content/news/images/44952/71_mainPhoto.jpg
12:52, 09.12.2015 / СПОРТ

В заключительных стартах первого этапа Кубка мира Мария Иовлева и Иван Голубков остались без наград

Сегодня в Тюмени биатлонной гонкой преследования завершился первый этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди паралимпийцев. Спортсмены из Коми Мария Иовлева и Иван Голубков на этот раз остались без медалей, финишировав на 7-м и 5-м местах соответственно, сообщил БНК тренер республиканского Спортцентра инвалидов Антон Глушков. По итогам соревнований на счету Марии Иовлевой пять наград: два «золота», «серебро» и две «бронзы». В активе Ивана Голубкова четыре медали: два «золота», «серебро» и «бронза».

В заключительных стартах первого этапа Кубка мира Мария Иовлева и Иван Голубков остались без наград
Фото tvc.ru

Первый этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Тюмени сегодня завершился биатлонной гонкой преследования на 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами.

Как рассказал БНК тренер республиканского Спортцентра инвалидов Антон Глушков, гонка проходила непростых погодных условиях - спортсменам мешали сильный ветер и снегопад. В результате Мария Иовлева финишировала седьмой, допустив восемь промахов, и впервые осталась вне пьедестала почета на данных соревнованиях. Иван Голубков занял пятое место, промахнувшись десять раз.

Таким образом, по итогам соревнований на счету паралимпийцев из Коми, выступающих в составе сборной России, девять медалей, четыре из которых с золотым отливом.

Мария Иовлева завоевала два «золота»: в лыжной гонке на 2,5 километра и в биатлоне на дистанции 12,5 километров. Также на ее счету «серебро» в лыжном спринте и две «бронзы»: в лыжной гонке на 12,5 километров и в биатлонном спринте.

В активе Ивана Голубкова два «золота» в лыжных гонках на дистанциях 5 и 15 километров, а также «серебро» в лыжном спринте и «бронза» в биатлонном спринте.

Завтра, 10 декабря, паралимпийцы возвращаются в Сыктывкар.

2461

Комментарии (1)

Добавить комментарий