13:29, 08.12.2015 / СПОРТ

Мария Иовлева и Иван Голубков завоевали «бронзу» Кубка мира в биатлонном спринте

Сегодня на проходящем в Тюмени первом этапе Кубка мира среди паралимпийцев спортсмены из Коми Мария Иовлева и Иван Голубков финишировали третьими в биатлонном спринте, сообщил БНК тренер республиканского Спортцентра инвалидов Антон Глушков.

Фото tvc.ru

В предпоследний день соревнований спортсмены разыгрывали медали в биатлонном спринте. Мария Иовлева в гонке среди женщин допустила один промах и уступила верхние ступени пьедестала двум своим соотечественницам, поразившим все мишени. Таким образом, в активе Марии Иовлевой «бронза».

В гонке среди мужчин Иван Голубков также стал третьим, он допустил три промаха. Его опередили российский и немецкий спортсмены, отстрелявшие чисто.

Напомним, ранее на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Тюмени Мария Иовлева завоевала «золото» и «бронзу» в гонках на 2,5 и 12,5 километров соответственно. Второй спортсмен из Коми, выступающий в составе сборной России, Иван Голубков взял две золотых медали на дистанциях 5 и 15 километров.

В последних гонках лыжной программы соревнований, оба республиканских спортсмена завоевали по «серебру» в спринте. В биатлоне на дистанции 12,5 километров с четырьмя рубежами Мария Иовлева финишировала первой, допустив один промах. В аналогичной гонке среди мужчин Иван Голубков промахнулся четыре раза и занял пятое место.

Завтра, 9 декабря, спортсмены выйдут на заключительный старт первого этапа Кубка мира. Их ожидает биатлонная гонка преследования с четырьмя огневыми рубежами.

10 декабря паралимпийцы возвращаются в Сыктывкар.