10:37, 09.12.2015 / ПРАВО

Ухтинец за вечер дважды с ножом напал на продавцов

Следователями МВД по Коми завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Ухты, который обвиняется в двух вооруженных разбойных нападениях на продавцов магазинов, а также угрозе убийством и нанесении побоев (ч. 2 ст. 162 УК РФ, ч. 1 ст. 119 УК РФ и ч. 1 ст. 116 УК РФ). В ходе следствия установлено, что в вечернее время обвиняемый зашел в магазин «Зверье мое» и, приставив к горлу продавца нож, потребовал деньги из кассы.

Чтобы убедить потерпевшую в серьезности своих намерений, злоумышленник несколько раз провел ножом по шее продавщицы, причинив ей резаные ранения. В результате он похитил из кассы 32,5 тыс. рублей, после чего скрылся.

Спустя час обвиняемый совершил еще одно разбойное нападение. На этот раз он зашел в торговый павильон оператора сотовой связи. Злоумышленник действовал по одной схеме: приставив нож к горлу продавца и нанеся несколько резаных ран, он требовал деньги. Однако реализовать задуманное ему не удалось, так как в магазин зашли посетители. Злоумышленник скрылся с места преступления.

С помощью камер видеонаблюдения, размещенных в торговых точках, сотрудниками полиции установили, что к совершению преступлений причастен ранее судимый за совершение краж безработный житель Ухты 1977 г.р. Вскоре он был задержан в г. Сыктывкаре. При задержании злоумышленник нанес себе удар ножом в область живота, после чего проходил лечение в медицинском учреждении под стражей.

Следствием установлено, что обвиняемый причастен к избиению своей сожительницы, которую он угрожал убить. Вину в инкриминируемых деяниях житель Ухты признал в полном объеме. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ухтинский городской суд.

2755

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Бэзык
    09 дек. 2015 г., 11:00:17
    Ответить
    Одним
    Словом!
    Отправлено из мобильной версии
  • Владимир Иванович.
    09 дек. 2015 г., 11:42:46
    Ответить
    Ну зачем ему жизнь? Не справедливо. Отсидит тваренок, выйдет и кого-нибудь убьет, ведь он урод моральный, а моральные неисправимы. Не надо было его лечить.
  • Для БНК и МВД
    09 дек. 2015 г., 12:29:40
    Ответить
    Не новость, а старость. Это было два дня назад: Ограбившему с ножом магазины ухтинцу грозит десять лет тюрьмы ("Коми ньюс", 07.12.2015 в 09:01).


  • КОМИ
    09 дек. 2015 г., 14:06:01
    Ответить
    Не согрешишь и не покаешься.
    А, если хорошо нагрешить, то и в святые запишут.