content/news/images/44789/IMG_2479_mainPhoto.jpg
18:00, 03.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Государственный Совет предложил в Общественную палату Елену Щербину и Григория Максимова

С новыми кандидатурами парламентарии определились сегодня на заседании рабочей группы под председательством зампреда Госсовета Владимира Косова. По регламенту Общественной палаты из 30 ее членов десять назначаются указом главы республики, еще десять - постановлением Государственного Совета. Оставшихся выбирают члены Общественной палаты в течение 20 дней со дня своего назначения. Происходит это путем конкурсного отбора представителей республиканских общественных объединений.

Государственный Совет предложил в Общественную палату Елену Щербину и Григория Максимова

Напомним, после выборов в сентябре этого года в Общественной палате появились два вакантных места - свои полномочия общественников сложили Валентина Жиделева и Альмир Бадыков, ставшие депутатами Государственного Совета.

Вместо них парламентарии рекомендовали для включения в состав Общественной палаты от Государственного Совета Республики Коми Григория Александровича Максимова и Елену Васильевну Щербину.


Член Ассоциации многодетных семей Елена Щербина уже участвовала в работе Общественной палаты в качестве эксперта. Григорий Максимов возглавляет отделение неврологии в Эжвинской городской больнице.

Соответствующий роект постановления депутаты рассмотрят на заседании сессии регионального парламента 17 декабря.

3680

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • максимов опять
    03 дек. 2015 г., 18:39:45
    Ответить
    и тут
    а работать когда он будет???? Дело врачей - лечить в палатах больничных, а не бегать по общественным.......... была у него на приеме - больше не пойду к нему!!!!!
    • Виталий Петрович
      04 дек. 2015 г., 0:11:33
      Ответить
      Да да не хо дите и не отвлекайте человека. Если все равно куда ходить. То лучше к психиатру или кашпировскому местному...
      Отправлено из мобильной версии
  • Настоящая многодетная мать
    03 дек. 2015 г., 19:01:29
    Ответить
    Щербина - болтунья и пустобрешка. Какая ей Палата? Хотя, как она сама трындычит на всех перекрестках, лучшая подруга Надежды Борисовны...
    • Уф
      03 дек. 2015 г., 19:05:36
      Ответить
      Такие там нужны
  • Тетчер
    03 дек. 2015 г., 19:07:38
    Ответить
    Врачей, работающих то зачем? Не работающих, пож-ста.....
    Это ведь будет уже не полноценный в работе доктор и общественник. Много не работающих медиков, почему бы их не привлечь...
  • Старый знакомый
    03 дек. 2015 г., 19:47:37
    Ответить
    Гриша, не марай свое доброе имя и репутацию, присутствием в этом гадюшнике, да еще по рекомендации этого госсовета. ( моё мнение об имени и репутации может не совпадать с мнением других посетителей сайта)
  • 777
    03 дек. 2015 г., 19:48:53
    Ответить
    А зам председателя Госсовета кто? Тоже врач. Каждый должен заниматься своим делом, а не разбазаривать свои знания по разным советам и обществам. Каждому своё.
  • 555
    03 дек. 2015 г., 19:51:18
    Ответить
    Лична я перестал верить в Обшественную палату, где Косов В А своего человека направил а Дрофееа Н Б свою подружку. Ничего хорошего не ждите.
    Отправлено из мобильной версии
  • Успокойтесь!
    03 дек. 2015 г., 20:05:04
    Ответить
    Максимов все успеет,врач отличный и зав.отделением, Такие нужны в палате,чтобы изменить ее.А если. Не такие , как он и Щербина,то закрывать эту контору к е.. Маме
    Отправлено из мобильной версии
    • Зачем
      03 дек. 2015 г., 20:10:54
      Ответить
      туда еще кого-то? Место пустует? Пусть повисит.
  • Прокурор
    03 дек. 2015 г., 20:24:54
    Ответить
    Кумовство
    Надо бы проверить соблюдения регламента при регистрации кандидатур. 16.11.2015 г. на момент завершения приема заявлений, было заявлено два кандидата. Это не были Щербина и Максимов.
    • Виталий
      04 дек. 2015 г., 0:17:39
      Ответить
      прокурор ты сначала анализы свои проверь на предмет морали и совести, потом на детекторе попотей. Ну если все пройдешь в норме то работай и не отвлекайся
      Отправлено из мобильной версии
  • Простяк
    04 дек. 2015 г., 7:14:51
    Ответить
    Человек попавший в подобные организации ,как правило теряет свое личное мнение и индивидуальность и действует уже не как солист,а как участник общего сводного хора.
  • Александр Щиголев
    04 дек. 2015 г., 13:16:57
    Ответить
    Скажу, как бывший член ОПы и нынешний эксперт...
    .
    В нынешнем составе палаты, как таковых общественников, на одну треть.
    Помимо этого, две трети не общественников, а различных руководителей, попавших в Общественную палату по протежированию Марущака и с дозволения Чернова, практически не работают, как члены палаты. Их деятельность, в лучшем случае, ограничивается редким участием в заседаниях ОПы.
    К примеру, 8 декабря пройдёт круглый стол на тему сохранения памятников истории и культуры в Сыктывкаре и Республике. Так его готовлю я, хоть и не член палаты, с Председателем Киселёвой, потому, что всем членам некогда.

    Вот и в данном случае, у многодетной матери, да ещё с постоянным местом работы и отягощённой общественными обязанностями в своей организации, много ли будет возможности не просто заседать, а работать в палате?

    А за врача-невролога я вообще молчу! С его работой спасибо будем говорить, если он хоть раз в году сможет появиться в палате...

    В сё таки членство в ОПе - это не поощрение за преданность руководству, как оно ранее и практиковалось. Пора пересматривать критерии отбора в ОПу. А то и так она в большом уже НЕавторитете у граждан региона...