content/news/images/44987/ANT_3652_mainPhoto.jpg
10:42, 10.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «Где размещать социальную рекламу против наркотиков?»

В последние годы спайсы стали одной из основных проблем нашего времени, распространители курительных смесей «молодеют». Тем не менее, как отмечают в региональном управлении УФСКН, усиленная профилактика дает свои плоды, молодежь больше задумывается над здоровым образом жизни. Одним из наиболее активных инструментов целевого воздействия на аудиторию является социальная реклама. Не так давно в городах республики начали появляться антинаркотические баннеры, которые спроектировал ухтинский дизайнер Денис Шиманский. Но общество встречает подобную пропаганду неоднозначно. Одни считают, что чрезмерная соцреклама такого рода имеет обратный эффект и побуждает молодежь попробовать запрещенные вещества. По мнению таких граждан, нужно меньше афишировать информацию о курительных смесях. Другие поддерживают сотрудников наркоконтроля, считая, что «предупрежден, значит вооружен». БНК предлагает читателям принять участие в опросе: «Где размещать социальную рекламу против наркотиков?».

Опрос БНК: «Где размещать социальную рекламу против наркотиков?»
Фото Николая Антоновского

По итогам предыдущего опроса «С какими чувствами вспоминаете 1990-е?» ответы распределились следующим образом:

- С негативными чувствами - 123 (35 %)

- С ностальгией - 117 (33 %)

- Не вспоминаю - 70 (20 %)

- Только с позитивными - 40 (11 %)

Количество проголосовавших: 350 человек.

4588

Комментарии (26)

Добавить комментарий


  • Хых...
    10 дек. 2015 г., 10:49:58
    Ответить
    Как на сигаретах - не менее 30% площади
  • Андрей/Сталин
    10 дек. 2015 г., 11:04:07
    Ответить
    Ответ на заголовок - "На лбах у барыг и наркалыг"
  • В голове
    10 дек. 2015 г., 11:06:57
    Ответить
    В первую очередь
    Потом на лбах у барыг... Все верно!
    Отправлено из мобильной версии
  • В голове
    10 дек. 2015 г., 11:06:57
    Ответить
    В первую очередь
    Потом на лбах у барыг... Все верно!
    Отправлено из мобильной версии
  • 777@
    10 дек. 2015 г., 11:17:04
    Ответить
    Школы, лифты жилых домов, ТВ, поликлиники!
    Отправлено из мобильной версии
  • Опрос
    10 дек. 2015 г., 11:17:14
    Ответить
    какой-то бесполезный. Да хоть где разместите, как-будто это кого-то остановит!
    Лучше бы про социальную норму на эл/энергию опросили
  • Трезвенник
    10 дек. 2015 г., 11:19:32
    Ответить
    Надо не против наркотиков, а против главного наркотика, алкоголя.


    Отправлено из мобильной версии
    • ?
      10 дек. 2015 г., 11:30:56
      Ответить
      закодировался? держись, братишка
  • Татьяна
    10 дек. 2015 г., 11:29:28
    Ответить
    Конечно, на телевидении. Надо предусмотреть в бюджете региона (города) средства для рекламы книг, лучших спортивных секций, спектаклей, оздоровительных центров, местного и регионального туризма, противодействия наркотикам, спайсам. Почему заполонили рекламой только продукцию сомнительных компаний? Надо создать антирекламу алкоголю, курению, наркотикам. Пусть олигархи рекламируют свое, а мы им: "Даешь государственную рекламу". Ежегодно в бюджете прописывать отдельной строкой средства на государственную (социальную) рекламу . только современными методами мы можем бороться за молодежь.
    • Николай
      10 дек. 2015 г., 11:37:24
      Ответить
      Какое телевидение??? молодежь в инете торчит и по улицам шляется. Вот и надо уличную рекламу задействовать. А в инете силенок не хватит.
  • 789
    10 дек. 2015 г., 11:38:40
    Ответить
    Ни одного банера в Сыке не видел. Видел только на рекламных тумбах
    • +++
      10 дек. 2015 г., 11:43:11
      Ответить
      ага
      Прямо перед носом администрации разместили-молодцы. Чтобы чиновники когда на работу ходили видели ее каждый день и о молодежи хоть немного думали, а не о том, как только о своей "шкуре"!!!
  • 1114
    10 дек. 2015 г., 12:13:34
    Ответить
    В целом спасибо госнаркоконтролю за его работу. Однако в основном хватают и надолго сажают обычных распространителей. Так сказать рыночное звено - продавцы. А ведь известны, те кто продаёт оптом, кто организовывает. Известны имена, места проживания. Почему их не берут?
  • ответ "трезвеннику"
    10 дек. 2015 г., 13:14:50
    Ответить
    Торчки - они крученые((
    они сделают так, что любая реклама и антиреклама будет работать на них(((
    Отправлено из мобильной версии
  • мария
    10 дек. 2015 г., 13:32:05
    Ответить
    спайсы
    Везде. Антиреклама должна быть везде. Очень хорошая идея на пачках сигарет показывать прокуренные пораженные лёгкие . реально отбивает желание попробовать курить, даже пачку сигаретную в руки взять неприятно. Очень надо проводить уроки здоровья в школах, классах, чтобы врачи рассказывали о последствиях пагубных привычек. И проверять на наркозависимость , школьники и студенты будут бояться огласки. Работать над этим надо по всем возможным направлениям,лишь бы употреблений было меньше.
    Отправлено из мобильной версии
  • лучше позже чем никогда
    10 дек. 2015 г., 13:40:46
    Ответить
    помнится какими семимильными шагами они шли в 90 годы ,
    каждый наркоман должен был втянуть в наркозависимость не менее 10 человек,
    где была в то время наша милая власть?
    Вот теперь мы пожинаем плоды лихих девяностых
    Отправлено из мобильной версии
    • 6
      10 дек. 2015 г., 13:46:14
      Ответить
      это и есть их принцип работы - сам влез в д*****, втяни и других, чтобы не только от тебя воняло
      Отправлено из мобильной версии
    • "власть"
      10 дек. 2015 г., 14:04:22
      Ответить
      у
      власти
      Отправлено из мобильной версии
  • Шпиён
    10 дек. 2015 г., 15:40:55
    Ответить
    что за опрос ненормальный
    Да везде, где только можно

    И проводить работу по всем направлениям
  • т
    10 дек. 2015 г., 15:43:19
    Ответить
    везде и бесплатно
    • да
      10 дек. 2015 г., 17:42:40
      Ответить
      начиная с общественных ( многопосещаемы заведений типа ТЦ) толчков и заканчивая подъездами!
  • А зачем?
    10 дек. 2015 г., 17:47:28
    Ответить
    Вообще напоминает старый анекдот:
    "- Сынок, я хочу поговорить с тобой о сексе...
    - Да, пап. И что ты хочешь узнать?"

    Вы правдв думаете, что подростки не знают о том, что такое спайсы и почему их не надо употреб***ь? Да лучше вашего знают.
    Ничего нового никакие плакаты и брошюры им не принесут.
    На эти деньги откройте лучше какую-нибудь бесплатную секцию для подростков - пользы будет больше.
  • 555
    10 дек. 2015 г., 19:04:10
    Ответить
    на конфетах и пряниках
  • pravda
    11 дек. 2015 г., 2:38:06
    Ответить
    В администрации города Ухта... На Бушуева, в полиции.... В УГТУ...
    Отправлено из мобильной версии
  • 444
    11 дек. 2015 г., 12:37:57
    Ответить
    Покажите или назовите хотя бы одного человека, которого социальная реклама отучила от спайсов. Пустая трата денег.
  • Денис
    21 дек. 2015 г., 22:28:00
    Ответить
    Банке
    Не дизайнер из Ухты, а руководитель дизайн-студии, не спроектировал, а изготовил по макетам разработанными студией... Проект этот республиканский, материал подготовлен для каждого города республики по собственной инициативе, абсолютно бесплатно...
    Отправлено из мобильной версии