content/news/images/44837/KIR_1963_mainPhoto.jpg
09:27, 05.12.2015 / ПОЛИТИКА

Василий Смалий: «Задача «Единой России» - проведение конкурентных, открытых и легитимных выборов»

По итогам партийной конференции, прошедшей вчера в Сыктывкаре, новым лидером единороссов Коми стал Василий Смалий. В своем выступлении перед делегатами он обозначил ключевые задачи «Единой России» на ближайший период. По его словам, это ротация кадров, поддержка инициатив на местах, а также проведение конкурентных, открытых и легитимных выборов в следующем году.

Василий Смалий: «Задача «Единой России» - проведение конкурентных, открытых и легитимных выборов»
Фото Кирилла Затрутина

Выборы нового секретаря Коми регионального отделения стали главным вопросом повестки XXVI конференции республиканских единороссов. Напомним, после ареста и последующего приостановления членства в партии прежнего лидера единороссов Коми Игоря Ковзеля с 27 сентября в должности исполняющего обязанности секретаря регионального отделения работал руководитель фракции «Единой России» в Госсовете Коми Александр Макаренко.

По решению регионального политсовета партии, заседание которого состоялось перед конференцией, на руководящий пост были предложены два кандидата - Василий Смалий и Дмитрий Шатохин. До начала тайного голосования они получили возможность выступить перед делегатами.

Первым на трибуну вышел председатель комитета Госсовета Коми по природным ресурсам, природопользованию и экологии Василий Смалий. Он заметно волновался, за что пару раз приносил извинения своим однопартийцам.

В начале своей речи Василий Смалий подчеркнул, что «Единая Россия» - это политический ресурс президента России, за счет которого формируются и осуществляют свою деятельность органы исполнительной и законодательной власти страны. Помимо этого партия имеет свой стабильный электоральный ресурс, а число ее членов, сторонников и людей, поддерживающих идеи, с каждым годом растет. Также он отметил, что сегодня в Госсовете Коми и в законодательных органах муниципалитетов республики единороссы представляют большинство, и партийцы обязаны защищать интересы граждан и работать на благо республики.

- Одна из ключевых задач «Единой России» - реализация курса по проведению конкурентных, открытых и легитимных выборов в 2016 году. Ключевым моментом станет проведение предварительного партийного голосования, - заявил Василий Смалий.

По его словам, для этого партия уже провела ротацию в местных отделениях: обновились составы местных политсоветов, произошли смены секретарей и руководителей исполкомов. Василий Смалий выразил надежду, что кадровые перестановки положительно отразятся на эффективности работы партии.

Он призвал своих однопартийцев мобилизоваться как в идеологической части, так и в хозяйственной, использовать опыт добровольных волонтерских движений, быть внимательнее к социальным инициативам людей на местах.

- Знаю, что будет нелегко, знаю, что сохранить доверие граждан - сложная задача. Но то, что мы не будем опускать руки, игнорировать проблемы, я уверен. Каждое решение, которое мы с вами принимаем, должно стремиться к безупречности, быть взвешенным, обоснованным и отвечать ожиданиям жителей, - обратился к коллегам Василий Смалий, отметив, что партия рассчитывает на творческий потенциал сторонников и единомышленников.

В завершении своей речи кандидат на пост секретаря озвучил ответ на извечный русский вопрос.

- Что делать? Заниматься своим делом. Как бы сейчас не захлебывались оппоненты и не возникали провокации - просто заниматься своим делом. Есть конкретные цели и их надо добиваться. У нас партия не разговоров, а дела, и это вы все знаете. И только вместе, сплоченно мы с вами сможем пройти этот сложный путь, - резюмировал Василий Смалий.

Следующим выступил второй кандидат на пост секретаря, председатель комитета Госсовета Коми по бюджету, налогам и экономической политике Дмитрий Шатохин, предположивший, что ему будет «трудно перекричать звонкий интинский голос», и рассказавший «о себе в двух словах».

- Членом партии являюсь с 2011 года, тем не менее, с 2005 года сотрудничаю с нашей партией, еще с координационного совета по работе с общественными организациями. Все эти годы являлся членом Усть-Куломского местного отделения, за это время у нас увеличилось количество членов партии, мы успешно реализовывали партийные проекты, ну и фактически выиграли все выборы. Надеюсь, этот опыт мог бы пригодиться и в региональном политсовете. Задачи, я думаю, схожи с моим коллегой - это партийное строительство в не самые простые времена, ну и второе - это непростые выборы, которые нас ждут, - сказал Дмитрий Шатохин.

По итогам тайного голосования, в котором приняли участие все 64 делегата конференции, Дмитрий Шатохин получил 16 голосов, а Василий Смалий заручился поддержкой 46 партийцев и был избран новым секретарем Коми регионального отделения «Единой России».

- Настрой нормальный, потому что партия имеет свой вес, свою силу и, думаю, коллеги, которые стоят за мной, это наши рабочие руки, которые будут работать, показывать результаты партии. Думаю, они сделают все возможное, чтобы партия всегда была на первом месте, стояла только номером один. Задачи - это пройти внутрипартийное голосование, ну и, конечно, выборы в Госдуму и главы Республики Коми, - прокомментировал журналистам свою победу Василий Смалий.

3891

Комментарии (87)

Добавить комментарий
  • 1
    05 дек. 2015 г., 9:33:59
    Ответить
    ну прям все как в германии в 30-х
    • 2
      05 дек. 2015 г., 16:55:19
      Ответить
      Они слово пропустили
      НЕДОПУЩЕНИЕ проведения конкурентных ...
    • Профсоюзник
      06 дек. 2015 г., 6:43:48
      Ответить
      Видимо в рядах Едросов с кадрами пипец...
      Я не то, что в шоке. Я окончательно наверно свихнулся и отстал от того, что происходит в этой жизни и этом парт бомонде Рк!!! Как можно слесаря шахты необразованного, да практически ничего никогда непонимающего, за исключения того, что все время его "сознательной" жизни поддакивал тем кто вели его, сначала в профсоюз, потом в совет Инты, теперь и вовсе на вершине айсберга, в самой святыни партии власти?
      Я отказываюсь не то что верить, но понять собственного разума! Как такое вообще может случится?
      Я еще допускаю директора школы-техникума председателем Гос совета, как ни как у неё хоть какое-то образование, да и преподавала - учила хоть чему-то детей, но этот человек, на пост номер один в партии власти?
      Или теперь, чтобы опускать так как и его патрона Смирнова, нужно так высоко поднять, чтобы было откуда падать по больнее?
      Он то сам верит, что с ним кукловоды творят? Ведь мы профсоюзники знаем его как отлупленного и то, что во многих, если не сказать в всех вопросах ноль!!!

      Честь имею!
      • Антон
        06 дек. 2015 г., 12:55:09
        Ответить
        А я считаю, что решение "единороссы" приняли верное. Смалий - человек из народа, наш парень.
        • Антохе
          06 дек. 2015 г., 15:26:13
          Ответить
          Правильно, Ваш! Только не партия эта, не ее члены к народу ни какого отношения не имеют.
      • !!!
        07 дек. 2015 г., 11:29:01
        Ответить
        гэна, ты не профсоюзник, а лафузник. А чести у тебя никогда не было, нет и не будет.
        Потому, что ты сявка лафузная, бесчестный и бессовестный баран.
  • Да!
    05 дек. 2015 г., 9:51:28
    Ответить
    Да!!
    И еще раз ДА!!!
  • товарищ
    05 дек. 2015 г., 9:51:46
    Ответить
    козлов вести себя скромней не пробовал фраерок, любитель посидеть нога на ногу важный гусь
  • как под копирку
    05 дек. 2015 г., 9:52:07
    Ответить
    Одна из ключевых задач «Единой России» - реализация курса по проведению конкурентных, открытых и легитимных выборов в 2016 году
    каждый новый приход одно и тоже, затем обвинения и посадки, а выборы - фарс
    • ПРедлагаю
      05 дек. 2015 г., 16:02:18
      Ответить
      такую программу: https://www.youtube.com/watch?v=x2Mhxjs8yLE
  • Бллллл
    05 дек. 2015 г., 10:00:03
    Ответить
    Все одно и тоже, сравните это с речью Ковзеля
    Отправлено из мобильной версии
  • партейный
    05 дек. 2015 г., 10:00:28
    Ответить
    А Гапликов С.А. наверное зря светится на хуралах ЕР
    Выборы то с ними можно и "продуть", потому как, надо понимать после продолжающихся задержаний членов ЕР, а тем более политсовета продолжаются. И в связи с этим доверие к партии не просто упало, его теперь нет вообще. Менять нужно все с низов начиная с парт'ячеек, местных политсоветов, а затем и регионального ПС, и конечно досрочный роспуск Госсовета и назначение новых выборов, только после такого обновления можно говорить о выборах.
  • обыватель
    05 дек. 2015 г., 10:05:37
    Ответить
    задачи- партийное строительство и проведение выборов. Задача настоящей партии? А где же забота о народе? Играют в свои игрульки внутрипартийные , и больше от них толку нет. Искусственная организация, созданная искусственным путем никогда не будет вести деятельность на благо народа. Почему весь народ, в основном являющийся беспартийным должен плясать под их дудуку и голосовать под предложенные этими бездельниками кандидатуры. Вернуть строчку- против всех!
  • Ина
    05 дек. 2015 г., 10:08:35
    Ответить
    Конечно, партия имеет силу, потому что это партия ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫХ ЖИВ. И ничего там не меняется. Но остается могучий административный ресурс, большие деньги, свобода от совести.
  • Пётр
    05 дек. 2015 г., 10:15:38
    Ответить
    Задача одно. Что бы народ хорошо не жил.
    Отправлено из мобильной версии
  • gera
    05 дек. 2015 г., 10:18:02
    Ответить
    Улыбнуло
    В блогах БНК опубликовали пост о 34 летней главе Петрозаводска Галине Ширшиной, которая за 8 месяцев поменяла жизнь в городе, отменила парашюты, снизила проезд на муниципальном транспорте и т.д. Есть чему у нее поучиться Гапликову.!!!
    • pravda
      05 дек. 2015 г., 11:38:44
      Ответить
      Разве член Госсовета пойдёт на уменьшение платы за проезд - его бизнес пострадает? Он пришёл лоббировать свои пассажирские перевозки, тендора на перевозки и ремонт ТС администрации выигрывать.... Так и другие депутаты.... Не дадут Гапликову благие дела вершить.... О Ширшиной для Коми - несбыточная мечта.... Мы идём другим путём - жить как в Европе.... При коммунизме уже жили, и на территории мечты.....
      Отправлено из мобильной версии
      • pravda
        05 дек. 2015 г., 11:40:37
        Ответить
        О депутатах Госсовета и горсовета Ухты отца и сыны Завальнёвых и их бизнесе..

        Отправлено из мобильной версии
        • да?
          05 дек. 2015 г., 21:48:36
          Ответить
          Витя, хватит уже вместе с Фроловой воду мутить. Ну кинули вас вместе с Шиманским . успокойтесь уже
      • :- )
        05 дек. 2015 г., 18:30:37
        Ответить
        На "территории мЯчты" пожить-то не успели!
        Отправлено из мобильной версии
    • О Ширшиной
      05 дек. 2015 г., 14:11:19
      Ответить
      Съездите в Петрозаводск: бардак, на улицах грязно. А когда считался одним из чистейших городов.
  • г
    05 дек. 2015 г., 10:19:39
    Ответить
    Задача «Единой России» -
    гнобить народ
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      05 дек. 2015 г., 10:27:17
      Ответить
      Одна партия устала гнобить свой народ втихую, и решила открыть НАРОДНЫЙ ФРОНТ. anekdot.ru »
      .
      Отправлено из мобильной версии
    • Точно
      06 дек. 2015 г., 15:15:47
      Ответить
      подмечено!
  • 321
    05 дек. 2015 г., 10:23:20
    Ответить
    Очередную банду собирают.
  • Александр
    05 дек. 2015 г., 10:39:11
    Ответить
    Единая Россия
    Дело Васильевой-Сердюкова и последние события в Коми-исчерпывающая иллюстрация политики "Единой России"!-Д*****м воняет.Сильно.
  • неа
    05 дек. 2015 г., 10:48:21
    Ответить
    ну выиграешь выборы, поделишь портфели - а дальше то что?

    программы у твоей "единой ..." не было и нет (кстати зачем нарушать законодательство и слово Россия трепать в названии какой то вшивой партейки?)
  • ха
    05 дек. 2015 г., 10:50:50
    Ответить
    Если выборы будут открытыми и легитимными- никто за вас не проголосует.Что-то не слышно, чтобы Шебуршину сажали, наверное, еще нужна для следующих выборах, ее технологии проводить лошадей и воров во власть востребованы
  • Светлана
    05 дек. 2015 г., 11:00:54
    Ответить
    1001 сказка от Единой России
  • Читатель
    05 дек. 2015 г., 11:01:41
    Ответить
    проведение конкурентных, открытых и легитимных выборов»
    Выборы - это просто фарс! Почему? Ответ очевиден в этой фразе -«Задача «Единой России» - проведение конкурентных, открытых и легитимных выборов», именно проведение выборов, а не участие в них на равных, ведь проводить выборы должны избиркомы, а не ЕР. Вот это истинное понимание тех кто вверху ЕР! Просто ПОЗОРИЩЕ!!!
    • Читателю
      05 дек. 2015 г., 12:00:53
      Ответить
      Как научили так и говорит, что ты хочешь от Васи- слесаря!?
      • Сельсовет
        05 дек. 2015 г., 18:37:15
        Ответить
        https://www.youtube.com/watch?v=xNOic2CqCls
      • Не завидуйте.
        06 дек. 2015 г., 12:58:30
        Ответить
        Не завидуйте.
  • Хе хе
    05 дек. 2015 г., 11:05:52
    Ответить
    Элтон Джон и его ...ммм... друзья.
  • люд
    05 дек. 2015 г., 11:17:25
    Ответить
    проект " Единая Россия" и т.п под разными названиями- это просто способ захвата власти. Используя административный ресурс, организовывают партии под разными названиями, вовлекают туда чиновников, ставят во главе авторитетных людей и используя грязные технологии, избирают нужных людей во власть,в госсоветы и в госдуму которые принимают нужные им законы,типа отмены строчки против всех на выборах.Чтобы все работало, еще и официально отстегивают им деньги от бюджета на деятельность. Все эти партии, образованные " сверху"- это туфта, создание видимости демократии.Партии должна создавать жизнь, а не власть захватчиков и воров.
  • :- )
    05 дек. 2015 г., 11:18:09
    Ответить
    Очередное ТРЕПЛО
    трепеться об обтрепанном...
    Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    05 дек. 2015 г., 11:38:23
    Ответить
    Липовая партия с нелиповым бюджетом. Гуйзер вступил в ЕР на второй день после назначения главой. Вопрос. Когда вступит новый?
    • так этож так заведжено юыло, а теперь - НИНИ!
      05 дек. 2015 г., 13:59:07
      Ответить
      ученик Гайзера Шатохин тож на следующий день после избрания главой в 2011 вступил. Дорожная карта иль подобие?
  • Прогноз
    05 дек. 2015 г., 11:42:58
    Ответить
    Как же мельчает ЕР в Коми, если опустилась до уровня смалиев-шатохиных при выборе своего лидера!? Похоже, конец партийке скорый светит?
    • уровень!
      05 дек. 2015 г., 13:57:22
      Ответить
      Вот это задачи - "партийное строительство в не самые простые времена, ну и второе - это непростые выборы, которые нас ждут"... в 1 части, что сделал в УК за 5 лет, хочет продолжить в перспективе на уровне района... ХАХАХАХаньки, а не предвыборная программа Шатохина. и еще - ключевые слова: в не самые простые времна и непростые выборы. Привык, видимо, к простому выдвижению.
  • ИгНик
    05 дек. 2015 г., 11:44:27
    Ответить
    Господин Смалий.
    Раз такое дело, решите же наконец вопрос выборов глав муниципалитетов, хотя бы городских, для начала, путем прямых всенародных выборов, как это было раньше. А не выбором кучки депутатов, которые пролезли в гор- райсоветы через избирательные участки, где явка давно уже не превышает 25%. - Это еще и о вопросе легитимности самих депутатов.
    Решите же наконец-то вопрос с институтом "ситименеджерства", поскольку он себя не оправдывает нигде. А в случае всенародного избрания глав МО становится абсолютно лишним.
    Решите проблему формирования регионального правительства, начиная с председателя оного, депутатами Госсовета Коми с правом лишь утверждения состава этого органа исполнительной власти региона Главой республики.
    Сделайте это, если не хотите прослыть записным болтуном.
    Отправлено из мобильной версии
    • ИгНик-у
      05 дек. 2015 г., 16:03:59
      Ответить
      НУ ы и задачи ставишь. Кто ж такое сделать может?
      • инта
        05 дек. 2015 г., 20:51:09
        Ответить
        выборы
        он не может этого сделать. так как сами в Инте выиграли выборы нечестно
    • ;-)
      05 дек. 2015 г., 16:15:01
      Ответить
      Зато гораздо конкретней, чем смалевские "проведение конкурентных, открытых и легитимных выборов" - ни о чем из года в год!
      Отправлено из мобильной версии
    • Вселенская скорбь
      05 дек. 2015 г., 20:45:21
      Ответить
      Про это
      Вас уважаемый послушаешь и создаётся впечатление о обращении к "МИСИИ"
      Это ведь не тот человек Который может все изменить ещё не родился в этой партии
      А если оглянуться на сентябрьские и последующие события то для большинства нет доверия к этой партии и как бы они там не пыжились
      Отправлено из мобильной версии
    • ;-)
      05 дек. 2015 г., 20:56:42
      Ответить
      Отлично понимаю, что Смалий именно "МИСИЯ", а не то, что, пусть даже по наивности, от него можно ожидать. Однако, надо же было как-то продемонстрировать, чем мало-мальская конкретика отличается от набившей оскомину демагогии...
      Отправлено из мобильной версии
      • ВС
        05 дек. 2015 г., 22:10:29
        Ответить
        мисия
        Понимаю Вас и поддерживаю
        Отправлено из мобильной версии
  • Мимика лица
    05 дек. 2015 г., 11:45:43
    Ответить
    На первом фото по центру - типичные два барчука: Самоделкин и Козлов. Последний просто непотопляемый, так как остался на свободе, будучи 4 года первым замом Поздеева.
  • фу
    05 дек. 2015 г., 11:58:47
    Ответить
    Позорная сходка, Сергей Анатольевич, не теряйте авторитет, не тусуйтесь с этой партией
    Отправлено из мобильной версии
  • Надоел врио пустозвон
    05 дек. 2015 г., 12:19:44
    Ответить
    С задачами партии лопухнулись, народу то что от ваших сходок, народные избранники решают как провести выборы...
  • воркутинец
    05 дек. 2015 г., 12:24:18
    Ответить
    Единая Россия-это партия лицемеров и приспособленцев.
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      05 дек. 2015 г., 18:25:57
      Ответить
      Ну, не скажите. Вот, например, Воркутинская администрация на новом "политическом витке" стала наполняться совершенно другими людьми: честными, порядочными, грамотными, опытными, незашоренными...
      Отправлено из мобильной версии
  • 321
    05 дек. 2015 г., 12:28:54
    Ответить
    фото
    вот она какая РЕАКЦИЯ ВАССЕРМАНА, ну когда Вассер Смалий всякую керню несет с умным видом
  • Анатолий
    05 дек. 2015 г., 13:07:32
    Ответить
    Даже
    Даже боюсь Смалия поздравлять. Про кого хорошо ни писал все под стражей. Как будто "сглаживаю".
    • Поздравь поздравь
      05 дек. 2015 г., 16:04:59
      Ответить
      Сглазь. Давно пора!
  • 467
    05 дек. 2015 г., 13:14:34
    Ответить
    Да не напрягайтесь вы(ЕР)-все равно 60% будет. Если за воров так голосовали все года,то уж счас....
  • Интинец
    05 дек. 2015 г., 13:15:37
    Ответить
    А разве Смалий не подельник Смирнова ?
    • следак
      05 дек. 2015 г., 13:29:52
      Ответить
      интинцу
      А почему спрашиваешь,завидуешь, только не пойму кому Смалию или Смирнову? А ранее я уже писал ну нет на него ни чего, есть ещё чистые люди.
      • ?!
        05 дек. 2015 г., 15:53:37
        Ответить
        Неужели он умный?
      • Следаку
        05 дек. 2015 г., 16:05:45
        Ответить
        Ты не понял кто у кого подельник?
    • :- )
      05 дек. 2015 г., 16:17:04
      Ответить
      Смалий - бездельник Смирнова!
      Отправлено из мобильной версии
      • Инта
        05 дек. 2015 г., 17:20:12
        Ответить
        Смалию
        В Инте будут лучшие выборы,это мы обещаем
  • Сыктывкарка
    05 дек. 2015 г., 13:37:39
    Ответить
    Фото классное. Банке зачет!
  • это кто там
    05 дек. 2015 г., 13:42:34
    Ответить
    заговорил
    о честных выборах. Самый главный участник всех махинаций.
  • инта
    05 дек. 2015 г., 15:14:37
    Ответить
    Если Смалий заговорил про честные выборы, значит нас ожидают самые грязнущие выборы за все время. Осталось только поставить главными консультантами по выборам равильку с петушковым.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ириску
      05 дек. 2015 г., 16:06:18
      Ответить
      забыли
      • Бабуля
        05 дек. 2015 г., 17:31:44
        Ответить
        Паши нету,Муси нету ,а кто в Инте выбороты будет делать
    • кеприот
      05 дек. 2015 г., 16:20:26
      Ответить
      Если заговорили о патриотизме, значит, что-то украли... Известная фраза.
      Но если заговорили о "честных выборах", значит, собираются воровать дальше!
      И П.Смирновов тому пример...
      Отправлено из мобильной версии
    • Инта
      05 дек. 2015 г., 17:29:20
      Ответить
      ТИК
      Ждем выборов 2011 ,но с новом главой республики во главе,может и там посадки начнутся
  • 11
    05 дек. 2015 г., 15:50:47
    Ответить
    вождь сказал,что за экономические преступления сажать не надо,так что скоро креативные управленцы вернутся.
  • pravda
    05 дек. 2015 г., 16:33:53
    Ответить
    Что ж так скромненько про Брагина молчок? Или про него нельзя, потому что не единоросс? Кстати, и на твоего работодателя материал найдется - любителя на халяву поесть-попить и в отпуск слетать.
  • Аз есм
    05 дек. 2015 г., 17:04:43
    Ответить
    Кривде
    Все в одну кучу свалил от желания пристегнуть заказанных людей к ОПС Гайзера. Для знающих людей смешно видеть в одном ряду Ромаданова и Казарцева.
    Отправлено из мобильной версии
  • росомаха
    05 дек. 2015 г., 17:12:33
    Ответить
    Лица господ-единороссов на снимке весьма схожи с лицами Артема и Игоря Чайки. На одном станке их, что ли, вытачивали?
    Отправлено из мобильной версии
    • Инта
      05 дек. 2015 г., 17:26:29
      Ответить
      Да пошли вы все ,далеко и надолго
  • Леон
    05 дек. 2015 г., 18:46:45
    Ответить
    Отголоски прошлого
    В риторике и прочего словоизвержения клон КПСС.А в остальном до этой партии им далеко.Как бы не мусолили КПСС все таки при ней СССР была на одном уровне с США. Ну а сейчас выкачивая остатки нефти,газа ,леса и прочих полезных ископаемых остается только иметь "свой вес, свою силу и, ...... рабочие руки, которые будут работать".
  • //
    05 дек. 2015 г., 20:48:23
    Ответить
    пчелы против меда?
  • Инта
    05 дек. 2015 г., 20:55:42
    Ответить
    Будьте спокойны. У нас новый начальник фесебе
    Это он руководит выборами. Вот пихнул Смирнова снова на должность. Потом взяли. Вот сейчас пихнул Смалия на должность - скоро возьмут. Это он - незримый руководитель ТИКа
  • pravde
    05 дек. 2015 г., 21:47:10
    Ответить
    Витя Тельнов это ты? Или Фролова?
  • pravda
    05 дек. 2015 г., 23:35:05
    Ответить
    Не угадал, это Ильяс
    Отправлено из мобильной версии
    • pravda
      06 дек. 2015 г., 0:25:52
      Ответить
      Спите спокойно, без гаданий на кофейной гуще. Повторюсь ещё раз о коллегах Ромаданове и Казарцеве. О том, что один воровал в масштабах Республики, второй - города...... И о том, что Казарцев недалеко "ушёл" от сообщества, сами того не желая, "раструбили" Марущак и Крутских.... Кстати, последняя создавала фонд, движение или партию по борьбе за права преследуемых (по политическим мотивам), а Казарцев оказался обычным (по нынешним меркам) мелким мошенником... Борьба за "кошелёк" закончилась ПШИКОМ.
      Отправлено из мобильной версии
  • Людмила Ивановна, Троицко-Печорск.
    06 дек. 2015 г., 13:01:04
    Ответить
    Удачи Вам, Василий Михайлович!
    Правильно сказано: надо работать, выполнять наказы простого человека, а не митинговать по поводу и без повода!
    Не завывайте пенсионеров, принимайте такие законы, чтоб не уменьшали пенсии живущих на Севере.
    Знающие вас отзываются положительно, Не подведите!
    • pravda
      06 дек. 2015 г., 13:30:36
      Ответить
      Людмила Ивановна, пенсионеры сами ЗАВЫВАЮТ. Смалий ещё юн. Настанет его пенсионный возраст, с ТАКИМИ политиками как он и ему останется только ЗАВЫВАТЬ.
      Отправлено из мобильной версии
  • 555
    06 дек. 2015 г., 15:14:57
    Ответить
    «Единая Россия» - это потенциальный ресурс исправительных колоний.
  • Володя Завгородний
    07 дек. 2015 г., 2:05:24
    Ответить
    С молчаливого согласия этого добрейшего с виду человека раздербанили последнюю шахту. А он якобы и не при делах, типа не в курсе дел. Толку от этого Васи, как от Димы Медведева, только еще намного меньше.
  • Цель
    07 дек. 2015 г., 8:07:25
    Ответить
    Следаку
    "Ну нет на него ничего". следачок -это ваша недоработка. Все знают как ел и с чьих рук ел, с кем спал , где деньги брал. Задача поставлена- значит вперед!
  • Знаю: Смалий В. не подведет!
    11 дек. 2015 г., 10:43:39
    Ответить
    Смалия Василию горячий привет...
    Это единственное правильное решение последних месяцев в РК.

    Удачи Вам, Василий Михайлович! Вам и Надежде Дорофеевой.
    Будьте смелее и прислушивайтесь к "глубинке"!