающий мог поставить подпись в поддержку градоначальника". Дааааа.
    • В Инте есть право ССС
      01 дек. 2015 г., 23:04:26
      Ответить
      А организовали Сидор со Смалием, Сидор пригласил людей, Смалий призывал подписи ставить.
      Все задокументировано на видео.
      Многие интинцы поддерживают воровство и взяточничество, так и говорят : Все воруют значит и Смирнову можно, он столько для города сделал".
      Вот когда у них из кармана деньги стянут или в хату залезут все истошным воплем орут - обокрали!
      А Смирнов, даже если у них же украл - можно. Поддерживаем!
  • Тянем-потянем
    01 дек. 2015 г., 16:45:36
    Ответить
    Анатолию
    адвокат тянет нормально. Кто бы сомневался.хи-хи-хи
    • тягло
      01 дек. 2015 г., 19:17:52
      Ответить
      с таким защитником
      гос.обвинитель отдыхает
      посадка будет долгой и надёжной
  • Фу
    01 дек. 2015 г., 16:47:26
    Ответить
    Кто о женщине с технадзора ? дайте закусить , надышался
  • литвинов
    01 дек. 2015 г., 17:01:52
    Ответить
    когда решат вопрос с Ермолаевыми все знают что строит дом под Москвой деньги пытался брать с Воркуты в 14 году там послали теперь у него реванш состоялся так что нафига ему теперь Инта он Воркутой рулит от туда и корм сейчас попрет
    • да занимаются им уже
      01 дек. 2015 г., 17:09:30
      Ответить
      раньше кудинов прикрывал теперь некому
    • 55
      01 дек. 2015 г., 19:48:14
      Ответить
      Какой же вы Литвинов?) Вы батенька - Кличко старший))
      Отправлено из мобильной версии
  • интинцы
    01 дек. 2015 г., 17:04:02
    Ответить
    Держись там Смирнов!!!! Интинцы с тобой и не верят всей этой подставе. А урод Тучковский , как спит то сейчас . Наложил уже на свой род опечаток проклятий. Столько тварь горе принес близким нашего руководителя. Все будет хорошо П.В.!!!! Держитесь!!!!
    • СМЕНА КАРАУЛА!
      01 дек. 2015 г., 17:09:37
      Ответить
      Вот новости политические. Интинский Избирком возглавила Галина Пальчук.
      • инта
        01 дек. 2015 г., 17:16:43
        Ответить
        тик
        Разве может жена мужа заменить по должности? Куда смотрят правоохранительные органы? Опять не видят нарушения закона??? Пальчук столько плохого сделала образованию....
        • наверное
          01 дек. 2015 г., 17:23:46
          Ответить
          в Инте государственные должности начали передавать по наследству
          • интинцы
            01 дек. 2015 г., 17:30:52
            Ответить
            тик
            Вопрос для прокуратуры города Инты и Республики Коми - государственная должность - председатель ТИК может передаваться по наследству? И на каком основании эту должность заняла Пальчук?
            • Александр
              01 дек. 2015 г., 22:31:46
              Ответить
              Смирнов
              Пальчукча вместо мужа-типа,семейный подряд?
              • Паша
                01 дек. 2015 г., 23:20:05
                Ответить
                для Саши
                Ёбьть! Это не рейдерский захват. Пальчук скоро из квартиры попрет Равильку. Он свою задачу выполнил, а на фига ей старый. Шпендель уже не вращается на барабане.
                • 12345
                  01 дек. 2015 г., 23:25:15
                  Ответить
                  для всех
                  А проскуриха Наташка с толстой опой, трясется Пакуй чамодан и на вокзал. Чтобы мальчики в серых шинелях не пришли.
          • а куда
            01 дек. 2015 г., 18:16:19
            Ответить
            пАЛЬЧУК МУЖА
            КУДА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ тик СМЕСТИЛИ?!!
            • куда-куда
              01 дек. 2015 г., 21:48:03
              Ответить
              в гороно
              го и чс
              • южный
                02 дек. 2015 г., 12:31:06
                Ответить
                ???? ГО и ЧС в гороно была ставленица Смирнова мирекс, тёща висакаева , без образования, без мозгов.....
        • Тик
          01 дек. 2015 г., 21:46:54
          Ответить
          Галька -гнида
          Уже не знает куда свою жопу пристроить.Машинаторша хренова
          • Тик так
            01 дек. 2015 г., 23:17:43
            Ответить
            для тика
            Ж*** у гниды ( Пальчук) отвисает. На два стула уже не помещается. Вот она тяжкая работа в ГУНО
        • 2
          01 дек. 2015 г., 23:27:28
          Ответить
          для инты
          Интинка, главное чтобы его не заменили в спальне. Старенький , худенький, А у ХАли такая ж*** на тракторе не объедешь...А что тик, передал и все тут.
      • учитель
        01 дек. 2015 г., 17:23:32
        Ответить
        образование
        Кто возглавит образование в Инте? Опять ставленник "команды Смирнова" , чтобы только пели и танцевали, проводили заказные молодежные форумы?! Проверка министерства образования рк школ города показала нулевые результаты по качеству образования! И как поощрение для пальчук - новая должность.
        • 234
          01 дек. 2015 г., 23:16:06
          Ответить
          учителю
          А вывод закономерен. Гнида всех сдала. А ее сынок после отсидки за наркоту по особо тяжким в ГУНо сейчас чалится... классный пацан
      • Интинец
        01 дек. 2015 г., 18:15:15
        Ответить
        зо взятки!
        Держитесь, за взятки поставим под писи! ( зо взятки...)
      • ?!
        02 дек. 2015 г., 13:53:07
        Ответить
        Странная рокировка.Сразу после выборов.
    • ну ну
      01 дек. 2015 г., 17:52:02
      Ответить
      Не го ни . Выйдет ваш смирнов+- 10 лет )
    • просто
      01 дек. 2015 г., 20:18:05
      Ответить
      просто
      дэбилы
    • И
      02 дек. 2015 г., 0:45:49
      Ответить
      Простой народ не проведёшь, чего бы не писали недочеловеки брызгая своей желчью, ск. злости..... Побольше бы было таких чиновников,как Смирнов в стране, ан нет- такие неугодны.....Конечно же подставили....Не забывайте Господа, что все под Богом.
    • Мвд
      02 дек. 2015 г., 7:52:50
      Ответить
      Мэр
      Паша уже не выйдет. Тучковский единственный мужик в этом окружении оказался. Сколько терпел эти поборы. Сейчас члены команды Паши в очереди стоят и явки пишут. Обосрались все.
  • правдоруб иньинский
    01 дек. 2015 г., 17:17:12
    Ответить
    арест смирнова
    Последний пост писал д****,который к Инте не имеет никакого отношения.В Инте была создана секта пророка Павла, и светось этих сектантов внезапно потух и они теперь ищут нового бога призывая чуть ли не освободить его из-под стражи.Хорошо его хоть в столицу интинского ОПГ привезли,а то бабушки уже булыжники по самкам раскладывали.Мне стыдно за своих земляков,простите их,ибо они не ведают что творят.
    Отправлено из мобильной версии
  • город 412
    01 дек. 2015 г., 17:39:38
    Ответить
    Мэру Инты Павлу Смирнову не удалось оспорить арест
    О нём хотя бы говорят, а о вас - никто не знает и уж точно в истории для вас места нет...жалкие питбули...гавкаете, но не кусаете...
    • интинцы
      01 дек. 2015 г., 17:46:46
      Ответить
      арест Смирнова
      Боже упаси, чтоб про тебя говорили и писали как о взяточнике и воре! Смирнову и "его команде" надо сидеть ниже травы и замаливать грехи, а не продолжать "его дело". Он не захотел присутствовать на суде - знает " кошка чьё мясо съела"!
    • Про
      01 дек. 2015 г., 22:03:04
      Ответить
      м****а прибившего мудьи на красной площади говорили еще больше. И что?
    • Фёдор
      01 дек. 2015 г., 23:09:08
      Ответить
      412
      если бы обо мне такое говорили, я бы сразу из города уехал. Позор, а для вас мрази воры, мошенники и каррупционеры, это авторитет.растреливать вас надо без суда и следствия.
      • Федору
        02 дек. 2015 г., 9:56:46
        Ответить
        Честные люди вешаются от такой информации о них или стреляются.
    • ?!
      02 дек. 2015 г., 9:34:20
      Ответить
      Это ж каким убожеством надо быть,чтобы гордиться такой славой и считать,что все хотят попасть в историю.Кстати,в историю Инты я уже попала,только для меня гораздо важнее здоровье мое и моих близких,стабильность и хорошее окружение.
      • в древние
        02 дек. 2015 г., 10:04:45
        Ответить
        времена всю команду бы заменили из-за одного косячного
  • так то
    01 дек. 2015 г., 17:44:42
    Ответить
    в 39 посадили бы и его оппонентов, а то устроили из умершего города псарню,
    Инте власть не нужна - самоуправление, пару бабок которые так же решения принимали как паша - методом тыка - и все будет жить, пока под администрацией золото не найдут
  • 123
    01 дек. 2015 г., 17:55:01
    Ответить
    А про ТИК это круто, не ужели это возможно так, в наглую и без совестно гос. должность передавать по наследству. Надо чтобы кто-то из желающих занять эту должность написал заявление в прокуратуру для проверки законности этого назначения. Без заявления всё так и пройдёт на тормозах.
    • достанут
      01 дек. 2015 г., 18:32:31
      Ответить
      В ГОРОНО кучя нарушений . Она вместе с равилькой тоже ответят ...
      • 123-му
        01 дек. 2015 г., 22:04:39
        Ответить
        Нарушения не нарушения а мошенничество и нецелевое использование средств стали нормой жизни.
  • Бнка . Чем вам мои коменты не по нраву?
    01 дек. 2015 г., 17:57:36
    Ответить
    Тем,что пора редакции ответить.
    За всё.
    • Есть признаки всякие
      01 дек. 2015 г., 18:06:36
      Ответить
      Человек, который систематически кричит на других людей, это, как правило, или псих или мерзавец. Нормальные люди на других не орут.
      • 123
        01 дек. 2015 г., 18:18:23
        Ответить
        Да, орал он смачно.
        Кто то из античных сказал: Чем выше голос, тем ниже интеллект. Что бы взятки брать прямо в служебном кабинете ... Ну мало ли скрытых форм, но интеллект подвёл оруна.
        • Это не анекдот
          01 дек. 2015 г., 18:58:58
          Ответить
          Еще в советское время в Сыктывкаре был случай. Пришел мужик с заявой , что дал взятку и описал , как это было. Взяточник назначил встречу в лесу , ночью. Взяткодатель должен был залезть на дерево и передать ее получателю, взобравшемуся на соседнее дерево. На мужика посмотрели , как на психа и выгнали. А зря.... Попался взяточник в конце-концов. И процесс передачи мзды в ночном лесу подтвердился.
          • ржунемогу
            02 дек. 2015 г., 9:38:40
            Ответить
            Представила Смирнова и Тучковского ползущими на дерево.
            • Да уже не смешно.
              03 дек. 2015 г., 0:13:14
              Ответить
              Если б Смирнов знал что за Тучей следят, он бы свиданку под землей назначил.
  • ветер перемен
    01 дек. 2015 г., 19:10:03
    Ответить
    обидно ему, наверное
    На такой мелочи запалиться
    Отправлено из мобильной версии
    • тепло
      01 дек. 2015 г., 20:00:19
      Ответить
      Инте без Смирнова-хана и это все понимают-кроме крокодилов и пивных алкашек. И тика вам не видать как своих ушей. сопли утрите- все плохое к вам вернется сторицей. ОК.
      • холод
        01 дек. 2015 г., 20:13:53
        Ответить
        следи за рукой..... прихвостень
    • Ветру
      03 дек. 2015 г., 0:14:26
      Ответить
      А Смирнову не раз говорили "сдадут свои" и "попадешься на копейках". Не верил мудрым людям пусть сидит.
  • инта
    01 дек. 2015 г., 21:50:10
    Ответить
    ?????
    Неужели Лысюк взялся защищать взяточника и вора Смирнова? Если это так - разочарована в нем!!!!!!
    • Лысюк по мелочи
      01 дек. 2015 г., 22:05:07
      Ответить
      Не работает
      Василич за этого упыря врядли впишется.
    • Не Лысюк
      01 дек. 2015 г., 22:06:21
      Ответить
      А Елсаков. Хотя... Обоих выперли сраной метлой из ментовки.
  • Всем аленям - Анатолию и интинцам, в .опу лижущую Смирнову
    01 дек. 2015 г., 21:52:10
    Ответить
    Вам аленям спициально написали только один пук - про то как деньги положили. И стали смотреть кто будет .опу лизать и что делать. А про второй пук - про то, как Смирнов бабки просмотрел, просчитал и по карманам разложил - не написали. Не стали пока писать чего и сколько нашли у Смирнова и у других. А вы продолжайте .опу лизать и деньги платить. Дябилы
    • Анатолий
      01 дек. 2015 г., 22:40:40
      Ответить
      Так
      так я же ушел с обсуждения.
      • Анатолий
        01 дек. 2015 г., 22:46:15
        Ответить
        А то
        А то даже машину знаете - три топора=21
    • Анатолий
      01 дек. 2015 г., 23:00:10
      Ответить
      Смирнов
      Не раз уже писал, что я со Смирновым даже не знаком. Просто меня устраивает его стиль руководства. Я простой обыватель . Привык что бы все было правильно. Возникают сомнения- лучше здесь поделиться, чем в себе носить . Жалею что он влетел. Даже если Елсаков выиграет дело (на косяках) быть в СИЗО года два - а продлевают арест суды всегда ( смотрел практику)- это непросто. Вот мое мнение.
      • Анатолий
        01 дек. 2015 г., 23:06:25
        Ответить
        Еще заметил
        Тут еще несколько раз замечал какой то другой Анатолий иногда пишет. Но это точно не я . Кстати в этом обсуждении все просмотрел только я.
    • Талян
      01 дек. 2015 г., 23:13:33
      Ответить
      Вы
      Вы мне еще дезорганизацию работы в ИТУ пришейте.
  • черный полковник
    01 дек. 2015 г., 21:56:14
    Ответить
    Какой доверитель такой и адвокат. Два сапога пара
    Отправлено из мобильной версии
  • Рик хохочет
    01 дек. 2015 г., 22:02:11
    Ответить
    Скоро
    Пальчук Галя она же гнида она же сс*** онаже и.т.д. Думает всех перехетрить и уйти от содеянного над людьми и городом.Она ещё со времен Шахтина бегала по партиям и лизала ж о п у всем кто был у власти.И вот он звёздный час настал для 45 школы .Сраная станция нас учит жить уже который год А её шестерки типа Поповой -ударение на первое О. И Юкса -этоже просто песня какаято а не руководители.Список можно продолжать и продолжать.Все и так всё знают.Крепись Инта-крысы стали сбрасывать маски и жрать друг друга. Ржу Нимагу.
    • оба на
      01 дек. 2015 г., 23:09:54
      Ответить
      для Рика
      А ты не знаешь, что гнида, она же скоба, она же Пальчук всю семью устроила в Гуно. Та еще цуцка.....даже своего сына пристроила..а он у нее за наркоту сидел.... Там же и Равильки мужа ейного дочка. Так что Рик, она сейчас и в администрацию всю свою шоблу - воблу родню потащит за собой...
    • инта
      02 дек. 2015 г., 3:02:40
      Ответить
      Малышеву забыли- тоже протеже пальчук. Из 45 школы перешла в восьмую за успешно проведенные выборы!
      • южный
        02 дек. 2015 г., 3:10:57
        Ответить
        И вся родня Смирнова в гороно. Проскурина и висакаев им ежемесячно премии и стимул начисляли. Зато школам и д\ садам урезали и стимул и премии!
        • 1234
          02 дек. 2015 г., 8:52:29
          Ответить
          для тех кто незаконно начислял премии
          Натка, беги дура. Для тебя уже колечки металлические готовят
          • размер XXXL
            02 дек. 2015 г., 9:11:45
            Ответить
            Натка колечки любит и не только колечки. СМС переписки порнографического характера с ПВСом стали достоянием общественности, вся Инта обсуждает. Понятно почему горячо любимый мэр глаза на откаты по школам закрывал. Вечерние "совещания" в комнате отдыха помогали Натусику делать карьеру в ГУНО.
        • инта
          02 дек. 2015 г., 12:21:31
          Ответить
          Семейный подряд и у проскуриной и у висакаева. Все родственники пилят бюджет в гороно. Образования ни у самих ни родственников нет кроме заочного, но все у руля!
          • южный
            02 дек. 2015 г., 12:24:30
            Ответить
            Висакаев умудряется ещё подрабатывать в школе 6! Мало ему денег в гороно.....тёща устроила.....
            • надо
              02 дек. 2015 г., 12:59:22
              Ответить
              проверить как за рабочий день успевает на двух работах?????
            • Южному
              02 дек. 2015 г., 16:51:58
              Ответить
              Тебе то денег нормально? А на южном живешь потому что нравится с алкашами и бичами тусовать. А на работу вообще наверное не ходишь. Ч**.
              • южный
                02 дек. 2015 г., 17:15:52
                Ответить
                Живу с рождения на южном. Высшее образование. Работаю в школе.
                • южный
                  02 дек. 2015 г., 17:53:22
                  Ответить
                  Жена висакаева кстати тоже числится в 6 школе училкой.хихи
                  • Южному
                    02 дек. 2015 г., 17:58:06
                    Ответить
                    Совпадение ли?
                    • южный
                      02 дек. 2015 г., 18:30:28
                      Ответить
                      семейственность
                      При понуркевич мирекс всю родню устроила в школу. Дочь без пед.образования. Вот какие педагоги учат наших детей.
                      Пальчук это не волновало- лишь бы выполняли её бредовые идеи и прислуживал.
                      • южный
                        02 дек. 2015 г., 18:35:05
                        Ответить
                        ремарка
                        Мирекс член единой России. На выборах гоголем ходила, по спискам каким - то избиралась..... Со слов ее мужа Смирнов отблагодарил её новой должностью.
                        • да уж
                          02 дек. 2015 г., 18:58:47
                          Ответить
                          Италия с ее мафиозами отдыхает-)
                  • южному
                    02 дек. 2015 г., 19:18:18
                    Ответить
                    уверен что просто числится?
  • Александр
    01 дек. 2015 г., 22:26:07
    Ответить
    Смирнов
    С таким адвокатом,как Елсаков-и прокурор не нужен.
  • Сева
    01 дек. 2015 г., 23:02:01
    Ответить
    фото
    такое впечатление складывается, что Павлунтий-Таврический на Канары собрался, а не в тюрьме сидит.
  • Как я рада
    01 дек. 2015 г., 23:17:02
    Ответить
    что первая сволота уже на зоне
    Какое следствие, минимум 7 лет этому упырю Смирнову без УДО и + конфискацию.
    • Да нет
      01 дек. 2015 г., 23:18:44
      Ответить
      это вторая сволочь
      первая уже сидит, это друг и соратник Смирнова, Макаров
  • Инта
    01 дек. 2015 г., 23:21:23
    Ответить
    Всё ОПГ-Смирнова
    к ответу и на зону, а это половина депутатов и половина его сотрудников.
  • Навалят еще кучу дел
    01 дек. 2015 г., 23:32:39
    Ответить
    Как оспорить, если взяли с поличным да еще все записали?
  • Инта
    02 дек. 2015 г., 2:07:06
    Ответить
    Че пристали? Пальчик выдвинули в состав ТИК, а дальше еще одна сыктывкарская царица Шабаршина назначила ее председателем. Все по закону. Читайте закон товарищи.
    • интинцы
      02 дек. 2015 г., 3:07:04
      Ответить
      выдвиженка пальчук
      За что выдвинул её Смирнов все знаем, за успешное проведение выборов! Прокуратура куда смотрит? Или все обговорено?
    • 234
      02 дек. 2015 г., 8:50:16
      Ответить
      для интинки
      А она такая страшная твоя выбранная по закону Гнида ( Пальчук) . Равилька каждое утро просыпается и вздрагивает, когда видит лицо рядом на подушке своей Скобы. Бедный ёрик.
    • 777
      02 дек. 2015 г., 9:21:25
      Ответить
      а с чего это вдруг с хорошей должности ушла?наверное куча косяков?
  • Т
    02 дек. 2015 г., 10:10:03
    Ответить
    следователи признали, что это была тщательно спланированная и подготовленная операция, даже выяснилось что деньги намазали специальным растворам. Неудивляемся, что отпечатки пальцев могли оказаться на деньгах насильственным путём, чтоб скрыть следы преступления следователей. ИНТИНЦЫ не верят правоохранительным органам, потому что город маленький, коррупция в органах всем известна. Тем более, что изначально ни каких отпечатков не было. СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ СТЫДНО ВРАТЬ. ВЫ ПОТЕРЯЛИ ДОВЕРИЕ ЛЮДЕЙ И РЕПУТАЦИЮ.
    • ушлепку
      02 дек. 2015 г., 10:49:47
      Ответить
      Ты конченый дыб..л. Иди попук..й, у тебя запор )
    • ответ Т
      02 дек. 2015 г., 11:30:02
      Ответить
      кореш ты пургу гонишь,езжай в Америку жить,там как раз место для тебя
    • шахтер
      02 дек. 2015 г., 12:53:56
      Ответить
      не надо ляля
      Да ладно Вам стонать. Скоро все узнаете и увидете какой ваш паша молодец. Вот потом и поубсуждаем. Скоро бабушки посмотрят на своего героя. Понятно что сейчас воду мутит бориска и иже с ней.
    • Анатолий
      02 дек. 2015 г., 22:20:14
      Ответить
      вполне
      Меня вполне устраивает деятельность правоохранительных органов
  • 999
    02 дек. 2015 г., 10:19:39
    Ответить
    Паша ты камикадзе? Дальнейшая ситуация с городом ....
  • ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
    02 дек. 2015 г., 10:29:58
    Ответить
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА. В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО В ГОРОДЕ ОРУДУЕТ ГРУППА АСОЦИАЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ В ПАГОНАХ И ОРГАНИЗОВЫВЕИ "ОПЕРАЦИИ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ НЕУГОДНЫХ", ТО СЕГОДНЯ КАЖДЫЙ ЖИТЕЛЬ ПОДВЕРГАЕТСЯ ОПАСНОСТИ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ БЕЗЗАКОНИЯ ЭТОЙ ГРУППЫ
    1.Тщательно проверяйте свои рабочими кабинеты.
    2. Не трогайте незнакомые предметы, в случае обнаружения звоните правозащитникам и зовите свидетелей, все снимайте и фотографируются, так так на местном уровне доверия нет и подставить могут КАЖДОГО.
    • предупреждения уродам
      02 дек. 2015 г., 10:51:36
      Ответить
      Вот казнокрады обосра.ь ! Пишите явки с повинной или в бега!
    • передупредил
      02 дек. 2015 г., 11:10:09
      Ответить
      А вы думали, что Павлин будет вечно пилить бюджет, брать взятки и с экрана зомби тв будет самолюбованием заниматься ? Хре..вам! Бойтесь теперь, каждый в шобле смирнова замаран! Других туда не брали!
      • 111
        02 дек. 2015 г., 12:47:44
        Ответить
        И это правда. Представляю какой у них сейчас мондраж, сидят по норам и трясутся, сдадут не сдадут, придут не придут. Совет один бегом с повинной, всё равно всё про всех известно, думали самые умные или паша прикроет, а вот хрен вам по всей морде, придёт и ваш черёд.
    • так-то
      02 дек. 2015 г., 14:05:21
      Ответить
      У меня все в порядке в кабинете.Я честный человек и никто ко мне не придет.
    • писаке Ленке
      02 дек. 2015 г., 19:17:05
      Ответить
      Лена успокойся ты уже! Не с твоим полетом фантазии предупреждения писать. Поучись у Гали-гниды листовки строчить, а потом будешь на органы бочку гнать, ссыкуха тупая
  • Интинец
    02 дек. 2015 г., 13:06:57
    Ответить
    Кесарю-кесарево
    Все по делу, только чую не все это, ой не все еще! Проверить друзей -партийцев Смирнова: Варнашова ( во где наворочено-то), Борисовых, Завадского, Слевневу, Артееву, Пальчук, Батухтину, Проскурину, Минфин (как он сам любил говорить). Хватит ли у СК кадров такой объем перелопатить? А надо бы, очень хотелось бы посмотреть как они друг дружку начнут сливать! Проверить сметы по всем программам, ремонтам, закупкам, где были бюджетные, да и внебюджетные(Газпром, Лукойл) деньги .Ребятам работы не на один месяц и не на десяток наверняка! Всех кто воровал,отжимал, тащил, надо привлекать по закону, гласно. Обязательно надо!
    • Интинец 2
      02 дек. 2015 г., 13:44:09
      Ответить
      Прав
      Все только начинается...
      Упыри, на стаааарт!
    • инта
      02 дек. 2015 г., 14:09:56
      Ответить
      А на Терентьеву дело закрыли?
      • инта
        02 дек. 2015 г., 14:16:41
        Ответить
        Какая Терентьева ? директор ЦДКШ?
      • инта
        02 дек. 2015 г., 14:18:27
        Ответить
        Какая Терентьева ? директор ЦДКШ?
    • 2
      02 дек. 2015 г., 21:38:37
      Ответить
      для всех
      На улице праздник! Все педагоги празднуют: Гнида ушла на другую работу!
  • инта
    02 дек. 2015 г., 13:30:41
    Ответить
    Истиховскую отстранили от должности, зарплату ректора она не получает. Почему не отстраняют смирнова? Он, что получает зарплату мэра? Прокурор куда смотрит?
    • ***
      02 дек. 2015 г., 17:00:46
      Ответить
      Ух как прет, то вас ребятки, столько вывалили ниготива ну прямо смешно читать. Кто, что , куда, откуда, зачем???? Да ваше то какое дело. Живите своей жизнью. Надоели уже копаться в чужом белье. Дибилы. спросите лучше когда Однорог вернет 2 ляма за Сталкер в бюджет то? А то как то тишина об этом. И куда смотрит налоговая полиция, Кириенко таксиста проверьте есть ли у него кассовый аппарат. А то таксует а налоги кто платить то будет надо уточнить. Вон сколько интересного этот список можно продолжать и продолжать. А то накинулись тут на ГУНО и мэра. Достали ребятки вы уже. прежде обсирать других подумайте о своих делишках.
      • """
        02 дек. 2015 г., 18:11:35
        Ответить
        Сдуйся,прихвостень! Набери в рот гов..а и плюнь всем кто считает павлина жуликом, в рожу!)
        • а ты
          02 дек. 2015 г., 18:57:12
          Ответить
          считаешь его святым?
  • Интинец
    02 дек. 2015 г., 13:48:14
    Ответить
    Второму
    Ай молодца! Не все ж******ы и ворюги в Инте ! Как думаешь , народ? Ау?
    • Кто
      02 дек. 2015 г., 18:15:50
      Ответить
      А кто теперь новый начаобраза? почему не слышно?не видно?я что-то пропустил
      • скорее
        02 дек. 2015 г., 18:55:53
        Ответить
        из той же когорты,других не пропустят!)
        • во
          02 дек. 2015 г., 23:56:28
          Ответить
          Поставила Титовец начальником образования Кателя
  • Хлад
    02 дек. 2015 г., 22:31:19
    Ответить
    Т
    У тебя явно ТЕМПЕРАТУРА.
    • инта
      03 дек. 2015 г., 0:17:30
      Ответить
      образование
      Да! Только титовец могла докумекать до такого назначения! Совсем мозгов нет!
  • Интересно
    03 дек. 2015 г., 0:09:47
    Ответить
    А откуда взялись отпечатки? В самом начале отпечатков не было, деньги ни кто не трогал, а теперь отпечатки появились. Да плевать ментам на честь и порядок, они теперь свои шкуры спасают и валят Пашу по полной, Другово выхода нет, иначе их самих привлекут. Бедный Смирнов стал жертвой фашистов оппозиционеров и продажных ментов.
    • Интинка
      03 дек. 2015 г., 2:56:29
      Ответить
      Все прям такие грамотные следователи, адвокаты, судьи!!! Есть тайна следствия и перед Вами никто отчитываться не должен! "Ой, ой нашего Смирнова подставили!" Прекратите, нести бред! Вор-должен сидеть в тюрьме, вот он там и сидит! Такое ощущение складывается, что если Смирнов перед Вами поставил бы ведро с г****м и сказал, "ешьте-это варенье", сожрали бы все!!!
      • Интинке
        03 дек. 2015 г., 9:29:23
        Ответить
        Вот и пересажайте для начала своих воров сотрудников МВД, НЧНИТЕ С СЕБЯ, воры Вы наши
        воры и взяточники.
        • Интинке
          04 дек. 2015 г., 0:12:56
          Ответить
          Радуйтесь, ликуйте, не зря вас наз. "мусора", жалкие,вернётся в гораздо большем масштабе бумерангом вам и вашим поколениям
    • ****
      03 дек. 2015 г., 8:52:00
      Ответить
      Это точно. Шкуры у них у самих замазаны. А Смирнова Дай Бог чтоб оправдали!!!!! Жалко попал блин под раздачу.
    • ****
      03 дек. 2015 г., 8:53:54
      Ответить
      Это точно. Шкуры у них у самих замазаны. А Смирнова Дай Бог чтоб оправдали!!!!! Жалко попал блин под раздачу.
    • ****
      03 дек. 2015 г., 8:53:55
      Ответить
      Это точно. Шкуры у них у самих замазаны. А Смирнова Дай Бог чтоб оправдали!!!!! Жалко попал блин под раздачу.
  • натали
    03 дек. 2015 г., 9:12:48
    Ответить
    защита
    Заткнитесь уроды,Смирнов самый хороший Мэр из всех кто был,и не хрен его обсерать
    Отправлено из мобильной версии
    • ----
      03 дек. 2015 г., 11:40:06
      Ответить
      а ты пробей тему что бы вместо Ленина на постамент холодильник поставили)))
  • интинец
    03 дек. 2015 г., 13:03:48
    Ответить
    Натали
    По-моему ты просто тупая дурочка...
  • интинец
    03 дек. 2015 г., 13:04:00
    Ответить
    Натали
    По-моему ты просто тупая дурочка...
  • интинец
    03 дек. 2015 г., 13:05:05
    Ответить
    Натали
    По-моему ты просто тупая дурочка...
  • интинец
    03 дек. 2015 г., 13:05:47
    Ответить
    Натали
    По-моему ты просто тупая дурочка...
  • Мыши
    28 дек. 2015 г., 17:33:59
    Ответить
    Все спрятались по норам
    После того как взяли Пашу, город вымер, все сидят тихо и чего то ждут. Новый год в Инте без салюта, каждый помнит что его не было и до Павлика, значит и не будет после него(инфа 100%). Город опять стал серым.
    Ура товарищи!!!!