16:12, 13.12.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре злостный нарушитель сбил первоклассника

Сегодня днем в столице республики произошли два ДТП, в которых пострадали пенсионерка и ребенок. В обоих случаях у водителей за год по восемь правонарушений, сообщили БНК в сыктывкарском отделе ГИБДД.
ДТП произошли с разницей в полчаса недалеко друг от друга.
В 14.30 56-летний водитель автобуса Daewoo маршрута №44, не убедившись в безопасности пассажиров, стал отъезжать от остановки возле железнодорожного вокзала. В это время 71-летняя женщина, выходя из автобуса, зацепилась сумкой за поручень. Водитель закрыл дверь и протащил пенсионерку около двух метров.
- Женщина получила перелом стопы и была госпитализирована. В момент ДТП в автобусе находились семь пассажиров. Сам водитель в течение года восемь раз привлекался к административной ответственности, - пояснили автоинспекторы.
Через полчаса возле гостиницы «Сыктывкар» иномарка совершила наезд на первоклассника, который вместе с 10-летним братом шел домой.
- Водитель Toyota RAV4, выезжая со двора дома №69 по улице Коммунистической, совершил наезд на мальчика 2008 года рождения, который переходил дорогу по линии тротуара вместе с 10-летним братом. На одежде ребенка присутствовали светоотражающие элементы. Ребенок получил ссадины, но не госпитализирован, - рассказали БНК в отделе ГИБДД Сыктывкара.
По данным Госавтоинспекции, водитель иномарки в течение года восемь раз привлекался за правонарушения, в том числе превышение скорости, выезд на встречную полосу и заезд за стоп-линию.
5126

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Интересно
    13 дек. 2015 г., 16:20:58
    Ответить
    Скоро введут... Отьем прав... За три Нарушение ПДД
    Поскорее бы....
    Отправлено из мобильной версии
    • Z
      14 дек. 2015 г., 9:51:01
      Ответить
      не поможет
    • Интересно
      14 дек. 2015 г., 10:55:31
      Ответить
      У тебя есть машина?
      • Рома
        14 дек. 2015 г., 11:46:10
        Ответить
        Есть, дальше что ?
        • ну потом она тебе не понадобится
          14 дек. 2015 г., 15:31:15
          Ответить
          будет пешеход. после 3х нарушений.
  • Количество
    13 дек. 2015 г., 16:21:55
    Ответить
    Ездюков... Которые вечно куда то торопятся..... Резко сократится!
    Лучше так...!
    Отправлено из мобильной версии
  • Злостный нарушитель.
    13 дек. 2015 г., 16:40:39
    Ответить
    Восемь нарушений за ГОД. В том числе за стоп линию.
    Или он мало ездит, или он один из лучших из злостных нарушителей.
  • А выльгорте
    13 дек. 2015 г., 16:51:30
    Ответить
    Снесли кого то сильно. Черный инотаз.
    Отправлено из мобильной версии
  • к
    13 дек. 2015 г., 17:00:07
    Ответить
    злостным нарушителям- злостные санкции. Неужели не понятно, что безнаказанность
    ведёт к трагедии. А безнаказанность это и восемь и 25 нарушений. Штрафы можно не платить
    и т.д. Закон у нас слишком добр и тот не чтётся.
    • Злостный нарушитель.
      13 дек. 2015 г., 17:42:33
      Ответить
      К трагедии ведет безнаказанность ГИБДДШников.
  • Мамед
    13 дек. 2015 г., 17:23:32
    Ответить
    У вас автобусы водит не пойми кто,а вы таксистов прессуете
    Отправлено из мобильной версии
    • 544
      13 дек. 2015 г., 21:59:52
      Ответить
      Не таксистов прессуют, а "таксистов"
  • Вадим
    13 дек. 2015 г., 17:34:49
    Ответить
    дпт
    лучше бы гаишников сбил и респект от всех получил
    • чел.
      13 дек. 2015 г., 17:44:42
      Ответить
      ты-дэбил
      Один из злостных нарушителей.
      Отправлено из мобильной версии
  • Валентина
    13 дек. 2015 г., 17:36:46
    Ответить
    я находилась в автобусе 44 и каким это образом могла зацепиться сумка за поручни ?сумка была зажата .Сочувствую женщине .
  • Задрали
    13 дек. 2015 г., 19:15:59
    Ответить
    Я думаю неадекватность одно из требований при приеме на работу водителем пазика.
  • бабайка...
    13 дек. 2015 г., 20:00:31
    Ответить
    Толяму
    РАФы-- уже который день..
    ЭТО ДИАГНОз????
  • вася
    13 дек. 2015 г., 20:21:12
    Ответить
    если будут лишать за нарушения,чем и откуда будет казна пополнятся,ето же зарплата государства.
  • отож
    13 дек. 2015 г., 20:39:41
    Ответить
    Тошнишь 40 км/ч в левом ряду?
    Восемь раз по 500 руб - это 4 штуки в бюджет государства.
    А что ТЫ сделал что бы подержать бюджет своего города...своей страны? )))


    • 13 дек. 2015 г., 21:39:41
      Ответить
      В казну государства,которое даст зарплату гбддшнику,за то что тот оформил бланок дтп...
      Отправлено из мобильной версии
  • Автолюбитель
    14 дек. 2015 г., 9:58:00
    Ответить
    Понаставят в "кустах" треног, да еще на перекрестках камеры, да еще Парконы......... так пол Республики получаются злостные нарушители ........ а "небожители" и их приближенные, которых нет в базе, ни при чем ....
    • +++
      14 дек. 2015 г., 10:09:57
      Ответить
      +++++
    • Не нарушать
      14 дек. 2015 г., 11:48:46
      Ответить
      не пробовал
      • пробовал
        14 дек. 2015 г., 11:54:41
        Ответить
        когда
        машина в гараже стоит.
        • НУ вот
          14 дек. 2015 г., 12:08:13
          Ответить
          можешь же )))))))
  • Я
    14 дек. 2015 г., 10:29:10
    Ответить
    Одного не понимаю
    8! раз! привлекался к ответственности за нарушения! И этот человек работает водителем автобуса????? Прошерстить всех перевозчиков!
    • дд
      14 дек. 2015 г., 11:53:34
      Ответить
      Я ,
      тебе секрет открою,если прошерстить и сделать как ты хочешь, завтра не кому ехать будет,а если пешеходов прошерстить,завтра все по домам должны будут сидеть.
  • анти
    14 дек. 2015 г., 13:10:45
    Ответить
    Он работает каждый день в движухе и из за таких как вы приходиться нарушать"одуванчики"
    Отправлено из мобильной версии