content/news/images/44900/1_mainPhoto.jpg
18:16, 07.12.2015 / ПРАВО

Прокурор запросил для Алексея Колегова 7 лет 10 месяцев заключения

В ходе судебных прений по уголовному делу лидера национально-патриотического движения «Рубеж Севера» Алексея Колегова, а также его соратников Дмитрия Ильчукова, Алексея Барта, Дениса Полякова, Дениса Коробейникова и Александра Осипова гособвинитель просил приговорить каждого к длительным срокам заключения.

Прокурор запросил для Алексея Колегова 7 лет 10 месяцев заключения
Фото Кирилла Затрутина

Прокурор просил назначить Колегову наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет и 10 месяцев, Ильчукова приговорить к семи годам колонии, Барта — к шести с половиной, Полякова — к пяти с половиной, Осипова и Коробейникова — к пяти годам каждого.

Все подсудимые, кроме Барта, по мнению прокурора, должны отбывать наказание в колонии общего режима. Алексея Барта, считает гособвинитель, следует направить в колонию строгого режима.

Приговор "рубежистам" огласят завтра в 14 часов.

Уголовное дело слушается в особом порядке, все подсудимые признали свою вину.

5073

Комментарии (87)

Добавить комментарий
  • сеня
    07 дек. 2015 г., 18:26:38
    Ответить
    За что судят ?
    • Мода такая в Коми пошла
      07 дек. 2015 г., 18:30:45
      Ответить
      Всех сажать и судить.
    • Говорю всегда что тюрьмы не кому не желаю
      07 дек. 2015 г., 19:03:58
      Ответить
      Колегов был чистым проектом Чернова, тот его когда надо всегда натравливал на неугодных власти
      Многое сходило с рук, и показалось что можно все вот и попали. А по мне, так что голубая мафия Чернова, что мерзость педофильская разницы нет
  • м з
    07 дек. 2015 г., 18:31:05
    Ответить
    за педофилов?
  • щшгне
    07 дек. 2015 г., 18:42:56
    Ответить
    нужно по строже!!!! прокурор прав.
  • МАРК
    07 дек. 2015 г., 18:49:23
    Ответить
    Пожизненно этому "хорошему" человеку. Шконка его скрипеть будет каждую ночь?
    Отправлено из мобильной версии
    • александр
      09 дек. 2015 г., 0:26:47
      Ответить
      педофил
      может ты один из педофилов и под тобой скрипела шконка
  • Гена
    07 дек. 2015 г., 18:59:28
    Ответить
    Мало....
  • а говорили, "патриотов власть гнобит"
    07 дек. 2015 г., 19:02:58
    Ответить
    а коль "все подсудимые признали свою вину", то пусть им всем дадут по 7 лет и выше, будут знать, как подставлять людей и вершить свой "патриотический" самосуд
  • Сомневаловка
    07 дек. 2015 г., 19:08:51
    Ответить
    Если судят за попытку "поймать на крючок" педофилов, тогда поясните, как могла пройти тест-контроль Истиховская, прошедшая через заднюю дверь в СыктГУ с "помощью" Гайзера. И оцените моральный и не только ущерб от пребывания в ректорстве ОТМОДЕРИРОВАНО.
    • Стисняюсь спросить
      07 дек. 2015 г., 19:19:53
      Ответить
      а какая связь? Если Истиховскую протащили в СГУ мимо всех правил - то Лехе-Супу позволительно кошмарить кого угодно по собственному усмотрению, что ли?
      А если наеборот: если Леха может без суда и следствия ч**рить граждан - то почему нельзя бухгалтершу сделать ректором?
      По мне это два разных безобразия. И одно никак не оправдывает другое.
  • Надя
    07 дек. 2015 г., 19:15:17
    Ответить
    Поганый лживый Лёша. И пацанов втравил в херню всякую..
    • Да?
      07 дек. 2015 г., 19:28:56
      Ответить
      А у "пацанов" что, мозгов нет? И они сИроты?
    • Геннадий
      07 дек. 2015 г., 20:44:23
      Ответить
      Этот клоун втягивал малолеток тупых в свою шарашку. А у них мозгов нет, родителям пофиг. Искалечил судьбы и их. Влепите ему по полной. Пусть сидит.
  • Кр
    07 дек. 2015 г., 19:16:24
    Ответить
    Идиоты
    Должны сидеть, там пусть ума разума набираются
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    07 дек. 2015 г., 19:19:43
    Ответить
    Какая радость для всех педофилов региона!!!
    .
    Теперь им развязаны руки... и не только руки. Ни один мент или прокурор не будет реагировать на сообщения о домогательстве к подростку. Будут ждать реального результата. А любого, кто осмелится противодействовать педофилу, даже отцу ребёнка, будет грозить срок....

    В России много дел плохих, но не наказуемых. И напротив, много хороших, но наказуемых....
    Ребята будут тянуть срок за реально правое дело.
    • Ой, да ладно вам
      07 дек. 2015 г., 19:22:19
      Ответить
      вот прям один Леха-Суп со всеми педофами и "боролся".
      Криминальную хронику республики почитайте - сажают педофилов. Но - по закону, а не самосудом.
      Вот за самосуд и буду сидеть ваши "хорошие".
      • Александр Щиголев
        07 дек. 2015 г., 20:47:04
        Ответить
        Чего то Вы недопонимаете...
        .
        Сажают по факту совершения развратных действий.

        А вот до того, как дядя совершит развратные действия с ребёнком, наши органы не реагируют. Статьи такой, видите ли, нет у них..
        А они, как раз, на стадии подготовки преступления и вычисляли этих уродов.

        Разницу поймите....
        • Александру
          07 дек. 2015 г., 20:52:21
          Ответить
          Хорошо, Александр, вычислили они "педофила". Сообщите об этом в правоохранительные органы. Самосуд-то зачем с унижениями?
        • правильно очистить Республику
          07 дек. 2015 г., 22:06:14
          Ответить
          от нациков-уродов. Их покровитель Чернов уже в Лефортово, теперь и подчиненных на зону. Ни для кого не секрет, что жена Марущака подарила (!!!) лично Колегову пакет акций "Красного знамени", чтоб он его прессовал за то, что Краска не легла под банду и позволяла писать себе правду про всю черновско-зарубинскую банду тогда, когда Саша Щиголев устал подлизывать.
        • На каком основании
          07 дек. 2015 г., 23:02:30
          Ответить
          они "вычисляди", т.е. занимались ОРД? А давайте я "на общественных началах" за вами слежку посталю? Ну, прсото так? А еще телефон начну слушать.
          =Если всякие "общественники" начнут одменять собой закон - тут такое начнется... Уже не до пеофилов будет
        • 100500
          08 дек. 2015 г., 9:28:10
          Ответить
          Александр, у Вас тоже "прибор" есть, значит изнасиловать можете. Вас можно начинать ногами по голове бить за это предварительно?
      • Ойдаладналке
        07 дек. 2015 г., 21:50:25
        Ответить
        А Вы зайдите на сайт гей сообществ Ухты, Сыктывкара
        и поищите ник своего ребёнка. Там от 12-ти, желающих дядюшкиных ласк, до 50-ти. Да-да. 12, 14, 16 лет - малолетки...
        • За детьми
          07 дек. 2015 г., 23:03:24
          Ответить
          смотреть надо не на сайтах.
          А мой сегодня в армию ушел, такшта...
    • Олегов
      07 дек. 2015 г., 19:35:53
      Ответить
      Ни один
      из потерпевших не был педофилом.
      • Щиголеву
        07 дек. 2015 г., 20:07:28
        Ответить
        Вы же юрист!
        Самосуд-это уголовно-наказуемое преступление! Давайте еще к суду Линча призывайте.
        Только суд, только закон может решить педофил человек или нет!
        Где гарантия, что и Вас не оговарят, оклевещут, сочтут за педофила. А затем устроят самосуд!
        • клев
          07 дек. 2015 г., 20:09:30
          Ответить
          Ловля педофилов на "живца" наказуема в нездоровом обществе.
          • Самосуд
            07 дек. 2015 г., 20:11:30
            Ответить
            наказуем в любом правовом обществе.
            А то завтра не понравится вашему соседу как вы на него посмотрели - он вам головушку и проломит, отставивая справедливость...
            • Вот уж фиг.
              08 дек. 2015 г., 10:03:45
              Ответить
              Самосуд творят, но только те, кому позволено. Всего месяц назад арестовали Смирнова. Так тут же собрали бабок в Администрации Инты творить самосуд выказывать недоверие правоохранительным органам, дискредитировать их. И никто ха этот демарш не наказан, скорее даже наоборот.
              • Стоп
                08 дек. 2015 г., 10:42:28
                Ответить
                у нас пока еще свобода собраний не отмененв? Граждане имеют законное право собираться и высказывать свое мнение по любым вопрсам. Пока, во всякл случае.
                Или на том собрании прокурорских мочой под видеосъемку поливали?
                Что за манерв все в кучу-то валить?
          • А в "здоровом"
            07 дек. 2015 г., 20:12:44
            Ответить
            Как? Или КАКА?
          • ))
            07 дек. 2015 г., 20:22:16
            Ответить
            Самосуд!
            В здоровом обществе не должно быть ни педофилов, ни самосуда с человеческим унижением.
        • В защиту Колегова
          07 дек. 2015 г., 20:29:27
          Ответить
          Подумать только, какие есть законопослушные граждане. А педофилы закона бояться меньше, чем самосуда. А если самосуд оправдывать не только морально, но и юридически, то педофилы и прочая мразь исчезнет.
          • ))
            07 дек. 2015 г., 20:33:53
            Ответить
            Где гарантия, что Вы для кого-то мразью не окажетесь и над Вами не совершат самосуд!
            • никто
              07 дек. 2015 г., 22:42:57
              Ответить
              и не говорит, что они не виноваты, но 7 лет это много. Ворье чиновники целую страну развалили, все в нищете - им УДО да что да. Несправедливо
        • Александр Щиголев
          07 дек. 2015 г., 20:51:06
          Ответить
          ... оговорят, оклевещут...
          .
          Там был не оговор, а ловля "на живца".

          Если дядя пиглашает ребёнка на свидание и предлагает "попробовать", то какие Вы видите варианты???
          • Вы ж
            07 дек. 2015 г., 20:54:19
            Ответить
            вроде, с юридическим образовнаием?
            Читайте закон об ОРД. И каким законо у нас предусмотрено глумление над подозреваемыми?
      • Серёга
        07 дек. 2015 г., 20:40:31
        Ответить
        Круто прокурор взнузднул.
        Придётся Лёхе вступать в лагерную самодеятельность, что бы по УДО выйти.А чо? Он парняга талантливый и инициативный, как говорится и жнец, и чтец, и на дуде игрец. Справится. Главное не унывать.
        • Александр Щиголев
          07 дек. 2015 г., 20:52:27
          Ответить
          У прокуроров есть свои любители маленьких девочек и мальчиков..
          .
          Там тоже не все нормальные гетеросексуалы...
      • Александр Щиголев
        07 дек. 2015 г., 20:49:17
        Ответить
        "Ни один из потерпевших не был педофилом"...
        .
        Ну да, конечно, все они маленьких девочек на свидание приглашали за ради того, что бы помочь домашние задание сделать..

        Ахинею не несите! Для чего взрослому дяде 13 летней девочке назначать свидание? Давайте ВАши варианты на всех потерпевших...
      • Правда
        08 дек. 2015 г., 13:06:03
        Ответить
        Ол-ву
        Если уж они не были таковыми, что же пошли на встречу с детьми, не иначе,куда мир катится, да согласна не по закону обошлись, но и закон на сломанные детские судьбы зачастую закрывает глаза
        Отправлено из мобильной версии
    • Сш 12
      07 дек. 2015 г., 20:46:29
      Ответить
      Наташка, суши сухари! Получит твой крендель по полной. Допрыгался. Довыделывался. Раздавили как клопа его наставники -Лёша с Пашей.
    • Сане Щеголеву
      07 дек. 2015 г., 22:20:24
      Ответить
      +1000500
    • Леон
      08 дек. 2015 г., 19:40:41
      Ответить
      Раздолье любителям деток...
      Когда полиция не хочет или не может выискивать любителей детишек,остается только давить этих гадов самостоятельно.Не знаю чьим проектом был А.Колегов,а то что он сделал с педофилами то это правильно. А вообще это уголовное дело показательное в лучших традициях времен культа личности.Судья и прокурор на совесть сыграли свою роль в этом уголовном деле,награда за это будет достойная. Так что если кто захочет выразить свое недовольство властью публично можете не сомневаться что найдутся обиженные педофилы и послушные судьи и гособвинители.
  • Хорошо
    07 дек. 2015 г., 19:53:40
    Ответить
    что стисняетесь чушь нести.
    Истиховская не может быт ректором. Леха-Суп не может по своему хотению судить и наказывать.
    Так - доходчивее?
    • Хорошелке
      07 дек. 2015 г., 20:10:25
      Ответить
      Насчет стеснительности - в ректорстве Истиховской - зачет.
      Насчет "судить" - не очень большая уверенность. Но вы правы. Выявлять-и-наказывать-потециниальных педофилов -это то, что необходимо современному обществу.
      • И кто будет
        07 дек. 2015 г., 20:13:12
        Ответить
        "выявлять и наказывать"? Леха? А вы не боитесь, что завтра, за долю малую он бы и вас "выявил"? Все должно быть по закону. И никак иначе.
        • Выявлять и наказывать
          07 дек. 2015 г., 20:42:37
          Ответить
          Это мы с вами - не ЛЕХА
          Наше с вами мнение - это должен быть ЗАКОН для нас с вами в борьбе с педофилами. И узаконить ЛЕХИНУ схему выявления потенциальных ПЕДОФИЛОВ, в нашей с вами юрисдикции.
          • Узаконить?
            07 дек. 2015 г., 20:57:10
            Ответить
            Так она узаконена. Есть закон об опративно-разыскной деятельности. Но там как-то не предусмотрено участие в ней каких-то левых граждан.
            А так-то, почему бы не жать право бдительным гражданам выписывать штрафы за нарушени ПДД, например?
          • 0063
            08 дек. 2015 г., 14:26:10
            Ответить
            Наш закон - что дышло .... А еще о какой - то демократии судачим. Все решают в нашем обществе ДЕНЬГИ! Просто Колегову надо было действовать аккуратнее, меньше афишировать свою "работу". А в целом ,лично я, его действия одобряю, склонные к педофилии его боялись, а некоторые из пострадавших - благодарны его действиям, пусть и незаконным.
  • не тех судят
    07 дек. 2015 г., 20:02:20
    Ответить
    свободу,а педофилы развелись. С сайта Комиинформ и БНкоми за последнюю неделю
  • Борода
    07 дек. 2015 г., 20:06:36
    Ответить
    видно у прокурора не та ориентация.
    • на страже закона
      07 дек. 2015 г., 20:29:06
      Ответить
      допрыгался праведник, мало дали, 10-в самый раз за " все дела хорошие". Щиголев, а вы тоже из той компании отморозков? Что так ораторствуете . защищая борцов за "правое дело"?
      • Вадька Пластелин
        07 дек. 2015 г., 20:46:35
        Ответить
        Неравнодушные! Помогите нашей организации и парням материально, будем благодарны любой помощи. Только не подумайте, что мы попрошайки. Просто жизнь дала трещину. Подайте люди добрые.
        • Ника
          07 дек. 2015 г., 21:37:58
          Ответить
          На сухари лидеру? Не оставил наследства? Нищие? Идите на паперть.
  • 11
    07 дек. 2015 г., 20:20:06
    Ответить
    П Е Р Е Б О Р!!!
    • Тппппп
      07 дек. 2015 г., 20:49:02
      Ответить
      Недобор! Маловато! Лет 15 нормально.
      • Александр Щиголев
        07 дек. 2015 г., 20:57:01
        Ответить
        Максимальный срок за педофелию - ЧЕТЫРЕ года! Но можно получить и исправработы...
        .
        А Колегову 15 лет?!

        Вы сами не педофил!?
        • Г-н "юрист"
          07 дек. 2015 г., 20:57:56
          Ответить
          научитесь грамотно писать хотя бы название правонарушений:)
        • на зону
          07 дек. 2015 г., 22:00:00
          Ответить
          черновского нацика!
  • где
    07 дек. 2015 г., 20:57:43
    Ответить
    новость про Брагина
    интересно сколько ему прокурор запросит
    Отправлено из мобильной версии
  • Прокурора
    07 дек. 2015 г., 21:12:33
    Ответить
    на эспертизу а потом
    нам принудительное лечение
  • Чиж
    07 дек. 2015 г., 21:42:15
    Ответить
    На баланде череп усох. Бицепсы сдулись. Несчастный такой. Все, пипец. Ту ту на зону.
  • ром
    07 дек. 2015 г., 21:59:32
    Ответить
    А че ж он малолеток использовал?
  • 11
    07 дек. 2015 г., 22:00:35
    Ответить
    П Е Р Е Б О Р!!!!
  • ага
    07 дек. 2015 г., 22:42:35
    Ответить
    МАЛО ДАЛИ!
  • Рэк
    07 дек. 2015 г., 23:12:09
    Ответить
    Семь просят, пять дадут, через три выйдет. Тоже неплохо, в городе будет спокойнее. Может поумнеет этот имбицил, а может нет.
    • Рик
      07 дек. 2015 г., 23:41:13
      Ответить
      Там мозги ему вправят. Место у параши уже забронировали ему. Ждут.
  • Педофилы во власти
    07 дек. 2015 г., 23:54:29
    Ответить
    семь лет за то, что детей уберегли от извращенских членов! спасибо, россиюшка! по гроб жизни благодарны! давай запугивай народ! что он не может педофилов ловить, потому что закон не на нашей стороне! педофильское лобби гребанное! горите в аду! надеюсь, парни по УДО выйдут. И главное, потом уедут из вашей гнилой комякии, как это сделал екишев! тьфу на вас! не цените хороших людей с правильными поступками!
    • 911
      08 дек. 2015 г., 9:35:16
      Ответить
      Все незаконные действия таких "борцунов" должны быть наказаны. Хочешь бороться с преступностью - вперед в стройные ряды полиции.
    • р
      08 дек. 2015 г., 12:27:56
      Ответить
      Это кто хороший? Лысый клоун? Мерзкий тип с замашками Наполеона. Влепите ему по полной.И его ч**шникам так же. пусть сидят подольше.
      • завидуйте, мрази
        08 дек. 2015 г., 20:23:18
        Ответить
        эти люди гораздо больше сделали хорошего, нежели вы, сидящие на кухне и строчащие комменты, стройными рядами голосующие за путина!
  • Я
    08 дек. 2015 г., 10:41:58
    Ответить
    Суд
    Наказать его точно надо за то, что привлекал молодых мальчишек в свои грязные затеи. Испоганил им жизни! Засрал мозги! Это же секта была - "вы смелые, молодые, сильные, вы все можете! власть в ваших руках!" Урод моральный! Вот он кто!
  • Колегов
    08 дек. 2015 г., 10:47:44
    Ответить
    Свободу Лёхе!
    Свободу Колегову! молодец! смог собрать пацанов, пусть и радикальных, для борьбы с этой заразой, полностью поразившей работу ЖД и ГС до 19 сентября. Держись Лёха! Даешь условно Колегову
  • А может уже сдали?
    08 дек. 2015 г., 11:48:59
    Ответить
    Пусть сдадут свою крышу в лице ОПС руководства Коми и может учтут раскаяние.
  • Все помните фильм "Кавказская пленница"?
    08 дек. 2015 г., 12:37:06
    Ответить
    -За то, что хотел опорочить честь сестры, ты умрешь как подлый шакал.
    - Я требую, что бы меня судили по нашим советским законам!
    - А воровал ты ее по советским законам? Прекратим эту дискуссию. Сделайте телевизор погромче.
    • Время вперёд
      08 дек. 2015 г., 13:52:44
      Ответить
      Скоро огласят приговор. Думаю срока будут реальные, условных не будет.
      • скамья подсудимых
        08 дек. 2015 г., 13:56:44
        Ответить
        Смотри как восседает, словно лом проглотил. Ничего, срок в 7 лет сделает его сутуловатым тубиком.
        • Колигов
          08 дек. 2015 г., 14:00:26
          Ответить
          Спокойно сограждане,
          Все по местам!
          Последний парад наступает.
          Суду не сдаётся оплот " Рубежа"!
          Пощады ни кто не желает!
          • Не смейтесь
            08 дек. 2015 г., 15:03:03
            Ответить
            грешно смеяться над чужой бедой. Колегов очищал мир от нечисти, хоть и незаконными методами. А что делать, если его Величество Закон не соизволил пошевелиться и допустил этой самой нечисти творить всякие шалости. Вот Колегов и стал выполнять его работу.
            • Сыктывкар
              08 дек. 2015 г., 21:08:52
              Ответить
              Что он очищал? Шестерка прикормленная. Бросали ему как кость остатки с барского стола. Мерзкий, надменный гопник.
  • Итог
    08 дек. 2015 г., 15:36:18
    Ответить
    Когда власть в лице правоохренителей мертва,появляются Колеговы,Тесаки.... Дубровские! У людей нет надежды на правосудие,ибо правосудие мертво! Показательно в этом случае например то,что происходит на кавказе. Там правосудие происходит по человеческим законам,выработанным и испытанным веками,закрепленным жизненным опытом. В Чечне например за попытку покушения на себя любимого,Кадыров отчитывает подозреваемого,заметьте сам отчитывает,а не отдает джигита правосудию! У нас Вы можете что-либо подобное вообразить? Не могу осуждать Колегова,ибо тот действовал в тех направлениях ,кои могли помочь пропиариться,ведь те,кто имел желание также отомстить предполагаемым педофилам,но в силу своей нерешительности и трусости сделать этого не смог,рады,что есть хоть Колегов,хоть Молегов,но есть тот,кто за них все это сделал.На самом деле это громкий звонок тем,кто призван за наши с Вами деньги,охранять нас и защищать. Думайте что может Вас ожидать,думайте!
  • Можг
    08 дек. 2015 г., 15:50:08
    Ответить
    Ну,не удивительно,что в Царской,что в ПутинскойРеФе
    от царской (путинской) тюрьмы,да от нищенской сумы не зарекайся...........................Лично для меня,голубо-педофильское правление в этом уголовном деле кажет свои уши.Что позволено Юпитеру-не позволено Быку.....
  • pravda
    08 дек. 2015 г., 19:20:20
    Ответить
    Поздравления адвокату Илье Кузнецову. Прокуратура просит 7 лет 10 месяцев - суд присуждает в 2 раза меньше. По тарасовско-щербатюковской группировке прокуратура содеянное оценивает в 10-12 лет. Члены группировки получают в 3-4 раза меньше. Браво, бывший прокурор Ухты....
    Отправлено из мобильной версии
  • НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ!
    08 дек. 2015 г., 20:25:45
    Ответить
    Че закрыли комменты в статье с оглашением приговора? Колегов, мы с тобой! Педофилам, гореть в аду! Судье спасибо хотя бы за это! Ментам - чтобы взяли на галочку этих потерпевших! Как же я зол!!!!!!!
    • Геннадий
      08 дек. 2015 г., 21:07:09
      Ответить
      Как жаль, что мало, совсем мало. Лет 15 не видеть бы их рожи на улицах города. Гопники, сушите сухари своему главному клоуну.
  • Вася
    08 дек. 2015 г., 22:30:22
    Ответить
    Праздник, мужуки !!! Трахайтесь в задницу безбоязненно !!!