content/news/images/44925/ANT_5638(1).jpg
15:49, 08.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский депутат предложил переименовать Сосновую поляну в «Солнечный город»

Названия пяти новых улиц в микрорайоне Сосновая поляна поселка Краснозатонский вызвали у народных избранников ассоциации со сказкой «Незнайка в Солнечном городе» на сегодняшнем совместном заседании постоянных комиссий Совета Сыктывкара. Согласно представленному проекту, улицы могут получить названия: Просторная, Раздольная, Отрадная, Спокойная и Тенистая. В связи с этим депутат Илья Богданов предложил сразу переименовать Сосновую поляну в «Солнечный город».

Сыктывкарский депутат предложил переименовать Сосновую поляну в «Солнечный город»
Фото Николая Антоновского

Проект, предлагающий названия новых улиц в микрорайоне Сосновая поляна поселка Краснозатонский, участникам заседания представила исполняющая обязанности начальника управления архитектуры, городского строительства и землепользования столичной мэрии Людмила Носова.

- В связи с размещением квартала индивидуальной жилой застройки в микрорайоне Сосновая поляна и резервировании адресов возникла необходимость присвоить наименования проектируемым улицам на свободных от застройки землях территориальной зоны Ж-3. В соответствии с планом застройки квартала запроектировано пять новых улиц и четыре улицы являются продолжением уже существующих, - сообщила она.

Согласно проекту, новые улицы предлагается назвать: Просторная, Раздольная, Отрадная, Спокойная и Тенистая

- С такими улицами у меня возникают ассоциации с «Незнайкой в Солнечном городе», - заметил депутат Илья Богданов.

Как пояснила Людмила Носова, данные наименования были выбраны из предложений, поступивших в газету «Панорама столицы» после размещения в ней соответствующего объявления. Она отметила, что депутаты всегда могут выбрать другие варианты, либо предложить свои.

- Не надо отказываться от присвоения улицам фамилий известных и заслуженных людей. От этой практики мы отошли где-то года два назад. Достойных людей у нас немало, а улицы не отражают реалий. Может, предложим Сосновую поляну в «Солнечный город» переименовать? - иронизировал Илья Богданов.

ANT_5640-1.jpg

Председатель Совета Сыктывкара Валерий Козлов призвал депутатов до предстоящей 10 декабря сессии внести в адрес совета конкретные предложения по поводу возможного наименования улиц. Он отметил, что на сессии, в повестку которой внесен этот законопроект, народные избранники имеют право отдельно проголосовать за название каждой из улиц.

3625

Комментарии (77)

Добавить комментарий
  • Им что
    08 дек. 2015 г., 16:00:47
    Ответить
    больше заняться там нечем?
    • вот за это
      08 дек. 2015 г., 16:06:42
      Ответить
      им платят, чтобы переименовывать улицы. капец! Ужас!
    • 1
      08 дек. 2015 г., 16:25:02
      Ответить
      Смешно! Эту работу должны школьники делать и вести подобные дебаты !
      • Серый
        08 дек. 2015 г., 21:28:40
        Ответить
        Им не платят, не путайте с депутатами госсовета!
        Отправлено из мобильной версии
    • Сыктывкарец
      08 дек. 2015 г., 16:29:43
      Ответить
      Я предлагаю Илью Богданова переименовать в ИДИОТА.
      • сыктывкарцу
        08 дек. 2015 г., 19:00:15
        Ответить
        А что разве нельзя просто выразить недоверие в конце-то концов? Сколько можно? Что ж они так оторваны от жизни. Мне пофиг Сосновая поляна или Солнечный город, даже если сосны вырубили и осталось только солнце. Ну в конце концов за что деньги платят им из наших же налогов??? Гнать в три шеи.
    • =
      08 дек. 2015 г., 20:23:45
      Ответить
      а депутаны все хохмили и хохмили..сцуки позитивные.
    • 123
      08 дек. 2015 г., 23:11:44
      Ответить
      лучше в изумрудный город
      а улици назвать золотая, платиновая, серебряная и т.д.
  • юрий
    08 дек. 2015 г., 16:07:06
    Ответить
    А лучше назвать Город солнца. Правда На Удоре уже такой один был. Правда загнулся...
    • хех
      08 дек. 2015 г., 16:21:46
      Ответить
      Лучше - Деревня дураков
  • Лиса
    08 дек. 2015 г., 16:08:19
    Ответить
    Идиоты! Пошли на фиг со своим Солныечным городом! У меня в паспорте "Сосновая поляна" и ничего не знаю
  • ЮрийАнтонов
    08 дек. 2015 г., 16:09:47
    Ответить
    Пройду по абрикосовой,сверну на виноградную,и на тенистой улице я постою в тени...
    Отправлено из мобильной версии
  • сыктывкарец
    08 дек. 2015 г., 16:10:22
    Ответить
    Ну а чем ещё заняться? Город вычищен, крыши в порядке, дороги тоже...
    • Сыктывкарцу
      08 дек. 2015 г., 19:05:18
      Ответить
      ну да. Видимо и не ходят (пешком) и не смотрят (когда едут). Бардак он и есть бардак. В головах.
  • ,
    08 дек. 2015 г., 16:11:09
    Ответить
    ,
    Точно.
    Отправлено из мобильной версии
  • Лиса
    08 дек. 2015 г., 16:12:40
    Ответить
    А названия такие улиц предлагают пенсионеры, додумались разместить объявления в Панораме. Вы у самих жителей спросите! Почему же, когда 19 улиц не парились и назвали ЛИНИЯМИ, ни у кого не спрашивали?
    • 77
      09 дек. 2015 г., 16:06:11
      Ответить
      Как на Васильевском острове... Осталось канал вокруг выкопать и опаньки...
  • Владимир
    08 дек. 2015 г., 16:18:46
    Ответить
    111
    переименовать и переселить туда этих болтунов
  • доктор
    08 дек. 2015 г., 16:21:40
    Ответить
    Оказывается сезонные обострения носят массовый характер
  • вася
    08 дек. 2015 г., 16:23:32
    Ответить
    Понаберут с улицы болтунов
  • Жека
    08 дек. 2015 г., 16:31:28
    Ответить
    Ну, а что такого…
    Это когда в городе больше проблем нет и все живут как в сказке!)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    08 дек. 2015 г., 16:32:24
    Ответить
    НЕ ВАШЕ ДЕЛО
    Кто хочет комиссарского тела? +7 912 966 2546
    • свой номерок
      09 дек. 2015 г., 1:28:34
      Ответить
      слабо отправить
      Боишьсямочко, что порвут..

      Отправлено из мобильной версии
  • СУПЕРПРЕДЛОЖЕНИЕ
    08 дек. 2015 г., 16:33:51
    Ответить
    Переименуйте милицию в полицию лучше! И зимнее время верните. Это проверенные ходы уже!
  • Незнайка
    08 дек. 2015 г., 16:36:23
    Ответить
    Вот уроды! За что нам такое наказание? Вот это самая большая проблема в нашей Республике и в городах в целом? Мдя, сплошной пздец!
  • Вот уж
    08 дек. 2015 г., 16:41:24
    Ответить
    Ляпнул так ляпнул
  • Илья
    08 дек. 2015 г., 16:44:53
    Ответить
    Я – поэт, зовусь я Светик, От меня вам всем – приветик!
  • Хых..
    08 дек. 2015 г., 17:11:57
    Ответить
    Предлагаю депутатышам принять постановление что у нас теперь ВСЕ ХОРОШО.
    • хыху
      08 дек. 2015 г., 19:07:22
      Ответить
      и дума упраздняется по причине что всё хорошо.
      • А знаете
        08 дек. 2015 г., 19:07:44
        Ответить
        может это и выход?
    • а лучше
      08 дек. 2015 г., 22:16:31
      Ответить
      эту носову администрацию горсовет и госсовет безвозвратно отправить в солнечный город на просторы родной земли близ карского моря Навсегда!!!!
  • еляты
    08 дек. 2015 г., 17:14:39
    Ответить
    ваша вотчина господа чиновники негоцианты ..
  • 123
    08 дек. 2015 г., 17:14:48
    Ответить
    Ветром крышу всем снесло! Идиоты.....)))))
    Отправлено из мобильной версии
    • 345
      08 дек. 2015 г., 17:27:07
      Ответить
      что там делает торговка мазами камазами?
      • Дачница
        08 дек. 2015 г., 17:57:19
        Ответить
        Мазами не торгуют. Народ выбрал, теперь ведет деятельность в совете
        • дачнице
          09 дек. 2015 г., 10:20:19
          Ответить
          сколько в руб**х стоил энтот выбор?
  • я
    08 дек. 2015 г., 17:48:54
    Ответить
    Куда дел Валерий Козлов долю 7 МАРТА и этих площадей магазинов? У супруги?
  • Ммм, даа
    08 дек. 2015 г., 17:55:00
    Ответить
    лучше бы дороги сделали, да свет провели
  • Ммм, даа
    08 дек. 2015 г., 17:55:56
    Ответить
    лучше бы дороги сделали и освещение.
  • 12345
    08 дек. 2015 г., 17:57:17
    Ответить
    Про Сосновую поляну и хорошую идею
    Там 19 линий , а 18 посаженых
    Значит так 1 линия - у. Веселова и т.д.
  • АННА
    08 дек. 2015 г., 18:06:36
    Ответить
    - Не надо отказываться от присвоения улицам фамилий известных и заслуженных людей. Достойных людей у нас немало, а улицы не отражают реалий.
    От дурнинушка... Ты подсчитай, сколько таких "известных и знаменитых" фамилий поганят города и сёла! Ленина, Маркса, Крупской и т.д. Это "сегодня" они в почёте, а завтра - враги и бандюганы, воры и мошенники, голубые и скотоложники...
  • логика кончилась
    08 дек. 2015 г., 18:19:08
    Ответить
    где живет волшебник, который за идиотизм, безделье и саботаж будет переименовывать депиков и чиновников в дворники?
    • Логике
      08 дек. 2015 г., 19:12:30
      Ответить
      Переименовывать мало, надо посылать. К едреней фене.
  • галя
    08 дек. 2015 г., 18:39:12
    Ответить
    Чиновники все незнайки, не знают чем заняться,чтобы помочь кому то, не знают какие делать добрые дела для людей. Мои предложения на сегодня для городской администрации - поменять дачные автобусы в дырнос и положить асфальт на дачную авторогу в дырнос. Это реально что нужно сделать к дачному сезону 2016
  • Ну ну
    08 дек. 2015 г., 18:39:50
    Ответить
    Этим "улица" больше подходят такие названия: Болотная, Ухабистая, Темная, Безгазовая, Беспросветная..
  • коми морт
    08 дек. 2015 г., 18:43:51
    Ответить
    пускай этот депутит за свой счет переименовывает хоть что, детям деньги на операции народ собирает, а эти слуги,,,,,, маются
    • Ни фига
      08 дек. 2015 г., 19:13:53
      Ответить
      Пусть работает. За копейки. Чтоб дурацкие мысли в голову не лезли.
  • Горожанин
    08 дек. 2015 г., 18:52:57
    Ответить
    Вот же собралось сборище дармоедов. Проблем нерешенных в городе уйма, а они названия улицам в это время придумывают и с мультиками сравнивают. Стыд и позор. Тунеядцы!!!
    • котэ кожемякин
      08 дек. 2015 г., 20:27:20
      Ответить
      этим б.л.я.дям следует отопление отключить, какая экономия будет!
  • а что?
    08 дек. 2015 г., 19:13:49
    Ответить
    сосны срубили?
    • Люди
      08 дек. 2015 г., 19:15:49
      Ответить
      Тут человек дельно предложил - постановить, что всё хорошо уже. И Думу распустить. Вообще. Ооооо! Как хорошо это было бы. Надо думать.
  • Сыктывкарка
    08 дек. 2015 г., 19:15:03
    Ответить
    Замечательные названия! В столице таких названий не хватает! Действительно, по Антонову....Но ведь здорово!!!
    • Сыктывкарке
      08 дек. 2015 г., 20:24:29
      Ответить
      Ой, и еще есть: улица Справедливая, улица Свободная, улица Независимая, улица Радости и Счастья. Выбирайте!
  • ГОРОЖАНИН
    08 дек. 2015 г., 19:51:49
    Ответить
    ГЛАВА, ОБРАТИ ВНИМАНИЕ ! ПОЖАЛУЙСТА !

    А ВЕДЬ НАРОД ПРАВДУ ВЫСКАЗЫВАЕТ-ПОЧЕМУ ДО ГЛАВЫ ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ НЕ ДОХОДИТ. ЗА КАКОЙ ... ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЮТ ! БРЕД !!!
  • ***
    08 дек. 2015 г., 20:17:03
    Ответить
    улицы
    Назовите им. Ромаданова. Придурки!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Горожанину
      08 дек. 2015 г., 20:26:13
      Ответить
      Присоединяюсь.
    • pravda
      08 дек. 2015 г., 20:33:01
      Ответить
      "Территория мечты", или сразу "Европа"..... Или сразу "Им. Козлова".... Чем бы дитя не тешилось, за такую-то зарплату....
      Отправлено из мобильной версии
      • Йося
        08 дек. 2015 г., 21:01:35
        Ответить
        Ваш коммент уберут))). Господа депутаты не в курсе, как формируются адреса, названия и сколько ЭТО СТОИТ! Проведите с ними учёбу!
    • Столишник
      08 дек. 2015 г., 21:35:31
      Ответить
      Назови сумму которую им платят. Болтун! Депутаты горсовета денег не получают. Не путай с госсоветом! А присваивать наименования новым улицам им положено по Уставу города. Сначала в своей голове разберись! Не знаешь не лай!!! Балабол!
      Отправлено из мобильной версии
      • знаю
        08 дек. 2015 г., 23:25:31
        Ответить
        официальной з-ты не получают ,но за утверждение тарифов и другого имеют будь здоров сколько и плюс личные выгоды
  • алексей
    08 дек. 2015 г., 21:08:20
    Ответить
    солнечный город
    когда коту занятся нечем,он яйца лижет
    • чур меня
      08 дек. 2015 г., 21:25:06
      Ответить
      ВРИО - прочтите!
      ох и повеселил! как точно народ выражается - диву даюсь! цирк в отдельно взятом Сыктывкаре! депутатам делать СОВСЕМ НЕЧЕГО! по Сыку идешь- только и думаешь, чтоб сосульки да глыбы льда на тебя не свалились! под ногами тоже черттечо!!!
  • Я
    08 дек. 2015 г., 22:06:07
    Ответить
    Чего они так в депутаты стремятся? Вот та женщина с микрофоном , ей чего в депутаты то захотелось ? Скучно Камазами заниматься стало?
    Отправлено из мобильной версии
  • 345
    08 дек. 2015 г., 22:09:23
    Ответить
    Нет слов
  • народ
    08 дек. 2015 г., 22:10:25
    Ответить
    чем больше читаю про администрацию и депутатов тем больше прихожу в ужас! Поважнее дел нет? И теперь понимаю почему все так плохо в РК и в стране. Убеждена на 10000% гнать надо вас всех ГНАТЬ ДА ПОБЫСТРЕЕ!!!!
  • мнение
    08 дек. 2015 г., 22:11:49
    Ответить
    Такое впечатление что все там обкурились или обожрались спайсами. Незнайка блин!? Вы чё вконец отупели и охерели?
  • АД
    08 дек. 2015 г., 22:28:30
    Ответить
    Усе понятно у наших депутатов каша в голове вместо мозгов их гнать надо, в связи с несоответствием занимаемой должности
    Отправлено из мобильной версии
  • Вв
    08 дек. 2015 г., 22:38:54
    Ответить
    Уважаемый Илья Богданов, а вы бывали в Сосновой поляне? Вы сначала посмотрите ЧТО вы хотите назвать фамилиями великих людей, а потом рассуждайте и иронизируйте. Вам архитектор сказал так, значит - так. Ваша задача глупо улыбаться и кивать вслед за лидером партячейки.
    Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    08 дек. 2015 г., 23:07:34
    Ответить
    Чо? Совсем что ли е......е? Других забот нет? !!! Когда же уже слуги народни займутся серьёзными делами ?????? Кто ходил на выборы ???? Когда все перестанут ходить на выборы???? Среди моих знакомых таких нет!!!! Как они проходят в депутаты??? Город загнивает!!! Страна рушится!??? Все с......ли!!!! А они все о народе.....,?!!!!! Тьфу ты!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • проо
    09 дек. 2015 г., 6:38:24
    Ответить
    Ухабная ,Грязевая, Непроезжая, 1я неосвещенная, 2я неблагоустроенная.
  • я
    09 дек. 2015 г., 9:25:27
    Ответить
    бедным депутатам скучно, опять нечем заняться!?
  • Кроме Тенистой, ну и, может, Отрадной
    09 дек. 2015 г., 9:28:28
    Ответить
    остальные названия
    ужасные.
  • Наталья
    09 дек. 2015 г., 10:34:20
    Ответить
    Почему фотография приложена с другого совещания, банка вообще факты пишет не те которые на самом деле!
  • Сыктывкарка
    09 дек. 2015 г., 14:29:46
    Ответить
    Хоть как называйте только нет ни газа,ни водопровода, ни канализации.Кто на что горазд так и обустраивает свой дом, а топят дровами. Есть над чем подумать, а играиюся депутаты как назвать улицу.
  • Виктория
    10 дек. 2015 г., 8:14:19
    Ответить
    Казалось бы плевый вопрос, да и других вопросов, более насущных, на повестке много, но не надо отмахиваться от этого и думать, что и так сойдет. Как корабль назовешь, так он и поплывет. Многих, например не устраивает, что Шордор-2 назван так, т.к. есть еще и просто Шордор и всегда идет путаница. Спрашивается, что у нас названия закончились или воображение депутатов истощилось, когда присваивали названия? Да нет, возможно, что они так и подумали, что есть поважнее дела.
    Принимая решения на века нельзя допускать не продуманный подход. А депутаты на то и посажены туда, чтобы думать и выносить решения на благо города, а не наоборот - это их обязанности присваивать названия, что тут не понятного?