15:22, 04.12.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Водитель «КамАЗа» «сыграл в боулинг» с семью машинами

В Сыктывкаре сегодня произошла авария с участием восьми машин. «КамАЗ» въехал в семь припаркованных машин, которые оказались все как на подбор иномарки, сообщили БНК в сыктывкарском отделе ГИБДД.

- В 10.20 водитель «КамАЗа» ехал по улице 1-ой Промышленной. Не справился с управлением и совершил наезд на припаркованные автомобили. В результате было повреждено семь машин: две Kia Rio, Renault Duster, Kia Sportage, Mitsubishi Lancer, Toyota Matrix и Ford Focus. По счастливой случайности, никто не пострадал, - рассказали БНК в ведомстве.

Часом раньше на Октябрьском проспекте под колеса автомобиля попала пожилая женщина, которая решила перейти участок дороги с интенсивным движением вне пешеходного перехода.

- Женщина 1980 года рождения, управляя автомобилем KIA Soul, двигалась по Октябрьскому проспекту со стороны улицы Чкалова в крайнем левом ряду. Напротив дома №124/1 она совершила наезд на 84-летнюю женщину, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости — 80 метров, - прокомментировали в отделе ГИБДД Сыктывкара.

В результате женщина госпитализирована с черепно-мозговой травмой сотрясением мозга, травмой живота, гематомой лба и ссадинами. Как отметили в Госавтоинспекции, в силу возраста женщина могла не заметить пешеходный переход, тем не менее, это не повод идти напролом, рискуя жизнью.

По данным ГИБДД, водитель имеет стаж с 2007 года, в течение года к административной ответственности не привлекалась.

6785

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • В боулинг?
    04 дек. 2015 г., 15:35:55
    Ответить
    А, может быть, в биллиард? Или русскую лапту - соображай, Банка!
  • Я
    04 дек. 2015 г., 15:36:21
    Ответить
    СТРАЙК!!!
  • Очевидец
    04 дек. 2015 г., 15:37:55
    Ответить
    Фокус
    Весь фокус в том, что был смят C-max)) Причем больше всех досталось
    Отправлено из мобильной версии
  • сыктывкарец
    04 дек. 2015 г., 15:38:58
    Ответить
    да просто ездить надо аккуратно , ну и пешеходам пора по шапке уже давать.
    не всё же водителей гнобить.
  • Это была акция - боулинг против откупщика вРоттенберга
    04 дек. 2015 г., 15:47:30
    Ответить
    банка молчит про то, что наши земляки под москвой, рискуя своей свободой, вступили в борьбу против позорного сбора Роттенберга
    Сатрапам сегодня крайне не везёт. В Питере расстреляли, в Сыкте - машину помяли :))
    • 123
      04 дек. 2015 г., 23:47:42
      Ответить
      налоги платить не пробывал?
      а!
      • 123 от дд
        07 дек. 2015 г., 0:13:43
        Ответить
        а что ,транспортный налог,акциз в топливе отменили?Что мало .как зарабатываем так и платим ,налоговик нашелся.
  • КОМИ
    04 дек. 2015 г., 15:53:42
    Ответить
    Как отметили в Госавтоинспекции, в силу возраста женщина могла не заметить пешеходный переход, тем не менее, это не повод идти напролом, рискуя жизнью.
    Ну и не повод людей давить.
    Не надо оправдывать шофёра.
  • Автопром.
    04 дек. 2015 г., 15:55:40
    Ответить
    Импортозамещение!!!)))
    Отправлено из мобильной версии
  • уй
    04 дек. 2015 г., 15:59:24
    Ответить
    повезло.ни одной дорогой иномарки.
    • Ну, как сказать.
      04 дек. 2015 г., 16:15:50
      Ответить
      Sportage в салоне средней комплектации от 1 300 000р. Да тот же Duster в люксе со всем фаршем уже за 1 000 000р. стоит.
      • 1
        04 дек. 2015 г., 18:29:51
        Ответить
        бакс будет стоить 100 и какянить киа рио будет под мульт. цена вообще сейчас не показатель. приора стоит уже под 500!!
  • Боулинг
    04 дек. 2015 г., 16:05:38
    Ответить
    Именно боулинг! Катился, катился- результат максимальный!
  • Добрый Санитар
    04 дек. 2015 г., 16:16:41
    Ответить
    Всех в тюрьму!!!!
  • С заголовками...
    04 дек. 2015 г., 16:32:28
    Ответить
    ...поаккуратней, журналисты! Не до смеха. Где сами паркуетесь?
  • ну
    04 дек. 2015 г., 17:07:15
    Ответить
    и владельцы этих авто не сыграли с этим придурком в "боулинг" по русски?
  • александру как зайдет
    04 дек. 2015 г., 17:34:25
    Ответить
    ну и что дает в течение года к административной ответственности не привлекалась?
    • александр
      04 дек. 2015 г., 21:02:14
      Ответить
      тут я
      есть у Шукшина рассказ СРЕЗАЛ. то сосульку пришьют, как же, думали люди, напрягались, как срезать, растает же, и Александр в луже окажется, то метеорит, это не сбыточно практически, и он не сможет опровергнуть ход мыслей. А ВАШИ то мысли какие? Продолжать давить? Кстати про вариант с бабушкой я вроде писал, оживлённые, скоростные участки разделять надо по осевой, разделительной преградой, грунтовой полосой, насаждениями. Это не я придумал, давно люди поняли это, потому как всех разных людей не заставить просто так идти и ехать по правилам. вот и придумали такое препятствие, что кто ж полезет непреодолимое преодолевать. Нерадивые ВЫНУЖДЕННО идут на переход. Только вчера про это писал, а сегодня на тебе, никогда не было и вдруг опять. Да к тому же это универсальное средство разделения встречных потоков, исключение выезда на встречку. Вы конечно и тут срежете меня, выезжают и преодолевают, не поможет, так ведь сразу подумали? Читатели могут и не понять, о чём это я? Это я отвечаю человеку, который ко мне выше обратился. Ну а коммуна и октябрьский уж сколько раз на моей памяти асфальтировали, то есть движение как то ограничивалось, самое время было осевой разделитель устроить. Люди дешевле, да зачастую на отражателях экономят, сами виноваты, так проще.
  • Понты
    04 дек. 2015 г., 17:54:08
    Ответить
    А менты то даже не остановились!!! Типо не видели ))
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    04 дек. 2015 г., 18:27:53
    Ответить
    красавчег))
    • 111
      04 дек. 2015 г., 18:41:13
      Ответить
      Из за таких старух выживших из ума страдают нормальные люди,бабке 84 года надо дома сидеть
  • Водитель
    04 дек. 2015 г., 19:30:57
    Ответить
    1) Пора штрафы поднять в 10 раз, чтобы за превышение на 10 км в час, штраф был 3 или 5 тыс. рублей, чтобы уб_людки которые гоняют, боялись превышать
    2) нарушение скорости сделать более 10 км в час, а не как сейчас 20 км в час
    3) за 5 раз одного и того же нарушения в год, лишение прав на 1.5 года
    • 1
      04 дек. 2015 г., 19:54:55
      Ответить
      Водителю
      за, что такой обиженый
      • Водитель
        04 дек. 2015 г., 20:17:42
        Ответить
        Люди страх потеряли быстро ездят, я вот по правилам езжу, строго
      • Водитель
        04 дек. 2015 г., 20:21:58
        Ответить
        Быстро ездить очень опасно, находясь в своем ведре, водители думают что они очень защищенные, и в безопаности, но они очень глубоко заблуждаются,

        травмы для организма даже при 60 км в час очень серььезные, попробуй на велосипеде в стену въехать ,точно такие же, только стена это панель или ремень машины
        • Водитель
          04 дек. 2015 г., 20:22:53
          Ответить
          Возникает иллюзия безнаказанности, и надежности, при этом каждый убежден почему-то что с ним ничего не произойдет, когда едет 140 км в час, что колесо у него не может лопнуть
          • Водитель
            04 дек. 2015 г., 20:25:36
            Ответить
            В идеале выпускать машины с GPS глонасс модулем с интернетом, где раз в сутки обновляются разрешенные скорости, и модуль определяет с какой с скоростью можно ехать на данном участке дороги, и блокирует двигатель, не давая больше разогнаться, чтобы ни один человек не мог нарушать правила
            • Водитель
              04 дек. 2015 г., 20:27:34
              Ответить
              Пешеходов тоже надо на большие штрафы штрафовать, в милицию задерживать для установления личноти, чтобы боялись переходить в неположенном месте
              • Водителю
                05 дек. 2015 г., 8:32:13
                Ответить
                Ты одинокий чтоле?
            • Водителю от дд
              05 дек. 2015 г., 20:20:20
              Ответить
              есть машины на аккумуляторе,для детей, вот побольше в размерах и в самый раз для тебя ,только джи пи ес поставь,вдруг под горку разгонишься.
        • Водителю от дд
          04 дек. 2015 г., 23:15:13
          Ответить
          ты походу в стену не раз уже вьехал.
      • водитель
        04 дек. 2015 г., 20:45:48
        Ответить
        Он пешеход безмашинный, вот и обиженный. Если бы был водитель написал бы, что бабушка виновата. Это пустомеля бестолковый.
        Отправлено из мобильной версии
        • Водителю от дд
          04 дек. 2015 г., 23:17:21
          Ответить
          ты как машину купил воду возить перестал?
      • за рулем
        04 дек. 2015 г., 20:47:51
        Ответить
        Он пешеход. Нет машины и не умеет ездить
        Отправлено из мобильной версии
    • дд
      04 дек. 2015 г., 23:13:52
      Ответить
      ты на крузаке ездишь или на 500 ом?
  • Сэра от дд
    04 дек. 2015 г., 23:19:09
    Ответить
    этот вообще какой то редкий,я думал таких уже не бывает.
  • Водила
    04 дек. 2015 г., 23:54:32
    Ответить
    Бабуля на дороге
    Был свидетелем дтп с бабулей. Утренняя пробка- скорость незначительная, в потоке машин хрен увидишь и догадаешься,что какой-то идиот вздумает перебегает дорогу в " 80 метрах от перекрёстка". А ничего, что и до перекрёстка, который остался позади, тож 80 м. Т. е. а еребегала четырехполосную!!! трассу ровно посередине между двумя перекрестками!!! А вину уже косвенно хотят списать на водилу! Достали винить только водил! Обратили внимание, сколько в этом году наездов на пешиков? Машин больше не стало, а вот безнаказанность пешеходов даёт о себе знать в статистике! Для них тоже есть ЗАКОН, и они должны его соблюдать, или валяйтесь под колёсами...
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    05 дек. 2015 г., 0:00:24
    Ответить
    Бабуля
    Все от безнаказанности, пора уже засады на пешеходов делать и приучать силой( рублем) к соблюдению правил ДД. Поверьте, статистика улучшится!
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    05 дек. 2015 г., 20:11:55
    Ответить
    .
  • сд
    06 дек. 2015 г., 2:25:54
    Ответить
    Ну и видео))) Дважды просмотрела. Зачем такое выкладывать?
    • надо
      07 дек. 2015 г., 0:17:50
      Ответить
      в 1080р 3 d, обьемный звук,ветер в харю, завтра будет, приезжай снимем ты в главной роли сд.