content/news/images/44954/hxbc4bg2sgguozk_mainPhoto.jpg
13:16, 09.12.2015 / ЭКОЛОГИЯ

Комитет спасения Печоры сообщил о нефтеразливе на Колве

Информацию организация получила от жителей усинского поселка Мутный Материк. По предварительным данным, произошла разгерметизация трубопроводе нефтяной компании «Нобель-ойл». Пока информация не подтверждена — ответа от Печорской природоохранной прокуратуры и Управления по делам ГО и ЧС Усинска общественники еще не получили, рассказала БНК член Комитета спасения Печоры Валентина Семяшкина.

Комитет спасения Печоры сообщил о нефтеразливе на Колве
Фото с сайта Комитета спасения Печоры

По данным Комитета, разлив нефтесодержащей жидкости из-за разгерметизации нефтепровода произошел в районе четвертого моста через реку Колва примерно в середине ноября, и на землю вылилось предположительно около 150 тонн нефтесодержащей жидкости. Разгерметизация произошла на трубопроводе нефтяной компании «Нобель-ойл».

Комитет спасения Печоры передал имеющуюся информацию в Управление по делам ГО и ЧС Усинска и в Печорскую природоохранную межрайонную прокуратуру. Как сообщают общественники, ссылаясь на слова представителей этих служб, «нефтяники об аварийном разливе в очередной раз умолчали, видимо, на скорую руку убрав (или закопав?) разлитую нефть».

Как рассказала БНК Валентина Семяшкина, вероятнее всего, о факте разлива стало известно благодаря самим нефтяникам — тем, кто работает на нефтепроводе.

- Мы об этом узнали только сейчас. Думаю, нефть на месте разлива мало-мальски убрали, но, вероятно, какие-то следы еще можно обнаружить, - считает собеседница агентства.

3131

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Да
    09 дек. 2015 г., 13:57:20
    Ответить
    все уже нефтью залито, в Печоре после этого рыба исчезает.
  • Балтика
    09 дек. 2015 г., 14:20:01
    Ответить
    А кому принадлежит Нобель Оль ?
    Коми ? Или это нелегальный мигрант ?
    • 111
      09 дек. 2015 г., 14:30:35
      Ответить
      Гуревичу Г.С.
      • сволочи
        09 дек. 2015 г., 18:35:46
        Ответить
        опять розлив и опять откупятся...
  • SPQR
    09 дек. 2015 г., 14:51:07
    Ответить
    Усинское ГОиЧС, занимает свою любимую позицию трёх японских обезьян: «ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю»
  • Где активный член
    09 дек. 2015 г., 14:53:34
    Ответить
    Коми котыр Быковская?
  • рабак
    09 дек. 2015 г., 15:22:59
    Ответить
    печорский рыбак
    в Печоре и так уже рыбы нет, 2015 г. тому подтверждение. А теперь последнюю живность вытравят.
    • рабаку
      09 дек. 2015 г., 17:03:30
      Ответить
      ловить надо уметь.
  • Ёпрст
    09 дек. 2015 г., 15:27:06
    Ответить
    Всё зас..ли ,Усинских ГО и ЧС отправить на уборку разлива и до весны не выпускать от туда ДОРМОЕДОВ !!!
  • В Усинске
    09 дек. 2015 г., 15:40:04
    Ответить
    нефти розлито поболе, чем в Мексиканском заливе. С 90-х экологическая катострофа. Неизвестно, что перевесит: доходы от нефти или уже имеющийся ущерб. А рыба в Печоре исчезает, даже сорога. Так что забудьте о экологическом туризме, который пытаються впарить наивным гражданам.
  • Очень жаль
    09 дек. 2015 г., 18:26:36
    Ответить
    Представить страшно когда добыча начнется в Арктике.
  • Обыватель
    09 дек. 2015 г., 18:28:00
    Ответить
    Мордой бы окунуть в эту лужу,кто это сделал.
  • Кто ж его окунет,
    09 дек. 2015 г., 19:38:14
    Ответить
    ведь этожбюджжет.
  • Коми
    09 дек. 2015 г., 21:09:26
    Ответить
    нефть
    Хана природе Коми Временщики несчастные приехали забрали да ещё нагадили а нам здесь жить....
  • !!!
    09 дек. 2015 г., 21:45:57
    Ответить
    Где "Зеленая Республика"??? Где эти общественники??? Говорили, что там все в норме!!!
  • Меня зовут
    09 дек. 2015 г., 22:53:33
    Ответить
    На кол нефтяных топ-хап менегеров и чинуш лизоблюдов
  • не понял
    10 дек. 2015 г., 8:29:10
    Ответить
    комитет спасения Печоры теперь не спасает Печору, а просто кондуктор и пересылает бумажки туда-сюда, как большой и ценный чиновник? народ, срочно надо создавать альтернативу, идеи есть? где собираемся?
    • ага
      10 дек. 2015 г., 23:41:54
      Ответить
      сидит такая комитета спасения Печоры и бумажки пересылает, а раньше ж-ку рвали, было