content/news/images/44710/IMG_7174(1)_mainPhoto.jpg
17:56, 01.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Мэр Сыктывкара поблагодарил самых активных добровольцев

В столице республики сегодня чествовали самых активных волонтеров, более 70 добровольцев получили волонтерские книжки из рук мэра Андрея Самоделкина, более 50 активных ребят были поощрены грамотами и памятными подарками.

Мэр Сыктывкара поблагодарил самых активных добровольцев
Фото Алексея Зрячева

Как рассказал Андрей Самоделкин, свою стройотрядовскую форму он хранит до сих пор. Он отработал четыре смены в отряде «Лепсе», который ребята называли про себя «Эллипс».

- Волонтеры - это самые активные ребята, которые своим примером «подтягивают» остальных, - отметил Андрей Самоделкин.

Он поблагодарил волонтеров за добрые дела и выразил надежду, что такая акция как «Бессмертный полк» будет продолжаться.

- Помня о подвиге отцов и дедов, сохраняя эту историю, вы формируете будущее, - подчеркнул Андрей Самоделкин.

IMG_7103.jpg

Со словами благодарности выступил также зам руководителя Агентства Коми по делам молодежи Максим Мартышин.

- Спасибо за ваш труд. Уметь творить добро - это великий дар...А быть добровольцем - это состояние души и образ жизни. Спасибо за идею, которую вы воплощаете, - отметил Максим Мартышин.

Он вручил благодарственное письмо за вклад в реализацию молодежной политики директору муниципального «Молодежного центра Сыктывкара» Галине Юдиной.

IMG_7071.jpg

По информации администрации города, в рамках празднования 70-летия Великой Победы, с целью формирования у молодых людей чувства сопричастности к подвигу нашего народа путем вовлечения их в волонтерскую практику и закрепление стремления развития волонтерского движения в России на территории всех субъектов Российской Федерации был сформирован Всероссийский волонтерский корпус 70-летия Победы.

По всей стране в течение года проведено более 13 всероссийских акций по направлениям: поисковая работа, благоустройство памятных мест и воинских захоронений, помощь ветеранам, помощь волонтеров в организации и проведении мероприятий, дни единых действий.

На территории города Сыктывкара сформирован «Муниципальный штаб» Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы. В ходе общей работы на официальном сайте Волонтерского корпуса зарегистрировано 825 волонтеров от Сыктывкара.

В их активе - всероссийские акции «Подвези ветерана!», «Георгиевская ленточка», «письмо Победы», «Зеленая волна», «Бессмертный полк», «Солдатская каша», «Стена памяти», «Свеча памяти», всероссийский флешмоб «День Победы», праздничный концерт «Дороги Великой Победы» и праздничный салют, всероссийская акция гонка ГТО «Путь Победы». Финальной акцией 2015 года станет «День героев Отечества», Участники акции будут раздавать письма-треугольники с биографией героев Великой Отечественной войны, чтобы все жители города знали, гордились и помнили тех людей, которые более 70 лет назад совершили великий подвиг.

2441

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Вадим
    01 дек. 2015 г., 18:28:22
    Ответить
    Саня а ты где на фото?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ага !
    01 дек. 2015 г., 18:51:56
    Ответить
    Цирк ! Почему то борщевик не хотят рубить. Цирк !
  • Сырок
    01 дек. 2015 г., 23:11:29
    Ответить
    Стройотрядовская форма и нынешний добро-волонтеризм это из разных опер.
    Отправлено из мобильной версии
  • Света
    02 дек. 2015 г., 9:47:49
    Ответить
    Клево! так здорово