content/news/images/44956/ANT_5730_mainPhoto.jpg
14:47, 09.12.2015 / ПОЛИТИКА

Парламентарии республики озадачат Сергея Гапликова 15 вопросами

Сегодня на заседании президиума Госсовета Коми депутаты утвердили список из 15 вопросов к ежегодному докладу губернатора о работе правительства, который временно исполняющий обязанности региона Сергей Гапликов представит перед парламентариями в феврале 2016 года.

Парламентарии республики озадачат Сергея Гапликова 15 вопросами
Фото Николая Антоновского

Традиционно на февральской сессии глава региона отчитывается о результатах работы правительства за минувший год, часть вопросов для доклада формулируют депутаты Государственного Совета Коми.

Как сообщила спикер парламента Надежда Дорофеева, в депутатском корпусе была организована активная работа, итогом которой стало 15 структурированных в восемь блоков вопросов в сфере государственного и муниципального управления, ЖКХ, бюджетной, налоговой и экономической политики, строительства объектов, вопросы транспорта и связи, социальной и кадровой политики, а также образования.

В частности, депутаты просят рассказать о завершении строительства санатория «Серегово», набережной в Сыктывкаре, а также проведении работ по строительству республиканской инфекционной больницы. Также парламентариев интересуют принципы привлечения и закрепления кадров в системе государственного и муниципального управления и здравоохранении, вопросы газификации и обеспечения связью труднодоступных и малонаселенных пунктов.

- Мы выделили 15 основных вопросов, сегодня народных избранников интересует вопрос двусменного режима в наших образовательных учреждениях, вопросы переселения из ветхого и аварийного жилья, поддержки малого предпринимательства. Мы постарались их структурировать и надеемся, что в докладе временно исполняющего обязанности ответы на наши вопросы так или иначе прозвучат, - отметила во время брифинга с журналистами Надежда Дорофеева.

9005

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • горожанин
    09 дек. 2015 г., 14:56:28
    Ответить
    Гапликов с вас должен спрашивать, а не вы ему вопросы задавать
    • гаплик любого единососа озадачит
      09 дек. 2015 г., 16:37:56
      Ответить
      от коммунистов вопрос будет
      ???
      • Избирающий
        16 дек. 2015 г., 11:49:32
        Ответить
        От комуняк не надо, всё провалят
        С ними? не серьезно!
    • О!
      09 дек. 2015 г., 21:48:10
      Ответить
      Опять мопсы))))))))))))))))))))))))
  • кузя
    09 дек. 2015 г., 14:58:00
    Ответить
    озадачат они ептысь страх потярили чтоль? как бы не озадачили вас слуги вы наши. а лысый проснулся
    • Вася
      09 дек. 2015 г., 15:32:39
      Ответить
      Лысый-это заслуженный врач-хирург от бога, который спас сотни жизней и многие кланяются ему в ноги и как депутат он принес больше пользы- чем весь депутатский корпус.
      • печаль
        09 дек. 2015 г., 15:39:59
        Ответить
        Владимир Алексеевич,действительно,врач от Бога. ну что же ему там делать среди этого педсовета тетенек с кудряшками? Как бы он нужен был своим пациенам и коллегам в онкодиспансере. Очень жаль,что такие доктора, которых в РК единицы, пополнили ряды депутатов...
        • !
          09 дек. 2015 г., 18:29:48
          Ответить
          Так такие и должны быть депутатами.Именно он и может принести пользу и на этом поприще.Некоторые другие непонятно, что там делают.
        • Лиза
          09 дек. 2015 г., 21:49:26
          Ответить
          Да, действительно Вы правы! Г-жа Кипрушева - Тюрнина - Дорофеева - училка-говорилка, на более. Даже уже успела всем надоесть своими одинаковыми коротенькми "спичами"... Фу...
          • тупой Лизе
            10 дек. 2015 г., 7:20:24
            Ответить
            Что Вы ,конкретно, хотели сказать, ненаглядная Лизонька? Что очень хорошо знакомы с Дорофеевой? Так ее многие знают в Сыктывкаре,она же местная.А вот про училок так не надо. От училок начинается общество в котором мы будем жить.
          • Лизуну
            10 дек. 2015 г., 9:23:12
            Ответить
            небось при встрече ей попу вылизываешь, а за спиной к******ми плюешься)
      • Не все лысые одинаково полезны
        09 дек. 2015 г., 15:39:59
        Ответить
        Нащёт доктора - да, а депутат от ЕР - это клеймо.
      • Петя
        09 дек. 2015 г., 16:12:15
        Ответить
        Дурак ты, Вася.
        • маня
          09 дек. 2015 г., 19:16:27
          Ответить
          пете
          Не это ты дурак,а он депутат.
      • 123
        09 дек. 2015 г., 16:40:52
        Ответить
        Депутат-едросос это по определению вор и взяточник, почему заслуженный человек так вляпался?
    • КУЗЕ
      10 дек. 2015 г., 23:03:38
      Ответить
      Ну ты вообще оборзел
      Владимир Алексеевич Косов -уважаемый человек в республике и депутат достойный,не буди лихо ,пока оно тихо
  • 111
    09 дек. 2015 г., 15:00:23
    Ответить
    сидят туповатые бездари и думают что они умненькие такие
    • gui
      09 дек. 2015 г., 15:02:43
      Ответить
      +100500
      ужас какой-то…
      самый недееспособный парламент в стране нарисовался у нас..
      печально
      Отправлено из мобильной версии
    • to 111
      09 дек. 2015 г., 15:26:31
      Ответить
      ТЫ ПРАВ НА 100%
  • живу я здесь
    09 дек. 2015 г., 15:02:26
    Ответить
    Разве единопиндосы должны озадачивать руководителя КОМИ НАРОДА, это нтиконстицуонный выпад против ставленика Президента России,который уже поставил ему задачи. а не помогать ему в выполнении его задач.
    Что возобнила о себе единопиндосовская псевдопартия, выращенная на КОМИ ЗЕМЛЕ, Черновыми руками?
    • живу я здесь
      09 дек. 2015 г., 19:00:11
      Ответить
      по моему вы просто идиот и лизоблюд
    • чел.
      09 дек. 2015 г., 21:14:43
      Ответить
      так гапликов
      Это исполнительная власть. Не важно, от кого она перешла к нему. Он должен исполнять официально принятые решения.
      Отправлено из мобильной версии
  • Что грустить!
    09 дек. 2015 г., 15:17:52
    Ответить
    Васек молодец! Отслужил "панихиду" по Смирнову,теперь улыбается на все 32.
    • Голубева С.
      09 дек. 2015 г., 15:43:23
      Ответить
      инта
      Красава,хоть и ч** этот Васек.
      • Точно
        09 дек. 2015 г., 16:57:27
        Ответить
        А чего он ржет невпопад?
        • ✳✳✳✳
          09 дек. 2015 г., 18:53:31
          Ответить
          точно
          Сходи и спроси,может это истерика.
      • мис
        09 дек. 2015 г., 19:13:51
        Ответить
        голубевой с
        Не трож, красавчик и как человек хороший,Василий не обращай внимание на этих чм. о ш н иц.они вас хотят а вы не поддавайтесь,вы сейчас столичный человек!
    • радость
      09 дек. 2015 г., 19:09:33
      Ответить
      грусти
      А ты откуда знаешь что у него 32 а может там 28 или ЗЗ стаматолог наверное,а улыбаеться правильно ,а вы все ждете когда вам на грудь кинутся и рыдать будут,а вам сударь или сударыня надо задуматься над своей писаниной,он ни когда ещё не отказывался от своих друзей,знаю его как себя,и если такой друг есть у вас то вам повезло,а если в друзьях такие как Однорогие и Несветаевы то можно вмешаться .И это от чистого сердца,
      • ?!
        09 дек. 2015 г., 20:46:10
        Ответить
        Вася,может,и хороший друг,но какая может быть дружба со Смирновым?Для него не существуют такие понятия.
        • Уважающие Вас и время.
          16 дек. 2015 г., 11:55:29
          Ответить
          Василий Михайлович, Интинцы с благодарностью Вас вспоминают.
          Приглашаем на открытие Новогодней Елки в Инту. С наступающим 2016-м годом!
          Удачных законов всем нам!
  • Вадик
    09 дек. 2015 г., 15:22:03
    Ответить
    У меня с*** один вопрос, когда мы с Михалычам на васший хоккей сможем сходить и так сказать на свежем воздухе, после работы, снять стресс а ?
  • ирина
    09 дек. 2015 г., 15:22:59
    Ответить
    Эти вопросы не к Гапликову,а к вам..Это из-за вашей некоммпетенциии такие вопросы зависли...Гапликов "разгребает" ваше бездействие.....
  • Следовало ожидать
    09 дек. 2015 г., 15:34:29
    Ответить
    Реакция по картинке справа - явно о том, что Дорофеева пока ещё ни черта не понимает в том, что она - спикер парламента Коми.
    • ну
      09 дек. 2015 г., 16:43:34
      Ответить
      Может догадывается...
    • Ухта
      09 дек. 2015 г., 16:57:25
      Ответить
      В который раз читаю коментарии и убеждаюсь, что народ тупеет и деградирует.... как можно судить людей по фотографии? а самое страшное в этом, что большая часть оставшейся аудитории начинает это пережёвывать.......... На мой взгляд это КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДЕБЕЛИЗМ!!!!!
      • сык
        09 дек. 2015 г., 20:16:07
        Ответить
        вы знаете власть сама виновата, страна на бок ложится а им смешно, да глупо говорить "Парламентарии республики озадачат Сергея Гапликова 15 вопросами" смотрите что бы вас Глава с ответами не озадачил.
      • Тв
        09 дек. 2015 г., 22:44:46
        Ответить
        Да что вы... Судить можно и по интервью... Бе ме... Речь... Это что -то.
    • Рита
      09 дек. 2015 г., 22:43:49
      Ответить
      Что вы там будете задавать вопросы по капремонта и жкх? Задайте общественной палате. Афонькины всякие там бурную деятельность развивали, вот пусть и расскажут. А что глава будучи пару месяцев на посту должен перед вами отчет держать? Смешно! Сергей Анатольевич, покажите им кто в доме хозяин.
  • Вдогонку
    09 дек. 2015 г., 15:48:53
    Ответить
    И когда Истиховская скажет сакральные для нее самой слова.
    Вроде этих.
    Устала от себя самой, своей псевдодеятельности на разных уровнях публичной и не только жизни. Ухожу с должности ректора СГУ (правда слукавит, ее уже ушли де факто) и подаю заявление о лишении меня мандата депутата ГС РК (тоже лукавство, в случае признания судом ее виновности эта процедура осуществляется автоматически).
    • Оставьте Истиховскую в покое
      10 дек. 2015 г., 23:07:24
      Ответить
      ну прямо затравили
      как будто сами приличные,я ее знать не знаю и знать не хочу,но камнями забрасывать не стану
      • Коллега и не злой:
        16 дек. 2015 г., 12:04:28
        Ответить
        Марина Дмитриевна, с наступающими праздниками!
        Из подворотни Ирка с Инты строчит подколки, больше некому. Может зря вы её пнули в 2007-м из "друзей" партейных?
        Такие верно служат, пока их, простите, подкармливают. Вы не знали? Сейчас в кпрф ест!

        С Новым 2016 годом! Вы много сделали хорошего, такое не забывается
  • избиратель
    09 дек. 2015 г., 16:06:09
    Ответить
    не поняли, какие отчеты, перед кем?
    ВрИО не стоит выходить с отчетом к данному Госсовету и себя дискредитировать, люди неправильно поймут, Этих "избранников" с 1 февраля 2016 года распустить и назначить на осень 2016 новые выборы. Там же все их "паровозы" и некоторые вновь избранные находятся под арестом.
    • избирателю
      09 дек. 2015 г., 16:17:45
      Ответить
      Когда Дорофеева собирается делать турне по республике для ознакомления жизненных проблем её жителей - -или так и будет всю зиму в тёплых кабинетах заседать и по 15 вопросов готовить нашему Главе?!
      В отличии от них- он уже всю Республику объездил и много вопросов решил на месте -вон Ковзил только и ездил в команлдировки
      • Петруха
        11 дек. 2015 г., 7:12:44
        Ответить
        Гапликов сила! На то он и исполнительная власть, чтобы объезжать свои угодья и решать проблемы Республики. А Дорофеева законодательная власть , нет у нее таких полномочий. И, не будьте наивными, Ковзель ездил, потому что выборы были на носу. Политика дело тонкое.
  • 1
    09 дек. 2015 г., 16:26:22
    Ответить
    А Спиридонова разве не лысый зарезал? "У каждого хирурга свое кладбище из пациентов"
  • гость
    09 дек. 2015 г., 16:36:47
    Ответить
    дармоеды
  • а
    09 дек. 2015 г., 16:54:21
    Ответить
    Про рабочие места?
    Отправлено из мобильной версии
  • коми
    09 дек. 2015 г., 17:03:37
    Ответить
    Человек, как личность, давно мутирует + зомбируют его все электронные средства и отсюда результат.
  • Однако
    09 дек. 2015 г., 17:08:34
    Ответить
    Задают вопросы приезжему
    Что творится в РК у них под носом.
    • Вова
      09 дек. 2015 г., 18:25:37
      Ответить
      Скоро полностью развалят
      Отправлено из мобильной версии
    • Динара
      09 дек. 2015 г., 22:48:13
      Ответить
      Они годами сидят в депутатских креслах. Такой бордель в республике. Такое бездействие местного руководства. Такое кумовство. А они ГЛАВУ, который без году неделя будут спрашивать? Опупели что ль? Сергей Анатольевич, привет им с кисточкой. Пусть отчитаются перед вами и перед народом о своей бурной деятельности.
  • водитель
    09 дек. 2015 г., 17:25:54
    Ответить
    вопрос на засыпку с двумя неизвестными: почему диз.топливо дороже 95 бензина? только не говорите, что рубль падает, цена на нефть снижается- слышал, даже пытался понять, НО почему в соседних областях и республиках та же солярка стоит на рубль а то и больше дешевле, чем у нас в республике? У нас что зависимость от падения руб** или цены на нефть больше чем у других
  • В частности, депутаты просят рассказать
    09 дек. 2015 г., 17:29:10
    Ответить
    вот блин.
    Он что, рассказчик. Одни теже людишки сидят и просят, и просят.
  • Выборы, выборы......
    09 дек. 2015 г., 18:18:34
    Ответить
    Врыо пофиг на эти вопросы, сколько их 15, 20,1000, менталитет Олимпстроя, всё и все лишь ресурс, кончится местный привезёт другой.
  • 123
    09 дек. 2015 г., 18:20:54
    Ответить
    пусть сначала сами ответят, что у них твориться, если сплошь посадки, а те кто еще не сидит, 2 месяца назад одобрямс делали. Что ничего не понимали, или не хотели понимать. Как и сейчас ничего не знают, что ворье творит разного уровня
    • 666
      09 дек. 2015 г., 18:58:42
      Ответить
      123
      Дружок тот кто говорит и вопит о ворах сам и является таким,ты наверное кирпичи тащил или что иное,но да ведь это не заметно это же для дома для семьи,и по отдельным аспектам не надо на всех ярлыки вешать .кто про вора орёт тот и есть истинный ворюга,это уже проверенной временем.
    • 123
      09 дек. 2015 г., 19:03:15
      Ответить
      да пусть отчитается как планирует работать по направлениям. указанным депутатами.что тут такого
    • Знайка
      09 дек. 2015 г., 22:51:33
      Ответить
      Правы. Пусть расскажут за что награждали перед возбуждением уголовного дела Марину? За какие заслуги? Пусть расскажут как руководитель комитета столько лет сидел на своем кресле и сейчас оказался за решеткой? Вот это будет очень даже интересно. Постыдились бы с вопросами к главе лезть.
  • кукрыниксы
    09 дек. 2015 г., 19:12:19
    Ответить
    Если один хирург от Бога,то интинский Васька-слесарь,ДУРАК от Бога,видать Богу и такие иногда нужны....
    • васнецов
      09 дек. 2015 г., 21:35:37
      Ответить
      кукринистам
      Дурак не дурак а в Сыктывкаре,А мы в компе его обсуждаемых знать не такой он и дурак,это говорит статистика по его делам! А Васька читает и веселится значит нужен чтоб его обсуждали.Кукеры смотрите от ума не сойдите,Ум у вас из ушей прёта зависть тем более.,
      • бог
        09 дек. 2015 г., 21:41:46
        Ответить
        На таких как Васька мир держится,и всегда, даже в книгах их боготворили и чтили.!Чем вы его дурней выставляйте тем больше он умнеет, смотря на вас (умных!)
  • Коми мор
    09 дек. 2015 г., 21:34:30
    Ответить
    Депутаты, а кот будет за Вас рабтать?
    Прежде чем структуировать вопросы депутаты Госсовета РК обязаны провести сходы граждан на всех своих участках. Потом провести анализ и определять блоки вопросов. Сидя в теплых кабинетах ситуацию на местах так и не узнаете. Неужели всего 15 вопросов интересуют сегодня не народных избранников?
    • деп
      09 дек. 2015 г., 21:38:18
      Ответить
      Ща все бросим ,и побежим вопросами заниматься!во ты дунул.
  • Люда
    09 дек. 2015 г., 22:37:24
    Ответить
    Что за бред? Почему Глава должен отчитываться за весь год, когда он совсем недавно и только ВРИО? Это вы отчитайтесь за деятельность своих предшественников. Расскажите почему столько ваших коллег на скамье подсудимых и в СИЗО? Вот это интересно. Владимир Алекдсеевич, так уважаю вас. Вы совсем не смотритесь в этой компании училок. Вы нужны своим пациентам!
  • Меня зовут
    09 дек. 2015 г., 22:49:35
    Ответить
    ДАРМОЕДЫ
  • Денис
    10 дек. 2015 г., 9:31:32
    Ответить
    Уважаемый Гапликов когда Вы уволите Ильяса Ермолаева ? Он явный агент Чернова и активный член ОПС Гайзера. Он также крышует группу Арабова в Воркуте.
  • Грут
    10 дек. 2015 г., 10:02:14
    Ответить
    И 16-й вопрос.
    Когда заживём как в европах. ?? ВРИО торжественно обещал. Блин, смех на всю Россию......