content/news/images/44963/sud-5_mainPhoto.jpg
17:30, 09.12.2015 / ПРАВО

Замначальника управления собственной безопасности МВД Коми Дмитрий Черняховский проведет год под арестом

Верховный суд Коми оставил без удовлетворения апелляционную жалобу обвиняемого в получении взятки бывшего заместителя начальника управления собственной безопасности МВД Коми Дмитрия Черняховского. В жалобе он оспаривал продление ему ареста до 22 марта 2016 года.

Замначальника управления собственной безопасности МВД Коми Дмитрий Черняховский проведет год под арестом
Фото Ивана Федосеева

По версии следствия, в январе 2015 года Черняховский за денежное вознаграждение обещал коммерсанту свое покровительство бизнеса и содействие в изменении меры пресечения его знакомому, содержащемуся в СИЗО по обвинению в мошенничестве. 22 марта высокопоставленный сотрудник полиции был взят с поличным при получении от коммерсанта 1,5 млн руб.

Сразу после ареста приказом МВД России по Коми Черняховский был отстранен от занимаемой должности. В апреле Черняховский написал явку с повинной. В ходе последующих допросов он дал признательные показания.

Как заявил в ходе судебных слушаний обвиняемый, с мая им подано три рапорта об увольнении со службы по собственному желанию, однако в увольнении ему было отказано.

- В связи с необоснованными отказами на мои рапорты со стороны МВД, моими защитниками подано исковое заявление в суд. Это сделано для принятия законного решения о моем скорейшем увольнении со службы. Довод о том, что я являюсь действующим сотрудником полиции, приводится следователем в обоснование того, что я могу оказывать давление на свидетелей, - подчеркнул обвиняемый.

За прошедшее после задержания время, по словам обвиняемого, с ним было проведено 15-20 допросов. Три раза Черняховского по собственной просьбе допрашивали с использованием полиграфа. Предварительное следствие почти закончено. По словам Черняховского, осталось только допросить его в качестве обвиняемого и провести одну очную ставку.

Обвиняемый просил применить к нему меру пресечения в виде домашнего ареста.

Верховный суд Коми оставил жалобу Черняховского без удовлетворения.

5467

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • из Ухты
    09 дек. 2015 г., 17:44:21
    Ответить
    А куда подевалась полиция аэропорта г.Ухты ?
  • Опять ляп
    09 дек. 2015 г., 17:47:39
    Ответить
    Что или кого проведет вышеназванный субъект
  • Вася
    09 дек. 2015 г., 18:03:47
    Ответить
    Черняховский
    Мерзкий и мутный,наглый тип Черняховский Дмитрий.
    • не знаю
      09 дек. 2015 г., 18:14:56
      Ответить
      начальник его бывший
      ещё подлее
  • коми морт
    09 дек. 2015 г., 18:08:01
    Ответить
    уже и зарплаты подняли по -человечески, намного больше стали получать, а нутро то же самое-гнилое,воровское и все наверх надо лезть-ведь там больше нагреться можно
  • Тараканов
    09 дек. 2015 г., 18:34:35
    Ответить
    Никчемная структура в МВД. Всех разогнать. В 80-е годы не было и сейчас не надо. Работают в 80% по заказу своих начальников
    • Грут
      10 дек. 2015 г., 10:00:21
      Ответить
      согласен
      Работают по указявке своих начальников и для решения проблем своих начальников..для начала надо всё УВД Сыктывкара разогнать.
  • rrrjvv/
    09 дек. 2015 г., 18:35:56
    Ответить
    По собственному желанию уже не получится,а по решению суда с лишением звания,наград,льгот,вполне,возможно !
  • Юрий
    09 дек. 2015 г., 18:39:23
    Ответить
    Где фото оборотня? Почему основная их масса ещё работает правоохранителями?????*?*
    • за справедливость
      09 дек. 2015 г., 18:43:36
      Ответить
      все фото не влезут
  • Алексей
    09 дек. 2015 г., 19:03:27
    Ответить
    Такой бред тут написан, данный офицер стал жертвой подставы сотрудников ФСБ и Следчтвенного комитета, так как начал ворошить их криминальный бизнес, никаких взяток и покровительства не было, и даже тут журналисты выкладывают ложную информацию!
    Отправлено из мобильной версии
    • 888
      09 дек. 2015 г., 21:18:22
      Ответить
      какой офицер уважаемый,офицеры в армии,в полиции это спец звание.
      • коллега
        09 дек. 2015 г., 22:15:05
        Ответить
        Черняховский г..н конченный! Никакой подставы не было,скоро к не отправятся друган из Воркуты,который на Куратова живет
        Отправлено из мобильной версии
    • запах
      09 дек. 2015 г., 23:37:54
      Ответить
      из эжвы идет
      Отправлено из мобильной версии
  • Ну
    09 дек. 2015 г., 19:14:36
    Ответить
    А зачем дал признательные показания.
  • крым
    09 дек. 2015 г., 19:20:45
    Ответить
    А что папаша? Разве Семивеличенко не поможет сыночку? Ая яй
    Отправлено из мобильной версии
  • Алексей
    09 дек. 2015 г., 19:20:54
    Ответить
    Во взятке и покровительстве он не сознавался, их и не было, и 1,5 млн эта сумма была высосана из пальца,
    Отправлено из мобильной версии
  • Бабало
    09 дек. 2015 г., 19:59:11
    Ответить
    Ну раз не увольняют парня...
    Тогда зарплату пусть хотя бы платят, пока он в СИЗО, чалится!
    • интересно
      09 дек. 2015 г., 20:35:58
      Ответить
      От должности отстранен, но звания не лишен, за звание полюбому надо платить.
    • бантик
      10 апр. 2016 г., 16:26:03
      Ответить
      Он первый взяточник !!!гребет лопатой!его на пожизненно туда надо за его дела!
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    09 дек. 2015 г., 20:05:15
    Ответить
    Пусть сидит мразота, сам сколько человек подставил под статью
    Отправлено из мобильной версии
  • Личное мнение
    09 дек. 2015 г., 22:01:49
    Ответить
    Может, брал взятку, может, не брал, мы скоро никому не будем верить.У же все вызывает сомнение.Есть и честные люди, которым приходится доказывать невиновность в судах.А почему бы и не разрешить домашний арест? Как Сердюкову. Васмльевой,Истиховской?Читаешь такие новости и думаешь, чем руководствуются суды при вынесении решений?А полицейским завидовать не надо,и не такая уж у них высокая заработная плата, и на помощь зовут именно их, а не тех,кто злословит в их адрес.И в любой цивилизованной стране к полицейским относятся с уважением.
  • конечно
    09 дек. 2015 г., 22:13:42
    Ответить
    в цивилизованной,да,с уважением,и есть за что.,но только не в россии
    • Для конечно
      09 дек. 2015 г., 23:50:08
      Ответить
      В цивилизованной стране, вас за один только взгляд в сторону полиции пристрелят, и ничего за это им не будет! За это их уважать? Это не уважение, а страх! Дайте больше прав нашим, а то у них одни обязанности!
  • судья
    09 дек. 2015 г., 22:28:42
    Ответить
    личное мнение
    слышите никчемные людишки,серая масса населения,сидящая дома и боящаяся высунуть нос из дома. Посмотрите на свою жизнь и на свою семью,если вы не хрена не добились в жизни и вас гложет зависть. Начните работать. А то сидите здесь как шакалы и обгладываете кости человека,который по сравнению с вами работал и защищал ваш спокойный сон такого ущербного народа как вы
    Отправлено из мобильной версии
    • Знаток
      09 дек. 2015 г., 22:45:36
      Ответить
      +1000
      • Человек
        09 дек. 2015 г., 22:48:17
        Ответить
        Просто это кому-то было выгодно, убрать егл, чья-то срака была под ударом! Только помните, господа, все воздастся по засдугам, все вам и вернется!
    • сс
      09 дек. 2015 г., 23:09:09
      Ответить
      СБ МВД по РК никак не может повлиять на мой спокойный сон,т.е. защитить его!
  • Стас
    10 дек. 2015 г., 9:14:54
    Ответить
    Его отчим бывший начальник отдела ФСБ в Воркуте Семивеличенко хотел отмазать своего пасынка,да не вышло. А самого Семивеличенко уволили с позором из органов.
    • Для Стасика!!!
      10 дек. 2015 г., 10:57:37
      Ответить
      Сколько же завистливых здесь! Не зная ни лично людей, не владея ситуацией, что-то комментируют! Стасик, чем тебя то его семья бедняжку обидела?
  • опрер
    10 дек. 2015 г., 15:59:27
    Ответить
    димон
    нормальный он мужик, всегда помогал другим сотрудникам даже когда в ОСБ РАБОТАЛ. подстава наверно. ему просто сказали иди возьми у человека документы, а там деньги оказались и закрутили ему ласты.
    • Если это подстава
      10 дек. 2015 г., 16:15:30
      Ответить
      это подлость
      Но зачем тогда признался , не понятно.
      • кп
        10 дек. 2015 г., 21:06:01
        Ответить
        а попробуй сам
        А ты попробуй не признайся,когда тебе скажут что проблемы могут такие создать что мало не покажется .
  • гоги
    10 дек. 2015 г., 22:07:53
    Ответить
    сиди
    сиди пидохок...и кукарекай.ОСБ ещё.....там тебя на Печоре уже ждут...а осб там очень любят
    Отправлено из мобильной версии