content/news/images/44911/POVREGhDENIYa-TS(1)_mainPhoto.jpg
10:19, 08.12.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В аварии под Ухтой погибла женщина, пострадал ребенок

В Ухтиснком районе на объездной в сторону Сосногорска столкнулись два автомобиля, в результате 49-летняя женщина скончалась в карете «скорой помощи». Еще пострадавшая, 14-летняя девочка, госпитализирована с черепно-мозговой травмой, сообщили агентству БНК в региональной Госавтоинспекции.

В аварии под Ухтой погибла женщина, пострадал ребенок
Фото отдела ГИБДД Ухты

Как уточнили в ведомстве, вчера около 15 часов 20-летний водитель ехал за рулем автомобиля Peugeot 308 по автодороге «обход Сосногорска» со стороны поселка Югер в направлении Ухты. На 6 километре молодой человек не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в Renault.

MESTO-DTP.jpg

- В результате пассажирка Renault 1966 года рождения погибла на месте в машине медиков. Видимых повреждений на теле женщины нет, причины смерти выясняются. Вторая пассажирка машины 14-летняя девочка госпитализирована с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга, - рассказал БНК начальник отделения пропаганды управления ГИБДД МВД по Коми Александр Некрасов, отметив, что женщина могла скончаться от сердечного приступа.

Как пояснили в ведомстве, молодой водитель к ответственности не привлекался, стаж вождения — с апреля 2014 года. Оба автомобиля были «обуты» в шипованную резину.

FOTO-S-KONUSOM-V-STOR.-P.-YuGER.jpg

Авария произошла в светлое время суток, при пасмурной погоде, на прямом участке дороге. В момент ДТП шел снег, что могло ухудшить видимость и сцепление колес с дорогой.

4412

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • ххх
    08 дек. 2015 г., 10:54:06
    Ответить
    "...на прямом участке дорогИ"
    Отправлено из мобильной версии
    • !!!!
      08 дек. 2015 г., 12:22:49
      Ответить
      " погибла на месте в машине медиков" - что это такое, где таких журналистов только находят. Тексты проверяйте. По теме: искренне жалко погибшую женщину.
  • ***
    08 дек. 2015 г., 11:37:43
    Ответить
    20-летний е блан виноват
    Убийца!!!
    • а ты уверен
      08 дек. 2015 г., 13:35:53
      Ответить
      завтра е-бланом таким не станешь??
  • Водитель
    08 дек. 2015 г., 11:45:27
    Ответить
    Езжу по этой дороге каждый день! Прямо скажем,очень неудачное решение с крутым поворотом! Как правило водители ,когда едут по направлению в Ухту,разгоняются,а поворот, вот он! Информационный щит о крутом повороте отсутствует! Поэтому и не мудренно,что машины выносит по внешнему радиусу поворота,а тут еще и погодные условия,поворот не подсыпан был,наледь не убрана! Результат- смерть в общем-то не старого человека,трагедия для родственников,испорченная жизнь водителя, который врезался во встречку.Люди,будте милосердны друг к другу,помните - ВАС ВСЕХ КТО_ТО ЖДЕТ ДОМА!
  • туда
    08 дек. 2015 г., 15:02:55
    Ответить
    надо обязательно установить видеокамеры.получат письмо счастья пару раз,успокоятся.когда это произойдет?
    • Инженегр
      08 дек. 2015 г., 16:42:01
      Ответить
      В Москве камер понаставили, аварий меньше не стало. Зато пополняется бюджет. Камеры для этого и рассчитаны.
      • 11
        08 дек. 2015 г., 17:03:34
        Ответить
        камеры для бюджета а дорога здесь ху-ня
      • Инженегеру
        08 дек. 2015 г., 20:25:58
        Ответить
        При чем тут камеры
        Если дятел за рулём, то тут ничего не поможет, ни камеры, ни штрафы. Только расстрел возле машины на месте ДТП
        • 11 рус
          08 дек. 2015 г., 21:45:44
          Ответить
          А ты давно дятлом не стал. Сказано, опыта маловато...
          Отправлено из мобильной версии
  • дд
    08 дек. 2015 г., 22:24:49
    Ответить
    куда то подевались коментаторы ,почему права не забрали за кучу административных нарушений,вот результат безнаказанности и т.д. и т.п.Уважаемые ,вот пример того ,что взимание штрафов камереми,их своевременная оплата ни как не влияют на безопасность,нужен комплекс мер и он не должен быть связан с оплатой.