content/news/images/44712/SIZ_9038_preview_610_mainPhoto.jpg
18:50, 01.12.2015 / ПОЛИТИКА

Мэр Ухты Александр Бусырев: «Я повышаю уровень ответственности руководителя администрации»

Ухтинский градоначальник предложил Совету города принять изменения в структуре администрации. Согласно проекту решения, количество заместителей мэра Ухты должно сократиться вдвое: с восьми человек до четырех. Как пояснил Александр Бусырев БНК, оптимизация является вынужденной мерой в ситуации нехватки бюджетных средств. Кроме того, такого количества заместителей, как при прежнем руководителе администрации, нет ни в одном муниципалитете Коми.

Мэр Ухты Александр Бусырев: «Я повышаю уровень ответственности руководителя администрации»
Фото Олега Сизоненко

По мнению Александра Бусырева, количество заместителей мэра Ухты — восемь человек — не обоснованно.

- В администрации есть заместители, которых нет в других муниципальных образованиях, то есть я не вижу логики их наличия. Кроме того в бюджете большая дыра, средств не хватает, а сейчас в основе любых кадровых сокращений лежит оптимизация расходов на содержание муниципального аппарата. У нас просто нет финансовых возможностей на содержание такого аппарата, - прокомментировал свое решение Александр Бусырев.

Несмотря на то, что число помощников уменьшится вдвое, мэр уверен, что новая структура выдержит весь объем обязанностей и полномочий.

- Часть функционала я замкну на себя, таким образом я повышаю уровень ответственности руководителя города, принимая ответственность за некоторые подразделения напрямую. Я работал в администрации Ухты с 1999 по 2003 годы — тогда было три, максимум четыре заместителя мэра, при этом сейчас население города сократилось, а, например, здравоохранение вышло из функций муниципального управления. Думаю, мы справимся, я приложу для этого все усилия, - добавил Александр Бусырев, уточнив, что оптимизация является вынужденной мерой. - Может быть, восемь или двадцать заместителей лучше, может быть, лучше за каждым домом зама закрепить и возле каждого жильца поставить по муниципальному служащему — и все проблемы решатся. На самом деле, конечно, нет. Сейчас в основе реформирования лежит финансовая обеспеченность.

По словам мэра, если депутаты на ближайшей сессии Совета примут новую структуру администрации, следующим его предложением будет изменение кадровой численности подразделений.

3130

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • 8 замов????
    01 дек. 2015 г., 18:52:16
    Ответить
    Вы там что, с ума посходили???
    Просто нет слов...
    • Ты чё ?
      01 дек. 2015 г., 18:54:25
      Ответить
      Денег валом.
  • Бусыреву
    01 дек. 2015 г., 19:04:37
    Ответить
    Ага, вы посчитайте сколько будет стоить реорганизация и сколько вам придётся компенсировать за неиспользованный отпуск и другие выплаты по сокращению. Будете экономить 4 - 5 млн. руб. по году, через год не раньше, а потом ещё долго барахтаться от отсутствия взаимодействия между структурами. Количество замов обусловлено более менее нормальной зарплатой для компетентных и квалифицированных кадров. Вы ещё 50 -е года вспомните, а не начало нулевых, закон муниципальный был другой и полномочий в разы меньше, тогда да и три зама за глаза были!
    • Бусырев - молодец!!!
      01 дек. 2015 г., 21:26:22
      Ответить
      Одних служебных квартир освободится очень много. В них можно заселить приглашенных медицинских работников, которых в Ухте не очень хватает. А то сидят куча "важных" специалистов-бездельников, щеки надувают, а Ухта в ... опе
    • С раздутыми штатами и мёртвыми душами давно бы следовало разобраться
      02 дек. 2015 г., 0:37:15
      Ответить
      Слава Богу, что этот момент настал.
      Давно настала пора наведения порядка в административной чехарде. На самом деле администрация была раздута ещё при Казарцеве, он и мёртвых душ плодил.
      • pravda
        02 дек. 2015 г., 0:45:58
        Ответить
        Казарцевские замы: Игнатова, Мосеев, Тельнов, и ещё четверо. Это в 2011 году. Казарцев мог себе позволить базарить бюджетные средства и налево, и направо.... Когда будут оглашены "Дела Казарцева"?
        Отправлено из мобильной версии
  • Ну......
    01 дек. 2015 г., 19:30:13
    Ответить
    а не проще было бы реорганизовать Совет город во главе с главой МОГО Конёнковым ? Депутатам рассмотреть вопрос об исключении этой освобожденной зарплатной должности, а заодно и сокращение аппарата Совета . Вот где экономия бюджета будет ! .Зачем народу депутаты, которые только и хотят получать зарплату ?
    • да
      01 дек. 2015 г., 19:46:16
      Ответить
      а что-депутаты неосвобожденные. обалдеть.
  • 345
    01 дек. 2015 г., 19:33:31
    Ответить
    Нагло навязанное наследие Леоновской ОПГ не легко сковырнуть.
  • Сколько
    01 дек. 2015 г., 20:39:56
    Ответить
    лет лжерыночной экономике, а стены зала до сих пор отделаны панелями от разобранных шкафов (стиль 70-х)
  • Ухтинец
    01 дек. 2015 г., 21:03:05
    Ответить
    Козла леонова раскулачить из за этой твари Ухта обнищала
  • Бусыреву
    01 дек. 2015 г., 21:12:19
    Ответить
    Мосеев - это очень большая кадровая ошибка. Вы думаете, что просто так его сначала Казарцев увольнял, а потом и Леонов - трутень он огромный. Будет щеки надувать, иммитировать деятельность, делать-то он ничего не умеет, да и не хочет. Так что не надо думать, что он хорошую структуру сделает. Совет надо сокращать и КСП - на них огромные деньги тратятся. 20 миллионов в год. А в учреждениях крыши текут и канализацию рвёт.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    01 дек. 2015 г., 21:15:02
    Ответить
    Правильное решение Бусырева..
    При чём тут Леонов ? Это скопище тунеядцев расплодилось при Казарцеве. Это два проходимца : Казарцев и Ясеновец раздули штаты администрации и совета..Но при увеличении штатов пропорционально выросла некомпетентность и ничегонеделание и ни за что не отвечание..Сегодня были общественные слушания по бюджету на 16 год ..Впечатление чисто мерзкое.. Ник чему не обязывающая бумажонка.. Администрация при Михеле палец о палец не ударила , просто в кучу цифры поскидывали.. И ещё раз убедился , что контрольно-счётную палатку Ухты разгонять надо в первую очередь. Содержание только этих тунеядцев порядка 8 мультов в год обходится..А передутые штаты совета ?
    • Лука!
      01 дек. 2015 г., 21:25:00
      Ответить
      Верните Михеля обратно!
    • Хм
      01 дек. 2015 г., 21:38:56
      Ответить
      По мнению терентьева только эти два мэра виноваты, а Леонов святой
      При Казарцеве по городу не стыдно было пройти, чист и ухожен! А при остальных мэрах - помойка! Надеюсь на Бусырева, он будет хорошим мэром!
      • Лука!
        01 дек. 2015 г., 21:56:02
        Ответить
        По мнению Илюшки Семёнова ;))
        Отправлено из мобильной версии
    • Сеня
      02 дек. 2015 г., 7:17:41
      Ответить
      Лео наше все Лео живее всех живых. Верните Лео.
  • Бусыреву
    01 дек. 2015 г., 22:03:51
    Ответить
    Только
    В. В. Завтялова оставьте а то как же город без решалы будет.
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      01 дек. 2015 г., 22:17:30
      Ответить
      Ментов во власть допускать нельзя!
      Отправлено из мобильной версии
    • pravda
      01 дек. 2015 г., 22:22:25
      Ответить
      Да, да.... Без крышевателя город "пропадёт"...
      Отправлено из мобильной версии
  • Сосны
    01 дек. 2015 г., 22:37:16
    Ответить
    Ливерное опг
    в полном составе возвратится обратно. Вот и шомесов скоро станет 1-м замом администрации Сосногорска.
  • обыватель
    01 дек. 2015 г., 22:51:25
    Ответить
    был сам на этой встрече,
    основной посыл у населения, что нет никакой связи с руководством города, что оно (прежнее руководство ),ни их руководители отделов ни как не реагируют на обращения граждан, более 800 подписей было собрано за строительство бани, ответ ноль,
    гражданин михель даже не встречался с населением, это в наше-то время у людей нет горячей воды,туалет холодный, неблагоустроенные квартиры, как бедные люди там живут, проезд до города 55 руб.....только в один конец,
    да ,люди вспоминали недобрым словом прежнее руководство,михеля, леонова, досталось и носову,который не разу не был на Водном, хотя и возглавляет отдел по работе с территориями.
    затронули вопрос грабительских тарифов жкх,
    старые чиновники из прошлой команды, ничего не смогли ответить ,барков что-то там проблекотал, любавин вообще язык неизвестно куда засунул.....
    вспомнили и ухтинский водоканал, с его астрономической ценой куба воды, жаль что никого их водоканала не было, послушали бы о себе лестные слова, когда,вдруг вода стала непригодной для питья на Водном,людей никто не предупредил,
    пожелания новому меру-гнать поганой метлой чиновников из старой леоновской команды, набирать молодых ,никак коррупционно не связанных не с управляющими компаниями и не замазанных в уголовных делах.
    сегодняшний мэр в Ухте-молодец ,хозяйственник, здраво мыслит, подобрать бы ему хорошую команду на благо нашего любимого города.
    • житель Водного
      01 дек. 2015 г., 23:11:32
      Ответить
      Обывателю от Участника встречи
      "...старые чиновники из прошлой команды, ничего не смогли ответить .... ", а им слово кто-то дал сказать или ты лично им вопросы задавал ???. Почему не задал вопросы лично заму мэру по ЖКХ Чухнову О .,если ты присутствовал на встрече, язык отвалился или привык только сплетни собирать баклан ???
    • Илья
      01 дек. 2015 г., 23:20:49
      Ответить
      скунс-обыватель откуда-то вылез)))))
      • Илье
        01 дек. 2015 г., 23:28:12
        Ответить
        в точку
        енто по ходу местный молодой депутатик карпаев пишет, желает в администрации руководить воздухом.....,что-то у него на лице странное произведение искусств.
    • 78
      02 дек. 2015 г., 7:22:11
      Ответить
      Короче всю эту старую шелупонь послать куда подальше .В общем в баню.
  • Бывший
    01 дек. 2015 г., 22:55:58
    Ответить
    Депутатка
    Кулешов что ли вам обещал и что слово не сдержал? Он Очень Очень Порядочный.
    Отправлено из мобильной версии
  • 8
    02 дек. 2015 г., 7:06:12
    Ответить
    Клоуну. Тебе дана команда и ТЫ ее выполняешь
  • Ухтинец
    02 дек. 2015 г., 8:27:54
    Ответить
    Бусырев не хозяйственник. Демагог. Началось время застоя!!
  • обыватель
    02 дек. 2015 г., 10:11:54
    Ответить
    жителю Водного и Илье
    я то не житель Водного и был на встрече по совсем другим причинам, чтобы встретиться с парнями из Волгодонска,,а вот вы чего сами молчали , язык засунув в одно место, у меня то благоустроенная квартира, и не течет потолок, так кто из нас скунс и подвывало?
    • Ухтинец
      02 дек. 2015 г., 16:35:58
      Ответить
      поддерживаю
      чувак ,а ведь ты и на самом деле скунс, как волгодонские парни.
  • ОН,НАВЕРНОЕ,
    02 дек. 2015 г., 10:30:56
    Ответить
    не то съел и хочет в туалет...
  • Тень Марцинковского
    02 дек. 2015 г., 11:39:47
    Ответить
    Проходимец и демагог Мосеев работал одним из кучи замов при всех мэрах. Дон Лео немного правильного сделал, но Мосеева выгнал правильно. Мосеев Бусырева наивного пересидит стопроцентов.
  • Совет
    02 дек. 2015 г., 11:57:22
    Ответить
    У Каненкова зарплата как у трех замов а ни за что не отвечает. Вот кого надо сократить. Бусырев пораскинь мозгами если есть.
    • pravda
      02 дек. 2015 г., 12:09:09
      Ответить
      Свадебный генерал, пудовая гиря на ногах у города. И самое главное - энергетика у человека нолевая.
      Отправлено из мобильной версии
    • Депутат
      02 дек. 2015 г., 12:47:22
      Ответить
      А это не Бусыреву решать, а нам депутатам. Мы же народные избранники, бесплатно думать и говорить не хотим, всё для народа стараемся)))
      • Депутату
        02 дек. 2015 г., 13:03:36
        Ответить
        Мельник под телекамеру говорил, что Председатель совета будет работать без зарплаты. А по факту что? Налицо целенаправленное введение избирателей в заблуждение
  • гость
    02 дек. 2015 г., 13:23:06
    Ответить
    застой......опять застой.
  • а********
    02 дек. 2015 г., 14:08:57
    Ответить
    По городу не пройти, сплошной лед! Когда начнете работать?
  • хороший
    02 дек. 2015 г., 15:20:31
    Ответить
    Сократите штат управления физкультуры, очуметь можно 10 человек - это только бухгалтерия, а экспертов всего 5 (из которых 3 уволилось), чтоб получить адекватную консультацию даже обратиться не к кому, бардак!!!
  • маша
    02 дек. 2015 г., 22:20:16
    Ответить
    халява
    И катается эта начальница упраления физкультуры и спорта на гос. Машине как на своей собственной полтора года из Сосногоска и обратно, вместе со своей родственницой, которую устроила туда. Родственницу и подругу из данного учереждения отпровляет в г. Казань типа на курсы , за счет бюджета. И все у всех хорошо......
  • что надо