15:19, 10.12.2015 / ПРАВО

Директор печорского «Горводоканала» выписал себе зарплату и премии на 2 миллиона рублей

В Печоре директор МУП «Горводоканал», являющийся депутатом Совета городского поселения, подозревается в присвоении вверенного имущества в особо крупном размере. В отношении директора возбуждено по ч.4 ст.160 УК РФ, сообщило Следственное управление СКР по Коми.

По данным следствия, с декабря 2008 года по ноябрь 2014 года подозреваемый издал приказы и в последующем на их основании незаконно получил зарплату, премии и компенсации в повышенном размере. Причиненный предприятию ущерб составил более 2 млн. рублей.

В 2012-2013 годах фигурант заключил между возглавляемым предприятием и самим собой, как физическим лицом, договор аренды транспортного средства (автомобиля марки «Toyota Land Cruiser Prado») с экипажем, по которому присвоил средства организации на сумму 600 тысяч рублей. Кроме того, подозреваемый израсходовал в личных интересах горюче-смазочные материалы организации на общую сумму более 70 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РК. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, получение и закрепление доказательственной базы.

5865

Комментарии (71)

Добавить комментарий
  • Знамо дело
    10 дек. 2015 г., 15:25:36
    Ответить
    Директор горводоканала не виноват, он только выполнял свои обязательства перед своими избирателями, сделав им приятно.
    Отправлено из мобильной версии
    • В тариф входит когда директор жешартского "Водоканала" арендует для "Водоканала" у себя автовакуумник
      10 дек. 2015 г., 18:26:36
      Ответить
      ?
    • Избиратель
      10 дек. 2015 г., 21:13:34
      Ответить
      Коррупция
      Следственное управление СКР по Коми когда депутата Паншину проверите, там "палку" в легкую срубите , все нарушения на поверхности. Пора добить эту гидру, ЕР!
    • Мария
      10 дек. 2015 г., 21:22:19
      Ответить
      Директор, подозреваемый, фигурант - фамилия-то какая?
    • Мимо
      11 дек. 2015 г., 9:55:33
      Ответить
      Обдал струёй анонимных комментаторов с жалкими завываниями о чести и достоинстве
  • Кр
    10 дек. 2015 г., 15:25:55
    Ответить
    Вот
    Почему тарифы на воду выросли
    Отправлено из мобильной версии
  • Владимир Иванович.
    10 дек. 2015 г., 15:29:04
    Ответить
    Дешевка.Я бы удивился. если-бы он, к тому-же, не был депутатом.
    • ****
      10 дек. 2015 г., 16:55:18
      Ответить
      Не удивлюсь если он еще и единорос.
  • ира
    10 дек. 2015 г., 15:30:42
    Ответить
    как же себе премию не сделать....и причем с 2008 года...как же проверки учредителя, т.е. администрации? плохо проверяли ФХД или не проверяли вообще что ли?
    • ире
      10 дек. 2015 г., 16:39:41
      Ответить
      вместе пилили, однако
      • житель Сосногорска
        10 дек. 2015 г., 17:12:21
        Ответить
        а МФЦ в Сосногорске?
        "семейное" предприятие, толку от проверок ФХД нет, нормальные люди бегут оттуда и куда уходят деньги на предприятии - непонятно корупция блин и никому нет дела
        • Сосногорску
          10 дек. 2015 г., 21:34:41
          Ответить
          А кто там директор?
          • житель Сосногорска
            10 дек. 2015 г., 21:57:49
            Ответить
            погугли эт же просто
  • Верная примета
    10 дек. 2015 г., 15:30:59
    Ответить
    Однако, уголовный бренд - лови руководителей Водоканала!
    • КОГДА
      10 дек. 2015 г., 17:24:58
      Ответить
      уже за Варнашова возьмутся, людям денег вечно не плати, а сам по деревням катается.
  • К редакции
    10 дек. 2015 г., 15:40:38
    Ответить
    пожалуйста,напишите об одном честном чиновнике
    тяжело не впасть в пессимизм, когда столько подобной информации.
    • Нет, лучше
      10 дек. 2015 г., 17:25:45
      Ответить
      пусть напишут о честном депутате от Единой России.
  • Знаете что,
    10 дек. 2015 г., 15:48:11
    Ответить
    привлекайте к ответвенности и проверяющих,
    которые в прошлые года "некачестве" проверили финансовую дисциплину в учреждении.
  • Однако
    10 дек. 2015 г., 15:51:38
    Ответить
    некачественно
    спешка
  • ***
    10 дек. 2015 г., 15:52:02
    Ответить
    Небось, член партии Единая Россия - Партии Жуликов и Воров?
  • Конец года
    10 дек. 2015 г., 16:00:09
    Ответить
    Сейчас все директора бюджетники себе премии будут выписывать (глав врачи, директора школ, и т.д)
    • Извините, не только директора :)
      10 дек. 2015 г., 16:09:11
      Ответить
      Изменяется с 2016 года денежное вознаграждение при выходе ФЕДЕРАЛЬНЫХ Судей в отставку
      Поэтому самые честные судьи с безупречной репутацией вышли в отставку в этом 2015 году.

      И продолжили исполнение обязанностей судьи в статусе судьи в отставке. Федеральный бюджет от этой безупречно честной и законной процедуры облегчился только по г. Сыктывкару не на один миллион рублей.

      Господа чиновники, не выписывайте премии! Просто уходите на пенсию с золотым парашютом и ... продолжите исполнение служебных либо трудовых обязанностей .

      Всё по честному :))
    • Неучи
      10 дек. 2015 г., 16:40:21
      Ответить
      Главврачам премии Минздрав раздает, не надо смуту наводить
      Отправлено из мобильной версии
  • poligraf
    10 дек. 2015 г., 16:18:44
    Ответить
    премии
    С этими премиями везде мухлёж, выписать себе побольше любимым а специалистам поменьше или вообще не выдавать.
  • местный
    10 дек. 2015 г., 16:22:45
    Ответить
    хочу знать фамилию..)) почему не дописали..)
    • poligraf
      10 дек. 2015 г., 16:25:45
      Ответить
      N
      Региональный ФСС там злоупотреблений ну просто с каждой премией. Одно большое НО формально все по закону. Кроме премий к праздникам.
  • Хых...
    10 дек. 2015 г., 16:25:31
    Ответить
    Подскажите, а он, случайно, не состоял в Единой России?
    • ХЫКу
      10 дек. 2015 г., 17:14:24
      Ответить
      что прицепился к партии? таких в любой не мало.
      • Безпарийный
        11 дек. 2015 г., 0:02:15
        Ответить
        И в других попадаются иногда, а в Ер почти все жулики!
    • Да,
      10 дек. 2015 г., 21:04:25
      Ответить
      Состоял и "ведру" не зря лизал..., а то бы раньше сел.
  • 999
    10 дек. 2015 г., 16:37:24
    Ответить
    Ну и что таких людей держать, отрубать пальцы - и все!!! Сейчас как Истиховская внесет залог и будет дальше воровать.
  • уже не смешно
    10 дек. 2015 г., 16:39:11
    Ответить
    скоро и работать не кому будет
  • 5544444
    10 дек. 2015 г., 16:40:20
    Ответить
    Работаю в "Культуре". Директор получает бешенные бабки со своими замами и приближенными, а мы получаем мизер. Ну когда доберутся до руководителей, обнаглели в край.
    • зритель
      10 дек. 2015 г., 19:12:09
      Ответить
      не удивлюсь,
      если вы работаете в Печоре, там оптимизация в культуре, образовании, здравоохранении.А на руководящих должностях в культуре только подруги.
  • УЖЕ ДАВНО НЕ УДИВЛЯЕМСЯ,,,
    10 дек. 2015 г., 17:12:40
    Ответить
    ВОТ ТОЛЬКО ПОЧЕМУ РАНЬШЕ НЕ ПРИЩУЧИЛИ?

    МЫ, ПЕЧОРЦЫ, ЗА ВСЕХ ЖУЛИКОВ ЗАПЛАТИМ!!! МЫ ТАКИЕ!!! ПРИВЫКШИЕ К ТОМУ,

    ЧТО НАС ГРАБЯТ. ПРОВЕРЬТЕ ТАРИФЫ В ТСК... СПРОСИТЬ В КОНТОРЕ АПРО НИХ МОЖНО... ТОЛЬКО ОТВЕТ НЕ ПОЛУЧИШЬ - ЗА ЧТО ДЕРУТ.

    НАДОЕЛО ВСЕ...
    • +++
      10 дек. 2015 г., 19:59:42
      Ответить
      ОАО "ТСК" Печора арендует у знакомца директора десятку для развоза директора по городу. Аренда в месяц этого тазика 60 т.р., в год 720 т.р. И так на протяжении нескольких лет. Сколько бы ТСК могло купить этих тазиков, что бы Савчука катать. Вот Вам и тарифы для жителей обслуживаемых домов. Конечно за всех ворюг заплатим, нам не привыкать, нам то эти деньги не нужны, святым духом питаться будем, лишь бы им родненьким хорошо было.
      • 123
        11 дек. 2015 г., 12:03:04
        Ответить
        +++
        Возьми ручку и посчитай-дорого ли 60 т.р., с учетом амортизации машины, ГСМ, зарплаты водителю, ОСАГО и.т.д. А потом посчитай сколько стоит купить и содержать а/м самой ТСК, "умник".
        • +++
          11 дек. 2015 г., 18:44:45
          Ответить
          Для 123
          Посчитал - 60 т.р. многовато будет.
          • 123
            11 дек. 2015 г., 19:23:40
            Ответить
            +++
            Согласен работать за хлеб и воду? Ну-ну, "счетовод" :)
  • ВИктор пенсионер
    10 дек. 2015 г., 17:13:50
    Ответить
    ""государственный"деятель в Рыжков
    Не уважаю в.в. жириновского, но о рыжкове он сказал очень метко: бегает тут мальчик без определённой политической ориентации. это он о времени, когда провинциал из дер рубцовка рыжков мозолил всем глаза в думе, чтобыпонравиться и остаться там навсегда,
  • Юрий
    10 дек. 2015 г., 17:16:43
    Ответить
    зарплата чиновников
    Всем государевым сына надо разработать сетку по зарплате, а не платить миллионы, которые они сами себе начисляют, а потом затраты отражаются в тарифах на услуги. Когда порядок наступит. Хватит бороться со следствием, пора искоренить причину. Всем чинушам по прожиточному минимуму.
    • Юрию
      10 дек. 2015 г., 17:23:50
      Ответить
      Если бы такое предложение дошло до верхов, депутатов. И тарифы бы остановились.

      работаем практически на зарплату и премии этим чинушам из таких конторок.
  • меня зовут
    10 дек. 2015 г., 17:25:59
    Ответить
    когда
    люди последний член без соли доедают, позволяет в одну харю такое бабло два мульта! Как это противно. Что с ним будем делать? Его даже в попку публично и то мало будет. Это бессовестные инаглые члены стаи.
  • ну
    10 дек. 2015 г., 17:27:18
    Ответить
    на золотой батон или парашют как то не тянет))) но главное отдать дань устоявшейся в россии практике этих парашютиков-уже болезнь проявляется повсеместно
  • 545
    10 дек. 2015 г., 17:30:12
    Ответить
    директор МУП «Горводоканал», являющийся депутатом Совета городского поселения-куда ни кинь по республике кто то кем то является!
  • МЕНЯ НЕ ЗОВУТ Я,САМ ПРИХОЖУ...
    10 дек. 2015 г., 17:41:40
    Ответить
    НУ, ИИИИИИ.....
    Эх ,Саша.! Нету Вити и всё прахом! Ну, надо же быть таким простым и наивным!? Вы, где учились Александр Туний,убейте Вашего юриста- Гудзоватого(д****а),ну такие-то элементарные вещи .....Эх,Александр Петрович....! Теперь сядешь,вот увидишь. Очень жаль,руководитель очень не плохой!!! Жаль!!
    • Конкурс объявлен
      10 дек. 2015 г., 21:16:25
      Ответить
      Свято место...
      Будет новый руководитель.
      • Претендент.
        11 дек. 2015 г., 0:06:46
        Ответить
        Если конкурс выиграю, юриста- Гудзоватого и гл. буха выгоню.
  • Посчитайте!
    10 дек. 2015 г., 17:49:27
    Ответить
    Два "лимона" за шесть лет? Разве это много, особенно если сравнивать с зарплатой Истиховской или Сечина? А договор на использование личной машины заключают довольно часто и считается, что для предприятия это очень выгодно. Тут надо разбираться - был ли только договор или еще и реальная работа машины. Так что не спешите плевать в человека!!!
  • Инта
    10 дек. 2015 г., 18:05:04
    Ответить
    Варнашова
    проверьте,вот где левых премий уйма.
  • 3.ы.
    10 дек. 2015 г., 18:05:38
    Ответить
    Сдача в аренду себе или родственнику - это сплошь и рядом... а вот бывает еще оплата "Водоканалами" затрат аффилированных структур не имея к этим затратам вообще никакого отношения... вот это уже покруче, тут надо быть спецом в деле, чтобы такое обнаружить.
  • народ
    10 дек. 2015 г., 19:00:03
    Ответить
    Крыса и тварь!
    • 890
      10 дек. 2015 г., 20:27:59
      Ответить
      Надо проверить экономическую обоснованность тарифов. В них не только премии, личный транспорт, парашюты при увольнении, но и кредит международного банка.
  • мурка
    10 дек. 2015 г., 21:16:18
    Ответить
    Назовите честное имя законника,возбудившего уг.дело на зажравшегося чинушу, я помолюсь за здравие.
    Отправлено из мобильной версии
  • не понимаю
    10 дек. 2015 г., 22:13:54
    Ответить
    Причем сдесть сайт http://создать-сайт-заработать.рф ?
  • незнайка
    10 дек. 2015 г., 22:36:07
    Ответить
    коррупция
    Про Паншину енто точно, чем и кто там детишек кормил
    • Знайка
      11 дек. 2015 г., 0:08:33
      Ответить
      Ты на Наташку батон не кроши, она теперь ГОССОВЕТ!!!
  • удивительно
    11 дек. 2015 г., 0:12:25
    Ответить
    очень удивительно
    А где-же Андрэй Мыхайловыч? Ау-Ау!!!Праздная жисть закончилась,можно кентов и по боку.А чо,фундамент построен,"НИКО" типа забыто....Ооощееень интересно..... Закончились ВИДовские гульки?Пора спасать кетов-то,или ща так принято "Я В ДОМИКЕ".
    • 123
      11 дек. 2015 г., 0:16:32
      Ответить
      НЕ ПРО СОСНОРУ АМ
      НЕ СОСНОРА АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ.!!! НЕТ!!!!!!ДРУГОЙ ---- ТЁЗКА С УЛИЦЫ СПОРТИВНЙ ...
  • печорец
    11 дек. 2015 г., 1:22:05
    Ответить
    удивленному
    может хватит гнать, или тебя на гульки не приглашали?
    • удивительно
      11 дек. 2015 г., 1:39:48
      Ответить
      а що ви так разнервиничались
      Що за жоргон,кого гнать - ТЕБЯ ИУДУ НАДО ГНАТЬ,ЛАПАТОЙ ПО ГАРБУ !!!! ШАКАЛЫ,СВОРА -РЗВОРОВАЛИ ВЕСЬ РАЙОН.!!!!! ВСЕ СЯДИТЯ,ВОПгОС ВгЕМЕНИ!!!! А ТУНИЙЙ НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК И РУКОВОДИТЕЛЬ - ЕЩЁ ПОИСКАТЬ,ДЕРЖИСЬ ПЕТРОВИЧ,НАДЕЙСЯ НА СЕБЯ!!! Зима,лето - год долой,восемь пасок и домой! Не ссы ,прорвешься!
  • :- )
    11 дек. 2015 г., 6:51:22
    Ответить
    А многие муниципальные главнюки увеличили свои доходы в два раза!, судя по декларациям за 2014 год...
    И что?
    Кто из них "сел" за это?
    Отправлено из мобильной версии
    • да так
      11 дек. 2015 г., 8:19:33
      Ответить
      везде доходы руководителей мун предприятий выросли в разы, они отчитываются о доходах за год, на сайтах все есть, можно пасматреть, а обычные работники ни чиго ни получают и премий не будет никаких точна
  • Проверяющий
    11 дек. 2015 г., 10:43:56
    Ответить
    Избирателю и Незнайке! Депутата проверили- все ок!!! А теперь пойдем за Незнайками, Знайками и еще 16 коротышками, проживающими в доме на улице Колокольчиков в Цветочном городе!!!
    • Управление СКР
      12 дек. 2015 г., 3:19:52
      Ответить
      А мы еще не закончили, мы только начали.
      • ПРОВЕРЯЮЩИМ
        12 дек. 2015 г., 10:22:28
        Ответить
        ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ ЖИТЕЛЕЙ ПЕЧОРЫ
        Чтобы навести порядок в нашем маленьком городе ОБЪЕДИНИТЕСЬ все здравомыслящие и разработайте что-нибудь ЭТАКОЕ, чтобы рвачи не захотели нас с вами грабить!

        Начните с наведения порядка с тарифами в ЖКХ. Не должны они так расти, если не воруют и зарплаты заоблачные не рисуют начальнички всех рангов управляющих компаний.

        Сейчас самое время начать с чистого листа, как сказал наш надеюсь порядочный новый глава. Помогите ему вы все вместе с депутатами, общественниками и иы, жители подключимся тоже. Нам все хочется жить нормально. Но как быть спокойными, когда в тарифах на обслуживание цифры растут не по дням, а по часам - А РАБОТА ПРОВОДИТСЯ В ОСНОВНОМ ТОЛЬКО ПОДМЕТАНИЕ В ПОДЪЕЗДАХ.
        Это в первую очередь видим в городе - ТСК. Мести в обшарпанных подъездах может и неплохо. Но куда деваются остальные деньги????? В девятиэтажках сбор ежемесячных платежей не мал, но им все мало..
  • печорец
    11 дек. 2015 г., 17:20:26
    Ответить
    прошу уточнить
    это где такой город
  • премии
    14 дек. 2015 г., 12:54:20
    Ответить
    коррупция
    Среднюю школу "ЗАО Акиншиной ", что в п.Междуреченск Удорского р-на надо проверить на предмет "семейного бизнеса" за бюджетные деньги. А что, а вдруг... слухи ходят.
    • сосногорские
      14 дек. 2015 г., 21:42:59
      Ответить
      интиресно работа семейными кланами только на госслужбе запрещена?
  • чебурашка
    18 дек. 2015 г., 21:32:29
    Ответить
    туний водоканал
    он хочет к гайзеру
  • чебурашка