content/news/images/44774/IMG_3310_mainPhoto.jpg
14:04, 03.12.2015 / ЭКОНОМИКА

В Усинске работают над привлечением средств в местный бюджет

В Усинске прошло очередное заседание Совета руководителей предприятий при администрации городского округа. На деловую встречу собрались первые лица крупнейших компаний муниципалитета, сообщили в администрации города. Руководитель администрации Станислав Хахалкин поднял вопрос регистрации подрядных и субподрядных организаций, обслуживающих усинские компании.

В Усинске работают над привлечением средств в местный бюджет
Фото пресс-службы администрации Усинска

Как известно, не все подрядчики зарегистрированы и состоят на налоговом учете на территории городского округа, часть из них имеют юридический адрес за пределами нашей республики. И, хотя деятельность они ведут здесь, платежи осуществляются в бюджеты других регионов. Администрация Усинска рекомендовала усинским компаниям (наиболее крупные из них – нефтяные) учитывать вопрос регистрации подрядчиков при проведении своих подрядных торгов (конкурсов). Речь идет о включении в конкурсную документацию нового критерия: регистрация и постановка подрядчика на налоговый учет непосредственно в Усинске или на территории Республики Коми.

- Таким образом, наши территории смогут получить дополнительные средства для развития, - отметил Станислав Хахалкин. – Сервисные компании нашей республики смогут обеспечить работой больше местных жителей. У надзорных органов появится возможность на месте, то есть более эффективно отслеживать деятельность подрядных организаций.

Участники заседания Совета отнеслись к предложению с пониманием.

Совместно с руководителем Усинского отделения УФСБ Михаилом Перевертайловым обсуждались меры антитеррористической защищенности офисов и производственных объектов предприятий. Как отметили члены Совета, в связи с последними событиями в мире службы безопасности и охрана уже переведены на усиленный режим работы.

Еще одним вопросом стала уборка и вывоз снега, к которой в Усинске традиционно подключаются предприятия – социальные партнеры. Прошлой зимой с ее аномально высоким уровнем осадков компании по просьбе администрации безвозмездно предоставляли людей и технику в помощь коммунальщикам. В этом году такое важное для города сотрудничество планируется продолжить. Мало того, крупнейшие предприятия – «ЛУКОЙЛ-Коми» и «РН – Северная нефть» - уже взяли на себя очистку от снега двух площадей в городе.

Обсуждалась также подготовка к новогодним праздникам: в этом году, как и прежде, значительную часть затрат на украшение улиц возьмут на себя меценаты.

Единогласным решением в Совет руководителей приняли нового главу – председателя Совета городского округа «Усинск» Николая Такаева.

2876

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Чё
    03 дек. 2015 г., 14:15:49
    Ответить
    Почти два часа прошло после судьбоносного очередного послания Путина ФС. И ни одного гапликова с дорофеей в передержку.
  • Веня
    03 дек. 2015 г., 14:23:51
    Ответить
    Ой
    только об этом узнали. Да у нас ТЭЦ в Перьми, Ж.Д. в Ярославле, Газпром в Сургуте и т.д. Да с Вами никто и не считается. Все налоги уходят из республики. Может хоть Гапликов порядок наведет.
  • Видели этого борца у ЖД !
    03 дек. 2015 г., 14:26:49
    Ответить
    Любитель гулять в мороз в лаковых туфлях! Понтовщик!
    • беспантовщик скорее
      03 дек. 2015 г., 14:40:53
      Ответить
      Все Тяновские моменты слизывает, и отчеты УК и регистрация. Своих мозгов нихватает.
      Отправлено из мобильной версии
      • Сучкоруб
        03 дек. 2015 г., 15:08:32
        Ответить
        из чуйской долины
        Откуда им было взяться у шурика?
        Отправлено из мобильной версии
        • юрысть Паша
          03 дек. 2015 г., 16:51:59
          Ответить
          "Речь идет о включении в конкурсную документацию нового критерия: регистрация и постановка подрядчика на налоговый учет непосредственно в Усинске или на территории Республики Коми".
          А как, мне интересно знать, эти инициативы ХХ пляшут тендерным законодательством? Мне так кажется, что очень криво и невпопад ;)
      • архивариус
        03 дек. 2015 г., 21:46:24
        Ответить
        А бывшая команда Тяна, прямо ни одной инфы по Усинску не пропустит, скучает видать по золотым временам , когда руки грели. Пяткой перекреститесь , что вовремя вас выперли, а то шили бы сейчас ватники. и не мешайте работать нормальным людям
  • Опачки
    03 дек. 2015 г., 14:33:35
    Ответить
    Единогласным решением в Совет руководителей приняли нового главу – председателя Совета городского округа «Усинск» Николая Такаева.
    Отправлено из мобильной версии
    • A
      03 дек. 2015 г., 16:10:25
      Ответить
      как там насчет
      ..чурбан такси? садысь, питсот рублэй давай, дарога пакажи...
      Отправлено из мобильной версии
      • кстати
        03 дек. 2015 г., 16:16:34
        Ответить
        Чурбан-такси
        Наталия Журавлёва
        Купил вино, цветы и торт:
        Меня девчонка в гости ждёт.
        А чтоб в трамвае не трястись,
        Ловлю на улице такси.
        Но в этот час, почти ночной,
        Машин не видно ни одной.
        Но вот - ура! - мотор гудит,
        Из-за угла "шаха"* летит.
        Рукой отчаянно машу,
        Мне ехать надо, я спешу!
        Водитель приоткрыл окно.
        Таджик? Узбек? А, всё равно!
        Не торговался и в цене:
        Ну, очень ехать надо мне!
        "Жигуль" отчаянно взревел,
        Рванулся с места, полетел.
        Ищу ремень - найти не смог.
        - Так нет ремень, ломал замок!
        Хватайся сильно за диван!
        ...Шайтан-арба, такси-чурбан...
        Гудя клаксоном, на обгон
        По встречке, в лоб, несётся он.
        Ору истошно: "Тормози!"
        ...Шайтан-арба, чурбан-такси!...
        На перекрёстке - красный свет,
        Но для него законов нет.
        Весь ряд машин заголосил,
        А мы - вперёд! Чурбан-такси!
        И - перед фурой проскочил!
        Я чуть штаны не намочил.
        - Помилуй, Господи, спаси!
        ...Шайтан-арба! Чурбан-такси!!!
        И вдруг - со ста на шестьдесят,
        И перестроился в свой ряд,
        Насупил брови, вдаль глядит:
        Там ПОЛИЦИОНЕР стоит.
        - Слабо?- злорадно я спросил.
        - Так нет правА!
        ...Чурбан-такси!...

        *"шаха"- "Жигули"-шестёрка
        Отправлено из мобильной версии
  • жулик
    03 дек. 2015 г., 15:01:07
    Ответить
    с такими вопросами K Коляну
    Отправлено из мобильной версии
  • Чё
    03 дек. 2015 г., 15:26:38
    Ответить
    Почти три часа прошло после судьбоносного очередного послания Путина ФС. И ни одного гапликова с дорофеей в передержку.
    Мир сдвинулся (с)
    • коми
      03 дек. 2015 г., 15:41:41
      Ответить
      Гапликов и Дорофеева ПОКАЗАЛИ себя ту-я и КЛОУН
      Гапликов хороводы наводил, рейс в Баку (пардон в Сочи) организовал, два светофора открыл,, переход через дорогу в воркуте обязал открыть, а заодно и спортзал на 10 человек. А что он еще может?а теперь не знает что дальше
  • я
    03 дек. 2015 г., 16:53:56
    Ответить
    Видать крепко некоторых задел Гапликов. Слюни так и брызжут.
    • он
      03 дек. 2015 г., 16:59:29
      Ответить
      гапликов сказал что чем больше они будут брызгать слюнями тем больше будет он их е****
      Отправлено из мобильной версии
  • Точняк
    03 дек. 2015 г., 19:33:12
    Ответить
    И домик фанерный возле поликлиники достраивает ООО "Омега" с адресом прописки в Питере. И домик - фигня, и денежки из республики - то-тю.
    • хитрый
      03 дек. 2015 г., 21:46:23
      Ответить
      и машин полно 102 регион
      Отправлено из мобильной версии
  • 05
    03 дек. 2015 г., 21:51:30
    Ответить
    хахалкин обещал до постановки его мэром закрыть Победы
    Ну и что? ничего не вышло ?
    Отправлено из мобильной версии