content/news/images/44706/hokkey_Dynamo-Arctic.jpg
15:37, 01.12.2015 / СПОРТ

«Арктик-Университет» дважды уступил в дебютных матчах Евгения Вологина на посту директора клуба

В очередном туре чемпионата России по хоккею среди женских команд ухтинский «Арктик-Университет» на выезде дважды проиграл петербургскому «Динамо» - 8:2 и 5:2. Как рассказал БНК директор клуба Евгений Вологин, для которого эти поединки стали первыми в новой должности, соперник выглядел явным фаворитом, однако в некоторых периодах ухтинские хоккеистки играли с ним на равных. Евгений Вологин рассчитывает, что в следующих матчах в Екатеринбурге против сборной Свердловской области «Арктик-Университет» возьмет максимум очков.

«Арктик-Университет» дважды уступил в дебютных матчах Евгения Вологина на посту директора клуба
Фото сайта Женской хоккейной лиги

В первой встрече, прошедшей на петербургском льду 29 ноября, счет открыла ухтинка Александра Нерюева, однако затем хоккеистки «Динамо» шесть раз подряд поразили ворота гостей. Вторую шайбу «студенток» забросила главная звезда команды из Ухты Фануза Кадирова. Финальная сирена зафиксировала победу хозяек льда со счетом 8:2.

- Соперник был очень мощным, в питерском «Динамо» шесть игроков сборной России и два игрока сборной Чехии. У нас игрок такого ранга один – это Фануза Кадирова. «Динамо» - фаворит, в том числе и по этим причинам нам выиграть у них не удалось. Конечно, это не запланированные поражения, мы, безусловно, стремились выиграть. Да, есть проблемы, тренер будет работать над этим, но, тем не менее, я не возьму обратно ни одного хорошего слова, которые я команде сказал, - рассказал БНК Евгений Вологин.

Во второй встрече 30 ноября коллектив из Ухты уже в первом периоде пропустил пять шайб в свои ворота. В двух оставшихся периодах на льду шла равная игра, в обоих отрезках со счетом 1:0 сильнее был «Арктик-Университет», в составе которого отличились Александра Хусак и Диляра Салахутдинова.

- Такое бывает, нельзя винить игроков нашей команды. Второй и третий период пусть мы выиграли скромно, и нам не хватило шайб, чтобы сравнять счет и спасти игру, тем не менее, игра была практически равная, это отмечали все. Я еще раз говорю, команда на ходу, представляет собой спаянный коллектив, мастерство у девушек имеется. Не только Фануза Кадирова может сыграть таким образом, что трибуны взорвутся аплодисментами, а тренер соперника задумается над смыслом жизни. Я считаю, что потенциал у команды сохраняется, девушки молодцы, они очень профессионально относятся к делу, не позволяют эмоциям хлынуть через край. Это производит впечатление, - резюмировал Евгений Вологин.

Свои следующие матчи ухтинский «Арктик-Университет» проведет 3 и 4 декабря в Екатеринбурге против сборной Свердловской области. Евгений Вологин рассчитывает, что команда возьмет по три очка в каждой из этих встреч.

2492

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Не пойму
    01 дек. 2015 г., 15:40:05
    Ответить
    Вологин хоккеист какой то известный? Или еще какой известный человек в спорте, что его директором клуба поставили? В связи с чем такая должность, объясните, пжл.
    • Александр Щиголев
      01 дек. 2015 г., 17:06:13
      Ответить
      Евгений Анатольевич известный ценитель женских прелестей...)
      .
      По всей видимости, он не тому, что надо в хоккее, основное внимание уделяет...)
      • горожанин
        02 дек. 2015 г., 9:53:07
        Ответить
        в тему
        Для того чтобы качественно ценить нужно чтобы ценилка работала) Но по фото что-то очень сомневаюсь)))) К тому же он политик...)))
  • pravda
    01 дек. 2015 г., 15:58:12
    Ответить
    Видимо, господин Пасечник "походатайствовал" по поводу данной должности перед господином Цхадая. Лидер "Родины" не может себе позволить бросить на произвол судьбы собрата по бряцканию наручниками....
    Отправлено из мобильной версии
  • Вологин
    01 дек. 2015 г., 16:32:56
    Ответить
    сначала девочками в Печоре занялся, теперь в Ухте, прокуратура АУУУУУ
  • у
    01 дек. 2015 г., 16:59:45
    Ответить
    Что то на сайте Арктика нет никакой инфы о Вологине, странно. Наверное он там и нах ненужен
  • Антон
    02 дек. 2015 г., 8:56:16
    Ответить
    Если нужны победы этой команде,
    то нужен другой директор (хороший организатор, воспитатель, психолог....). А назначение Вологина - это глуповатая пародия. Да и сам процесс назначения противоречит сегодняшним тенденциям, у него какой-то тухлый запашок...
  • не понятно
    02 дек. 2015 г., 9:24:22
    Ответить
    вологин разве имеет какое то отношение к спорту?
    • pravda
      02 дек. 2015 г., 17:25:07
      Ответить
      Вологин и Пасечник "имеют" отношение ко всему, где "пахнет" халявой...
      Отправлено из мобильной версии
  • Близкий друг
    02 дек. 2015 г., 23:50:48
    Ответить
    Органам давно пора проверить как Цхадая бюджетные деньги в подобные авантюры вливает
    • И
      03 дек. 2015 г., 2:03:48
      Ответить
      Почему Истиховскую проверяют. А цхадая - нет ??
      Отправлено из мобильной версии
  • Бывшый бухгалтер
    03 дек. 2015 г., 2:49:02
    Ответить
    Поверьте там есть к чему присмотреться, нецелевка полнейшая
  • Вопрос
    03 дек. 2015 г., 9:54:35
    Ответить
    А почему Цхадая не проверяют , как Истиховскую ??
    Отправлено из мобильной версии