14:05, 13.12.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воркуте из-за угрозы теракта на 4 часа задержали самолет на Москву

В субботу в 13.35 в дежурную часть позвонил неизвестный и сообщил о заминировании самолета сообщением «Воркута – Москва», сообщает Vorkuta-online. Сотрудниками транспортной полиции при участии кинологической службы незамедлительно был проведен повторный досмотр багажа, пассажиров и воздушного судна. Подозрительных предметов обнаружено не было. Нарушений общественного порядка не допущено.

В течение нескольких часов сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Воркута совместно с представителями УМВД России по Воркуте был задержан звонивший гражданин. Им оказался местный житель, пенсионер 63-х лет. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Гражданин задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Самолет сообщением «Воркута – Москва» вылетел в 17.52. Рейс был задержан на 4 часа.

Сотрудники транспортной полиции напоминают, что заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей либо лишением свободы на срок до 5 лет.

3967

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Ук
    13 дек. 2015 г., 14:30:43
    Ответить
    Не шути
    63 + 5, вернется еще молодым....
  • ШУТник
    13 дек. 2015 г., 14:37:50
    Ответить
    всевышнему тоже 63, а впереди еще два срока по 6
    Отправлено из мобильной версии
    • г
      13 дек. 2015 г., 14:40:48
      Ответить
      но он никогда не шутит)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    13 дек. 2015 г., 14:56:31
    Ответить
    В Воркуте есть аэропорт? Я, думал, вертолетная площадка =))
    • при чем
      13 дек. 2015 г., 15:30:43
      Ответить
      серьезный аэропорт.. и площадки из него не будет по разным причинам
    • :- )
      14 дек. 2015 г., 0:42:28
      Ответить
      Для "стратегов" есть даже аэродром "подскока", хотя они 'предпочитают' дозаправляться беспосадочно...
      Отправлено из мобильной версии
  • )
    13 дек. 2015 г., 15:23:31
    Ответить
    Прально, а то урежут содержание погран-друзей))))
  • С годами всё усугуб**ется
    13 дек. 2015 г., 15:58:54
    Ответить
    умный - умнее становится, а дурак - дурнее
    Лишать свободы - мпожно и не лишать, а вот штраф в миллион - самое то!
    • ф
      13 дек. 2015 г., 17:58:50
      Ответить
      А кому миллион ?
      • Миллион- в бюджет города
        13 дек. 2015 г., 22:14:09
        Ответить
        и Республики.
        Можно и на покрытие расходов от деятельности таких вот шутников.
        Люди морально пострадали, Кто-то куда-то опоздал и получил один шаг навстречу инфаркту.
  • проказник
    13 дек. 2015 г., 18:15:35
    Ответить
    Вот мне интересно, а что поимел от этого дедушка ?
    Отправлено из мобильной версии
    • Борис
      17 дек. 2015 г., 21:00:56
      Ответить
      Дедушка
      Внучекч, отвечу банально, я ничего не поимел, а вот твоим детям, маме, папе и другим рдственникам будет летать намного безопаснее! Надо иногда, о благо людей себя в жертву, если в Бога веришь
  • шуту