content/news/images/44836/1_mainPhoto.jpg
23:35, 04.12.2015 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов призвал единороссов Коми включиться в пятилетнюю программу развития региона

Выступая на XXVI конференции Коми регионального отделения партии, руководитель региона Сергей Гапликов отметил, что сегодня «Единая Россия» является крупнейшей политической силой и занимает абсолютное большинство мест в органах власти республики. Он заявил, что ресурсы партии в первую очередь должны быть направлены на решение насущных проблем, и призвал партийцев активно включиться в социально-экономическое преобразование республики в рамках пятилетней программы развития региона.

Сергей Гапликов призвал единороссов Коми включиться в пятилетнюю программу развития региона
Фото Кирилла Затрутина

В начале партийной конференции врио главы Коми Сергей Гапликов поблагодарил единороссов за приглашение и возможность выступить.

- Сегодня «Единая Россия» является самой массовой, активной партией, занимающей абсолютное большинство мест в представительных органах власти республики. Результат избирательной кампании показывает стабильную динамику доверия общества к партии власти. Это политическая сила, которая пользуется доверием граждан и сегодня способна решать самые амбициозные задачи, - начал он свою речь.

Как заявил Сергей Гапликов, ресурсы, которыми сегодня обладает партия, должны быть в первую очередь направлены на решение насущных проблем республики. Основные направления работы изложил президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию. Это развитие высокотехнологичных перерабатывающих производств, организация существующих и новых программ импортозамещения, подготовка высококвалифицированных кадров, развитие транспортной инфраструктуры с упором на межрегиональные авиаперевозки Севера и Арктики, создание системы речных перевозок и переход к проектному управлению регионом.

- Это те необходимые цели и задачи, которые кардинально и качественно будут изменять жизнь граждан России в каждом регионе, - подчеркнул губернатор.

Он отметил, что республика, как и страна в целом, сейчас переживают не самый лучший период, но ситуация не критическая. По словам Сергея Гапликова, сегодня изменяется система управления в регионе, появляются новые подходы к решению задач через программно-целевые методы управления. Республика входит в очень ответственный и напряженный период, а предстоящий год будет ознаменован 95-летним юбилеем, который станет важным рубежом на пути к празднованию 100-летия Республики Коми в 2021 году.

Предстоящая пятилетка, по мнению руководителя региона, - это не время для празднования, а период кропотливой, ежедневной и очень тяжелой работы.

- В следующем году мы с вами должны выполнить одно очень важное и качественное задание - подготовить программу развития республики на ближайшую пятилетку. Прошу вас активно на своих местах включится в социально-экономическое преобразование региона. Жду конкретных результативных предложений от каждого, кто не успокоен, кому не безразлична судьба республики и кто патриотично настроен к динамичному изменению ситуации на территории, - обратился к присутствующим Сергей Гапликов.

Он отметил особый статус пятилетней программы развития региона и призвал партийцев максимально активизировать все имеющиеся в распоряжении ресурсы для повышения качества жизни в Коми.

4316

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • :- )
    04 дек. 2015 г., 23:41:52
    Ответить
    Ну и задачка!
    Включиться в развитие...
    Притом что их активно 'сажают'...
    Отправлено из мобильной версии
  • ад
    04 дек. 2015 г., 23:44:59
    Ответить
    Едросы уйдите с политической сцены ! Вам самим не стыдно? Вы обманывает народ и наживаетесь на этом. Покаяние Вам не поможет....
    • ой ей ей
      04 дек. 2015 г., 23:54:23
      Ответить
      как же ты позоришься Гапликов какое доверие к педросам.
  • pravda
    04 дек. 2015 г., 23:46:45
    Ответить
    Гапликов призывает кропотливо трудиться, а Макаренко - "образцово" готовиться к выборам... Дорофееву волнует лишь маткапиталл.... Чем займемся?
    Отправлено из мобильной версии
    • Макаренко-то уж мастер на фальсификации разного ррода
      05 дек. 2015 г., 10:06:16
      Ответить
      удивляемся его непотопляемости,
      как мог двоечник сделать такую карьеру, с купленным дипломом сидеть в Госдуме.
    • Правдоруб
      06 дек. 2015 г., 13:53:15
      Ответить
      Да чем же тебя так обидели, боюсь с твоим уровнем желчи но встречи НГ ты не протянешь
    • Я
      09 дек. 2015 г., 14:08:32
      Ответить
      Предлагаю создать папкапитал)))
  • шурик
    05 дек. 2015 г., 0:04:12
    Ответить
    Это политическая сила, которая пользуется доверием граждан и сегодня способна решать самые амбициозные задачи, - начал он свою речь. Во загнул
  • опять
    05 дек. 2015 г., 0:04:32
    Ответить
    говорильня,никакого креатива,или федерального трансфера...
  • шурик
    05 дек. 2015 г., 0:05:54
    Ответить
    А 15 ть лет была не способна.
  • 123
    05 дек. 2015 г., 0:09:25
    Ответить
    и будут наши космические корабли бла бла бла бла и т.д
  • Сергей
    05 дек. 2015 г., 0:53:39
    Ответить
    Даёшь пятилетку за три года!
  • Жалобщик
    05 дек. 2015 г., 1:09:37
    Ответить
    жалоба
    Для чего нужно готовить квалифицированные кадры если к управлению приходят ставленники? Куда не глянешь везде руковорят "рука руку моет"... или абсолютно некомпетентные личности. Хоть в одной области есть руководитель с соответствующим организации образованием? Вот взять бывшую начальницу управления ЗАГСА Сичкарь, столько тетка поработала, все проблемы знала, всю работу знала, всегда могла дать консультацию, а сейчас кто? кем работала до этого госпожа Каракчеева? у нее хоть юр образование? она хоть семейный закон знает? хотели получить консультацию, так она даже личный прием не ведет, ответов на вопросы у нее потому что нет. назначили писарем прачку, можно сделать вывод. ЗАГСЫ развалила, весь народ повыгоняла, а кто работать будет? Вот и будем мы с вами не туевы, а *уевы, не поповы, а *оповы
    Отправлено из мобильной версии
    • А в министрах культуры РК - медсестра,
      05 дек. 2015 г., 10:14:12
      Ответить
      а её замша - чайная церемония...
      А что творится на местах - не передать... Одни недоучки сменяются другими, и работать специалистам всё труднее и труднее. Специалисту не найти работы. Никто не контролирует кадровую чехарду.
      • Вы ещё не видели
        06 дек. 2015 г., 13:56:46
        Ответить
        Кто руководит культурой в Сыктывкаре, обхохочетесь
      • 657
        06 дек. 2015 г., 20:56:36
        Ответить
        кадр
        в усть-выми что творится с кадрами. все по блату .одни дубы и все шумят.
    • Загс
      05 дек. 2015 г., 20:00:24
      Ответить
      У нее фамилия... Так за счёт нее и держится на плаву. При разных главах получает очередные назначения. Но времена другие. Пора бы уже назначать на дрлжности за мозги, профессионализм, порядочность... А эти тетки глупые блондинки должны уже уйти в прошлое...
  • инта
    05 дек. 2015 г., 1:22:13
    Ответить
    Ну а Ваську слесаря назначили "начальником" этой партии????,смех и грех,))) Пномпень,или Пень пнем))))
  • ...
    05 дек. 2015 г., 1:52:18
    Ответить
    у нас едрасня уже как лет 15 активно развивает регион ...
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      09 дек. 2015 г., 14:10:20
      Ответить
      Не развивает ,а разваливает,не регион а страну)))
  • ал
    05 дек. 2015 г., 5:41:54
    Ответить
    Развитие! Не смешите
    белкомур, трасса Сыктывкар-Нарьян-Мар,Отраслевое. Откуда у истиховской 5млн. Она же не ректор ВУЗа Москвы с населением 15млн. чел.
  • Ну и вот
    05 дек. 2015 г., 7:03:53
    Ответить
    Гаплика уже потом выбирать не надо - уже выбрали
  • пенсия
    05 дек. 2015 г., 7:40:44
    Ответить
    Ну да! Посредственность в лице Дорофеевой все проблемы решит! Господи, сколько таких нулей рвутся к власти. Ума нет, зато есть амбиции, изворотливость и лживость у наших едросов.
    • Да ты не пенсия, ты старая черепаха
      06 дек. 2015 г., 14:00:36
      Ответить
      Посредственности в Госсовете не председательствуют, да и сказать, что у других мозгов нет, может только недалекий человек, коим ты и являешься
  • Дед Пыхто
    05 дек. 2015 г., 8:00:18
    Ответить
    Какая нафиг ещё программа опять?!!
    Плюньте. Что должно вырасти - само вырастет, что должно усохнуть - само усохнет и отвалится. Природа рулит!
  • !
    05 дек. 2015 г., 8:17:07
    Ответить
    Может лучше не надо?!...
    Отправлено из мобильной версии
  • Все уезжаю с РК
    05 дек. 2015 г., 8:34:47
    Ответить
    Очередной болобол
    Отправлено из мобильной версии
  • ед
    05 дек. 2015 г., 8:44:35
    Ответить
    росы
    едросы покайтесь перед народом за гайзера чернова и поздеева, нет вам веры упыри гребанные
  • гражданин 420
    05 дек. 2015 г., 8:53:51
    Ответить
    Где почитать бы этот мифический Пятилетний План?
  • Запомните, господа нытики
    05 дек. 2015 г., 9:09:29
    Ответить
    Стадо баранов, управляемое львом, всегда более мощная сила, чем "стадо" львов, управляемое бараном.
    • Оптимисту от реалиста.
      05 дек. 2015 г., 9:47:32
      Ответить
      Бараны во власти - это всегда плохо, особенно если их много.
  • 11
    05 дек. 2015 г., 9:27:00
    Ответить
    вспоминается детство и трансляция по телевизору какого N-го съезда коммунистической партии, там тоже кто-то все время говорил про выполнение и перевыполнение пятилетки, дежавю
    • коми
      05 дек. 2015 г., 9:42:27
      Ответить
      свистуны-визгуны а жизнь все хреновее из за едресни
  • вникайте и подчиняйтесь
    05 дек. 2015 г., 9:52:58
    Ответить
    но... выбираем-то их МЫ-ЭЛЕКТОРАТ номинальный
  • партейный
    05 дек. 2015 г., 9:57:49
    Ответить
    А Гапликов С.А. наверное зря светиться с республиканской ЕР
    Выборы то с ними можно и "продуть", потому как, надо понимать после продолжающихся задержаний членов ЕР, а тем более политсовета продолжаются. И в связи с этим доверие к партии не просто упало, его теперь нет вообще. Менять нужно все с низов начиная с парт'ячеек, местных политсоветов, а затем и регионального ПС, и конечно досрочный роспуск Госсовета и назначение новых выборов, только после такого обновления можно говорить о выборах
    • На местах ничего менять не надо,
      05 дек. 2015 г., 10:26:22
      Ответить
      а то придётся снова новеньких учить фальсификации выборов.
      Учителя, преподающие нашим детям, наворачивают в этих комиссиях, за 3 руб** оплаты за свои махинации и Родину продадут, и народ, и своих же собственных детей.
      Сказано городничим дать 78% ЕР, - дадут! На местах дошло до того, работодатели вынуждены всех своих работников подушно отслеживать на выборах: проголосовал - отзвонись, к 12 часам - 30%, к 18 часам - 100%. Не проголосуешь - неизвестно, что будет с твоей премией за работу.
  • Ну-ну
    05 дек. 2015 г., 10:29:21
    Ответить
    Гапликов с обосравшейся ЕР. Гопник и только.ю
  • разочарование полное
    05 дек. 2015 г., 11:04:42
    Ответить
    И он туда же, в эту воровскую шайку и еще призывает включиться их в деятельность, говорит что Ер пользуется авторитетом! После всех событий, когда всех руководящих от Ер посадили уже десятками на нары. А вроде представлял себя как беспартейный. Сказался гусем- полезай в кузов, называется. И ничего хорошего больше не ждать, будет плясать под дудку типа от партеи власти. Капут
  • Читатель
    05 дек. 2015 г., 11:20:29
    Ответить
    та у нас уже есть "территория мечт" до 2020 г
    построение Коми-эмиратов со столицей сыктымберг и едроссия туда включилась при гайзере
  • включиться в пятилетнюю программу
    05 дек. 2015 г., 11:21:03
    Ответить
    это смутно мне напоминает:
    Пятилетние планы развития народного хозяйства СССР.
    Тогда уж надо поднять "стахановское" движение среди единоросов.
    • Гоплыков
      05 дек. 2015 г., 11:24:33
      Ответить
      Да, только пятилетка и правда выполнялась, а тут одна болтовня. Какой президент такие и чиновники.
    • Эдуард
      05 дек. 2015 г., 11:38:51
      Ответить
      По распиливанию бюджета и креслопротирания!
  • Гапликову
    05 дек. 2015 г., 11:24:37
    Ответить
    Образец для его будущего "письма счастья"
    Обращение
    Главы Республики Коми
    Дорогие земляки!
    Наш родной край имеет богатую и славную историю.
    Нам есть на кого равняться, нам есть чем гордиться.
    Вместе мы должны сделать всё, чтобы сохранить
    лучшее и сделать больше.
    Сегодня мы вместе формируем программу развития
    республики на основе народных инициатив.
    По сути это программа народных интересов. Опираясь
    на нее, нам предстоит работать в ближайшие
    годы. Мы будем решать насущные задачи, которые
    волнуют каждого человека. Это строительство
    жилья, новых школ и детских садов, спортивных и
    культурных объектов, медучреждений, развитие
    транспортной системы, сельского хозяйства и горнорудного
    комплекса, и многое другое.
    Каждый из нас на своем месте старается сделать
    жизнь в республике более комфортной, создать
    условия для благополучного будущего.
    Обращаясь к Вам с этим письмом, призываю Вас к
    совместному созданию программы первоочередных
    действий, дополнив ею республиканский раздел
    Народной программы и Стратегию развития Республики
    Коми. Надеюсь получить от Вас новые идеи
    и смелые инициативы, которые станут основой для
    моей дальнейшей работы.
    Мне важно учесть Ваше мнение.
    Вместе - сделаем больше!
    С уважением,
    Глава Республики Коми
    Вячеслав Михайлович Гайзер
    • житель РК
      05 дек. 2015 г., 20:30:56
      Ответить
      НЕ знаю какой черт попутал Вячеслава Михайловича с Этим зарубиным, но надеюсь что все это чушь, это Москва развратила всю Россию, без подарочка туда никуда не сунься, ничего не решить! Слова Гайзера хорошие и думаю шли они от дущи , от сердца, если есть справедливость, то жизнь расставит все на свои места! Я верю в эти слова!!!
      • Человек живет надеждой
        06 дек. 2015 г., 5:39:59
        Ответить
        Я не верю. После позорного "продвижения" неуча-Истиховской в должности ректора СыктГУ.
        И верю в справедливость. Это когда эту шлюху выбросят не только с должности "ректора" - это уже не обсуждается,- но лишат кандидатской, добытой "неимоверным трудом".
  • .
    05 дек. 2015 г., 11:39:31
    Ответить
    Ку !
    .
  • Непонятно
    05 дек. 2015 г., 11:46:16
    Ответить
    "научись ноги свои ставить изящно".
    В смысле расставлять? Как прежняя "дама" на том же месте? И будет такое же счастье?
  • Молодость - такой недостаток, который очень быстро проходит
    05 дек. 2015 г., 11:54:57
    Ответить
    Молодой - не значит умный и толковый
    Молодым следует идти по дороге к образованию и накоплению опыта, а потом уж и во власть.
  • тошнит от красивых слов политиков
    05 дек. 2015 г., 12:44:14
    Ответить
    сколько живем столько и слышиш кривые обещания
    но ни кто не проведет соц опрос верит ли кто ему
  • вертикаль
    05 дек. 2015 г., 13:03:21
    Ответить
    Разве ж можно полагаться на едроссов, на тех кто уже обманул?
  • горожанин
    05 дек. 2015 г., 15:47:45
    Ответить
    на фото слева четвертая это кто? Не Бушуева?
  • Вот так лис Гапликов просился на год
    05 дек. 2015 г., 17:53:43
    Ответить
    а тут уж про пятилетку
    затянул,как сладка власть,не оторвать
    • Сказка про Лису и Зайца-
      06 дек. 2015 г., 19:07:52
      Ответить
      актуальна, социальна,
      с детства каждый сам для себя определяет нормы поведения.
  • трудно
    06 дек. 2015 г., 7:34:58
    Ответить
    Очень трудно Гапликову расшевелить чинуш,которые жили прекрасно при Гайзере и ничего не делали ! Никто их них не хочет ничего делать ! Жаль врио. Его энтузиазм может утонуть в бесконечных коми-болотах......Патриотов в Коми нет даже на уровне города. Чинуши мечтают удрать подальше,нахапав-наворовав денег,те миллионов.
  • Я
    09 дек. 2015 г., 14:07:21
    Ответить
    КАК так призвал единососов включиться в работу)))А ранее они чем занимались?)))выводы делаем господа)))
  • Я
    09 дек. 2015 г., 14:07:22
    Ответить
    КАК так призвал единососов включиться в работу)))А ранее они чем занимались?)))выводы делаем господа)))
  • замкнутый круг
    12 февр. 2016 г., 7:35:47
    Ответить
    жду конкретных предложний
    Круг замкнулся. ВРИО признался .что еще год мы будем жить без пятилетнего плана.Дали всем подумать и дать. Кто патриотичен, тот должен. На данный момент патриотичны представители ЕР. Следующие патриоты должна быть на сЪезде КОМИ народа.Он тоже должен поблагодарить за приглашение.На территории города выделено здание под приемную ЕР.но этого мало,поручили Госсовету открыть приемную .Дорофеева тут же ее открыла. За активность ее сразу же ввели в политбюро ЕР. И так, обращение гражданина принимают в приемной ЕР или госсовета и оно должно идти к главе .Но для решения он обращается к ЕР,.так как она Занимает большинство мест. А ЕР обращается к гражданам .т.к не способна. Круг замкнулся.