11:26, 04.12.2015 / СПОРТ

«Ухта» дома разгромно проиграла чемпиону страны

В четверг в рамках 12-го тура Суперлиги ухтинские футболисты на своем паркете принимали команду «Газпром-ЮГРА», сильнейший клуб России по итогам минувшего сезона. Встреча с грандом российского мини-футбола для ухтинцев завершилась разгромом со счетом 4:10.

Фото Ассоциации мини-футбола России

Коллектив из Югорска с первых минут встречи не позволял ухтинцам поднять голову, заставляя хозяев раз за разом доставать мяч из сетки ворот. «Российский бразилец» Эдер Лима уже к 3-й минуте матча оформил дубль, положив начало разгрому «Ухты». Дело продолжили Данил Давыдов и Янар Асадов, забивший дважды, таким образом, к 16-й минуте игры «Газпром-ЮГРА» вела со счетом 5:0. Ухтинец Александр Дунец «размочил» ворота соперников, на что югорчане ответили точным ударом Марсенио. До перерыва «Ухта» усилиями Дмитрия Костюкова при помощи футболиста гостей Кататы, неудачно выбившего мяч от своих ворот, сумела забить еще раз. На перерыв команды ушли при счете 6:2 в пользу чемпиона страны.

Во втором тайме «Ухта» стала играть смелее и забила третий мяч, автором которого стал Александр Сивец. Однако два гола Марсенио, забитые им в течение 36-й минуты, окончательно добили хозяев паркета. В последнюю пятиминутку Александр Сивец дал ухтинским болельщикам еще один повод для радости, точно пробив под перекладину ворот гостей. Окончательный счет матча 10:4 в пользу команды «Газпром-ЮГРА» установили ухтинец Александр Кузьминых, срезавший мяч в собственные ворота, и Андрей Афанасьев, забивший за минуту до финальной сирены.

- Мы сегодня играли, пожалуй, с одной из лучших команд Европы. При этом, мне кажется, что временами у нас кое-что получалось. Однако из десяти пропущенных мячей мы пять привезли себе фактически сами. Так играть нельзя. Увы, мы опять провалили начало поединка. Потом кое-что началось получаться. Но, повторюсь, с такой командой как «Газпром-ЮГРА» концентрация должна быть весь матч, а не отрезками. Чтобы нам двигаться вперед мы должны, прежде всего, исключить свои собственные ошибки. Будем продолжать работу, - сказал после матча главный тренер «Ухты» Александр Фролов.

Сегодня в 19:00 на ухтинском паркете команды проведут второй поединок в рамках 12-го тура Суперлиги.