content/news/images/44711/RET_0163_mainPhoto.jpg
18:40, 01.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Школьникам и студентам предложат задуматься о реальной опасности «спайсов»

В Сыктывкаре 3 декабря состоится семинар «Спайсы: мифы и реальность», где слушателям расскажут о вреде курительных смесей. Прослушать лекцию может любой желающий, сообщили БНК в Минздраве Коми.

Школьникам и студентам предложат задуматься о реальной опасности «спайсов»
Фото Андрея Ретанова

Как рассказал корреспонденту БНК главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Коми по профилактической медицине Иван Лысенков, семинар рассчитан и на школьников, и на студентов. На лекциях расскажут о реальной опасности и последствиях употребления «спайсов».

- Мы расскажем слушателям о пагубном действии курительных смесей, потому что, как показывает практика общения с подростками и молодыми людьми, они во многом заблуждаются касаемо опасности «спайсов». Информация о том, что такое «спайсы», чем они опасны и к чему приводят, у них искаженная. И зачастую, когда доводишь до них правильную информацию, они начинают задумываться, что действительно не знали, какую опасность они несут, - рассказал специалист Минздрава.

По словам Ивана Лысенкова, они развеивают у молодежи мифы о «спайсах» и показывают их истинное лицо. В качестве слушателей организаторы ожидают увидеть студентов техникума, учащихся школ и просто неравнодушных граждан. Для старшеклассников также пройдут семинары с адаптированной версией лекции.

Семинар состоится 3 декабря в 14.40 в Сыктывкарском лесопромышленном техникуме (улица Менделеева дом №2). Вход свободный, к участию приглашаются все желающие.

2439

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • ??????
    01 дек. 2015 г., 18:56:04
    Ответить
    Специалист Минздрава? Что он может рассказать? Пригласите лучше представителя ФСКН - это будет толковый разговор.
    • .
      01 дек. 2015 г., 21:21:09
      Ответить
      .
      лучше торча какого нибудь, завязавшего.
    • ,
      02 дек. 2015 г., 8:12:27
      Ответить
      ,"
      "Толковый разговор"?
      Отправлено из мобильной версии
  • 228
    01 дек. 2015 г., 19:15:38
    Ответить
    228
    Лучше пусть свозят в суд или сразу в тюрьму,покажут что бывает с теми кто употреб**ет или распространяет спайсы .Почитают им уголовный кодекс по статьям 228 и 228.1.,расскажут про таблицу весовых размеров веществ,ведь уголовная ответственность начинается с 0,05 гр,до 0,25-значительный размер карается сроком до 3 лет в основном дают условку или исправ. работы если первый раз(часть 1), с 0,25 до 0,5 крупный размер срок от 3 до 10 лет вот тут уже 50/50 сейчас в основном сажают на года 3-4 даже если первый раз(часть 2) ну и тогда лее.
    Рассказать что если поймают то отвезут в наркологию на катаева 3 и как минимум поставят на профилактический учёт на 1 год.
    • я
      01 дек. 2015 г., 19:26:51
      Ответить
      Абсолютно согласна с вами. Это подействует гораздо сильнее. Еще бы экскурсию в сизо.
    • ,
      02 дек. 2015 г., 8:13:50
      Ответить
      ,
      Бред
      Отправлено из мобильной версии
  • КОМИ
    01 дек. 2015 г., 19:16:38
    Ответить
    Хорош, рекламировать "дурь"
  • уже не помогает
    01 дек. 2015 г., 20:49:59
    Ответить
    выход есть?
    и на катаева ездили и в сизо и условка уже есть. ничего не помогает. только не говорите пороть надо было. уже битые и тоже не помогает. сами подростки очень часто говорят что такие лекции дописточник информации. знаю что пусть хоть это чем вообще ничего не делать. про занятость тоже туфта не ходят ни на секции никуда
    • ,
      02 дек. 2015 г., 8:16:46
      Ответить
      :
      Вы правы на 100%
      Отправлено из мобильной версии
    • !
      02 дек. 2015 г., 8:24:54
      Ответить
      !
      Это настоящая беда.что будет дальше...????
      Отправлено из мобильной версии
  • Пусть расскажут
    01 дек. 2015 г., 21:21:26
    Ответить
    О пользе алкоголя.
    Отправлено из мобильной версии
  • койгородский
    01 дек. 2015 г., 21:43:08
    Ответить
    Иван Лысенков - очень грамотный специалист ! Талантище медицины ! Приезжайте к нам работать.
    • Лысенков
      01 дек. 2015 г., 23:07:02
      Ответить
      У вас только в сельском клубе выступить или еще где?
      Отправлено из мобильной версии
  • .
    01 дек. 2015 г., 22:59:19
    Ответить
    с какого возраста детей приводить можно? если младшеклассников, это рано еще? а то послушаешь, с 10 лет курят. но и переборщить страшновато.
    Отправлено из мобильной версии
  • Раз
    11 дек. 2015 г., 11:08:38
    Ответить
    А по мне, пусть курят и дохнут! Умный человек не станет этим заниматься, хоть дурачков меньше станет в стране.