content/news/images/44887/Glava_Arktika_01(1)_mainPhoto.jpg
12:34, 07.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов представит на форуме «Арктика: настоящее и будущее» варианты активизации развития регионов Арктики

Пятый международный форум «Арктика: настоящее и будущее» начал работу сегодня в Санкт-Петербурге. В рамках форума врио главы Республики Коми Сергей Гапликов представит предложения по активизации развития Арктических регионов России, объединению усилий по созданию новой и эффективному использованию уже имеющейся промышленной, транспортной, научной, образовательной и социальной инфраструктуры, сообщила его пресс-служба.

Сергей Гапликов представит на форуме «Арктика: настоящее и будущее» варианты активизации развития регионов Арктики
Фото rkomi.ru

- Форум является уникальной площадкой, на которой представители власти, бизнеса, науки и общественности выстраивают конструктивный диалог и обсуждают достижения, актуальные вопросы, проблемы и планы по развитию и освоению Арктики. Мы постараемся максимально использовать представленные возможности для того, арктические регионы России, неотъемлемой частью которых является и Республика Коми, раскрыли все свои возможности для развития, - отметил Сергей Гапликов.

Glava_Arktika_02.jpg

Участие в одном из главных арктических событий года планируют принять более 1000 делегатов из России и зарубежных стран. В том числе представители федеральных министерств и ведомств, органов власти субъектов Российской Федерации, системообразующих компаний, ведущих научных и образовательных организаций, активные представители гражданского общества, иностранные участники международного научного сотрудничества и деловой кооперации по развитию Арктики.

Glava_Arktika_04.jpg

Сергей Гапликов также примет участие в работе Государственной комиссии по развитию Арктики, выездное заседание которой состоится сегодня под председательством вице-премьера России Дмитрия Рогозина. В ходе заседания планируется обсудить выполнение Стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации и обеспечение национальной безопасности до 2020 года. Кроме того на повестке дня и вопрос выполнения поручений президента Владимира Путина по реализации государственной политики России в Арктике.

Glava_Arktika_05.jpg

Glava_Arktika_08.jpg

3978

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Роч шпана
    07 дек. 2015 г., 12:44:45
    Ответить
    1 фото
    Ладушки ладушки совсем как дети
  • Когда нечего сказать
    07 дек. 2015 г., 12:50:39
    Ответить
    Говорят "активизация".
    Если нуль умножить на нуль - получится в итоге нуль. Или как, Гапликов со "командой".
  • 11
    07 дек. 2015 г., 12:51:39
    Ответить
    Шпрект и здесь засветился, иди уж пенсионерь.
    • ну вишь как
      07 дек. 2015 г., 13:13:00
      Ответить
      присосался и не отлипнет
      вот так.. ток с нынешними ценами на углеводороды -освоение Арктики нафик не нужно ...там себестоимость выше нынешней продажи..
      • Вижу
        07 дек. 2015 г., 13:21:20
        Ответить
        Это прозападной либерастии, корешам США развитией Арктики Россией не нужно. Халявное освоение уже давно закончилось, это в Африке работать не надо, руку поднял и сорвал банан на завтрак, обед и ужин.
        Отправлено из мобильной версии
        • 1
          07 дек. 2015 г., 13:42:35
          Ответить
          Человек правильно сказал что при нынешних ценах на энергоресурсы, да и в перспективе на 5-10 лет, лезть в Арктику с целью промышленного освоения не выгодно, хотя, если хотят "освоить" подчистую Резервный фонд и ФНБ и остаться с голой ж... , тогда вперед и с песней.
          • Чиновники открыто обсуждают вопрос по распилу бабла
            07 дек. 2015 г., 15:36:50
            Ответить
            под соусом освоения арктики. Никто её родимую освоить не сможет. Просто на эту федеральную программу пустят денег как на 2 КрымНаша.
            Человеческая цивилизация в прежнем, потребительском, виде начала съёживаться.
            Всё больше денег уходит на мифическую безопасность, а не на развитие сфер созидательной деятельности.
            Реально, для защиты экономических интересов в Арктике достаточно уже имеющегося ядерного потенциала и беспилотников для контроля. По жизни - нужно обустроить "базы" и восстановить инфраструктуру, для строительства десятка дворцов на Лазурном берегу, в Сардинии, Греции, Флориде....
        • канешнаа,канешнаа
          07 дек. 2015 г., 15:33:20
          Ответить
          зато рашэн пацриоты
          для освоения Арктики и бюджета ,уже на Луну готовы полезть за газом , в то время когда "загнивающий" Запад в лице Штатов спокойненько добывает сланцевый газик и уже переделывает заводы по сжижению на экспорт вместо импорта...но ведь вкладывать в технологии невыгодно пацанам из кабинетов мск ...лучше строить,тянуть ,мотать....
        • Эдуард
          07 дек. 2015 г., 21:23:37
          Ответить
          В Африке, таких мест, где бананы халявные растут по пальцам пересчитать можно. Пустыня Сахара это тоже Африка.
  • Невелир свободы
    07 дек. 2015 г., 14:12:30
    Ответить
    А врыо тут зачем, в Арктике олимпиаду решил провести или всю Куоми тудой переселить в формальдегидные домики, какие у него инновационные идейки могут быть
  • Гапшпектоликов
    07 дек. 2015 г., 14:20:26
    Ответить
    Я балдею от этой пары - правый думает лишь о нарах. Левый думает то, что хочет - тут везде, где возможно, СОЧИ!
  • Шпектор-анализ
    07 дек. 2015 г., 15:19:27
    Ответить
    Гапликов, Гапликов, Гапликов... А может быть Гопников? Это как-то понятнее.
  • Господин Гапликов!
    07 дек. 2015 г., 15:51:43
    Ответить
    Внешний вид этого проходимца обманчив!

    Его место рядом с бандой Гайзера и Истиховской + Торлопов!
  • 467
    07 дек. 2015 г., 16:01:45
    Ответить
    Шпектор как фигаро и на послании президента,и на освоении Арктики-кто его так проталкивает?
  • О Шпекторе
    07 дек. 2015 г., 16:38:02
    Ответить
    Последнее прибежище негодяев.
    • месса
      07 дек. 2015 г., 16:56:02
      Ответить
      шкерился три месяца
      сейчас снова всплыл
  • **
    07 дек. 2015 г., 16:57:47
    Ответить
    плешивый фигаро
    цензурных слов нет, чтобы высказаться насчет данной затычки
  • Томас
    07 дек. 2015 г., 17:00:02
    Ответить
    Шпектор активно прикрывал ОПГ Гайзера через ВЕК он криминальный ПАХАН Воркуты именно при нём ЦДБ стала самой кровавой и жестокой бандой на Севере России. На нары гада.
    • Противно
      07 дек. 2015 г., 17:03:58
      Ответить
      смотреть
      на рукопожатие. Лизоблюдство.
  • Мнение
    07 дек. 2015 г., 17:16:15
    Ответить
    А зачем развивать арктику если по итогу получится как с интой что градообразующая добыча остановится и вся городская инфраструктура будет ненужна почему нельзя осваивать локально по схеме вахт? Создавать только необходимую для работы вышки/шахты/платформы инфраструктуру не создавать 40 платформ чтобы обеспечить огромное колво добычи а определять из экономических соображений колва работающих
    Отправлено из мобильной версии
  • .Дранг нах Арктик
    07 дек. 2015 г., 17:24:21
    Ответить
    Что и следовало ожидать ........
    Ну вот и раскрывается План - Максимум после Плана-Минимума )))
    План-Минимум - осенние события в Коми , одним махом "ликвидация" Коми правительства. Чтобы с управляемым составом нового влиться в План-Максимум ))

    • ох
      07 дек. 2015 г., 17:27:07
      Ответить
      Спектакль инсценировал Рогозин и Ко ?
      Партия Родина рулит ?
  • ну что ?
    07 дек. 2015 г., 17:25:25
    Ответить
    Ну что , теперь становится достаточно ясно , к чему были "аресты" в Коми .
  • 002
    07 дек. 2015 г., 17:58:47
    Ответить
    Я только порадовался за КОМИ, пришел "Новый человек" , И опять " ШПЕКТР" , я всю жиизнь проживаю в КОМИ , ничего кроме денег для "себя" он в Воркуте не сделал........!
  • Как
    07 дек. 2015 г., 18:44:28
    Ответить
    писал Маяковский: прозаседавшиеся.
  • Оставьте Шпектора в покое
    07 дек. 2015 г., 21:27:48
    Ответить
    При нём Воркута жила, а не гнила как сейчас. И уголь стоил тогда копейки. Много слухов про него ходит, да ни один фактом не подтвердился.
  • Клара Шагеновна
    07 дек. 2015 г., 21:30:29
    Ответить
    Тошнотик из Воркуты и тут как тут. Гоните его на
  • Бяка
    07 дек. 2015 г., 21:32:37
    Ответить
    Сегодня по каналу Россия Спецкорреспондент передача про домбытовских . в 23-55. Может и про пахана что скажут
    • воркутинец
      08 дек. 2015 г., 12:42:50
      Ответить
      Не упомянули даже мимоходом ни одного крышевателя из правоохр.органов, ни прокурора Воркуты Тильмана, ни Шпектора-мэра Воркуты, ни начальника милиции Гервика.
      В Доме быта ОПГ занимала весь этаж, подъезжала машина с Козловым, стояли с автоматами. сопровождая вход его в Д Б,освобождали салон от посетителей пока стригли того же Козлова, на пороге опять же с автоматами и т.д. ДБ было самым многолюдным местом, местичковым рынком.Все всё видели, а Шпектор не знал? Бросьте говорить ерунду.Весь шестой этаж был переоборудован для бандюганов! Шпектор не знал?! Тогда, что же за хвалёный мэр? Какой он хозяин? И по сей день отирается в государственных структурах, продолжая чёс языком.Многих не мешало бы спросить , что не видели, не знали? Или не мешали, созерцая красивыми глазами!!!
  • надин
    07 дек. 2015 г., 23:21:17
    Ответить
    чилингаров на ленина похож в 24 году