13:22, 03.12.2015 / СПОРТ

Во второй день Кубка мира в Тюмени Мария Иовлева взяла «бронзу», Иван Голубков – «золото»

Паралимпийцы из Коми завоевали две медали во второй соревновательный день первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Тюмени. В гонке на 12,5 километров у женщин Мария Иовлева стала третьей, а Иван Голубков взял «золото» на дистанции 15 километров у мужчин, сообщил БНК тренер республиканского Спортцентра инвалидов Антон Глушков.

Фото sportrk.ru

Напомним, в первый день соревнований оба представителя Коми завоевали золотые медали в гонках на 2,5 и 5 километров. Сегодня спортсмены приняли участие в гонках на длинные дистанции.

Мария Иовлева на дистанции 12,5 километров среди женщин пришла к финишу третьей. По словам тренера Антона Глушкова, гонка далась лыжнице тяжело, в связи с тем, что сезон еще только начинается, в итоге Мария Иовлева уступила верхние ступени пьедестала американской спортсменке и своей соотечественнице.

Другой лыжник из Коми Иван Голубков одержал победу в гонке на 15 километров среди мужчин, тем самым завоевав второе «золото» соревнований.

Завтра спортсменам предоставлен день отдыха. В субботу, 5 декабря, лыжники примут участие в спринте, а с 6 декабря на первом этапе Кубка мира стартует биатлонная программа.