content/news/images/44746/prav_1_mainPhoto.jpg
17:13, 02.12.2015 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов доложил премьер-министру об удовлетворительной работе ЖКХ

Врио главы республики Сергей Гапликов принял участие в совещании под председательством премьер-министра России Дмитрия Медведева, сообщила пресс-служба главы региона. Основная тема совещания - итоги подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства и субъектов электроэнергетики к работе в зимний период 2015-2016 годов.

Сергей Гапликов доложил премьер-министру об удовлетворительной работе ЖКХ
Фото rkomi.ru

Дмитрий Медведев отметил, что в целом по стране отопительный сезон идёт без осложнений, запасов топлива достаточно. При этом председатель правительства России назвал Республику Коми в числе регионов, «где есть некоторые проблемы».

Сергей Гапликов пояснил, что сложности в ходе прохождения осенне-зимнего периода в Коми возникли в работе нескольких котельных и сетевого коммунального хозяйства в отдельных муниципалитетах. По состоянию на сегодняшний момент, все потребители обеспечены теплом. По поручению руководителя региона профильные министерства и ведомства, совместно с муниципальными властями ежедневно отслеживают ситуацию.

- Коммунальное хозяйство региона работает удовлетворительно, все слабые места мы выявили и ведём их, что называется, в ручном режиме. В случае технологических сбоев запас сил и средств на их ликвидацию имеется в полном объёме. Эти вопросы находятся на моём личном контроле. По итогам прохождения зимы будут сделаны соответствующие выводы и приняты меры по системному улучшению ситуации в жилищно-коммунальном комплексе, - подчеркнул Сергей Гапликов.

4382

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Гапликов врёт!
    02 дек. 2015 г., 17:22:12
    Ответить
    прийдется уйти, если
    за зиму будут перебои в подаче тепла.

    ВРУН! ВРУН! ВРУН!
    • mntr
      03 дек. 2015 г., 0:28:30
      Ответить
      Плaтить зa элeктричecтво в 2 разы мeньшe paально! Лeгкo и прocто. Coветую абoлютно кaждому oзнaкомиться с этoй cтaтьей от элeктрикa с болee чeм 20 лeтним cтaжeм http://bit.ly/savebox Oчень дoвoлeн, пoлгода пoльзуюсь уже. Извиняюсь, что не по теме.
    • Аида Панюкова
      03 дек. 2015 г., 8:50:04
      Ответить
      ЖКХ и ЗДОРОВЬЕ людей в КОМИ СЁЛАХ!
      Я вот прочитала мнения по похвале работы ЖКХг.ГАПЛИКОВЫМ и удивилась :насколько мы дикий народ.! Критиковать мы все умеем,а ВЫ давайте советы по улучшению обслуживания в своём доме,оплатите ДОЛГИ(ведь ВЫ не несёте отдельно в своей квартире дрова и не топите печь.)Заделайте щели,а то ,когда я захожй в гости в лютые морозы и форточка открыто(у них всегда жарко),у меня изморозь по телу-я знаю цену ТЕПЛУ,у меня 2 печи,но и режим экономии есть-2 раза не топлю).А ВЫ господа на всём готовом и так относитесь к сохранению тепла-вызови специалистов,разберитесь почему у Вас жара,а у соседа холодно. И,давайте будем терпеливее и когда критикуете,обоснуйте,указывая адреса,где плохо,а то какие-то отрывки,попробуй пойми,где это и что там плохо. Ещё по здравоохранению,вчера была на приёме выезной бригады врачей в с.Нёбдино. и узнала,что больница почти закрыта,лабораторные приборы увезли,принимают несколько врачей,лежачих мест нет.Да ,денег нет,а эта больницанужна была 2/3 населения Корткеросского района обслуживалось и лежали здесь в Сторожевске.Правда ,если с Нившеры прямой автобус,то ни с Важкурьи,ни Нёбдина-тольеко с частником(у нас у многих мера денег по собственному карману) и поэтому это обходится намного дороже,чем на автобусе,тем более,что в большинсве старые люди.СССР думал о народе и на больницы расходы не снижал,а ,наоборот(стоит недостроенная больница).Здоровье людей,их настрой в жизни(работа,забота)-всё это взаиосвязано! И я ,ПАНЮКОВА Аида Васильевна,от имени людей(имею право-депутат района 3-го созыва)прошу ВАС,АНАТОЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ,приезжайте,разберитесь и помогите людям.Глав врач(мне кажется)думает только о выгоде Корткеросской больнице-а там очереди да и врачи от этих очередей "тупеют и принимают абы дать установленную норму.Ещё и скажут:это у ВАС СТАРОСТЬ.а не болезни! Пожалуйста и с автобусом тоже помогите! Мы с Тамарой Павловной с 2000 года пытались этот автобус "пробить",но ничего не вышло Сыктывкар-Сторожевск с заездом в сёла ,хотя бы до автобусных остановок-это далеко,но всё же есть возможность доехать до Сторожевска. Аида Панюкова
  • Кочегар
    02 дек. 2015 г., 17:40:10
    Ответить
    Как в Европе
    Удовлетворительная работа ЖКХ это при повышении аварийности сетей в 450 процентов, очередной пустослов.
    • 345345
      02 дек. 2015 г., 18:34:24
      Ответить
      да он только пришел еще.. никто не разгребет за столь короткий срок!
      • чел.
        02 дек. 2015 г., 19:15:18
        Ответить
        да сказал бы правду
        О 450%, о количестве жалоб , об Елецке, об очищеных крышах от снега... Простил бы Медведев.
        Отправлено из мобильной версии
        • дд
          02 дек. 2015 г., 22:14:47
          Ответить
          Медведева самого уже ни простить не понять.
      • 345345
        02 дек. 2015 г., 19:17:01
        Ответить
        А у нас по подготовке к зиме в республике и раньше было не хуже всех так что не лизоблюдствуй
        Отправлено из мобильной версии
      • не понимаю
        02 дек. 2015 г., 21:14:40
        Ответить
        эта тема
        в мире и квропе никогда не поднимается
      • 678
        03 дек. 2015 г., 0:19:22
        Ответить
        Ещё неведомы суровые северные зимы- морозы впереди будут неслабые!
  • 777
    02 дек. 2015 г., 17:44:20
    Ответить
    Выльгорт
    У нас за жкх удовлетворительно много !
    Отправлено из мобильной версии
  • Сантеник
    02 дек. 2015 г., 17:50:31
    Ответить
    Работаю очень давно в жкх
    Порядок будет в Сыктывкаре если в городе вместо упр компаний , будут как в Советское время Куратовский и Октябрьский тресты ,работал Знаю.
    • Село
      02 дек. 2015 г., 18:14:30
      Ответить
      Сыктывдинский район
      Согласны !
      Отправлено из мобильной версии
    • председатель ТСЖ
      02 дек. 2015 г., 18:46:30
      Ответить
      да вы правы, когда долбить будут МУПЫ и ГУПЫ и главу с мэром, и проверять как обслуживают общедомовое имущество будут не свободные бабушки и дедушки, а специалисты, а то наши законодатели думают если создадут сайт ГИС ЖКХ за счет средств жильцов все само заработает
  • мтт
    02 дек. 2015 г., 17:51:43
    Ответить
    ужас
  • жу
    02 дек. 2015 г., 17:55:58
    Ответить
    жу
    Вот так. Дворы чистые,ремонт делается,тарифы не завышены.Жрите горожане
    Отправлено из мобильной версии
  • Обыватель
    02 дек. 2015 г., 17:56:53
    Ответить
    Не говори гоп,пока еще морозов не было .
  • pravda
    02 дек. 2015 г., 18:15:50
    Ответить
    Отчёт лишь о подготовке.... Как перезимуем - время покажет.... (Казарцев в своё время тоже рапортовал, что готовность на "отлично" - плачевные итоги "расхлёбывал" Леонов....)
    Отправлено из мобильной версии
    • Хм
      02 дек. 2015 г., 21:23:53
      Ответить
      Придурку правде
      Ухтинца ливера надолго запомнили, этот гаденыш кроме как нахапать себе в карман другим в городе ничем не занимался! Когда же его посадят? А Карарий был хорошим градоначальником, при нем город блестел, так что не надо врать!
      • pravda
        02 дек. 2015 г., 22:17:34
        Ответить
        О том, что у Казария что-то блестело, знаете только Вы. Не смею оспаривать, Хм.... Сколько Казарий поимел с города - ни для кого не секрет.... Даже суд подтвердил.... Надеюсь, будут оглашены и другие его делишки....
        Отправлено из мобильной версии
        • Семен
          03 дек. 2015 г., 12:32:56
          Ответить
          Казарий хапал побольше Леонова, поэтому и сидит,
  • как то вот вдруг
    02 дек. 2015 г., 18:30:44
    Ответить
    стали работы ЖКХ удовлетворительны
    ЖКХ - как много в этой абвеатуре
    • ну что там в абревеатуре?
      03 дек. 2015 г., 8:10:40
      Ответить
      Живите как хотите
      ежу понятно
  • ...
    02 дек. 2015 г., 18:35:05
    Ответить
    А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    02 дек. 2015 г., 18:41:19
    Ответить
    удовлетворительно
    Да, удовлетворительно (пока). Если все ОК, то это уже хорошо. Ну на это в нашем ЖКХ надеяться можно, но не реально. Всегда были (и будут при таком износе оборудования) нарушения в энергоснабжении, но они устраняются.
    Для того чтобы все было ОК - надо и работать всем ОК (а тут мы пока слабоваты - надеемся на дядю или царя).
    • Вернее
      02 дек. 2015 г., 18:58:44
      Ответить
      Надеемся, на авось пронесет.
  • 123
    02 дек. 2015 г., 19:11:49
    Ответить
    жкх
    Сергей Анатольевич, в отрасли ЖКХ зарплата одна из самых низких . но люди работают, стараются. Не их вина, что износ сетей почти 100%. Понимаем, что кризис, но и в золотые времена до нас никому дела не было. Помогите работникам ЖКХ и коммунальной сферы.
    Отправлено из мобильной версии
    • Врете
      02 дек. 2015 г., 19:15:07
      Ответить
      Руководители в отрасли ЖКХ получают будь здоров, что называется вам и не снилось.
    • нифига себе
      02 дек. 2015 г., 19:47:12
      Ответить
      Не их вина, что износ сетей почти 100%,
      а кто бежал акцианировался, аж пятки сверкали.
      Взял мяч - ОТМОДЕРИРОВАНО
    • Шут
      03 дек. 2015 г., 8:15:56
      Ответить
      Помощь уже в тарифы заложена =)) Остальное в прокуратуру =))
  • хм
    02 дек. 2015 г., 19:32:02
    Ответить
    ситуация, теперь, когда ненужные посажены, а подсаженные вроде бы как за всё отвечают - пойдет писать контора что все ой как хорошо
    удивляет другое - зачем такой огромный и высокий зал для сорока разбойников - пару вагончиков - буржуйка - и заседайте себе, а зал отдайте под детский дом, а?
    • дизайнер
      02 дек. 2015 г., 22:15:18
      Ответить
      тем более, что мелкие люди в таком зале кажутся гномами
  • Непонятно
    02 дек. 2015 г., 19:35:33
    Ответить
    Это зал айфончика, или как.
    • Зал
      02 дек. 2015 г., 19:41:39
      Ответить
      заседаний в Доме Правительства РФ на Краснопресненской. А что?
      • -
        02 дек. 2015 г., 19:45:49
        Ответить
        всё детям,
        всех - в тайгу
  • Главе
    02 дек. 2015 г., 20:34:07
    Ответить
    В этом году не то что зимы,осени НЕ было Просто пока везет
  • Живу я здесь
    02 дек. 2015 г., 20:50:19
    Ответить
    удивляюсь уровню подачи информации БНКой. Верхний уровень управления и его смысл не понимает, а дает информацию, а на уровень муниципального управления и его ответственности западло спуститься - не разбирается. жду когда хозяин БНК смениться или БНК.свалиться с инфкак не отвечающей переменам, настроению и ожидания общества
    Бабки и то грамотнее на скамейках во дворе рассуждают. БНК не позорь КОМИ НАРОД.пустой брехнёй. Ставсо: ылесас вечаныд, аду янзим?!
    • Аида Панюкова
      03 дек. 2015 г., 9:11:39
      Ответить
      Коми кыв
      Ответг."ЖИВУ Я ЗДЕСЬ"-коль здесь живёшь,коль здесь родился,ты брат смелее будь всегда! Но только ты не бойся подписываться в том о чём ты пишешь! Узнай,учи язык и не коверкай ты его,когда по Коми пишешь Воткак писатебе бы надо:" Ылосас вочанны,аба мой яндзим !Жаль ,не знаю,как на о поставить точки,а ведь финны как-то ставят.Аида ПанюковаРазмещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
  • Виктор Саныч
    02 дек. 2015 г., 21:07:42
    Ответить
    Воровство и коррупция в ЖКх - основная проблема, устраним воров - устраним проблемы.
    • ?
      02 дек. 2015 г., 21:30:28
      Ответить
      а трубы менять кто будет, если все уже украдено?
      • Шут
        03 дек. 2015 г., 8:18:20
        Ответить
        Расстрелы, конфискация, добровольная помощь имуществом =)) Тут как по волнам: туда, сюда обратно - тебе и мне приятно =))
    • мненин
      03 дек. 2015 г., 23:52:01
      Ответить
      а ВРИО значит покрывает воров раз не говорит правду и плюет на жителей РК которые возмущены его лживым отчетом
  • смешно
    02 дек. 2015 г., 23:15:14
    Ответить
    медведев то сам понимает, что не может губер приехать и настучать на себя, что жкх в глубокой берлоге, износ комм.х-ва близок к 110% и не дай бог мороз?
  • Андерсен
    03 дек. 2015 г., 0:30:05
    Ответить
    Пусть Медведев приедет в Печору и лично убедится, подано ли тепло потребителям многоквартирного дома по ул.Первомайской, 15. Зачем врать?
    • Правильно
      03 дек. 2015 г., 12:38:43
      Ответить
      В Печору пусть приедут!
  • грабиков
    03 дек. 2015 г., 8:07:23
    Ответить
    лжец
    по жизни
  • Айфончик офигел и подписал представление о награждении
    03 дек. 2015 г., 12:42:07
    Ответить
    орденом за заслуги перед с***ми
    интересно, скоро ли отсохнут руки у тех, кто управляет Россией не по закону, а в ручном режиме?
  • БАБУЛЯ
    03 дек. 2015 г., 13:46:43
    Ответить
    ПО ТЕМЕ
    ЕХАЛА В ПОЕЗДЕ "ВОРКУТА-МОСКВА". ГДЕ-ТО НА ПОЛУСТАНКЕ ПОДСЕЛА ЖЕНЩИНА НЕОПРЕДЕЛЕННОГО ВОЗРАСТА И КАК ВОДИТСЯ СТАЛИ ОБЩАТЬСЯ... СКАЗАЛА, МОЛ ТАК И ТАК: ЕДУ В СЫКТЫВКАР РАБОТАТЬ, МОЛ ЖИЗНЬ В ДЕРЕВНЕ ТЯЖЕЛАЯ, ВСТАЮ В 5 УТРА, А ТО И В 4 НАДО ДОИТЬ КОРОВ НА ФЕРМЕ, А ДОМА СВОЁ ХОЗЯЙСТВО И ПРИХОДИТСЯ ЛОЖИТСЯ СПАТЬ В 11:00 - 12:00, А ТО ИПОЗЖЕ. РАБОТЫ НЕТ, В ГОДОД ПРИЕХАЛА, А ТАМ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР И КАК В МЕТРО ЭСКОЛАТОР... КАТАЛАСЬ, КАТАЛАСЬ НА ЭСКАЛАТОРЕ И РЕШИЛА, ЧТО БОЛЬШЕ ТАК ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ И РЕШИЛА ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, ПЕРЕБРАТЬСЯ... УВАЖАЕМЫЕ, КАК МОЖНО ЖИТЬ И НЕ ПОНИМАТЬ, ЧТО ЖИЗНЬ ТАМ, ГДЕ РАБОТАЮТ С ЖЕЛАНИЕМ И ОТДАЧЕЙ. В ДЕРЕВНЯХ ЛЮДИ РАБОТАЮТ И ОБУСТРАИВАЮТ СВОЙ БЫТ С ПОНИМАНИЕМ, ЧТО ЭТО СДЕЛАЮТ ТОЛЬКО ОНИ САМИ. ОРГАНИЗОВАЛИ СФЕРУ УСЛУГ - ЖИЛИЩЬНАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ, ДЛЯ ЧЕГО ВСЕМ ПОНЯТНО. ТАК ПОЧЕМУ ВСЁ ВРЕМЯ НУЖНО ВМЕШИВАТЬСЯ И НАПОМИНАТЬ ДЛЯ ЧЕГО В ЭТОЙ КОМПАНИИ СОТРУДНИКИ РАБОТАЮТ ИЛИ ОНИ СУЩЕСТВУЮТ ДЛЯ ИНЫХ ЦЕЛЕЙ? ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ ОБРАЩАТЬСЯ В СУДЫ И ПИСАТЬ ЖАЛОБЫ В РАЗЛИЧНЫЕ ИНСТАНЦИИ? ИЛИ МЫ КАК В ДЕРЕВНЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ: С ПЕТУХАМИ ВСТАВАТЬ НА РАБОТУ, А ПОТОМ ХОЗЯЙСТВОМ ЗАНИМАТЬСЯ, Т.Е. ЧИСТИТЬ СНЕГ, УБИРАТЬ В ПОДЪЕЗДАХ, МЕНЯТЬ УСТАРЕВШУЮ САНТЕХНИКУ И ПЕРЕКРЫТИЯ НА КРЫШЕ.
    • На этом сходняке Гапликов
      03 дек. 2015 г., 20:15:52
      Ответить
      сел возле Кадырова.специально,чтобы заметили ,что теперь и он глава республики,а не какой-нибудь хвост