22:53, 03.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос: «Помогаете ли вы особым детям?»

Сегодня во всем мире отмечается День инвалидов. В России, к сожалению, много детей становятся инвалидами, едва родившись: за пять лет в стране почти на 10 процентов выросло количество инвалидов детства, сейчас зарегистрировано свыше полумиллиона детей с ограниченными возможностями. Помочь им можно различными способами: в социальных сетях организуют сборы для лечения, проходят различные акции от благотворительных организаций. Корреспонденты БНК спросили у сыктывкарцев, помогают ли они особым детям.

Видео Виктора Бобыря

2142

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Марта
    03 дек. 2015 г., 23:23:25
    Ответить
    В Сыктывкаре нет школы для детей с ограниченными возможностями, многие дети вынуждены сидеть дома в одиночестве лишенные общения и полноценного образования ! Я как никто другой знаю как тяжело приходится деткам и их родителям, у меня самой сын болен ДЦП !
    Отправлено из мобильной версии
    • Максим
      04 дек. 2015 г., 13:17:28
      Ответить
      Ребят, хочу дать совет как легко бросить курить! Народное средство, с помощью которого я излечился за неделю, также на жену и друзей подействовало, теперь всем рекомендую - http://nnosov-d.blogspot.com
  • дд
    04 дек. 2015 г., 0:16:50
    Ответить
    помогают родственникам,друзьям или знакомым,как помочь человеку если ты не знаешь ,что он есть?или помочь подняться по ступеням,перейти дорогу это помощь?ну так это к любому человеку применимо,он не должен быть именно инвалидом,да ни кто и не спрашивает как гаи документов.Если имеется ввиду финансовая помощь то дело личное,поощерять или осуждать за это глупо.Странный вопрос.
  • Анна
    04 дек. 2015 г., 1:27:58
    Ответить
    Это благотворительность такая - по теме ?
    • Анне
      04 дек. 2015 г., 17:48:09
      Ответить
      Видимо,у детей даже спрашивают.
  • Аида Панюкова
    04 дек. 2015 г., 6:56:25
    Ответить
    Инвалиды
    Инвалиды бывают разные,некоторые с детства,некоторые "благоприобретённые(пьянство), есть и трудовые..Мои внуки отзываются и посылают СМИ.У меня вопрос такого рода:Почему,человек не работавший,получает пенсию по инвалидности такую же,как, например,человек рабочей категории,и не дают инвалидность им по выходу из больницы(ему надо побегать да ещё и не раз?Почему не изучают факт рожления инвалида,так ведь и здоровых людей в обществе не будет!?Машины и автоматы-это всё же не голова человека,в нём всё заложено тем же человеком.Дауны-отчего надо остерегаться молодым матерям и парням-всё это доводиться молодым со школьной скамьи-это будущее наше! Забыла:некоторые обогащаются за счёт своих ЧАД-это надо пресечь! Народ наш сердобольный и последнее отдаст этим нелюдям! Аида Панюкова
  • Мама
    04 дек. 2015 г., 7:06:28
    Ответить
    Никогда не просила помощи финансовой, так перебиваемся! На потдержание достойной жизни и хорошего лечения требуется гораздо больше средств чем содержание здорового ребенка! А так конечно бывают случаи когда жизнь дитя висит на волоске и тогда уж долг каждого Человека помочь спасти ребенка хотьбы поучаствовать !
    Отправлено из мобильной версии
  • Отец
    04 дек. 2015 г., 8:04:16
    Ответить
    Полностью согласен с Мартой! У моего сына аутизм, у нас в стране, не то что в Коми нет ни центров аутистов, ни программ адаптации и реабилитации ни специалистов.Вернее есть один спец на всю РК занимающийся аутистами. О помощи и говорить нечего! Как всегда спасение утопающих дело рук самих утопающих!
  • 5
    04 дек. 2015 г., 8:30:12
    Ответить
    У нас раньше инвалидов дети дразнили, сегодня открыто их уже дразнят, но молодые мамашки против, чтоб инвалиды сверстники "травмировали" их чад.
    Просто наш народ хочет гордится собой, а не инвалидам помогать.
  • Маргарита
    04 дек. 2015 г., 15:08:11
    Ответить
    особые дети
    Отцу.

    В этом Центре оказывают информационную и консультативную помощь семьям особых детей. Возглавляет её человек, имеющий такого особого ребёнка.

    Адрес Центра реабилитации инвалидов детства "Наш солнечный мир"
    107113, г. Москва, 1-ый Лучевой просек, д.3

    Сайт: htt://solnechnymir.ru

    Контактный телефон
    (499) 268-02-06


    Запись на первичную консультацию с понедельника по субботу (включительно).

    Вы можете задать свои вопросы, получить интересующую вас информацию,
    а также предложить свою помощь, поделиться идеями - мы будем рады!

    e-mail:

    Руководитель - Шпицберг Игорь Леонидович
  • нуу
    05 дек. 2015 г., 8:37:12
    Ответить
    безумно жаль и хочу помочь, но не могу:
    надо помогать Америкосам, пряча в ней часть налогов, надо помочь Роттенбергу, он такую платошку хорошую сделал, надо Асаду помочь врагов его убить, нефтяным королям и банкам очень надо помочь, так что прошу прощения
  • почему особые?
    08 дек. 2015 г., 3:56:34
    Ответить
    Дети - особые, а получают - инвалидность. Или особость? У нас множество людей взрослых добиваются этой инвалидности кровью и потом. Они тоже особые?
  • Я
    08 дек. 2015 г., 11:41:22
    Ответить
    Да!А вот государство только вид делает и карманы набивает на этом деле полюбому!!!!