content/news/images/44735/ANT_8179_mainPhoto.jpg
11:43, 02.12.2015 / ЭКОНОМИКА

Коми окажет содействие Северной железной дороге в реализации социально значимых проектов

Об этом сообщил председатель правительства республики Владимир Тукмаков, приветствуя участников совещания, посвященного обсуждению путей сотрудничества в рамках прошедшего «Дня Северной железной дороги» в Сыктывкаре.

Коми окажет содействие Северной железной дороге в реализации социально значимых проектов
Участники совещания обсудили, как улучшить транспортно-логистические услуги. Фото Николая Антоновского

- Роль железной дороги трудно переоценить. Исторически становление нашего региона сопряжено с развитием и работой транспортной «артерии», соединяющей Республику Коми с центральными регионами. С этой точки зрения стратегически важными является выстраивание и укрепление партнёрских связей в решении вопросов развития инфраструктуры, обеспечения доступной среды для маломобильных категорий населения, повышения качества обслуживания и условий проезда в поездах, - процитировала Владимира Тукмакова его пресс-служба.

Он отметил, что в вопросах обновления вагонного парка, организации пригородного сообщения компания и республиканское правительство находят понимание и приходят к взаимовыгодным решениям.

- Уверен, что и в дальнейшем взаимодействие продолжится в конструктивном ключе, и это почувствуют жители республики, для которых мы и работаем. Со своей стороны Правительство региона намерено поддерживать реализацию совместных социально значимых проектов. Соответствующие поручения уже даны временно исполняющим обязанности главы республики Сергеем Анатольевичем Гапликовым, - пояснил Владимир Тукмаков.

В ходе диалога представители бизнеса и общественности поднимали вопросы улучшения транспортно-логистических услуг, связанных с отправкой и получением грузов, проблемы взаимодействия перевозчика с малым и средним предпринимательством, выстраивания оптимальных схем перевахтовок работников газовых предприятий, модернизации железнодорожных путей и строительства перронов.

2569

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • mnht
    02 дек. 2015 г., 11:59:29
    Ответить
    Платить за электричество в 2 разы меньше реально! Легко и просто. Советую абсолютно каждому ознакомиться с этой статьей от электрика с более чем 20 летним стажeм http://bit.ly/savebox Очень доволен, пол года пользуюсь уже. Извиняюсь, что не по теме.
  • Михаил
    02 дек. 2015 г., 13:10:02
    Ответить
    У меня как раз вопрос по модернизации железнодорожных путей и строительству перронов. Во-первых, кто дал указание ТАК перекрасить здание Ж/д вокзала в Сыктывкаре. Вы хоть привлекали каких-то дизайнеров, специалистов? Или красили по принципу какие краски выдал завхоз? И второе, когда будет какой-то порядок на переезде с Морозова на Лесопарковую и Ручейную. Все время километровые пробки. Все время, в самый час пик локомотивы начинают туда-сюда таскать вагоны.
  • -
    02 дек. 2015 г., 16:44:16
    Ответить
    Когда-то давно делали проект вокзала для Сосногорска. До реализации не дошло.

    http://am-modulor.ru/index.php/raboty/12-administrativnye-zdaniya/35-vokzal-v-g-sosnogorsk