content/news/images/44830/KIR_1959_mainPhoto.jpg
21:25, 04.12.2015 / ПОЛИТИКА

Единороссы Коми практически наполовину обновили региональный политсовет

Сегодня делегаты конференции Коми отделения «Единой России» утвердили изменения в составе регионального политического совета партии, который по уставу ежегодно должен обновляться как минимум на десять процентов. В результате единороссы прекратили полномочия 16-ти из 39-ти членов политсовета, избрав в его состав аналогичное число новых кандидатур.

Единороссы Коми практически наполовину обновили региональный политсовет
Фото Кирилла Затрутина

Процедура прекращения полномочий членов руководящего партийного органа проходила открытым голосованием по предложению регионального политсовета, заседание которого прошло за пару часов до начала конференции. Как сообщил Александр Макаренко, делегатам предложено провести ротацию 16-ти членов политсовета в связи с тем, что некоторые из них выехали за пределы республики, другие в связи с загруженностью на работе не могут принимать активное участие в деятельности политсовета и написали заявление о выходе из него.

Таким образом, из состава политсовета были исключены: Вадим Бербен, Александр Васев, Виктор Ведрицкас, Елена Двожак, Марина Истиховская, Игорь Ковзель, Геннадий Ксенофонтов, Николай Ловцов, Магомед Османов, Вера Панасова, Константин Ромаданов, Полина Романова, Илья Семяшкин, Григорий Спичак, Максим Уляшов и Роман Черкасов.

Затем тайным голосованием делегаты конференции пополнили состав регионального политсовета новым фамилиями. Ими стали:

- председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева,

- председатель комитета Госсовета Коми по природным ресурсам, природопользованию и экологии Василий Смалий,

- председатель комитета Госсовета Коми по социальной политике Наталья Паншина,

- руководитель исполкома Коми регионального отделения «Единой России» Ольга Сычугова,

- председатель Совета Сыктывкара Валерий Козлов,

- руководитель администрации Удорского района Николай Жилин,

- глава администрации Сыктывкара Андрей Самоделкин,

- депутат Госсовета Коми, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Лейфрид,

- президент Коми регионального общественного Фонда поддержки регионального сотрудничества и развития Елена Тренева,

- секретарь первичного отделения Сыктывкарского местного отделения Елена Порохина,

- руководитель партийного проекта «Народный контроль» в Республике Коми Александр Жданов,

- директор Выльгортской сапоговаляльной фабрики Александр Шкодник,

- директор Управления федеральной почтовой связи Республики Коми, филиал ГУП «Почта России» Виталий Осипов,

- начальник отряда оперативно-пожарной службы №11 Управления ППС и ГЗ Коми Станислав Вокуев,

- секретарь первичного отделения Сыктывкарского местного отделения, предприниматель Ахмед Ахмедов,

- глава крестьянско-фермерского хозяйства Владимир Бобров.

Кроме того, по предложению политсовета делегатами от Коми регионального отделения на всероссийский XV Съезд «Единой России» были избраны секретарь первичного отделения № 3 села Визинга Надежда Ушакова и секретарь первичного отделения № 24 Сосногорского местного отделения партии Елена Зеленская.

Как отметил новый секретарь регионального отделения «Единой России» Василий Смалий, кандидатуры Надежды Ушаковой и Елены Зеленской были предложены в связи с тем, что на избирательных участках, где работают возглавляемые ими первичные отделения партии, была показана высокая явка на выборах в Госсовет Коми 13 сентября 2015 года.

4859

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Чёрная метка?
    04 дек. 2015 г., 21:34:21
    Ответить
    Чёрная метка!
    Чёрная метка......
    • рыбяты
      04 дек. 2015 г., 22:13:56
      Ответить
      ДАЛЬНОБОЙ В МОСКВЕ ПЕРЕКРЫЛ МКАД БАСТУЮТ С УТРА .НОВОСТИ МАЙЛ РУ.
  • мдя.
    04 дек. 2015 г., 21:34:30
    Ответить
    Шабаш нечисти.
    Отправлено из мобильной версии
    • представляю как сейчас
      04 дек. 2015 г., 21:43:12
      Ответить
      интинский ОБОРОТЕНЬ грызет зубами серебряную клетку
      опоздал такие перспективы и все мимо пасти
    • дааааааааааа
      04 дек. 2015 г., 22:11:30
      Ответить
      гейзеровская шайка укрепляет позиции, и гобликов уже туды же.
    • ВО ВО
      04 дек. 2015 г., 22:23:44
      Ответить
      дальнобой в бешенстве, нужно было им всем обьединиться и просто пару месяцев не работать, затихарится так сказать и все путлера нет. Смотри гобликов скоро и тебе транспортники устроят разбор полетов пока ты игпоришь перевозки.
      • 2
        05 дек. 2015 г., 0:10:47
        Ответить
        для БО БО
        По ходу ты из кабины Камаза стучишь по клаве
      • Да
        05 дек. 2015 г., 8:40:01
        Ответить
        введение платы за проезд грузовиков ещё всем аукнется ростом цен, а за счёт опустошения кошельков большинства наживутся некоторые.
        Отправлено из мобильной версии
  • pravda
    04 дек. 2015 г., 21:43:01
    Ответить
    Так мило с уст Макаренко прозвучало о смене региона и загруженности на работе членов ЕР Истиховской, Ковзеля, Ромаданова.... А правду озвучить, что данные персоны под следствием невмоготу?... Противно, всё пропитано ложью....
    Отправлено из мобильной версии
    • Княж или емва
      05 дек. 2015 г., 9:52:01
      Ответить
      Что молчишь
      Погнали вас с политсоветов всяких ксюх соколиков идт, чтоне коментируете? Как про власть пишут ваши пять копеек го....на всегда присутствуют.
  • не верю
    04 дек. 2015 г., 21:44:58
    Ответить
    а вы друзья как ни садитесь... честь восстановить сложно. Из числа замененных 5 судят или на подозрении..... вот это результат!
  • вася
    04 дек. 2015 г., 21:52:56
    Ответить
    ... Спрашиваю у любого члена...
    .. В чем идеология ЕР???
    • вася
      04 дек. 2015 г., 22:05:42
      Ответить
      ..
      а ответить не чем.! все против народа.. Партия олигархов, чиновников и воров...!
    • фуууууууууу
      04 дек. 2015 г., 22:26:29
      Ответить
      как же от этих рож противно как клопы держатся до последнего
  • Обновили!
    04 дек. 2015 г., 22:08:10
    Ответить
    заменили одних проходимцев
    на других
  • не ЕР
    04 дек. 2015 г., 22:17:20
    Ответить
    интересно а другим партиям тоже на халяву дают главный конференц-зал республики,и они также на халявку на время своего сходняка потреб**ют тепло, свет, воду пописать/руи помыть? Сколько можно партии ЖиВ паразитировать на бюджете страны, который наполняем все мы своими налогами? Я против чтобы моими копейками оплачивали очередной шабаш этих граждан.
  • Vo dayut
    04 дек. 2015 г., 22:20:01
    Ответить
    Поставьте нормального управленца- правдоруба !!!!!!
  • Горожанка
    04 дек. 2015 г., 22:30:43
    Ответить
    Треневу знаю, контору - нет!!
    В политсовет среди прочих вошла президент Коми регионального общественного Фонда поддержки регионального сотрудничества и развития Елена Тренева.
    Что за контора?! вдумайтесь в одно только название: Коми РЕГИОНАЛЬНЫЙ общ.фонд поддержки РЕГИОНАЛЬНОГО сотрудничества..... и т.д. Что курили те, кто давал такое название?! Что за фонд, чем занимается, сколько бездельников там штаны просиживает на народные налоги?! или не из бюджета финансируются - а тогда откуда??
    • вася
      04 дек. 2015 г., 22:48:25
      Ответить
      ...
      остатки Ковзелевских фондов, наворованных из бюджета коми..
      • учредитель этого фонда
        05 дек. 2015 г., 1:33:49
        Ответить
        небезызвестный ранее судимый за мошенничество Анатолий Каракчиев
  • боб
    04 дек. 2015 г., 22:36:59
    Ответить
    посмотрел про чайку-хочу уехать на ямайку
  • Тетчер
    04 дек. 2015 г., 22:37:30
    Ответить
    Печально...... Вот кто-то и дождался "ПЕРЕМЕН"))))....Маразм крепчает!!! Вот Вам и ЕВРОПА....
    Неужели ВРИО согласовал такие пустые кандидатуры СЕКРЕТАРЯ КОМИРЕГотделения ЕР и РУКОВОДИТЕЛЯ ИСПОЛКОМА КОМИРЕГотделенияЕР ????? Разочарование одно за другим..... Выходит браво тем, кто окружает ВРИО ......
  • ага
    04 дек. 2015 г., 22:54:47
    Ответить
    поменялись местами, одна люжь НЕЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
  • что за мадам
    04 дек. 2015 г., 23:12:39
    Ответить
    чье тело, что все так на нее оглядываются
  • господя
    04 дек. 2015 г., 23:14:23
    Ответить
    И Жданов туда же? Давно наверное НДС не отмывал и кидаловом перевозчиков не занимался...Впрочем, для РЕ и это сгодится
  • да....
    04 дек. 2015 г., 23:37:19
    Ответить
    ВРИО потух и разочаровал, я бы с этими продажными трусами даже писать на одном поле не стала, а он зная негодование РК по продажным выборам отвращении Е россии сидит с ними как ни вчем не бывало. Мерзко аж жуть. Ни на какие выборы больше не пойду, а тех кто будет "досрочно голосовать" буду считать предателями.
  • Алексей
    04 дек. 2015 г., 23:37:44
    Ответить
    в тему
    знаете сегодня в питере расстреляли в упор уазик с омоном который перевозил бабло-заметьте неискал преступников а возил еньги то есть работал на себя. ваши довольные пока рожи тоже ждет такая участь за то что грабите народ.
  • макаренко красавчик
    05 дек. 2015 г., 0:38:24
    Ответить
    предложено провести ротацию 16-ти членов политсовета в связи с тем, что некоторые из них выехали за пределы республики
    Ну Ковзель явно выехал за пределы Республики, Ромаданов тож. Черкасов не то чтоб за пределы - в Республике. Но не может участвовать по причине нахождения в СИЗО. Ведрицкас - под домашним арестом, Истиховская под залогом. Еще двое пока без уголовных дел. Пока. НЕ политсовет, а какой-то университет преступников.
    • только
      05 дек. 2015 г., 1:17:12
      Ответить
      самороспуск и новые выборы спасут и ситуацию и республику. Неужели этого не понимают Путин Медведев наши Гапликовы да и местная едрисня?
      ХОТЬ как тасуйте свою колоду, веры вам больше нет после выборов,т.к. все партии вели подсчет и знали реальные цифры плюс эти незаконченные посадки из рядов ЕР. Самый правильный поступок за все годы едрисни у власти республики-уйти самим да побыстрее.
  • первый ряд
    05 дек. 2015 г., 1:15:27
    Ответить
    в экстазе :)
  • Павловский С Е
    05 дек. 2015 г., 5:52:54
    Ответить
    Спасибо ФСБ.
    Ещё один заход и вообще перестанут тусоваться. А может им в партизаны пора?! А?
  • Альбатрос
    05 дек. 2015 г., 6:23:43
    Ответить
    Макаренко по-моему боиться говорить правду о сидельцах-тут же вытурят самого.
    Осипову - ну куда же ты попал, печалька: был человек, а стал...
  • Тоже не ЕР
    05 дек. 2015 г., 7:10:17
    Ответить
    У нас в Ухте в зале администрации ЕР проводила свое последнее мероприятие, наверно заплатили за аренду, свет, и др.др. Бусырев у нас честный, поэтому я буду думать, что заплатили.
    • Ухта
      08 дек. 2015 г., 2:03:48
      Ответить
      Завальнев ни корейки не заплатил. Он неимущий.
  • Я о другом переживаю:
    05 дек. 2015 г., 8:09:35
    Ответить
    если из состава политсовета вывели достойного представителя ЛГБТ сообщества, вместо него ввели аналогичного или нет?
    Если нет - это явное, неприкрытое конституцией ущемление прав педерастов!
    Нельзя так, единые вы мои!
    На замену жулику - только жулик.
    На замену арестованному - только что освободившегося из мест л.с. Выгнали любовницу - поменяйте на другую.

    Вот так будет по-честному.
    И народ вас поймет.
  • опять я
    05 дек. 2015 г., 8:37:33
    Ответить
    А с чего все решили,что ЕР-это партия? У партии должна быть программа,идеология.пусть на бумажке,но какие-то нравственные нормы.Ничего этого нет.Это провластная структура.Кстати,Путин давно от них отрекся.
    • мнение
      05 дек. 2015 г., 19:24:39
      Ответить
      если бы путин отрекся от них такого беспредела о победах ЕР по всей стране не было бы. это только слова его.
  • 123
    05 дек. 2015 г., 8:58:01
    Ответить
    Опочки!!! И Жданов тут, еще перед выборами в беседе с едросовцем про него сказали "мерзкий типок" без мыла везьде лезет.
    Отправлено из мобильной версии
    • 777
      05 дек. 2015 г., 10:36:59
      Ответить
      чуют, где баблом разжиться за безделье можно. Вор вора контролирует, типа от народа
  • 909
    05 дек. 2015 г., 11:10:04
    Ответить
    Ничего не поменялось,кто за Гайзера агитировал теперь вместо него в политсовет пришел.Смешно и глупо........
  • Вера
    05 дек. 2015 г., 11:17:47
    Ответить
    И Боброва В.А. мы знаем ..................
  • 222
    05 дек. 2015 г., 16:26:14
    Ответить
    "...провести ротацию 16-ти членов политсовета в связи с тем, что некоторые из них выехали за пределы республики, другие в связи с загруженностью на работе не могут принимать активное участие в деятельности политсовета и написали заявление о выходе из него..." Типа Истиховская, Ромаданов и Ковзель очень загружены и даже выехали за пределы?
  • Здраво мыслите, друзья!
    06 дек. 2015 г., 13:13:42
    Ответить
    В.Смалию оказать поддержку надо....
    Недостатки и злоупотребления, уйдут в песок, нужны новые идеи и новые люди, Смалий В..М, наверно это понимает,
    И не бросаться наработками прошлых лет, как китайцы - брать лучшее!
  • глава сельского поседения «Ношуль» Сергей Елдин,
    06 дек. 2015 г., 19:13:31
    Ответить
    ПОСЕДЕНИЯ!