content/news/images/44953/ANT_5704_mainPhoto.jpg
13:00, 09.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Надежда Дорофеева: «Потенциал Надежды Быковской будет республике еще очень полезен»

На сегодняшнем заседании президиума Государственного Совета Коми парламентарии региона определились с кандидатурой уполномоченного по правам человека. На согласование уполномоченному по правам человека РФ отправится пакет документов на нынешнего омбудсмена в Коми Надежду Быковскую.

Надежда Дорофеева: «Потенциал Надежды Быковской будет республике еще очень полезен»
Фото Николая Антоновского

Председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Нина Нестерова сообщила, что в соответствии с республиканским законодательством две кандидатуры на должность уполномоченного по правам человека предложила Общественная палата республики Коми: Надежду Быковскую и Романа Койдана.

Комитет осуществил проверку предоставленных от кандидатов материалов и документов на соответствие всем требованиям.

- Мы пришли к выводу о том, что по данным кандидатурам отсутствуют препятствия для назначения на должность уполномоченного по правам человека. Оба кандидата обладают безупречной репутацией, имеют высшее образование, познания в области прав и свобод человека и гражданина и имеют опыт их защиты, - отметила она, добавив, что в соответствии с регламентом, президиуму необходимо определить одну кандидатуру для назначения на должность уполномоченного и направить данное предложение для согласования уполномоченному по правам человека РФ.

Председатель Государственного Совета Надежда Дорофеева предложила президиуму обсудить предложенные кандидатуры. Слово взял зампред парламента Владимир Косов, высказавшийся в поддержку Надежды Быковской.

- Я прекрасно знаю этого человека много лет, знаю, как она работает, как она относится к своим обязанностям по защите прав человека. Я рекомендую к голосованию ее кандидатуру. Это человек - оправдавший надежды тех людей, которые к ней обращаются, - охарактеризовал омбудсмена Владимир Косов.

ANT_5730.jpg

Президиум большинством голосов поддержал ее кандидатуру, проголосовавших «против» не было.

На брифинге Надежда Дорофеева подчеркнула активность выбранной кандидатуры, заметив, что ее потенциал будет еще полезен республике.

- Это достойная кандидатура, имеет опыт работы, умеет защищать интересы жителей республики Коми, активная общественница, представитель межрегионального движения «Коми войтыр». На мой взгляд, ее потенциал республике будет еще очень полезен, - заключила она.

22 октября был принят закон об уполномоченном по правам человека в республике Коми, с момента вступления в силу которого кандидатуру уполномоченного предлагают республиканские парламентарии, ранее это делал глава республики.

3793

Комментарии (94)

Добавить комментарий
  • ВКПБ
    09 дек. 2015 г., 13:09:48
    Ответить
    печалька
    • фотограпия
      09 дек. 2015 г., 21:43:14
      Ответить
      какие богатые мопсы!!!!!!!!!!!
  • завуч
    09 дек. 2015 г., 13:10:35
    Ответить
    это решение Госсовета-
    серьезный удар по репутации института защиты прав человека в Коми…
    ну, а от черновско-гайзеровских протеже ожидать ничего умного и не приходилось- проголосовали как велено
    Отправлено из мобильной версии
  • кпсс
    09 дек. 2015 г., 13:12:54
    Ответить
    Бедный Койдан. А так хотел. Его даже не рассмотрели. Кому он теперь нужен? Киселевой???
    Отправлено из мобильной версии
    • псевдо КПСС
      09 дек. 2015 г., 13:15:32
      Ответить
      Почему тольао ▲Киселевой? У них в 6 палате есть еще пациенты. Например шуйчалина
      Отправлено из мобильной версии
      • коммунист
        09 дек. 2015 г., 13:25:58
        Ответить
        Эй ты, не пачкай мою партию. Это первое. И втоое:там ии кроме этой д....ы есть над ем поржать. Чего стоит мадап Шмарова
        Отправлено из мобильной версии
  • протеже
    09 дек. 2015 г., 13:13:47
    Ответить
    А что? Ее тоже посадят?
    Отправлено из мобильной версии
  • Дмитрий
    09 дек. 2015 г., 13:16:42
    Ответить
    Дорофеевой и Нестеровой
    Дорогие дамы ваш выбор в пользу Быковской говорит о коррупционной составляющей и о вашей несостоятельности Вы упали в глазах многих людей!
    • Fedor
      09 дек. 2015 г., 13:18:57
      Ответить
      Они недорогие
      Отправлено из мобильной версии
      • Ого
        09 дек. 2015 г., 14:04:38
        Ответить
        Вам цену уже озвучивали?
    • дмитрию
      09 дек. 2015 г., 13:19:48
      Ответить
      Значит все таки посадят?
      Отправлено из мобильной версии
    • Федор
      09 дек. 2015 г., 21:20:14
      Ответить
      Согласен с Вашей оценкой. Совсем упали в глазах эти дамы-недамы. Поддержать кандидатуру быковской - это уровень ниже плинтуса. Впрчем, скажи мне кто твой друг... :)))
  • привет Быковской
    09 дек. 2015 г., 13:18:22
    Ответить
    Обязательно схожу к ней. Хочу познакомиться и посмотреть как она будет меня защищать от моей бывшей жены
    Отправлено из мобильной версии
  • коррозия
    09 дек. 2015 г., 13:27:47
    Ответить
    почему рекомендована кандидатура, которая не отвечает требованиям закона Республики Коми об уполномоченном по правам человека???
    Ведь она не имеет абсолютно никаких познаний в основах права, в нормотворчестве, правоприменении, не имеет опыта работы в правоохранительных, судебных, надзорных органах и правозащитных организациях, полностью отсутствует юридический кругозор и соответствующее правосознание и культура!!!
    Как так, господа?...
  • И к тому же СИНЯЧИТ
    09 дек. 2015 г., 13:30:19
    Ответить
    бывает,запоями..
    • Цкоцкий
      09 дек. 2015 г., 14:31:17
      Ответить
      ну, это всем давно известно
      алкоголики же они патологически безвольные и управляемые
      Там такой и нужен кандидат, чтобы критиковал в меру дозволенного и не лез туда, куда не просят
  • Да уж
    09 дек. 2015 г., 13:35:11
    Ответить
    Только у неё всегда какое-то глупое выражение лица..Лучше бы Койдана !
    • Точно
      09 дек. 2015 г., 16:59:15
      Ответить
      У Койдана всегда умное выражение лица, Однако, результатов "О".
  • Альбатрос
    09 дек. 2015 г., 13:35:48
    Ответить
    Так Быковская сама черновско-гайзеровская протеже.
    Она была никаким журналистом, никаким руководителем районки и "Коми му", но почувствовав силу "едра" и держа нос по ветру, получила хорошее кресло.
    Решение ГС ошибочно
  • госсовету
    09 дек. 2015 г., 13:36:40
    Ответить
    вы опять пошли против людей, продали их с потрахами. посмотрите голосование вконтакте у "Республики". 62% за койдана, 15.4% за быковскую. вы чем думали вообще?
    • госсовету
      09 дек. 2015 г., 13:37:55
      Ответить
      как были продажными, так и остались
    • 124
      09 дек. 2015 г., 16:55:05
      Ответить
      а у них думать то нечем,иначе бы посмотрели на голосование,иликроме онахорошая и я ее давно знаю достаточно.ПОЗОР!
  • сложно выбирать из овощей
    09 дек. 2015 г., 13:39:27
    Ответить
    не готов обсуждать безупречность репутации кандидатов, думаю это не единственный критерий, по которому надо выбиратьб уполномоченного по защите прав человека республики. Хотелось бы чтоб еще и профессионализм был, а с ним у обоих кандидатов жидко. Быковская будто бы журналист, но те ее несколько статей, которые попадались на глаза, не оставили ничего ни в голове, ни в душе. Ни о чем. Штампы, легкое косноязычие, уровень районной газеты в худшем варианте. Какой она правозащитник - пытался погуглить историю ее работы и ничего не то, что впечатляющего, а просто заметного не обнаружил. Ну а Койдан - вообще песня. если зайти на его блог, где он дает ответы на вопросы граждан, то сначала хочется смеяться, потом плакать. Каждый воторой ответ с ошибочной трактовкой законодательства, каждый четвертый-пятый абсолютно неправильный. Как человек может считать себя адвокатом и юристом, если своему профессиональному образованию внимания не уделяет? Среди адвокатов его фамилия ничего, кроме улыбки не вызывает. Человека просто надули, как пузырь, распиарили его друг Марущак, покровитель Чернов и родственник Поташов, но это же не основание, чтобы занять важную государственную должность. В общем из серии "направо пойдешь жизнь потеряешь, налево пойдешь - коня потеряешь".
    • студент
      09 дек. 2015 г., 13:42:56
      Ответить
      точнее не скажешь
      + 1000
    • а до этого
      09 дек. 2015 г., 13:49:17
      Ответить
      Помню был Вокуев. Вот это был тип!!!! А после него бабы были очень даже и ничего...
      Отправлено из мобильной версии
      • обед
        09 дек. 2015 г., 13:51:34
        Ответить
        Уходя на обед с сотрудниками говорили об этом же. Нас 14 человек. Все одобрили Быковскую. Так что я считаю что мы тоже народ. Только вот нигде неголосуем пакости не пишем
        Отправлено из мобильной версии
        • ой
          09 дек. 2015 г., 14:09:13
          Ответить
          Я тоже только читатель. Пишу очень очень редко. И конечно не голосую. Знаю как это делают. Поэтому я за Бык.
          Отправлено из мобильной версии
          • КузяДомовёног
            09 дек. 2015 г., 14:37:17
            Ответить
            заняв эту должность, она не тронула ни одного работника своего аппарата, все остались при своих местах
            ровным счетом не изменилось
            один старый предмет мебели вынесли, другой новый, но бесполезный занесли
  • елка
    09 дек. 2015 г., 13:42:59
    Ответить
    Дорогая и "уважаемая" Дорофеева! А почему не Койдан? Потому что посредственность и серая мышь рекомендует таких же сереньких, подобных себе. А НАРОД голосовал за Койдана!!! Господи, каких только депутатишек на нашу голову не выбираем.
    • елке нововоодней
      09 дек. 2015 г., 13:47:32
      Ответить
      Голосовали говоришь? Также как в избиркоме Шабаршина? Тогда при чем тут народ?
      Отправлено из мобильной версии
    • Анониму
      09 дек. 2015 г., 14:14:35
      Ответить
      Так вы, непосредственность, наберитесь смелости, да и сходите на личный прием к депутату вашему любиому, и задайте все свои вопросы.
      А потом напишите отзыв на БНКа или где вы там еще писаками своими занимаетесь.
      Не недо из-под полы, как буфетчица забитая
  • ну
    09 дек. 2015 г., 13:45:02
    Ответить
    Из 2 зол выбрали меньшее
    Отправлено из мобильной версии
  • вкрв
    09 дек. 2015 г., 13:53:52
    Ответить
    своих подружек по даче на работу берут. чтобы чай не скучно было пить
    • мыслите глобальнее)
      09 дек. 2015 г., 14:19:30
      Ответить
      чтоб еще и за чаем на даче продолжать работу!
  • чел
    09 дек. 2015 г., 14:07:24
    Ответить
    Она кто,юрист?
    • Федор
      09 дек. 2015 г., 21:23:46
      Ответить
      Не юрист, а коми филолог. Пыталась сделаться журналистом, да так и не получилось. Но редактором коми газеты была. ...никаким.
  • койдана жалко
    09 дек. 2015 г., 14:11:54
    Ответить
    Никому этот пацан не нужен. И в депутаты то не выбрали. И клиентов нет, только бесплатные. Хоть не пошел бы по этапу с другом Марущаком... вот здесь действительно печалька
    Отправлено из мобильной версии
    • просто он никакой
      09 дек. 2015 г., 14:33:16
      Ответить
      умудрился даже Быковской проиграть
      • тень
        09 дек. 2015 г., 14:39:23
        Ответить
        и ходи- как в штаны навалил
        чувствует груз какой-то, ждет, что и за ним придут, и за членами его наплодившихся правозащитных организаций
  • елка
    09 дек. 2015 г., 14:12:32
    Ответить
    В БНК голосовали за Койдана, а безликая и косноязычная Дорофеева выдвинула ничем не примечательную Быковскую. От Дорофеевой толку нет, так и от Быковской не будет.
    • а чет не понял?
      09 дек. 2015 г., 14:22:27
      Ответить
      Дорофеева у вас мужа отбила что ли? Прям какое-то навящивое желание пройтись по внешности
      может вам к психологу? любой врач скажет, что работу нужно начинать с себя, милочка!
  • город
    09 дек. 2015 г., 14:19:24
    Ответить
    О дорофеевой хорошо в комментариях пишет либо она сама, либо ее секретарь
  • не понимаю,
    09 дек. 2015 г., 14:20:47
    Ответить
    почему во власть попадают "серенькие"? Неужели в моей любимой Республике нет молодых, амбициозных, УМНЫХ? Ау! молодежь, - надежда наша, где вы? Так хочется увидеть процветающую Республику, счастливые, радостные лица земляков...
  • лена
    09 дек. 2015 г., 14:21:23
    Ответить
    дорофеева
    Уважаемая Надежда Борисовна не обращайте на своих врагов внимания! Это они от зависти всякую пакость про Вас пишут. Вы умная, красивая, а самое главное хороший руководитель!!!! Удачи Вам!!!
    • здесья
      09 дек. 2015 г., 14:41:02
      Ответить
      )))))ржу нимаааггууу!!!!
      Надя, привет!
  • ????!
    09 дек. 2015 г., 14:26:15
    Ответить
    Неужели наш ВРИо уже сдулся?? Как жаль... Почему же он спокойно смотрит на этот детский сад? Выбрать Быковскую - ужас.. Лучше бы Койдана, он таки юрист
    Отправлено из мобильной версии
    • койдан - не юрист
      09 дек. 2015 г., 14:42:12
      Ответить
      вроде учился, но следа учеба не оставила. Чуть меньше года был стажером в милиции и несколько месяцев следователем. Ни одного дела не расследовал. С милицией расстался по-хорошему, ни она его ухода не заметила, ни он не переживал. Правда потом начал писать "Мой ОПЫТ (?!!!!) работы в органах (?!!!) - в органах долго пытались его вспомнить, не смогли и долго ржали. Ушел в адвокаты, с таким же стажером открыл адвокатский кабинет. НИ ОДНОГО !!!!! серьезного дела не провел. Ах, нет, вспомнил, он защищал гопника, который совего товарища возле общаги СГУ зарезал. Койдан даже провел пресс-конференцию, где заявил, что дело сфабриковано и общественная палатка берет его на контроль (!???). В итоге под грузом доказательств гопник признал вину в убийстве и получил по самое не горюй. Это и было самое большое достижение Койдана. Ну и, наконец, его друг и одноклассник Марущак решил сделать из Койдана звезду-телезащитника. Руководствуясь принципом как у Чернова - "Я могу в Госсовет хоть коня избрать". Но материал (Койдан) оказался негоден. Стал в блоге раздавать советы гражданам, а юристы Республики стали в этот блог заходить как на сайт анекдотов, потому как, если убрать советы по каждому поводу "вам надо обратиться с заявлением в прокуратуру", Койдан нес абсолютную ахинею. Вот такой он у нас таки юрист.
    • ой
      09 дек. 2015 г., 17:43:30
      Ответить
      Кто юрист????
      Отправлено из мобильной версии
  • Потенциал Надежды Быковской
    09 дек. 2015 г., 14:36:14
    Ответить
    а разность потенциалов
    как?
  • город
    09 дек. 2015 г., 14:37:26
    Ответить
    Умных, опытных,грамотных на работу не берут в сыктывкаре во властные структуры. Действующие чиновники боятся их как огня.
    • ж
      09 дек. 2015 г., 14:51:58
      Ответить
      Умных все боятся, а у нас все по наследству передается , на окраинах империи всегда так
  • Изучите закон
    09 дек. 2015 г., 14:49:04
    Ответить
    Федеральное законодательство представляет право субъекту РФ самостоятельно решать будет у него три уполномоченных (человек, дети, предприниматели) или один с полномочиями в этих трех сферах. Так уж повелось что у нас три "специалиста" с немалой зарплатой и невидимыми заслугами. Самый причем вменяемый из них это Струтинская. Она понимает что делает и что говорит. Как защищает предпринимателей человек который вообще не имеет к ним никакого отношения-убейте-не понимаю. Ну а Быковская, извините, колхоз. Несет что попало. Знаний ноль и много шума из ничего. Вся деятельность-тратить государственные деньги на поездки без толку по республике и на почтовые расходы для переправления наших жалоб и обращении по другим компетентным органам.
    Отправлено из мобильной версии
    • по Струтинской
      09 дек. 2015 г., 15:18:08
      Ответить
      бы поспорил! тоже не видно работы - так сотрясение воздуха. и то лишь иногда.
      • Я тоже с вами
        09 дек. 2015 г., 23:08:49
        Ответить
        Струтинской - нет!
        соглашусь с тем, что Струтинская что-то знает в сфере защиты прав детей. Точно знаю что ни одного вопроса она не решает, т.к. плохо знает законодательство. Все ответы на спорные или конфликтные ситуации решает по ответам отраслевых специалистов. Сначала Торлоповские выборы - и должность министра, затем приседания вокруг Гайзера -упал намоченная. Пора тоже уходить! Ищите людей достойных, грамотных, из молодежи, имеющих зания в области юриспруденции (хотя бы), я уже не говорю о психологии.
  • Кустов
    09 дек. 2015 г., 14:59:21
    Ответить
    Надежда Николаевна Быковская
    человек не равнодушный, порядочный и работоспособный.
    Мое уважение к ее труду. Респект таким людям.
    Она настоящая и живая.
    А Койдан Рома, это просто юноша без единички.
    • Гегель
      09 дек. 2015 г., 15:07:25
      Ответить
      Надя)))
      привет, сама себя не похвалишь, никто тебя тут не похвалит)
      Отправлено из мобильной версии
  • ДурДом
    09 дек. 2015 г., 15:39:46
    Ответить
    Быковская, Дорофеева, Жена у Лёхи Моисеенко, на уровне города - Лапшина, Цветкова, Логина - у нас что, матриархат помоечный в республику возвращается после посадки Гайзера и его ОПГ?
  • 09
    09 дек. 2015 г., 15:44:07
    Ответить

    Дмитрий , 09.12.2015, 13:16:42 [Свернуть] [Ответить]
    Дорофеевой и Нестеровой
    Дорогие дамы ваш выбор в пользу Быковской говорит о коррупционной составляющей и о вашей несостоятельности Вы упали в глазах многих людей!

    Вот что мне думается по этому поводу: когда в стране законы не работают, никто не справится с этими обязанностями. У нас никто не чувствует себя защищённым. Но и выше поставленный вопрос верен: сколько можно такими решениями компромитировать РК? Ну нет авторитета у Быковской, тем более у Койдана! Но неужели нельзя найти в республике достойную кандидатуру? Да ту же Струтинскую можно было бы предложить:за ней серьёзная работа стоит в министерстве, она ничем таким себя не скомпрометировала. Почему палата берёт на себя такую ответственность, не изучив мнение граждан? Или ей опять "посоветовали"?
    • Вам
      09 дек. 2015 г., 21:05:12
      Ответить
      А чем отличилась Струтинская на должности уполномоченной? Зарплата офигенная у тети, а работа где? Напишите хоть кто-то , что она вообще делает!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Голосование в Контакте
    09 дек. 2015 г., 15:44:44
    Ответить
    это не народ, а всего лишь знакомые
    ГС решил правильно. И не надо привлекать внимание к прошлому, это примитивно и убого.
    • Экс депутат
      09 дек. 2015 г., 23:04:06
      Ответить
      Была Людмила Васильевна Завьялова на этом месте. Порядочный, знающий, пользующийся авторитетом человек. Профи. С таким опытом работы в Госсовете . А это что? Ну не позорьтесь же!
  • Александр
    09 дек. 2015 г., 15:57:51
    Ответить
    Без юридического образования нельзя на эту должность назначать. Предложила Нестерова. Ока тоже с Корткероса. Кумовство продолжается. Сожалею.
  • Да
    09 дек. 2015 г., 16:04:39
    Ответить
    А какая же зарплата у уполномоченного, когда выбирали Севастьянову, писали, что 160 т.р..Учителя тогда сильно возмущались. Разве сравнишь работу?
  • Анна
    09 дек. 2015 г., 16:15:25
    Ответить
    Надежда Николаевна достойная кандидатура. Все так, как должно быть. Н. Н. Быковская - внимательный, чуткий к чужой беде человек, всегда готовый броситься на помощь!
    Ребята, что вы все тут муть пишете, ну не Койдана же ставить, вы хоть одну программу с его участием посмотрите - не то что смотреть - слушать неприятно! Да и юрист он несильный.
    • оп-с...
      09 дек. 2015 г., 16:27:16
      Ответить
      Надежда, ну Вы даёте..)
      не станете же сами о себе писать панегирики
      • Надя
        09 дек. 2015 г., 17:07:19
        Ответить
        А чё такое панигирики? У нас в Корткеросе такого слова не знают...
  • Да
    09 дек. 2015 г., 16:27:50
    Ответить
    Вопрос не в том, может ли защищать права человека.
    А будет ли защищать? Если бы эти кандидатуры проявили себя в защите, их бы давно выперли с занимаемых мест. Это Гайзеровские ставленики, а он был не дурак ставить на такие должности действительно защитников. А ОПа в лице Киселевой Г.В. сами покрывают преступления или, как минимум препятствуют защите прав.
  • Виктор
    09 дек. 2015 г., 16:38:11
    Ответить
    Там зарплата год назад была около 350 тыс. р. Сейчас конечно больше. И полное гос. обеспечение. Самолёт - бизнескласс. Персональная машина и т.д. и т.п. Полный коммунизм.
  • Валя
    09 дек. 2015 г., 16:41:07
    Ответить
    Ещё недавно подавала чай-кофе в Единой России. Где совесть у людей!
    • Да уж!
      09 дек. 2015 г., 23:15:17
      Ответить
      ****
      А ведь так и было - чашки мыла после того, как единоросы чайку попили.
    • Да уж!
      09 дек. 2015 г., 23:15:18
      Ответить
      ****
      А ведь так и было - чашки мыла после того, как единоросы чайку попили.
  • 223
    09 дек. 2015 г., 16:41:52
    Ответить
    Каков потенциал - в студию,пжлста
    Отправлено из мобильной версии
  • Пётр
    09 дек. 2015 г., 16:47:56
    Ответить
    Что вы делаете! Она же выпивает по-мужицки!
    • таксисты
      09 дек. 2015 г., 18:52:53
      Ответить
      Пишу от имени корткероссктх таксистов. Она ездит в корткерос каждый день. Трезвая. А когда пьет то?
      Отправлено из мобильной версии
  • Фрося
    09 дек. 2015 г., 16:55:04
    Ответить
    Опомнись. Уйди сама. Поиграла и хватит.
  • Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно
    09 дек. 2015 г., 16:55:38
    Ответить
    Дифицит кадров
    Колхозницы и кухарки, не обладающие ни юридическим образованием, ни опытом работы в области юриспруденции во главе госсовета, института уполномоченного по правам человека, общественной палаты.
  • я понял!!!
    09 дек. 2015 г., 17:47:37
    Ответить
    Пишут те кто до ужаса хочетьна это место. Я тоже хочу
    Отправлено из мобильной версии
  • народ
    09 дек. 2015 г., 17:59:22
    Ответить
    госсовет, хорош уже своих собутыльников таскать, вы еще не поняли что посадка на кормление в прошлом? и теперь одиозные, тем более в таком возрасте идут на огороды, а не в тюрьму, на фига провоцировать новые дела? стабильность нужна, г-да
  • Татьяна
    09 дек. 2015 г., 18:10:18
    Ответить
    Что Быковская, что Койдан, что Дорофеева - одним миром мазаны - ничегонеделанием. Была у Быковской на приеме, неоднократно обращалась. Ни одного путного ответа, одни отписки. Остальные не лучше.
    • елена
      09 дек. 2015 г., 18:40:45
      Ответить
      Я тоже была. Кроме спасибо ничего не могу сказать. И Кустова там виделп
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    09 дек. 2015 г., 18:33:53
    Ответить
    а куда делась струтинская ? права детей защищает? не стыдно ей зарплату получать?
    • Я
      09 дек. 2015 г., 18:49:19
      Ответить
      А струтинская подружка галки шулеповой подружки торлопова и тд и тп
      • смешно...
        10 дек. 2015 г., 14:03:24
        Ответить
        Как? Всё еще этот старый козел по подружкам бегает?
  • nnnn
    09 дек. 2015 г., 18:43:28
    Ответить
    Нестерова подружка быковской!
    • Шпиён
      09 дек. 2015 г., 19:19:41
      Ответить
      А зачем эта должность вообще нужна?
    • Лето
      09 дек. 2015 г., 21:20:34
      Ответить
      Чушь полная! Быковская Нестеровой никакая не подружка. Ерунду какую-то пишете - везде какое-то кумовство ищете, подруг, любовников. Сидите молча и не завидуйте Быковской. Она деловая, энергичная, правда, иногда бы ее энергию да в мирных целях.
      • тенге
        09 дек. 2015 г., 21:35:23
        Ответить
        с вас оборжешься, Надя)
        пишите сами о себе, думаете, народ тут читать не умеет
        Отправлено из мобильной версии
  • 555
    09 дек. 2015 г., 21:51:19
    Ответить
    Странная у нас страна. Везде все и всех сокращают, с оставшихся требуют немыслимых результатов работы, и тут же существуют идиотские пафосные госдолжности, на которых сидят никчемные людишки, которые просто перекладывают документы с места на место. Но деньги получают-закачаешься. Лучше сократите ЭТУ должность, и на ЭТИ деньги оставьте без сокращения маленькую сельскую школу или больницу.
  • Ох
    09 дек. 2015 г., 23:00:04
    Ответить
    Пополняют свой педсовет! Ну и кандидатка! Вы ее слышали хотя бы раз? Это песня... Что депутаты госдумы , что чл совета Федерации, что это мадама. Ну не позорьте же вы республику в Москве.
  • что волну гнать...
    10 дек. 2015 г., 1:00:30
    Ответить
    и так ясно-понятно
    должность фикция, как и та, что её назначена фиктивно выполнять. о какой защите прав речь? от кого? у нас всё замечательно!
  • да ужжж
    10 дек. 2015 г., 8:31:34
    Ответить
    уважаемые девочки-пенсионеры - скорее всего вы не успеете пожалеть, что у вас не было времени заниматься вашими внуками и даже огородиком в деревне
    • Пенсионеры разные бывают
      10 дек. 2015 г., 16:26:57
      Ответить
      У нашей девочки Дорофеевой еще хватит энергии и ваш огород вскопать!
  • Ревизор.
    10 дек. 2015 г., 12:32:54
    Ответить
    Пустышка.
    Цирк! Не нужная структуа, которая ни чего не решает и не может. Лишняя трата средств.
  • население
    10 дек. 2015 г., 14:04:43
    Ответить
    Пусть Надька работает, но только на общественных началах!