content/news/images/44792/DSC_5813_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:14, 03.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Имя нового руководителя администрации Усть-Куломского района станет известно 11 декабря

Сегодня конкурсная комиссия Усть-Куломского района завершила прием документов от желающих занять пост руководителя администрации муниципалитета. В последний день подачи заявок к двум претендентам Сергею Рубану и Ирине Книгницкой, присоединились депутат райсовета Василий Першин, заведующая отделом районной администрации Ирина Гулынина и бывший главный бухгалтер Помоздинской участковой больницы Анастасия Емельянова, сообщил БНК председатель конкурсной комиссии, депутат райсовета Александр Кулясов.

Имя нового руководителя администрации Усть-Куломского района станет известно 11 декабря
Фото Сергея Васильева

Напомним, пост главы администрации Усть-Куломского района стал вакантным после того как прежний руководитель Дмитрий Шатохин стал депутатом Госсовета Коми. Конкурс на замещение должности сити-менеджера был объявлен на сессии райсовета 11 ноября.

Первыми свои документы на конкурс подали глава администрации сельского поселения «Усть-Кулом» Сергей Рубан, кандидатуру которого поддержал политсовет Усть-Куломского местного отделения «Единой России» и лично Дмитрий Шатохин, а также главный врач Центральной районной больницы села Усть-Кулом Ирина Книгницкая.

В последний день приема заявок за пост сити-менеджера изъявили желание побороться три претендента:

- депутат Совета Усть-Куломского района, предприниматель Василий Першин,

- заведующая отделом по осуществлению закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд администрации Усть-Куломского района Ирина Гулынина,

- бывший главный бухгалтер Помоздинской участковой больницы Анастасия Емельянова, ныне безработная.

Эти пять кандидатур будут рассмотрены на заседании конкурсной комиссии 9 декабря, а имя нового руководителя администрации Усть-Куломского района станет известно на сессии райсовета 11 декабря.

3589

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • житель
    03 дек. 2015 г., 18:21:21
    Ответить
    и к чему весь этот "цирк"
    В совете района большинство депутатов от Единой России, местный политсовет которой поддержал кандидатуру Рубана С.В. поэтому результат заранее известен. Вот интересно на что надеятся другие подав документы
    • Подали то заявки более достойные кандидаты!
      04 дек. 2015 г., 7:17:24
      Ответить
      Причем тут партийная принадлежность?
      Мы все люди, должны радеть за развитие территорий, а кумовство тут ни причем!
  • Шпиён
    03 дек. 2015 г., 18:37:48
    Ответить
    зачем им надеяться
    Их попросили , для того, чтобы конкурс состоялся
    • там
      03 дек. 2015 г., 18:44:42
      Ответить
      достаточно еще одного
      а их чет много
      • Рапсодия
        03 дек. 2015 г., 23:04:41
        Ответить
        Не понятно, Спилберг...
        Гулынина то чего вылезла?
        Отправлено из мобильной версии
  • Верхняя Вычегда
    03 дек. 2015 г., 19:31:30
    Ответить
    Выберите уж кого-то, а то район без головы !
    • я
      10 дек. 2015 г., 21:48:01
      Ответить
      далеко не верхней вычегде
      ты то куда лезешь? наш район уже век как безголовый.сам отмодерировано весь лес вырубил и остальное хочешь и так дичи нету!
  • ща
    03 дек. 2015 г., 19:36:05
    Ответить
    придёт родственница одной ксндидатки и всё всем объяснит
    что к чему и почему ...
    Отправлено из мобильной версии
  • Част народа считат,
    03 дек. 2015 г., 19:51:41
    Ответить
    что
    Единая Россия себя опозорила на всю республику, поддерживая воров в лице Гайзера и команды. После посадки руководства РК выборы в Госсовет нужно было признать нелегитимными и назначить повторные выборы. И в муниципалитетах нужно было проверить всю верхушку. Однако, в Усть-Куломском районе остались в руководстве все, кто в рот смотрел Гайзеровским бандитам, рукоплескал им, да и сами они были в его команде. Шатохин любит повторять, Гайзер и мы- одна команда, Единая Россия в лице сладкой парочки Косова с Медведевым и районные депутаты- одна команда. Накомандовались, блин. Вор на воре и вором погоняет.
    Если Усть-Куломские депутаты умные, они проголосуют из принципа против ставленника Единой России, т.е. против Рубана. Рубан парень неплохой, хозяйственный, но зря он связался с воровской партией. Лучше бы он шел как самовыдвиженец.
    А голосование среди депутатов нужно сделать тайным, чтобы потом Левчено, Попов не смогли мстить депутатам, проголосовавшим не так, как им нужно. Рубана жалко, замы его съедят, или подставят. Молодцы Книгницкая и Гулынина. Никого не боятся, никому в рот не смотрят, под чужую дудку плясать не будут и административное болото разворошат.
    • никто
      03 дек. 2015 г., 20:04:34
      Ответить
      и ничего там не разворошит
      нужен человек не из этого осиного гнезда, сегодня там все схвачено и депутаты тоже, болото оно болото и есть
    • Верхняя часть народа
      03 дек. 2015 г., 20:10:43
      Ответить
      Нечто
      Если такой умный, ты чего такой бедный?
      Отправлено из мобильной версии
    • ххх
      03 дек. 2015 г., 20:34:40
      Ответить
      не переживайте
      никакого голосования не будет.
      главу изберет конкурсная комиссия , состоящая из тех же работников администрации.
      А если бы было голосование, то оно по закону всегда тайное при выборах подобного рода.
      • странно
        03 дек. 2015 г., 20:42:48
        Ответить
        все депутаты должны проголосовать, а конкурсная рассматривает документы и решает о допуске к конкурсу. Или у нас не как у других?
    • част народа
      03 дек. 2015 г., 20:50:02
      Ответить
      Дело Гайзера еще не закончено, сегодня президент сказал что только 15 проц. обвиняемых доходят до суда, обвинить легко, поэтому не стоит огульно обвинять пока не закончено следствие! И единая Россия как и все общество состоит из хороших и плохих людей так что не нужно судить так огульно! Не факт, что представители других партий чище и порядочнее, Свинства хватает везде, нельзя сказать что и вы не по свински обвиняете людей на БНК, еще неизвестно что Вы сами-то собой представляете!
  • Живу я здесь
    03 дек. 2015 г., 20:27:03
    Ответить
    Ни кто не заметил потери бойца. Район как, как жил без руководителя (режисёра увеселительных мероприятий и развлечений, на не заработанные районм денги) так и живет без него, даже песен , плясок и шариков меньше не стало
    Администрация сама по себе, а жизнь сама по себе, Как разрешалось всё самотеком , так самотёком и решается Шуму. правда, пустого стало меньше. Нужен тот, кто разбудит район и заставит всех шевелиться в правильном направлении, на возможность зарабатывать, а не просить подачки, брать своё и не отдавать возможность зарабатывать, не интересным для района структурам, просто так или даже в ущерб району. К единопиндосам доверия никакого нет, что у них на уме, своего мнения у них нету, что скажут в верху, то и делают. Скажут нас**** на ВЫЧЕГДУ и насрут, потому что трусы. Псевдопартия чиновников и клерков работает только на себя и свой шкурный интерес. Будут проталкивать своего. чтоб не расковырял грешки, и не вытолкал с тёплых мест родственников и некомпетентных .
    • Местный
      03 дек. 2015 г., 20:40:37
      Ответить
      Читаю и охереваю
      Вот читаю и думаю... Самое страшное, что эту ересь пишет Усть-куломец, с которым мне жить рядом, ходить в магазин, здороваться....
      Отправлено из мобильной версии
  • метит Книгницкая
    03 дек. 2015 г., 20:37:59
    Ответить
    прет из главврача поток желания, раз каждому что-то обещает? а с левченко они ужо говорят подружки, впрочем и Лебедева и т.п. Т.е. реально Левченко рулит, а глава - это для отвода глаз, то бишь мальчик для битья.
  • 109
    03 дек. 2015 г., 20:49:44
    Ответить
    Не замерзли бы этой зимой административные черти,беда подстерегает совсем с другой стороны.
  • Наста
    03 дек. 2015 г., 22:25:35
    Ответить
    Давно не писала, так как комментарии все грязные, негативные. Насчет темы: Руководитель района-это ответственная, тяжелая, а последнее время - расстрельная должность. Кто бы ни стал руководителем, успехов ему, всем нам стабильности в России и регионе.
  • неуськуломеч
    03 дек. 2015 г., 23:46:25
    Ответить
    Нехай лучче ВРЕМЯННЫЙ выписал што ль из Московии аль откуда далече, с самых бы Сочей какоёго-нябудь варяга правильного да путного. А энти уж больно на статистов-то смахивають, не справються они с террриторией-то ейной, земля уськуломская особенная непростая, язычество да еретничество, да и старообрядцы в глубинках до сей поры водються. Не просто так уськуломцы такие певуньи да сочинители.
  • Житель К
    04 дек. 2015 г., 7:55:02
    Ответить
    о комментариях
    Прочел всю эту ересь. Решил все-таки написать. Всякое бывает в жизни, и мы с ложью и клеветой однажды столкнулись. Но не все время же с этим жить. Было и прошло.Откуда у людей столько негатива? И почему все все наперед знают, что все плохие и не справятся. И у Рубана С.В. и у Книгницкой И.В. и у того же Першина В.С. за плечами не малый административно-хозяйственный опыт, пусть идут. Смена власти всегда была и будет, одни уходят, другие приходят. Что касается Шатохина Д.А., поработал в районе, теперь в Госсовете и хорошо пусть работает, думаем что в этой должности он сможет помогать району, как говориться ему и карты в руки. А писать критиковать и грязью поливать много ума не надо. А если у кого-то есть конкретные претензии к лицам, то необходимо обращаться в правоохранительные органы, а не писать здесь огульно, потому что это без доказательств клевета. Тот кто живет с негативом прежде всего "съедает" себя, а не других. Поэтому давайте успокоимся и дождемся результатов.
  • Зырянин
    04 дек. 2015 г., 8:05:29
    Ответить
    юрнуведысь
    Из всех претендентов самый сильный Першин В.С, но думаю, его бояться, что он будет, как Гапликов Усть-Куломского масштаба. Депутаты совета, нам нужен такой руководитель района!
  • тома
    04 дек. 2015 г., 15:36:50
    Ответить
    Книгницкая то куда??? Еще бы ее недалекая сестра Света балатировалась, было б еще смешнее...
    • Рома
      04 дек. 2015 г., 16:28:37
      Ответить
      А кстати,Света вместе с Рубаном закончили юридич факультет при Академии гос службы в
      2012г!
      В их рядах и Федюнева была!
      Так что Светланка далеко не глупа!
      Это вы глупыши!А она знает,что хочет от жизни !
      В район за миллиончик приехала!А в городе все на должностях заведующий была!
      Зав поликлиникой госпиталя Ветеранов в 2010 году еще была,так мы все Усть -Куломцы ей в ротик смотрели!
      Девочка высокого полета!
      Смешно над вами,что торчите в этой деревне!
      Отупели совсем!
      Обсуждайте по теме!
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        04 дек. 2015 г., 16:35:24
        Ответить
        и чо
        ?
        • 456
          04 дек. 2015 г., 17:56:59
          Ответить
          А то,что Рубан препод!
          Так пусть в школе детям уроки преподает....
          И вся администрация после педухи.
          Большинство заочники...
          Отправлено из мобильной версии
          • так
            05 дек. 2015 г., 9:37:54
            Ответить
            один хрен оба социальщики, по привлечению денег в бюджет работать не будут, они умеют только распределять и тратить
            хотя разница есть: один, если что будет "учить", а другая "лечить"
    • Город
      04 дек. 2015 г., 16:33:36
      Ответить
      Действительно глупыши мы!
      А Книгницкая младшая еще та?
      Хитрюга!
      Квартирка новейшая в новострое..,,
      Да и городе не совсем плохо!В центе города зарегистрирована!
      А вам слабо?Берите пример!Крутитесь!
      Вы только писать умеете,А она Живет!
      Вопрос?кто глуп и туп?
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    10 дек. 2015 г., 21:46:20
    Ответить
    першину
    отмодерировано сиди и не рыпайся пока я тебя не здал как ты простых людей обкрадываешь всместе со своими корешами и ментуры тя то же поперли из за того что мозга нет а одна жажда наживы!