content/news/images/44834/IMG_7869_mainPhoto.jpg
08:50, 05.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Бюджеты для граждан от студентов КРАГСиУ будут внедряться в муниципалитетах Коми

В Сыктывкаре состоялась церемония награждения победителей республиканского конкурса «Бюджет для граждан». Авторам лучших работ и участникам конкурса дипломы и благодарности вручил заместитель министра финансов региона Алексей Маегов, поблагодарив студентов за активную жизненную позицию и неравнодушие к родной республике. Участниками конкурса стали 20 студентов первого курса факультета управления Коми республиканской академии государственной службы и управления.

Бюджеты для граждан от студентов КРАГСиУ будут внедряться в муниципалитетах Коми
Фото предоставлено КРАГСиУ

Открытый конкурс проектов по представлению бюджета для граждан в доступном варианте проводился в Республике Коми с октября по ноябрь 2015 года по инициативе Министерства финансов региона.

IMG_7849.JPG

Цель конкурса - информирование населения об основных направлениях деятельности бюджетной политики республики в открытой и понятной широкому кругу населения форме. Итоги конкурса размещены на официальном сайте министерства.

IMG_7837.JPG

В номинации «Лучший макет бюджета для граждан» победителями стали Лидия Ляпшина, Иван Мезенцев и Валерия Деревянкина. В номинации «Бюджет моего муниципального образования в сравнении с бюджетами других муниципальных образований» победили Екатерина Горбачёва и Дарья Бондарчук. В номинации «Бюджет и гражданские инициативы» - Никита Ганов, Анна Стрижакова и Елена Габова.

IMG_7840.JPG

Конкурсная комиссия отдельно отметила в номинации «Интерактивный бюджет для граждан» проект авторского коллектива: Софьи Межевых, Валерии Добровольской, Екатерины Клинцовой, а также проект «Ключевой показатель» Владислава Куц.

IMG_7842.JPG

- Бюджет для граждан - это упрощённая версия бюджета, которая должна быть понятна и доступна каждому жителю. Все идеи и результаты сравнительных анализов, обозначенные в проектах, были интересными и по-настоящему «свежими». Часть из них найдет практическое применение в муниципалитетах Республики Коми, - подчеркнул значимость конкурса Алексей Маегов, - Уверен, что взаимодействие студентов и специалистов финансовой сферы не только найдет свое продолжение, но и послужит началом вовлечения в процесс управления общественными финансами самых различных категорий граждан.

3136

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Госслужащим
    05 дек. 2015 г., 8:54:40
    Ответить
    Вы значит государству служите,а остальные погулять вышли?Немедленно убрать этих дармоедов.
  • дд
    07 дек. 2015 г., 0:10:13
    Ответить
    Бюджеты для граждан от студентов КРАГСиУ будут внедряться в муниципалитетах ,вы что нюхали ,писатели.