content/news/images/44797/IMG_3726(1)_mainPhoto.jpg
22:11, 03.12.2015 / ЭКОНОМИКА

Проект бюджета Инты на 2016 год прошел публичные слушания

Сегодня общественность Инты одобрила проект бюджета на следующий год и плановый период 2017-2018 годов. Бюджет, как и прежде, социально ориентирован. Его приоритеты - выполнение «майских» указов президента России, повышение эффективности расходов и мобилизации доходов, безусловное исполнение социально значимых расходных обязательств.

Проект бюджета Инты на 2016 год прошел публичные слушания
Фото администрации Инты

- Прогнозный объем доходов бюджета муниципалитета на 2016 год составляет 1 588 354,0 тысяч рублей, расходная часть - 1 596 089,7, - сообщила начальник финансового управления Ольга Барабаш, являвшаяся основным докладчиком. - Социально значимые расходы в проекте составляют 1 285 281,5 тысяч рублей, что составляет 80% от всех расходов бюджета.

Серьезные средства выделяются на образование, развитие культуры, спорта и молодежной политики. Предусматривается проведение ремонтных работ в школах и детских садах, приобретение для них необходимого оборудования, организация доступной среды для ребятишек с ограничениями по здоровью в ряде учебных заведений. Немалые суммы в бюджете округа предусмотрены на оздоровление детей, временное трудоустройство подростков в летний период, организацию разного рода лагерей. Муниципалитет поощряет одаренных детей и выделяет средства на их поддержку.

Что касается отрасли культуры, то запланировано финансирование мероприятий, направленных на развитие и сохранение традиций коренных народов Севера, проведение ремонтных работ в ряде учреждений Инты, приобретение необходимой творческим коллективам аппаратуры.

- Приоритетными направлениями в сфере физической культуры и молодежной политики будут организация оздоровительных мероприятий для населения и развитие массового спорта, участие в спортивных мероприятиях, проводимых в Республики Коми и всероссийских соревнованиях, проведение мероприятий для молодежи, на это предусмотрено в проекте бюджета более миллиона рублей, - подчеркнула Ольга Барабаш.

По-прежнему важным будет поддержка малого и среднего предпринимательства. Предполагается направить средства на субсидирование части расходов субъектов малого предпринимательства, связанных с началом предпринимательской деятельности (гранты), части затрат на приобретение оборудования для модернизации производства, на уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды, на уплату процентов по кредитам, привлеченным субъектами малого и среднего предпринимательства в кредитных организациях.

IMG_3693.JPG

- В последние годы на содержание жилищно-коммунального хозяйства муниципалитет расходует значительные бюджетные средства, - обратила внимание общественности на вопросы ЖКХ Ольга Барабаш. - Все это позволило заметно преобразить и сделать уютным наш город. Работа в этом направлении продолжится. В 2016 году на обеспечение устойчивой работы жилищно-коммунального комплекса мы направим порядка 110,8 миллиона рублей. Будет профинансировано благоустройство улично-дорожной сети в 2016, включающее содержание автомобильных дорог и проездов, ремонт светофоров, ливневой канализации, профилактика кюветов, реконструкцию пешеходных переходов и т.д. Продолжится начатая муниципалитетом в 2012 году модернизация уличного освещения, на что запланировано потратить свыше 10 миллионов рублей.

В проекте бюджета предусмотрено все для организации нормальной жизнедеятельности жителей Интинского округа.

IMG_3721.JPG

Отметим, депутаты совета муниципального образования уже обсудили проект главного финансового документа на комиссиях, высказали свою точку зрения по той или иной статье расходов, сломав при этом немало копий при отстаивании своей позиции. Как говорили некоторые из них уже после заседания комиссии, прошедшей 2 декабря, каждому хотелось привлечь средства на свой избирательный округ. Однако на публичные слушания депутатский корпус вышел с консолидированной позицией. За исключением одного депутата от КПРФ - Ирины Несветаевой. Ряд позиций в проекте бюджета заинтересовал ярого оппозиционера. В частности, она была крайне обеспокоена судьбой одаренных детей Инты, посчитав, что на премиальные им выделяются ничтожные суммы, и предложив увеличить размер поощрений. Общественность охотно согласилась с коммунистом Несветаевой, рекомендовав обратиться к супругу, также коммунисту, Геннадию Однорогу, который в недавнем прошлом задолжал муниципалитету 2 миллиона рублей в качестве арендной платы, но никак не хочет расставаться с ними и возвращать в бюджет. Даже для одаренных детей!

IMG_3732.JPG

Горячее выступление Ирины Несветаевой, время от времени появляющейся в городе в напряженные для Инты моменты и игнорирующей заседания как депутатских комиссий, так и сессий Совета Инты, было прервано городской общественностью, которая уже ознакомилась с проектом бюджета, в частности, через публикацию в городской газете. При голосовании выяснилось, что против проекта бюджета выступили два коммуниста - Несветаева и Однорог. Всех остальных, а в зале было более 200 человек, финансовый документ, представленный администрацией Инты, устроил.

4323

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • 100
    03 дек. 2015 г., 22:32:11
    Ответить
    ну слава Богу утвердили а то думал хана городу будет
  • бюджет
    03 дек. 2015 г., 22:38:16
    Ответить
    в этом Мандулаево денег не было и не будет.
  • Доктор
    03 дек. 2015 г., 22:41:00
    Ответить
    Ну и рожи. Витаминки попили бы, что ли...
  • ха
    03 дек. 2015 г., 22:58:20
    Ответить
    да там вся администрация и общественность такая же. Заказуха, а не материал
  • цирк с конями?
    03 дек. 2015 г., 23:18:44
    Ответить
    или демократия?
    скорее цирк и издёвка над демократией.
    • наблюдатель
      03 дек. 2015 г., 23:42:17
      Ответить
      Ни че Инту не берет,ни посадки руководства
  • халдей
    03 дек. 2015 г., 23:23:46
    Ответить
    Пашку посадили клоуны остались.
  • Наташа
    03 дек. 2015 г., 23:33:21
    Ответить
    я надеюсь в Абези сделают ремонтединственного детского садика!
    • родители д/с "Северного сияния"
      03 дек. 2015 г., 23:44:47
      Ответить
      Ага,отремонтируют так ,замучитесь переделывать
      • а что
        04 дек. 2015 г., 11:34:27
        Ответить
        так всеплохов детсаде ремонт сделали?
  • Сталкер
    04 дек. 2015 г., 1:04:30
    Ответить
    А теперь будет привет Смирнову и Борисовой
    Смирнов и Борисова вымогали деньги. Раньше писать заявление было бессмысленно. А теперь можно, раз об этом заявила Борисова.
    По договору аренды, при неоплате свыше двух месяцев подряд Администрация должна была расторгнуть договор аренды. Смирнов и борисова под предлогом переговоров с учредителями Сталкера тянули время, договор не расторгали, вымогали деньги с директора. Борисова возглавляет комитет по управлению имуществом. В ближайшие дни Однорог направит заявление на привлечение к уголовной ответственности Борисовой и Смирнова за вымогательство денег и халатность привыполнении обязанностей, повлекших ущерб бюджету.
    Иришка Бориска..., пламенный привет из СИЗО. Шконку тебе уже приготовили.
    Я говорил Смирнову, что будет сидеть. Сел!
    Я тебе говорил, что сядешь. Будешь сидеть...
    • Сталкеру
      04 дек. 2015 г., 10:54:27
      Ответить
      Кишка тонка Царицу посадить!
    • хэхэ
      04 дек. 2015 г., 11:28:35
      Ответить
      уж больно на сказку похоже про белого бычка. напишит заяву а чего раньше не писал ?кто мешал?чего боялся?
    • *******
      07 дек. 2015 г., 10:34:57
      Ответить
      Ой сколько злости то. Жалко расставаться с лямами своими. Давай возвращай. А насчет посадят или нет не зарекайся смотри сам как бы туда не угодил со своей истеричкой. Есть что еще на вас покапать просто не время еще. Утомили уже все. проще вас закрыть мешаетесь везде под ногами мрази.
  • знатоки бюджета
    04 дек. 2015 г., 1:44:36
    Ответить
    А я прям вижу, как общественность знакомится с проектом бюджета, опубликованном в официальном вестнике. Все 800 подписанных бабулек и ветеранов, денно и нощно изучают разделы бюджета. И все остальные 20 тыщ народу просвещают куда бабло пойдет. А на публичные слушания пришли как обычно депы и администрация. Конечно, выучив бюджет накануне до буквы. Вы если пиздите, то хоть не так бездарно. Как-то д****ьненько выглядит.
    Отправлено из мобильной версии
    • экономист
      04 дек. 2015 г., 10:49:40
      Ответить
      знатоку
      А ты предложи свой вариант бюджета- и озвучь куда бабло направишь. Цены тебе не будет. Вот такие и п.и.з.дят так как больше ничего не умеют.
      • тупорылому экономисту
        04 дек. 2015 г., 13:23:06
        Ответить
        БК РФ, Статья 171. Органы, осуществляющие составление проектов бюджетов
        1. Составление проектов бюджетов - исключительная прерогатива Правительства Российской Федерации, высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и местных администраций муниципальных образований.
        (в ред. Федерального закона от 26.04.2007 N 63-ФЗ)
        2. Непосредственное составление проектов бюджетов осуществляют Министерство финансов Российской Федерации, органы управления государственными внебюджетными фондами, финансовые органы субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.
        (в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 104-ФЗ)
    • там стадо оленей с названием
      04 дек. 2015 г., 12:29:42
      Ответить
      мерзкий отряд павлина
      как майданутые
  • одобрямс
    04 дек. 2015 г., 2:34:05
    Ответить
    бюджет- как много в этом звуке
    Борисова чёта грустная вся така... Пригорюнилась али пакость каку замышляет...
    • скучает
      04 дек. 2015 г., 6:56:55
      Ответить
      по
      Павлику и готовиться на нары.
  • ИВС
    04 дек. 2015 г., 8:02:14
    Ответить
    Чете Борисковым там самое места. Комерсы по жизни, одна цель-нажива!
  • зритель
    04 дек. 2015 г., 9:20:55
    Ответить
    ну и рожи.....
  • радость
    04 дек. 2015 г., 10:05:11
    Ответить
    А что Пальчук так радуется?Должности или принятию бюджета?Лариса в ладоши хлопает... Расходная то часть вроде больше,,?
    Странно всё это.Эмоции не понятны...
    • ;bntkm
      04 дек. 2015 г., 10:39:49
      Ответить
      ну и личико у депа от КПРФ-налицо признаки параноии. Да куда-бы несветаева ни вступала-везде все враги. это-болезнь... Порадовал муженек своим торсом-весь в комментах-поэтому и задница не умещается в 2 кресла...
    • горе
      04 дек. 2015 г., 10:52:30
      Ответить
      радости
      А ты хоть раз видел бюджет дотационного города с профицитом- нет. Вот и то-то... Дефицит не превышает установленных норм- и это в кризис действительно неплохо. Молодцы.
      • поживём
        04 дек. 2015 г., 15:10:35
        Ответить
        увидим
        радость или горе,И будет ли кому в ладоши хлопать...
  • Васёк
    04 дек. 2015 г., 10:48:59
    Ответить
    Самое крутое - это тетки, сидящие в помещении в меховых шапках!
    • Ваську
      04 дек. 2015 г., 10:55:53
      Ответить
      Лысые патамучта.
    • тетки
      04 дек. 2015 г., 10:56:56
      Ответить
      Ваську
      Эх Вася-вася-все тебе плохо ...мы такие же жители а шапки-не главное. Главное- есть бюджет.А когда-то при Шахтине Шобла лаврушка-несветаева бюджет не дали Ильичу принять и город существовал на 1/12 в месяц. Это был ужас. Вот и не хотим повторения такого.
    • ваську
      04 дек. 2015 г., 11:31:24
      Ответить
      этим бы бабкам и дедкам впору в церковь ходить а не на такие собрания
  • Однорогу
    04 дек. 2015 г., 11:30:32
    Ответить
    Готовься к искам сам, ч** жирное
  • обращение
    04 дек. 2015 г., 11:31:53
    Ответить
    люди, не ведитесь на юруслуги однорогих-несветаевых, обдирают до нитки
  • Несветаева
    04 дек. 2015 г., 11:32:44
    Ответить
    только брызгать слюной в борьбе за власть. Не отдадут ее тебе ни за какие коврижки
  • Бюджет
    04 дек. 2015 г., 11:44:09
    Ответить
    Теткам
    А что вы знаете про 1/12? Судя по комментарию ничего. 1/12 - это деньги годового бюджета, разделенные на 12 месяцев, которые город получал день в день. В полном объеме. Если кого-то слушаете, то хотя бы разберитесь вначале. Причем Ильичу не надо было с его шоблой ездить в Сыктывкар и защищать бюджет и разные программы.
  • Обращению
    04 дек. 2015 г., 12:41:10
    Ответить
    А назови кого ободрали?
    • 123
      04 дек. 2015 г., 13:19:13
      Ответить
      Это вопли умирающей павлиновской супер менеджеров - взяточников и отмывальщиков народного бабла!
  • пятница
    04 дек. 2015 г., 12:50:37
    Ответить
    В Сыке водоканального директора упаковали. Варнаш следующий?
  • Упаковщик
    04 дек. 2015 г., 13:17:25
    Ответить
    Пятнице
    Не торопись. Он в очереди на посадку не первый. Там по старшенству - Борисова. Она везде лезет первой. Олень Олежка от нее не отстает. Паштета не стало, олень Олежка получил временный доступ к телу. далее разнополые коммунальщики целой стаей. Стая имеет свое определение ОПГ.
  • захар
    04 дек. 2015 г., 14:43:18
    Ответить
    Господи!ВАМ, что делать больше нечего?
    Отправлено из мобильной версии
  • Голос
    04 дек. 2015 г., 16:49:10
    Ответить
    Бюджет
    а в зале кто? нагнали учителей и голосуйте... быть независимым со своим мнением сегодня трудно. молодец Несветаева!
  • Антон
    04 дек. 2015 г., 16:58:19
    Ответить
    Не грусти, Ира!
    Такое единение.Смех да и только!
    Было бы смешно , если бы не было так грустно, да Ира?
  • МК
    04 дек. 2015 г., 17:01:19
    Ответить
    ну это прогноз,на бумаге всегда гладко а в реалиях как пилить его на протяжении 16-года будут и на что пойдет?
  • Спасибо
    06 дек. 2015 г., 13:09:09
    Ответить
    С Несветаевой один раз в жизни столкнуласьОчень давно.Защитила меня от травли.Не каждый способен.Она ,может,и не помнит,а я помню.
    • КЛОУНАДА В Инте!
      06 дек. 2015 г., 13:42:18
      Ответить
      Не грусти., Ирка-хап-хап
      Сама себе пописывай ники, якобы от неведомо кого!!!
      И смех, и грех, какая-то клоунада, ещё фальш-ник от скольЗкого Лаврова напиши, легче будет
  • ПРОСТО, МАРИЯ
    06 дек. 2015 г., 13:34:32
    Ответить
    Куда лезет эта брыкало, чего надо?
    Еще не перебесилась Несветушка, профыркав все выборы за такие деньги рескомовские?
    Верни с Генкой деньгу в бюджет, страждущая ты моя, До власти все равно не допустим,
    твой почерк демагога и враля-обманщика ( в прошлые выборы не заплатила людям за сбор подписей) знаем и помним!
    НЕ ВЕРЬТЕ ЕЙ ЛЮДИ!
    Что ни выступление - то демагогия обиженной на весь свет... НЕ ВЕРЬТЕ!
    • 66666666
      07 дек. 2015 г., 10:41:02
      Ответить
      над несветухой ржут. что то еще вякала там а народ расмешила. ахааааааааааа. мерзкие на пару с муженьком своим единорогом