content/news/images/45111/information_items_4310_mainPhoto.jpg
15:00, 14.12.2015 / ОБЩЕСТВО

БНК собирает вопросы Владимиру Путину

БНК объявляет сбор вопросов президенту России Владимиру Путину. Лучший вопрос мы попытаемся задать на ежегодной «большой» пресс-конференции, которая состоится в Москве 17 декабря. Вопросы оставляйте в комментариях к данному тексту.

БНК собирает вопросы Владимиру Путину
Фото yandex.ru
5422

Комментарии (306)

Добавить комментарий
  • почему
    14 дек. 2015 г., 15:10:06
    Ответить
    Почему многие живут бедно???? Когда займетесь Россией..??
    Отправлено из мобильной версии
    • ВВП
      14 дек. 2015 г., 16:03:28
      Ответить
      Мир так устроен, есть бедные и есть богатые.
      Моя задача, чтобы народ невымерал.
      • Свой
        15 дек. 2015 г., 9:01:36
        Ответить
        Центральный банк
        В нашей экономике, в срочном порядке необходима модернизация, индустриализация и понижения процентной ставки ЦБ. Почему бы правительству, не прислушается к докладу С. Глазьева ?????
      • Я
        15 дек. 2015 г., 9:50:58
        Ответить
        для ВВП
        в слове "невымерал": не с глаголом пишется раздельно! Корень мир, следовательно писать надо не вымирал! Учите русский, блин!!!
    • почему
      14 дек. 2015 г., 17:56:39
      Ответить
      подтверждаю вопрос "Когда займетесь РОссией"
    • Вы все
      14 дек. 2015 г., 18:00:10
      Ответить
      верите,
      что можно задать вопросы и получить ответы? Давно уже вс
    • Вы все
      14 дек. 2015 г., 18:04:49
      Ответить
      верите,
      что наши вопросы будут услышаны? Ждём ответы? Вопросы давно составлены и определены, кому их озвучить. Как всегда не получим ответ на вопрос " Кому на Руси жить хорошо?"
      Мой ответ нам нищим.
    • Почему
      14 дек. 2015 г., 18:24:13
      Ответить
      в России
      идёт массовое уничтожение больных.,стариков в интернатах и психоневрологических диспансерах? У нас в Коми пройденный этап, в субботу в Воронеже. А дальше где запланировано?
      Бюджет пополняем?
      • ыуя
        16 дек. 2015 г., 9:10:19
        Ответить
        все просто
        Благополучие страны судится по социально беззащитному слою населения, вот и сокращают его. Признаться что инвалиды и старики содержутся в бараках не солидно. А сейчас очередная строительная фирма опять денег загребет на гос контракте по сносу и строительству новых объектов.
  • Вопрос
    14 дек. 2015 г., 15:12:01
    Ответить
    конечно
    интересный)))
  • аааа ххааххаах
    14 дек. 2015 г., 15:12:40
    Ответить
    предлагаю лучше!!!
    предполагаемые ответы! )))))))))))))
    • согласная
      14 дек. 2015 г., 20:50:25
      Ответить
      с предложением вариантов ответов! )))
  • Алексей
    14 дек. 2015 г., 15:14:33
    Ответить
    Все подорожало,коммунальные услуги, промышленные товары и особенно продукты, пенсии индексировать собираются на 4%, как пожилым выживать ? Пенсионный вопрос пожалуй самый острый!!!!
    • Будда
      15 дек. 2015 г., 8:17:16
      Ответить
      Пожилые сделали свой выбор, поддержав гэбистов у власти.раньше надо было думать
      Отправлено из мобильной версии
  • наивный
    14 дек. 2015 г., 15:15:46
    Ответить
    1390 журналистов аккредитованы - шанс, что "лучший" вопрос будет задан - 1 из 1390))). У меня нет вопросов к ВВП. И к БНК тоже.
    • арифметик
      14 дек. 2015 г., 18:22:43
      Ответить
      1 из 74
      • или
        15 дек. 2015 г., 8:57:13
        Ответить
        1 из 37 - как повезет
  • Лосось
    14 дек. 2015 г., 15:17:36
    Ответить
    Володя почему богатейшая страна мира нищая? Что сделано за 15 лет кроме болтовни и разворовывания?
    • ВВП
      14 дек. 2015 г., 16:09:26
      Ответить
      В России ниших нет.
      Делается много чего. В данный момент страна выполняет исторический разворот с Запада на Восток.
    • Ss
      15 дек. 2015 г., 8:14:25
      Ответить
      С чего бы России быть богатейшей страной? Она скорее тяготеет к 3 миру
      Отправлено из мобильной версии
    • нуу
      15 дек. 2015 г., 8:57:53
      Ответить
      лёша, ты же сам знаешь ответ, или тебе не сказали? нищая Россия была в 1999
  • Горожанин
    14 дек. 2015 г., 15:19:08
    Ответить
    Почему у нас все дорожает, когда нефть дешевеет?
    • .
      14 дек. 2015 г., 23:21:35
      Ответить
      прочитайте учебник по экономике
      Отправлено из мобильной версии
    • все просто
      15 дек. 2015 г., 8:58:51
      Ответить
      потому что в городе скопились лишние для экономики люди и работать они не хотят, а жрать просят
  • оленевод Бельдыев
    14 дек. 2015 г., 15:19:27
    Ответить
    пенсия-самая маленькая в РК по всей России-коммунальные платежи самые высокие по всей России ( в Усинске-коммуналка вообще заоблачная (около 8 000 рублей за двушку при средней "выходной" пенсии около 12 500 )
    вопрос простой-как жить???
    • ВВП
      14 дек. 2015 г., 15:57:01
      Ответить
      Работать, работать и ещё раз работать
      До самой смерти.
      • фыв.
        14 дек. 2015 г., 17:07:08
        Ответить
        Этот вопрос точно пройдет!
        Владимир Владимирович, планируете ли вы завести новую собаку, если да, то как назовете?
        • ?
          14 дек. 2015 г., 18:23:40
          Ответить
          а жену?
        • Стёпа
          14 дек. 2015 г., 20:41:30
          Ответить
          Еще один проходной:
          ВВ, в каком году Россия покорит Марс?..
      • Так работаем.
        14 дек. 2015 г., 17:37:35
        Ответить
        А сейчас работающим пенсионерам пенсию индексировать не будут.Тоже вопрос.
    • пенсионер-инвалид.
      14 дек. 2015 г., 17:44:03
      Ответить
      ПЕНСИИ!
      В феврале 2016г индексация пенсий в размере 4%. Даже такой мизерной индексации лишили работающих пенсионеров. Но ведь работающие пенсионеры разные, некоторые получают пенсии более 30тыс. руб и плюс заработная плата 100тыс. руб.,конечно для них эта индексация курам на смех.
      В основном работающие пенсионеры нищие и пенсии не более 10тыс руб и плюс зарплата 5-10тыс руб., а после оплаты коммунальных услуг, лечения, покупки лекарственных препаратов, и.т. д. остаётся нам сидеть на хлебе, картошке, воде. Многие пенсионеры-инвалиды, они работают по 1-2 часа вдень,чтобы получить 1 тыс в месяц, для покупки лекарств,которых в 2015г в аптеках по бесплатным рецептам не было весь год.
      В,В, Путин обещал в своей речи пенсионеров не трогать,соц. гарантии,льготы не уменьшать. Но в прошлом году сократили федеральным инвалидам оплату ЖКУ, оплата по отоплению начислялась на всю площадь инвалиду, в 2014 стали по норме.
      Естественно уменьшилась сумма почти 600 руб в месяц ( это огромные деньги для нас инвалидов) и теперь не соответствует 50% по оплате ЖКУ..
      Вопрос. Решили бюджет пополнить за счёт самых богатых слоёв населения,нас пенсионеров и инвалидов? Когда наконец Вы перестанете нас обманывать по полному обеспечению лекарственными препаратами и средствами реабилитации, бесплатному лечению по полису ОМС? Этого ничего нет уже более 5 лет.
      Предложение,а не лучше было бы отобрать у воров награбленное миллиардами,сократить зарплаты дармоедам-депутатам,спящим на рабочем месте, выгнать бездельников и депутатов от РК., Поневежского и Кузьминых, не пошевеливших даже пальцем для улучшения жизни в нашей Республике.
      • попробую ответить
        14 дек. 2015 г., 18:25:37
        Ответить
        бесплатные лекарства через заднее крыльцо продает не лично Путин
        в этой цепочке очень много тех, кто хочет жить красиво
  • 60
    14 дек. 2015 г., 15:21:55
    Ответить
    За кого Вы Владимир Владимирович: за большевиков али за капиталистов?
    • ввп
      14 дек. 2015 г., 21:10:50
      Ответить
      я за олигархов-не альтруистов
  • 125
    14 дек. 2015 г., 15:24:06
    Ответить
    Почему на Украине ополченцы, а в Сирии, Чечне, ..и.т.д. террористы..??
    • ВВП
      14 дек. 2015 г., 16:13:37
      Ответить
      Штирлиц - он кто, шпион или разведчик.
    • Ух Их
      14 дек. 2015 г., 16:14:06
      Ответить
      Лучше прочти инфу по этому вопросу, поймёшь.

      Защитники Донбасса даже санкционерами признаны, центральную власть Украины призвали их амнистировать по минским соглашениям, а вот весь мир, в том числе и санкционеры всё-таки считают ИГИЛ (ДАИШ) террористической организацией как и Россия.

      В конечном итоге, соглашусь, что ИГИЛ (ДАИШ) преследует своей целью не просто проживание на определенной территории, но планирует насыщение своей идеологии по всему миру.

      Попробуй съезди на Донбасс и в место нахождения ИГИЛ - ты сразу всё поймёшь, где свои, а где иные.

      Не претендую на лавры ВВП.
      • .
        14 дек. 2015 г., 23:23:12
        Ответить
        в точку!
        Отправлено из мобильной версии
        • В Донбасе
          16 дек. 2015 г., 15:59:25
          Ответить
          Головы
          не режут
  • ИгНик
    14 дек. 2015 г., 15:26:51
    Ответить
    Почему доходы муниципальных, региональных и федеральных чиновников растут в геометрической прогрессии, притом что бедные становятся еще беднее, а относительно благополучные становятся 'новыми' бедными!?
    Отправлено из мобильной версии
    • ВВП
      14 дек. 2015 г., 16:16:08
      Ответить
      Гапиков на месте разберётся.
    • ;-)
      14 дек. 2015 г., 16:56:08
      Ответить
      Как скоро и с кем конкретно?
      Отправлено из мобильной версии
  • Воркута
    14 дек. 2015 г., 15:27:58
    Ответить
    Когда перестанут болтать о значимости Арктики и начнут улучшать условия жизни на Крайнем Севере?
    • :- )
      14 дек. 2015 г., 16:56:49
      Ответить
      Никогда - денег нет и не будет!
      Отправлено из мобильной версии
      • Главный
        15 дек. 2015 г., 8:20:14
        Ответить
        Арктика важна,но в отдаленной перспективе. Продолжайте нести вахту в солнечной Воркуте, мы с вами свяжемся.
        Отправлено из мобильной версии
  • 005
    14 дек. 2015 г., 15:36:59
    Ответить
    "...попытаемся задать...", удачи!
  • КОМИ
    14 дек. 2015 г., 15:41:06
    Ответить
    Возродиться пролетариат в России?
    Когда восстановят совхозы?
    • Сначала
      14 дек. 2015 г., 15:54:31
      Ответить
      закроем границы, отберем загранпаспорта, а потом загоним любопытных в колхозы и совхозы и внутренние паспорта отберем, чтобы не разбежались.
    • председатель колхоза
      14 дек. 2015 г., 19:27:34
      Ответить
      интересуетесь отвлеченно, как все, или хочется в колхозе поработать?
    • директор завода
      14 дек. 2015 г., 19:42:36
      Ответить
      на производство потянуло? ждем
      • КОМИ
        14 дек. 2015 г., 21:48:46
        Ответить
        я работать не хочу, я УВ ренту хочу, чтобы каждый владелец коми-земли сразу получал тыс. долларов в день
        • арифметик
          15 дек. 2015 г., 12:53:31
          Ответить
          эдак сопьешься
  • Ааааааааа
    14 дек. 2015 г., 15:41:57
    Ответить
    Когда начнут растрелевать корумпированых чиновников и их паразитов???? У народа патриотизм упал, хоть голыми руками бери!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • ВВ
      14 дек. 2015 г., 20:49:08
      Ответить
      Мне что, первым застрелиться? Не дождетесь, вы все опоздали.
  • 2
    14 дек. 2015 г., 15:43:21
    Ответить
    Когда в стране начнут возрождать производство? Когда в отношении РФ ввели санкции, оказалось, что в нашей стране практически ничего не производится.
    • ты герой
      15 дек. 2015 г., 7:51:16
      Ответить
      возрождай производство, или как все, по п ..еть пришел?
      • Ух Их
        15 дек. 2015 г., 8:22:16
        Ответить
        А у нас большинство мастера критики, причем односложными фразами, а предложить чего или сделать самим что-то важное для страны - нет, только им все должны.
    • Производственник
      15 дек. 2015 г., 8:23:17
      Ответить
      Как только станем беднее китайцев, обязательно появиться "свое", пока нерентабельно
      Отправлено из мобильной версии
  • Валерия
    14 дек. 2015 г., 15:46:54
    Ответить
    1. Когда в Воркуте начнет действовать ФЗ " об арктической зоне в рф" ???
    2. Почему в нашей стране такие большие ставки (%) на ипотечное кредитование? Молодым семьям очень сложно купить квартиру ... В месяц ежемесячный платеж выходит 30-40 тысяч при заработной плате 40 тысяч рублей, и выплачивать необходимо 10- 20 лет! А на что покупать еду, вывозить детей с севера на юг , учить детей и т.д.? Ведь всё так дорого !!!
    • Министр всего
      15 дек. 2015 г., 8:28:29
      Ответить
      1- Как только нефть поднимется до 100-120$, лет через 10-15.

      2- Думать надо, прежде чем детей заводить
      Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    14 дек. 2015 г., 15:50:33
    Ответить
    1) Почему правительство не национализирует Центральный банк Российской Федерации и не ограничит трансграничное движение капитала? Правительство только жалуется на бегство капитала из страны, а никаких мер не принимает.
    2) Все кругом твердят, что накопительную часть пенсии нужно переводить в негосударственные пенсионные фонды, что ВЭБ неэффективно управляет пенсионными накоплениями граждан РФ. В наблюдательном совете ВЭБ находятся такие граждане, как: Медведев Д.А. - Председатель Правительства Российской Федерации (председатель совета)
    Белоусов А.Р. - помощник Президента Российской Федерации
    Дворкович А.В. - Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
    Дмитриев В.А. - председатель государственной корпорации «Банк развития
    и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»
    Козак Д.Н. - Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
    Силуанов А.Г. - Министр финансов Российской Федерации
    Улюкаев А.В. - Министр экономического развития Российской Федерации
    Хлопонин А.Г. - Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе
    Шувалов И.И. - Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации.
    Т.е. правительство, которое должно заботиться о благосостоянии граждан, признаётся в своей несостоятельности грамотно контролировать процесс управления пенсионными накоплениями? Правительство может что-то делать грамотно, кроме кормления населения обещаниями, которые почему-то не выполняются?
    3) Почему в кризис оказывается финансовая помощь банкам, а они эти деньги вместо направления в реальный сектор экономики используют для спекуляций на валютном рынке?
    4) Почему Россия вступила в ВТО с такими ставками по кредитам? Ведь даже школьнику понятно, что с такими ставками по кредитам и такой учётной ставкой ЦБ, даже при одинаковых климатических условиях и технологиях, российский производитель проиграет, однозначно.
  • Мария Фертикова
    14 дек. 2015 г., 15:53:17
    Ответить
    Спасти малыша Матвея
    Уважаемый Владимир Владимирович!
    Слышали ли вы об ужасной трагедии, которая произошла в центральном тульском роддоме в ноябре прошлого года? Медперсонал положил новорожденных под специальные лампы для фототерапии, лампы накрыли пеленкой и ушли. Лампы взорвались, и малыши 12 минут горели заживо. Родная мать отказалась от малыша Матвея, у которого 90 % ожогов. Уже полгода его пытается усыновить москвичка Наталья Тупякова, но ей всячески препятствует тульская опека и администрация. Скажите, как можно допустить, чтобы в нашей стране жгли малышей и потом желали им только смерти, препятствуя помещению в семью? Сделайте, пожалуйста, что-нибудь, на вас последняя надежда!
    • ВВП
      14 дек. 2015 г., 18:05:39
      Ответить
      Почему это у нас жгут только малышей? Стариков и инвалидов тоже не обходят вниманием, постоянно жгут.
  • Катя
    14 дек. 2015 г., 15:54:32
    Ответить
    Я плачууу
    Доллар 71 р, нефть 37!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      14 дек. 2015 г., 16:24:15
      Ответить
      С форума
      Ждем, 35$ за баррель. Хочется процитировать классика для наших "властьимущих":

      "Ешь ананасы, рябчиков жуй,
      день твой последний приходит, буржуй" =)) ГЫ-ГЫ
    • ВВП
      14 дек. 2015 г., 16:29:33
      Ответить
      И что?
      На цену хлеба и молока это сильно не влияет.
      • голодный
        14 дек. 2015 г., 16:49:51
        Ответить
        А вот это не врите!
        Молоко уже не по карману, хлеб только по праздникам, едим сырую картошку.
  • -;).
    14 дек. 2015 г., 15:55:48
    Ответить
    Вопрос.
    Что ждет нас в 2017 г.
    • :- )
      14 дек. 2015 г., 16:59:49
      Ответить
      Сначала будет 'Февраль',
      потом - 'Великий Октябрь'...
      Отправлено из мобильной версии
      • да уж
        15 дек. 2015 г., 7:52:24
        Ответить
        все у вас, хохлов, через ж..., ну февраль-октябрь, работать то пробовали?
  • Ника
    14 дек. 2015 г., 15:57:29
    Ответить
    Когда прекратиться убийство ни чем неповинных детей
    Совсем недавно наша власть решила проблему усыновления детей заморскими соседями, так как они стали жертвами насилия и агрессивного поведения приемных родителей. Наша страна не смогла этого больше терпеть и встала на защиту наших детей. Но теперь детки гибнут от рук наших сограждан и соотечественников. Последний случай с бедным мальчиком Матвеем из г. Тулы, Божьим Фениксом...Вопреки всем законам медицины - он выжил, с 90% ожогами тела в 4-хдневный возраст... Не это ли и есть настоящее чудо, а говорят Бога нет... Но Бога нет в тех людях, благодаря которым этот мальчик, уже как год не может обрести свою семью, почувствовать защищенность и тепло рук своей мамы, ведь родная мама от него отказалась. А его палачи до сих пор на свободе... И где же справедливость? Как всегда народ ждет жесткого слово и руки нашего лидера Российской Федерации. Ведь эта история повергла в шок миллионы людей не только в России, но уже и в зарубежье. Как теперь нашим мамочкам не бояться за своих малышей?
    • опять я
      14 дек. 2015 г., 17:56:57
      Ответить
      Статистика.За последние 15 лет иностранными гражданами было усыновлено более 84 тыс. российских детей,из них погибло-21.Внутри страны было усыновлено около 142 тыс детей,погибло-1220.Учитывая тот факт,что иностранцы в большинстве своем усыновляют проблемных детей,то разница в погибших(умерших) возрастает.Это называется назло маме уши отморозила.
    • КОМИ
      14 дек. 2015 г., 23:38:30
      Ответить
      Алёша, ты ошибся, это Коми, здесь ничего нет, обратись в ХМАО
  • ВВП
    14 дек. 2015 г., 15:59:07
    Ответить
    Что есть - отставка?
    Я вас не понимаю.
  • коми
    14 дек. 2015 г., 16:01:07
    Ответить
    вопрос - в чем похожи 2017г и 1917 г = ненависть народа к зажравшейся власти
    • тем и похожи
      15 дек. 2015 г., 9:19:00
      Ответить
      что народу поуху и только кучка большевиков стремилась развалить империю
  • Артем
    14 дек. 2015 г., 16:01:47
    Ответить
    вопрос
    10 лет живем при капитализме, говорили что жить будем лучше чем при социализме, а оказывается тогда мы жили лучше, лечение худо-бедно было бесплатное, обучение бесплатное, пенсионеры при пенсии в 100 рб. могли поехать отдохнуть, детей поднять, деревни процветали, в глазах людей огонек сверкал, каждый год ждали снижение цен на продукты питания, одежду, а сейчас куда катимся? Деревни вымерли, фермерам не дают развернуться. Разрыв между богатыми и бедными превысил так как ни в одной кап. республике. Наше правительство работает на себя не думая о людях. Так кто-то может ответить что дальше и какие перспективы у населения богатого природными ресурсами?
    • :- )
      14 дек. 2015 г., 17:01:23
      Ответить
      При капитализме богатые богатеют, а бедные беднеют...
      Вы разве не знали?
      Отправлено из мобильной версии
    • Не правда
      14 дек. 2015 г., 22:19:37
      Ответить
      У Ротенбергов, сечина, сердюкова и Васильевой и сейчас огонек в глазах. Они тоже детей поднимают. И чайка поднял не хило.
  • вопрос президенту
    14 дек. 2015 г., 16:03:16
    Ответить
    когда исчезнет прослойка
    работающие бедные?
    • :- )
      14 дек. 2015 г., 17:03:34
      Ответить
      Эта прослойка будет расти. В 2016 году ожидается сокращение 'среднего класса' в стране на 25%...
      Отправлено из мобильной версии
  • Серега
    14 дек. 2015 г., 16:07:57
    Ответить
    Когда правительство начнет работать а не болтать? Сколько лет говорят про нефтяную иглу не как не могут съесть . Было много денег переводили в американские банки .Свою промышленность не подымали . Сейчас как ослы у дырявого ведра . В тоске смотрят как казна пустеет .
    • так то
      14 дек. 2015 г., 18:28:56
      Ответить
      когда у страны накапливаются какие то фонды, кто нибудь обязательно захочет их отобрать, отсюда и кризис, сынок,
      не сы, закончится этот фонд, закончится и кризис
  • настена
    14 дек. 2015 г., 16:11:07
    Ответить
    когда будут повышать зарплаты бюджетникам инфляция скачет впереди планеты всей.Какой может быть рост заработных плат?
    • Верховный
      15 дек. 2015 г., 8:33:50
      Ответить
      Государство как работодатель бюджетников в кризисе. Ждите роста экономики.
      Отправлено из мобильной версии
  • ВВП
    14 дек. 2015 г., 16:11:43
    Ответить
    Я за третий капиталистический интернационал.
  • ВВП
    14 дек. 2015 г., 16:18:48
    Ответить
    В каком смысле?
  • Юрий
    14 дек. 2015 г., 16:19:34
    Ответить
    В.В. в прошлом году если не ошибаюсь вы говорили о росте цен на бензин при падающей стоимости барреля нефти. На недельку Вас послушали, сбавили стоимость бензина на 20-30 копеек. После Ваши слова все дружно забыли. Бензин за данное время вырос в цена на 2-3 руб**. Значит Ваше слово для нефтяников ничего не значит?
    • А
      14 дек. 2015 г., 17:07:08
      Ответить
      доллар за данное время вырос в два раза, так что в долларах бензин подешевел.
      • Ввп
        14 дек. 2015 г., 22:21:35
        Ответить
        Мой друг сечин попросил налоговый маневр. Пришлось цены на бенз повышать.
  • Да ну его
    14 дек. 2015 г., 16:29:20
    Ответить
    опять скажет, что все хорошо, что все под контролем, что все преодолеем, что все,, и т.д.
  • 000
    14 дек. 2015 г., 16:33:31
    Ответить
    Почему чем хуже живет народ в России, тем выше рейтинг нашего Президента? В чем сила этого парадокса?
    • ?
      14 дек. 2015 г., 18:29:47
      Ответить
      в непредвзятой статистике?
  • антикоррупционер
    14 дек. 2015 г., 16:45:38
    Ответить
    Когда Россия внесет поправки в Конституцию и Уголовный Кодекс РФ, закрепляющие положения ст. 20 Конвенции ОНН "О борьбе с коррупцией"? Когда Ваши друзья казнокрады типа Сердюкова, Якунина, Тимченко и другие будут нести реальные наказания и возвращать наворованное в бюджет?
    Почему 10% богатых людей России владеют 90% всех активов и богатств страны? Такого нет ни в одной стране мира. Даже шейхи и султаны делятся со своим народом.
    Почему средняя пенсия в Европе составляет 50-80% от заработка, а в России не более 30%, при этом месячная пенсия отдельных чиновник превышает годовой доход простого бюджетника?

  • Веня
    14 дек. 2015 г., 16:54:07
    Ответить
    БНК
    А у меня предложение! БНК возьмите, распечатайте все комментарии к данной статье и отошлите Путину. Это будет куда лучше чем ваш вопрос!
    • а вот
      14 дек. 2015 г., 21:21:39
      Ответить
      это экстремизм
  • Пётр
    14 дек. 2015 г., 17:06:47
    Ответить
    Вопрос
    Почему у русских нет своей республики?
    • а
      14 дек. 2015 г., 21:22:58
      Ответить
      где вы русских видели?
      • ?
        14 дек. 2015 г., 23:56:06
        Ответить
        да , где же русские ? нету ?
  • предложение
    14 дек. 2015 г., 17:07:27
    Ответить
    смени, уважаемый ВВП, всё правительство, которое показывает свою несостоятельность, а местами - явно и цинично вредит - а сам сиди сколько хочешь
  • ха
    14 дек. 2015 г., 17:12:11
    Ответить
    упал намоченный упал намочил

    к Путину ходоком едет журналист из БНК, а что задавать не знает,

    вот чтобы БНК не задал как Щучалина вопрос о том как в Коми любят Путина, пацаны и впряглись
    • Александр Щиголев
      14 дек. 2015 г., 17:21:06
      Ответить
      хорошо
      тогда собирайте
      • Надо задать
        14 дек. 2015 г., 22:23:49
        Ответить
        Про родственно-половые связи на федеральном уровне.
        • ?
          15 дек. 2015 г., 7:54:29
          Ответить
          пачему интересуемся?
          хочешь жениться на ВВП или отдаться?
  • Роман
    14 дек. 2015 г., 17:12:26
    Ответить
    БАНКА, спросите про ребенка, в самом деле. Это единственный человеческий вопрос в этом море идиотии.
    • фу
      15 дек. 2015 г., 7:55:11
      Ответить
      не та республика, Лёша, он же ника, он же маша и т.п. тут денег нет
  • Вопрос Путину
    14 дек. 2015 г., 17:31:32
    Ответить
    Вы бы смогли прожить на пенсию РАЗМЕРОМ 9800 РУБЛЕЙ?
    • это не вопрос
      14 дек. 2015 г., 17:37:12
      Ответить
      это предложение
      попробуй месячишку поживи на пенсию 10 тыр и всех своих министров, депиков и олигархов на нее посади
      • голосую
        14 дек. 2015 г., 18:16:11
        Ответить
        не ради хохмы, а эксперимента для, дядя Вова, собери своих верных сподвижников и друзей и попроси пожить на стандартную пенсию 10000 р, кто моложе 50 - на стандартную зарплату 20000 р, но чур - жить в хрущевке, оплачивая все счета и посещая стандартные магазины - и работать с огоньком, в полторы-две смены!
        • .
          14 дек. 2015 г., 23:31:27
          Ответить
          пусть еще с тремя детьми поживет в 55 метрах, считая что этого достаточно, и места хватает. и впятером на 47 тысяч. хотя это не к Путину, а к местным властям вопрос.
          Отправлено из мобильной версии
    • пенсионер
      14 дек. 2015 г., 18:16:05
      Ответить
      месяц то проживет а вот год на 98000 рублей точно нет
      • нуу
        14 дек. 2015 г., 18:17:15
        Ответить
        может мозги как то повернутся через месяц нищеты,

        у кого не повернутся - все отобрать и на Колыму
      • вот так
        14 дек. 2015 г., 19:41:30
        Ответить
        они может и проживут, а народ то еще и работает
  • пенсионер
    14 дек. 2015 г., 17:36:51
    Ответить
    Хватит решать проблемы страны за счёт пенсионеров! Индексацию работающим отменили,северную пенсию при переезде -отменили.Мы её,северную ,заработали живя в таких условиях И работаем мы в 60 лет ,что бы хоть как-то помочь детям,у которых нет ни работы ,ни квартиры!Где ваша обещанная "социально направленная политика и экономика" А то сидит такой "гладенький" Медведев в телевизоре и рассуждает,про зажравшихся пенсионеров! Хоть бы молчал,....
    • санкция
      14 дек. 2015 г., 17:52:13
      Ответить
      Уважаемый президент объявляя прод. санкции Вы предпологали наказание недругов России а наказали собственный народ.Все продукты подоражали в разы при нищете граждан .Как говорил классик - хотели как лучше получилось как всегда..
      • ?
        14 дек. 2015 г., 19:29:18
        Ответить
        в разы? в Киыве что ли живешь?
    • РАБОТАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР
      14 дек. 2015 г., 19:24:42
      Ответить
      Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНО С ТЕМ, ЧТО ПРОБЛЕМЫ СТРАНЫ РЕШАЮТ ЗА СЧЕТ ПЕНСИОНЕРОВ ДА ЕЩЕ И РАБОТАЮЩИХ А ВЫ ПОЙМИТЕ "ГОСПОДИН" МЕДВЕДЕВ ОТ ЧЕГО ПЕНСИОНЕР ИДЕТ И ПАШЕТ ЗА КАКИХ-ТО 3000 РУБЛЕЙ ЧТОБЫ ЗАПЛАТИТЬ ХОТЯ БЫ ЧАСТЬ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ А ПЕНСИЯ МИЗЕРНАЯ НА СЕВЕРЕ И ВЫ ЕЩЕ СМЕЕТЕ ГОВОРИТЬ ЧТО В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ БЫЛО ИЛИ РАБОТАЙ ИЛИ ПЕНСИЮ ПОЛУЧАЙ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ С СОЮЗЕ БЫЛА СТАБИЛЬНОСТЬ МЫ ЗНАЛИ ЗА ЧТО РАБОТАЕМ У ЧИНОВНИКОВ ПОПРОБУЙТЕ ЗАБРАТЬ ЗАРПЛАТУ ОНИ ДАЖЕ И НЕ ПОЧУВСТВУЮТ ПЕНСИИ У НИХ ОГО ГО КОРОЧЕ ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ И ПОЖАЛЕЙТЕ ПЕНСИОНЕРОВ ЕСЛИ ХОТИТЕ ХОТЬ КАКОЕ ДОВЕРИЕ А МЕДВЕДЕВА К НАМ НА СЕВЕР НА НАШУ ЗАРПЛАТУ И ПЕНСИЮ И НА ЦЕНЫ ПРОДУКТОВ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ТОГДА НЕ БУДЕТ ТАКОЙ ГЛАДКИЙ И ХОЛЕНЫЙ И РАССУЖДАТЬ СТАНЕТ МОЖЕТ БЫТЬ ПО ДРУГОМУ ВСЯ НАДЕЖДА НА ПУТИНА В В
      • В 1905г
        14 дек. 2015 г., 19:28:41
        Ответить
        вся надежда
        была на царя!
  • Вопрос
    14 дек. 2015 г., 17:48:39
    Ответить
    Который был...!.... Кто Вы мистер Путин?
    До сих пор ответа Нет!!!!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • дд
      14 дек. 2015 г., 17:53:06
      Ответить
      вы
      песенку про него не слышали?это ответ.
    • ФСБ
      15 дек. 2015 г., 7:58:00
      Ответить
      и кто из твоих подельников задал такой де/ильный вопрос?
      и главное мы знаем кто ты, вопрос
  • Коми
    14 дек. 2015 г., 17:52:29
    Ответить
    Когда Вы и Ваше правительство уйдете
  • Вопрос простой
    14 дек. 2015 г., 17:54:08
    Ответить
    ых и
    С головой как, отмодерировано
  • Петровна
    14 дек. 2015 г., 17:54:15
    Ответить
    Ворос Путину В.В.
    Когда в нашу Государственную Думу попадут беспартийные , как раньше?
    • ввп
      14 дек. 2015 г., 21:25:12
      Ответить
      когда создадут свою партию беспартийных
  • Катя
    14 дек. 2015 г., 17:56:50
    Ответить
    газ
    Почему все ближние страны и даже украина с огромным долгом пользуються газом а мы коми народ в частности Красный Затон , Сосновая Поляна и Седкыркещ не газифицированы. Живем на дровах !!!!!!!!!
    • Кате
      14 дек. 2015 г., 19:16:52
      Ответить
      Когда то еще Медведев будучи президентом говорил ,что ради трех домов газ проводить не будем,этим он четко дал понять для Коми газа не видать.
      • Отож!
        14 дек. 2015 г., 19:48:22
        Ответить
        Мыж своих не бросаем!
    • из Гадюкино
      15 дек. 2015 г., 7:59:12
      Ответить
      а вот наша газифицированная деревня хором переходит на дрова, догадаешься почему?
  • Аида Панюкова
    14 дек. 2015 г., 18:05:03
    Ответить
    Какие выводы были сделаны ,после анализа поступивших вопросов
    К нам пришёл новый руководитель,по разговору и по действиям он не корумпирован,но когда ВЫ арестовывали наших"горе ГЕРОЕВ",что за нимиж вы не убрали тех,кто смотрел и был поставлен для этого,но говорили они,что ничего не знали,ничего слыхом не слышали,а ЗАЯВЛЕНИЯ у людей не принимали,посмотрят и возвращают.Когда же наша жизнь выравняется с ЕС и США. и когда молодёжь не будет стремиться за,хотя они нужны своей РОДИНЕ.В Каждом регионе,области,районе,селе свой "ЦАРЁК",свой взгляд на народ и выборы для галочки-это факт!Поэтому посоветуйте г.Гапликову,чтоб отправил в отставку весь персонал и Российский ИК на "мыло"и был осторожнее с выбором СОВЕТНИКОВ!
  • АННА
    14 дек. 2015 г., 18:06:03
    Ответить
    Помимо БНК аккредитацию из Коми также получили телеканал «Юрган», агентство «Комиинформ», газеты «Республика» и «Красное знамя Севера».
    а фамилии представителей этих СМИ можно узнать? От фамилии напрямую зависит тема вопроса.
    • нуу
      14 дек. 2015 г., 18:18:15
      Ответить
      слово снова дадут Шучалиной
  • опять я
    14 дек. 2015 г., 18:07:08
    Ответить
    Недавно депутаты ГД жаловались,что им не хватает зарплаты в 350 тысяч рублей.А зачем нам нужны такие бездари,которые не умеют правильно распоряжаться такими деньгами? У нас тоже все время не хватает в бюджете денег на пенсии,качественную медицину.и т.дА может стоит приоритеты сменить? Отказаться от понтов? Олимпиады,чемпионаты,форумы...Я думаю,тогда на многое хватит денег.
  • один вопрос
    14 дек. 2015 г., 18:15:23
    Ответить
    Когда правящая хунта перестанет издеваться над народом?
  • Пора прокоментировать
    14 дек. 2015 г., 18:17:48
    Ответить
    Когда в бюджет России будут официально закладывать сумму на воровство для чиновников?
  • Вопрос путину
    14 дек. 2015 г., 18:30:24
    Ответить
    Сам уйдешь со своей ненасытной и тупой сворой или...? или дождешься, когда народная терпелка лопнет?!... Че, по хорошему не собираешься?
    • Лосось
      14 дек. 2015 г., 22:48:37
      Ответить
      Терпелка у терпил не лопает. Увы, размяк народ.
      • это ты,
        14 дек. 2015 г., 23:19:11
        Ответить
        навальный?
  • Алексей
    14 дек. 2015 г., 18:59:23
    Ответить
    о ситуации в России
    Уважаемый Владимир Владимирович!Спасибо Вам за подъем России на международном уровне.Замечательно!Может пришло время обратить взор и на проблемы внутри гос ударства.Cо дня работы во главе правиьтельства господин Медведев только обещает улучшение жизни народу,пора переходить уже к настоящей работе.В каком году это произойдет? С уважением А.Заборцев.
    • Василей
      16 дек. 2015 г., 13:09:53
      Ответить
      Вы правду считаете что у России подъем на международном уровне?)))))
  • Азраил
    14 дек. 2015 г., 19:04:47
    Ответить
    Это последняя прессконференция!
    Путин должен уйти вместе со своим воровским тупым правительством и вернуть все украденное.
  • песец
    14 дек. 2015 г., 19:09:30
    Ответить
    Никто нас не услышит. Но! Пишите дружно sms-ки Президенту, каждый о своем наболевшем, это заставит кремлевских аналитиков пошуршать мозгами.
    Отправлено из мобильной версии
  • ад
    14 дек. 2015 г., 19:19:54
    Ответить
    Когда Ваши друзья олигархи станут еще богаче?Когда Вы порадуете народ и уйдете вместе с вашей компанией в отставку?
  • Обыватель
    14 дек. 2015 г., 19:20:11
    Ответить
    Почему Сердюков с Чайкой не делятся с Путиным .не п о п ацански это.
    • А
      14 дек. 2015 г., 19:34:48
      Ответить
      где
      мой комментарий про Сердюкова, Васильеву, Якунина и прочих. Потрясти надо миллиардников и индексации бы не лишились работающие пенсионеры. Удалили видимо,там круче писали.
      • Пусть ответит
        14 дек. 2015 г., 19:37:50
        Ответить
        не юлит
        на вопрос о ворах миллиардов, и когда же их потрясут? Так нет же Сердюков вошёл в совет директоров.
  • Андрей
    14 дек. 2015 г., 19:29:09
    Ответить
    Есть чё
    Когда легализуют мариванну или так и будем бухать и спайсами травиться? ( жить потрезвянке в нашей стране мне невозможно)
    Отправлено из мобильной версии
    • ВоваПутин
      15 дек. 2015 г., 8:39:24
      Ответить
      Если Путина с треском свергнут, все может быть
      Отправлено из мобильной версии
      • да уж
        15 дек. 2015 г., 8:53:33
        Ответить
        и хто свергнет? лёшка?
  • Экономист
    14 дек. 2015 г., 19:33:18
    Ответить
    Нефть 37 долларов, вы говорили что при стоимости нефти ниже 80 долларов наступит крах мировой экономики, когда нвступит крах мировой экономики, по ходу крах наступает нашей экономики.
    Отправлено из мобильной версии
  • Про выборы
    14 дек. 2015 г., 19:43:58
    Ответить
    Как отнесетесь к тому, что в следующие выборы партия КПРФ наберет наибольшее число голосов?
    • резонно
      14 дек. 2015 г., 19:49:03
      Ответить
      неплохо бы выяснить у Путина:

      1. - действительно ли он считает всю эту партийную свистопляску и имитацию разных партий полезной для государства?

      2. - действительно ли он считает, что сначала в партии, а затем во власть пищат и лезут от любви к России?
    • ввп
      14 дек. 2015 г., 21:28:01
      Ответить
      чуров не допустит этого
    • Лосось
      14 дек. 2015 г., 22:50:34
      Ответить
      Ну наберет. И дальше? Деда Зю торжественно передаст свои голоса Едру, что и практикует с 1996 года.
  • Иван
    14 дек. 2015 г., 19:45:20
    Ответить
    статьи 228, 228.1
    Зачем пересажали молодежь от 18 лет, за 3 грамма и на сроки 10 лет и выше, может начнете борьбу с настоящими "наркоторговцами"?
  • 777
    14 дек. 2015 г., 19:45:47
    Ответить
    Великий вождь, желаем Вам
    Здоровья, сил и многих лет.
    За Вами к светлым временам
    Идем путем побед!
  • Коми морт
    14 дек. 2015 г., 20:02:11
    Ответить
    Цены на ГСМ и газификация сел и деревень РК
    1.Почему цены на ГСМ в республике , где добывают нефть, выше, чем в соседних областях?
    2. Когда начнется и завершится газификация сел и деревень республики Коми?
    • Иван Грозный
      14 дек. 2015 г., 20:17:17
      Ответить
      готов
      ответить на все Ваши вопросы.
  • ага
    14 дек. 2015 г., 20:12:48
    Ответить
    Беда России не в том,что голодают бедные,а в том,что богатые никак не могут нажраться! - Михаил Задорнов.
  • коми
    14 дек. 2015 г., 20:16:58
    Ответить
    почему шучалина на прошлой конференции у Путина задала такой дурацкий вопрос
    • шучалина
      15 дек. 2015 г., 8:02:12
      Ответить
      да ду ра она
      но она наша ду ра
      • КОМИ
        15 дек. 2015 г., 8:52:04
        Ответить
        горжусь ей - девочка из коми-глубинки разговаривала с Лениным
  • Анне
    14 дек. 2015 г., 20:17:56
    Ответить
    задай ему один вопрос: - ВВП, откуда вы черпаете объективную информацию о состоянии дел в стране?
    поставишь в тупик, коли ответит, что его в народ не пускают и он вынужденно верит своим помогалам - это одно, коли ответит что из прессы - это то же самое,
    но внимание к БНК обеспечено, не посадят, так помогут
  • сыктывкарец
    14 дек. 2015 г., 20:22:25
    Ответить
    Когда буден введен запрет производителям сельхозпродуктов массово " шпиговать" продукты питания, а именно молочные продукты, мясные изделия и мясо, фрукты атнтибиотиками, которые, мутируя в организме, убивают здоровье нации, т.к человек при этом становится беззащитен перед смертью даже от простой простуды? Почему Россельхознадзор бесправен в этом вопросе и бездействует?
    • .
      14 дек. 2015 г., 23:36:41
      Ответить
      вот! дельный вопрос! запретить глутамат натрия и тд!
      Отправлено из мобильной версии
      • реформа, однако
        15 дек. 2015 г., 8:02:55
        Ответить
        может просто не жрать глютамат?
      • СХ
        15 дек. 2015 г., 8:45:33
        Ответить
        Натуральное не может конкурировать по цене с массовым производством. Покупайте задорого или выращивайте сами.
        Отправлено из мобильной версии
        • резонно
          15 дек. 2015 г., 8:51:19
          Ответить
          выращивайте
  • Гоша
    14 дек. 2015 г., 20:23:17
    Ответить
    Ремонт Ул Индустриальной
    • ввп
      14 дек. 2015 г., 21:43:14
      Ответить
      Георгий век индустриализации давно закончился
  • Не патриот
    14 дек. 2015 г., 20:26:55
    Ответить
    Когда это отмодерировано закончится? Почему Крым и Сирию выносят на горбах людей? Когда эти люди будут удостоены жить, как люди? Когда будут выполнены обещания, которые были обещаны в течении всего времени?!
  • Евгения
    14 дек. 2015 г., 20:27:44
    Ответить
    коррупция
    Когда вернут статью о КОНФИСКАЦИИ ИМУЩЕСТВА для тех, кто ворует миллионами у народа, у страны???
    Отправлено из мобильной версии
    • А
      14 дек. 2015 г., 22:26:26
      Ответить
      куда девать конфискованое имущество?
    • ?
      14 дек. 2015 г., 23:18:05
      Ответить
      опасаешься? как токо Путин уйдет и тебе ппц
  • Елена
    14 дек. 2015 г., 20:32:35
    Ответить
    Помогите Матвею
    Владимир Владимирович,помогите надежда только на Вас.Годовалому Матвею, обоженному по вине медиков обрести приемную Наталью Тупяковумаму, родная от него отказалась.Опека г. Тулы по неизвесиным причинам отказала Наталье
    Отправлено из мобильной версии
    • ввп
      14 дек. 2015 г., 21:44:35
      Ответить
      у нас нечего конфисковывать
  • Кому вопрос?
    14 дек. 2015 г., 20:33:16
    Ответить
    На протяжении ряда лет страной управляет выдвинутый уже больным президентом Ельциным и как оказалось неспособного преемника Путина,которому президентство оказалось в тягость и видимость работы которого выполняла высокая стоимость за нефть.Он бредил амфорами , пытался быть вожаком птичьей стаи,где за это время он не побывал,мы видели пойманную щуку и накаченный торс,но вот результат его президентства оказался настолько плачевный,что хочется знать на посту президента находится здоровый или больной человек?может он уже не в состоянии оценивать свои действия?
    • ПРщица
      15 дек. 2015 г., 8:47:32
      Ответить
      Путина на самом деле нет. Есть только образ, созданный сми.
      Отправлено из мобильной версии
      • да уж
        15 дек. 2015 г., 8:50:51
        Ответить
        это вашего порошенко и яйценошука нет, остальные есть
  • мусор
    14 дек. 2015 г., 20:40:39
    Ответить
    Почему за вывоз мусора мы платим с квадратного метра площади жилья?
    • Это знает
      14 дек. 2015 г., 20:55:43
      Ответить
      бывший замруководителя администрации Печоры почему за вывоз мусора мы платим с квадратного метра площади жилья.
      • бывший замруководителя
        15 дек. 2015 г., 8:49:52
        Ответить
        патаму что ваши жильё - мусор
  • пенсионер
    14 дек. 2015 г., 20:57:39
    Ответить
    почему должны платить за текущий ремонт,который никто никогда не делал и не делает.И почему мы должны платить теперь еще за капремонт,который тоже никто не будет делать?
  • сыктывкарка
    14 дек. 2015 г., 20:58:04
    Ответить
    вопросы ... вопросы....одни вопросы...
    Почему все хотят как лучше, а получается как всегда? Почему отменили бюджетную тарификационную сетку? Оставили один оклад + стимулирующие надбавки... Только практика показывает, что, как правило, господа - начальники стимулируют больше себя любимых, а про остальных сотрудников как-то забывают....Почему каждый год можно слышать от высокопоставленных экономистов только один прогноз, что будет еще хуже, что экономика будет падать, что рубль будет падать.... Они что не понимают, что констатируя все это, подписывают свою несостоятельность в решении экономических вопросов и поиска решений улучшении состояния страны, находясь на своих должностях? Когда появится свой "Шойгу" для наведения порядка в вопросах экономики и финансов?
  • ещё
    14 дек. 2015 г., 20:58:57
    Ответить
    почему богатые никак не могут нажраться?
    • ввп
      14 дек. 2015 г., 21:52:11
      Ответить
      у меня есть помощник Угйош, скоро он всем займется и тогда всем п-ц
  • 130-я
    14 дек. 2015 г., 21:00:10
    Ответить
    вопрос Путину
    Зарплата людей на Севере со всеми "северными коэффициетами" гораздо ниже уровня зарплат людей, проживающих южнее Севера. Это ВСЕМИРНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ влияет на низкие заработные платы северян? Спасибо!
    • забыла представиться
      14 дек. 2015 г., 21:01:44
      Ответить
      130-я - меня зовут Ирина
  • !!!!!!!
    14 дек. 2015 г., 21:05:52
    Ответить
    В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ ОТКАЗЫВАЛИ В ПЕНСИИ В130 РУБ. ТОЛЬКО ТЕМ ПЕНСИОНЕРАМ У КОГО ЗАРПЛАТА БЫЛА БОЛЕЕ 300 РУБ. - вполне приличная зарплата, А СЕЙЧАС ВЫРЫВАЮТ ИЗ ГОРЛА ПОСЛЕдНИЙ КУСОК ХЛЕБА У РАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ - ворьё ненасытное!!!
  • Предвыборный Манифест партии "Единая Россия" от 2002 года
    14 дек. 2015 г., 21:06:58
    Ответить
    — В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
    — В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
    — В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
    — К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
    — К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
    — К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
    — К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики
    • Точно!
      14 дек. 2015 г., 22:34:04
      Ответить
      Поржал. Все с точностью до наоборот!
  • а
    14 дек. 2015 г., 21:10:13
    Ответить
    его
    кто то ещё и слушает и смотрит?)))
  • путин о коррупции
    14 дек. 2015 г., 21:13:44
    Ответить
    2001
    «Будем работать и над укреплением рыночных институтов, жестко противодействовать коррупции».
    2002
    «Важная задача – пресечение безответственности, злоупотребления властью и тем более коррупции».
    2003
    «Ни одна страна не имеет шансов побороть коррупцию и эффективно развиваться, если она не может об этом прямо и открыто сказать и начать открытую борьбу».
    2004
    «Нужны точные и реалистические меры – и в борьбе с проявлениями коррупции, и, главное, в ее предупреждении.
    «Власть в России неоднократно и громко заявляла о необходимости борьбы с коррупцией, разрабатывались целые программы, делались и отдельные достаточно жесткие шаги, но скажем прямо: большого эффекта они, к сожалению, не дали»
    2005
    «Корни коррупции - не в плохих или хороших людях. Они - в системе».
    «Мы будем двигаться обязательно в этом направлении, усиливая одновременно и эффективность государства, и работу органов правопорядка, которые призваны бороться с коррупцией на деле, в практической жизни».
    2006
    «Коррупция - это такая штуковина, которая, к сожалению, присуща современному обществу. Но это не значит, что с этим не надо бороться. Уровень коррупции может все же быть разный. И у нас сегодня он недопустимо высок».
    2007
    «Деловой климат в стране должен быть надежно защищен от коррупции, от преступлений в сфере экономики. Подобные преступления, если они остаются безнаказанными, разлагают общество, наносят серьезный удар по репутации России как страны с цивилизованной экономической средой».
    2008
    «Нет такой таблетки от коррупции, которую принял и выздоровел, должна быть система мер, должна быть правовая система мер и репрессивная».
    «Сейчас группа экспертов работает как раз над этим, и мы обязательно примем антикоррупционный закон».
    2009
    «Результаты в борьбе с коррупцией есть и если мы постоянно будем эту точку долбить, будем работать в этом направлении, эффективность будет повышаться. И наоборот, если ничего не делать, ничего об этом не говорить, будет только хуже».
    2010
    «Мы будем последовательно проводить антикоррупционную работу, жестко наказывать недобросовестных чиновников, продолжим «чистить» законодательство, устранять саму возможность для коррупционных проявлений».
    2011
    «С коррупцией будем бороться последовательно, настойчиво и жёстко, кампанейщина здесь недопустима».
    2012
    «В борьбе с коррупцией мы пойдем до конца, не взирая на лица, и в рамках закона».
  • интелигент
    14 дек. 2015 г., 21:14:25
    Ответить
    В,В,П, -вопрос
    Господин Путин Не пора-ли вернуть полиции название милиция и пусть она будет народная и защищать не олигархов. а простой народ. То что наш настоящий премьер придумал будучи президентом, многие его законы ВЫ восстановили и вернули в нормальное состояние, а этот указ вернул РОССИЮ в ХУНТУ, почему и отношение многих стран ранее дружелюбных просто отвернулись от нас?
    • интелигент
      14 дек. 2015 г., 21:17:59
      Ответить
      в тему
      Все затраты, которые понесет государство, за счет того, кто придумал такие законы.
  • @
    14 дек. 2015 г., 21:30:01
    Ответить
    Анекдот- БНК собирает вопросы Владимиру Путину.
    Отправлено из мобильной версии
    • ?
      15 дек. 2015 г., 8:04:42
      Ответить
      это ты, брут, коминформ?
      .
  • марина
    14 дек. 2015 г., 21:38:41
    Ответить
    спасти матвея
    Уважаемый Владимир Владимирович пожалуйста помогите в усыновлении наталье тупяковой мальчика из тулы матвея захаренко.Мальчик получил страшные ожоги по вине врачей тульского роддома 1.власти тулы всячески препятствуют усыновлению.Накажите виновных в трагедии.
    Отправлено из мобильной версии
    • КОМИ
      14 дек. 2015 г., 23:43:13
      Ответить
      Алёша, это Коми, у нас нет ничего, всё украли, тебе в ХМАО и телефон / счет сразу пиши
  • Савицкий
    14 дек. 2015 г., 21:43:10
    Ответить
    Мистер президент, подарите мне новую квартиру в Питере,а Матвея лучше усыпите.
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМИ
    14 дек. 2015 г., 21:45:52
    Ответить
    Пожалуйста, увеличьте производство колбасы.
    Только не кладите туда мясо, меня тошнит от него.
    • студент
      14 дек. 2015 г., 22:05:25
      Ответить
      а Истиховская повторит путь Васильевой или всё-таки ей по закону отвечать придётся?
  • Интересующийся
    14 дек. 2015 г., 22:07:16
    Ответить
    Уйдите в отставку.
    • ВВП
      14 дек. 2015 г., 22:35:09
      Ответить
      Встречный вопрос
      А замена мне есть?
  • водила
    14 дек. 2015 г., 22:16:20
    Ответить
    Протесты дальнобойщиков
    Как у вас Владимир не хватило смелости ответить дальнобойщикам на их вопросы, слушать вашего премьера Медведева Д. уже противно, его серьёзно не воспринимают, он как шут гороховый
    • Лосось
      14 дек. 2015 г., 22:54:08
      Ответить
      А вы не заметили, что как сложная ситуация так Володя и пропадает :-)
    • навальный
      14 дек. 2015 г., 23:16:41
      Ответить
      все правильно делаете - на Москву! под знамена роспила!
      • да уж
        15 дек. 2015 г., 8:06:53
        Ответить
        ломать не строить,
        давайте уже, противники платошки и любители левых ходок, в производство, что ли, идите,
        думаете в Италии и неметчине как то по-другому нас регулируют?
        • ага
          15 дек. 2015 г., 10:28:04
          Ответить
          в неметчине тотальная слежка, в италии - свобода
  • Стас
    14 дек. 2015 г., 22:23:19
    Ответить
    Вопрос, скорее пожелание!
    Быстрее закончить войну в Сирии. Хватит тренироваться там, ракеты пусть будут в запасе!
    • ВВП
      14 дек. 2015 г., 22:32:44
      Ответить
      Вооружение имеет ограниченный срок хранения.
      У нашей Армий одна задача - Родину оберегать.
      Как это делать, военным лучше знать.
      • Obaма
        14 дек. 2015 г., 23:49:06
        Ответить
        Вооружение имеет ограниченный срок хранения.
        У нашей Армий одна задача - Родину оберегать.
        Как это делать, военным лучше знать.
  • имя нам Легион
    14 дек. 2015 г., 22:25:11
    Ответить
    за что такое иа?
    извините, очепятка...зачем нас так наказали, ВВ?
  • Анжелика
    14 дек. 2015 г., 22:40:11
    Ответить
    жкх повышение
    говорили что на 4% повысят на услуги жкх и т.д а вот в Выльгорте за отопление счёт пришёл почти на 50 % выше. это как понимать?
    • нуу
      15 дек. 2015 г., 8:08:52
      Ответить
      вопросы у вас
      квитанцию в администрацию ВВП пошли, через неделю жулики сядут, если не сбегут
      спорим?

  • горожанин
    14 дек. 2015 г., 22:41:41
    Ответить
    а не пора ли начать гнать в шею тех чиновников , кто вместо того, чтобы работать на положительный результат, прогнозирует или констатирует ухудшение экономической ситуации в стране, да еще и причины находит... и, тем более, в три шеи гнать тех, кто обещает улучшение, но сам ничего для этого толком не делает? Может, тогда и болтовни меньше будет...
    • не пора
      14 дек. 2015 г., 23:44:24
      Ответить
      их спасает то, что они иди оты, а иди оты безвредны и простодушны
    • Селянка
      15 дек. 2015 г., 0:10:59
      Ответить
      Думаете Вы будете лучше работать? Назовите хоть одного отличного менеджера, который смог бы для начала нашу республику из ямы вытащить.
      • Селянке
        15 дек. 2015 г., 0:16:13
        Ответить
        от дд
        а вы Путина до 2000 года знали? Однако же опа и вылез,так что кому руками водить всегда есть,главное угадать тому кто его продвигает.
  • актуальный вопрос
    14 дек. 2015 г., 23:58:52
    Ответить
    Когда Россия разрешит референдум ,
    который разрешила в Крыму ?
    • ?
      15 дек. 2015 г., 0:09:22
      Ответить
      Киыву? референдуйте
    • ........................
      15 дек. 2015 г., 0:12:30
      Ответить
      Когда в России будет разрешен референдум ,
      который Россия провела в Крыму ?
      • повторяю
        15 дек. 2015 г., 0:17:03
        Ответить
        Россия разрешает референдум в Кыиве
        • ?
          15 дек. 2015 г., 0:17:58
          Ответить
          А почему не в России ?
          • дык
            15 дек. 2015 г., 8:10:30
            Ответить
            если разрешат
            то на референдум соберется три пацана - навальный, ксюша и еще один, лохматый такой
            • неа
              15 дек. 2015 г., 8:47:23
              Ответить
              лохматый сидит, придут двое
              • ?
                15 дек. 2015 г., 9:53:13
                Ответить
                ну если только двое
                то почему кремль боится референдума ?
                • патаму что
                  15 дек. 2015 г., 10:28:52
                  Ответить
                  референдум народ запрашивает, а не кремль
                  • .
                    15 дек. 2015 г., 10:42:40
                    Ответить
                    То есть , если Карелия запросит референдум о независимости , также как и Крым ,
                    то Кремль должен признать легитимность реферндума , так же как и легитимность реферндума в Крыму ?
                    • Реферндум о независимости
                      15 дек. 2015 г., 11:11:12
                      Ответить
                      Если Биармия запросит референдум о независимости ?
                    • ежу
                      15 дек. 2015 г., 11:58:06
                      Ответить
                      понятно, лёша
                    • токо
                      15 дек. 2015 г., 12:47:39
                      Ответить
                      не путай народ с властью
  • Василий
    15 дек. 2015 г., 0:13:14
    Ответить
    Пенсия
    1. Почему цены на продовольственные товары возросли в разы , а пенсия только на несколько процентов за это же время? 2. Цены не нефть падают, а на ГСМ у ЛУКОЙЛа растут как на дрожжах?3. Почему качество строящихся дорог резко упало по сравнению с 20 веком, а никто за это не отвечает - ни Заказчик, ни Подрядчик? Наверно вместе "пилят"?
    • почему ты вася
      15 дек. 2015 г., 0:17:49
      Ответить
      потому что геополитика это такая х-н, которую васе рассказывать нельзя
  • вопрос номер 11
    15 дек. 2015 г., 0:15:29
    Ответить
    Почему референдум , который проводился в Крыму и получил поддержку в России ,
    находится под запретом в самой России ?
  • вопрос Путину
    15 дек. 2015 г., 0:17:18
    Ответить
    Народ много говорит о семействе Чайка . А ты как думаешь ?
    • не туда
      15 дек. 2015 г., 0:18:39
      Ответить
      навальному задай
      • .
        15 дек. 2015 г., 0:19:36
        Ответить
        Навальный и так знает.
        А Путин возможно - нет.
        • неа
          15 дек. 2015 г., 8:11:38
          Ответить
          навальный не в курсях, он подписался
  • Сельчанин
    15 дек. 2015 г., 2:07:37
    Ответить
    Как известно, Россия веками черпала силы из деревни и всегда была аграрной страной.За последние десятилетия Деревня на Руси пришла на грань вымирания- беработица. отток населения, зарастания полей, разруха животноводческих комплексов, алкоголизм от безысходности. Все наши деды-прадеды всегда жили натуральным хозяйством, выращивая пропитание своим трудом на полях и лугах. Сейчас же мы покупаем турецкие, болгарские . польские картофель, морковь, аргентинское мясо. Одиночные фермерские хозяйства, получая миллионные госсубсидии, как показала жизнь,направлены на получение прибыли, не могут дать достаточно рабочих мест и не в силе прокормить страну.Почему эти же деньги нельзя пустить на создание государственных сельхозпредприятий по типу былых совхозов на селе и возродить там жизнь, начать кормить самих себя?
    • удивишься
      15 дек. 2015 г., 11:59:46
      Ответить
      живу на селе, никто не запрещает работать, бери - паши - сажай - расти
  • 11
    15 дек. 2015 г., 8:09:29
    Ответить
    Вв, планируете ли Прибалтику захватить?
    • хахаха
      15 дек. 2015 г., 8:12:11
      Ответить
      а на фига России эти тревожные тормоза?
      • нууу
        15 дек. 2015 г., 8:46:08
        Ответить
        кормить их

        любят же дамы взять себе гемор в виде кота и носиться с ним как с торбой пи саной
  • Катя
    15 дек. 2015 г., 9:18:34
    Ответить
    озвучьте, пожалуйста, не вопрос, а просьбу - регионы нуждаются в перераспределении налогов! почему Коми собирает миллиарды, а остаются здесь копейки? Уверена, что под этой просьбой подпишутся многие регионы РОссии.
    • казначей
      15 дек. 2015 г., 9:24:35
      Ответить
      не собирает Коми млрд-ы, это сказки, сколько соберет, все прож-рет
      • .
        15 дек. 2015 г., 10:07:58
        Ответить
        Когда был газ , то собирала
        и всё забиралось у Коми.....
        • все
          15 дек. 2015 г., 10:29:38
          Ответить
          теперь нет, только транспортировка
          • .
            15 дек. 2015 г., 10:39:32
            Ответить
            то есть выкачали всё и не поделились
            • не чем делиться было
              15 дек. 2015 г., 12:00:35
              Ответить
              все ушло на космос и гонку вооружений
    • Гость
      15 дек. 2015 г., 10:53:16
      Ответить
      Если перераспределить налоги, то на какие шиши Москва будет "петь и плясать" и как управлять регионами с Москвы если они (регионы) не будут нуждаться в "Московских" деньгах.
      Напрашивается вывод - изменений не будет.
  • Алёна
    15 дек. 2015 г., 9:23:26
    Ответить
    Экономическое, социальное и политическое состояние г. Ухта
    Здравствуйте! Вопрос: Город Ухта в прошлом динамично развивающийся индустриальный город Северо-Запада России с большим количеством промышленных и социально-значимых предприятий, предприятий сферы ЖКХ, проектных институтов, медицинских и образовательных учреждений.
    На сегодняшний день состояние города критическое: сведены до кризисного минимума количество промышленных предприятий, проектные институты реорганизованы, специалисты высшего класса, которых готовит Ухтинский университет (в прошлом УИИ) вынуждены заниматься не профессиональной деятельностью, не ведется строительство, в "яме" здравоохранение, образование, индустрия, происходит постоянный отток населения.
    Вопрос: какие меры планирует провести правительство РФ для возрождения индустриальных центров России с целью повышения благосостояния страны и его населения?
    • все по схеме
      15 дек. 2015 г., 9:25:31
      Ответить
      чем меньше таких "индустриальных" городов, тем легче России
  • рецепт
    15 дек. 2015 г., 9:26:50
    Ответить
    хочешь узнать о себе много интересного - забань радостеву
  • 123
    15 дек. 2015 г., 9:31:20
    Ответить
    Глупо всё это, какие-то опросы-вопросы. Один пись всё будет отмодерировано, вопросы будут задаваться только те, которые прописаны в регламенте г-ном Песковым и на которые у ВВП уже готовы ответы. Очередная жвачка для кухарок и пенсионеров. Неудобные вопросы ставить перед ним не разрешат никому. А кто будет задавать такие, того как Немцова найдут на мосту ну или под мостом...
  • Наталья Павлова
    15 дек. 2015 г., 10:20:48
    Ответить
    Газофикация
    У нас, Республика Коми, богата природными ресурсами, но как так получается, что центральные районы России отапливают газом, а мы до сих пор дровами, такой ресурс уничтожаем. Живем мы в Усть-Вымском районе д.Горелый Иб.
    Хотелось бы услышать ответ из уст нашего президента!!!
    • ГАЗПРОМ
      15 дек. 2015 г., 10:44:05
      Ответить
      Ну, а кто нам оплатит расходы за протяжку газопровода до ваших трёх изб.
      Приезжайте в Усинск и забирайте хоть даром.
  • елка
    15 дек. 2015 г., 10:46:48
    Ответить
    белкомур
  • 123
    15 дек. 2015 г., 10:48:15
    Ответить
    Почему при высоких ценах на нефть правительство не занималось развитием внутреннего производства и строительством перерабатывающих сырье производств?
    • патаму что
      15 дек. 2015 г., 12:01:33
      Ответить
      нефть стоила дороже бензина
    • 321
      15 дек. 2015 г., 15:01:58
      Ответить
      Им было некогда, она - крали...
  • Республиканец
    15 дек. 2015 г., 11:42:05
    Ответить
    Когда все таки Сирия и Украина отойдут на второй план, а на первый выйдет российская экономика и благосостояние граждан?
  • Все вопросы сводятся к одному
    15 дек. 2015 г., 11:58:48
    Ответить
    Когда нормально жить будем?
  • 11
    15 дек. 2015 г., 12:58:26
    Ответить
    Шоу
    Один фиг Путина не интересует наш русский народ. У него есть задание уничтожить Россию и русский народ и он его с успехом выполняет.
  • Виктор Сокоров
    15 дек. 2015 г., 14:39:43
    Ответить
    Оборона и могущество нашей Державы!
    В ответ на сближение НАТО к нашим границам,-" Сможем ли Мы создать военную базу в Венесуэле, Иране, восстановить на Кубе и во Вьетнаме!
  • Е'би
    15 дек. 2015 г., 15:03:26
    Ответить
    Свою даму, е'бать своих жителей опасно. Всякий материал имеет предел прочности.
  • Путлер
    15 дек. 2015 г., 15:04:32
    Ответить
    Путин - ВРАГ
    Путин - ВРАГ!!! За 15 лет только развал ((((
  • Шаркич
    15 дек. 2015 г., 15:13:34
    Ответить
    В следующем году будет легче, или вся жесть впереди?
  • мария
    15 дек. 2015 г., 15:55:51
    Ответить
    Очень бы хотелось, чтобы повысили оклады у бюджетников. Я повар в детском саду, мой оклад 3685 рублей, на руки получаю 8500 рублей. У меня трое детей. С трудом выживаем.
  • володя
    15 дек. 2015 г., 16:26:30
    Ответить
    ну
    когда же ты уже уйдешь
  • А********
    15 дек. 2015 г., 16:51:02
    Ответить
    Переселение из ветхого аварийного
    Когда переселят из ветхого-аварийного, запланированных к переселению на 2012-2013 года?
  • Xaos
    15 дек. 2015 г., 16:51:47
    Ответить
    Когда ты наконец то сдохнешь?
  • МО ГО "Воркута"
    15 дек. 2015 г., 17:06:36
    Ответить
    Вопрос на пресс-конференцию
    Когда будет принят Федеральный Закон "Об Арктической зоне Российской Федерации", предусматривающий социальные гарантии для жителей арктических городов?
  • Евгений
    15 дек. 2015 г., 18:10:34
    Ответить
    Севастополь
    Владимир Владимирович спасибо за уже вторую ветку энергомоста. вопрос в том что город при Украине был лишен возможности выбора мэра города,и сейчас мэр боится быть избранным горожанами.Мы 23 мечтали вернуться в Россию и опять в Крыму ремонтируют дороги,следят за монополией цен и т.д. У нас элементарные вещи с минимальным капиталовложением не могут сделать (поставить светофор при выезде маршрутного автобуса №83 на трассу,23 года при СССР сделана шикарная развязка при выезде с района Европа ,но не хватило 300 м. троллейбусной линии (бьют машины,гибнут люди особенно жалко погибших детей ) а простейшие решения не принимаются),Я уже молчу о том что практически на всех предприятиях убрали всех руководителей которых уважали коллективы,поставили своих (с Москвы,Донбасса,Краснодара) они ввели несколько зам.ген.директора (своих зятей,сынов,племянников) которые практически не ходят на работу но получаят в 10-20 раз больше например гл.буха .Хорошо если бы еще не мешали работать ,а то лезут с некомпетентными решениями ,убивают инициативу и поддерживают лизоблюдов.А обещали без шоковую терапию при переходе в Россию (на Украине получал 6-8т. грн. в России 12-20 руб.Где справедливость? Я не уволенный начальник ,я средний класс не терпящий дураков в своих начальниках.
    А вообще вопросов не на одну пресс- конференцию
    Предложение провести пресс- конференцию в Севастополе,чтобы разрядить напряженность населения.Если не верите севастопольцы 23 года на выборах доказывали свою сплоченность
  • +
    15 дек. 2015 г., 19:40:27
    Ответить
    вопрос
    Доколе?
    Отправлено из мобильной версии
  • Евгений
    15 дек. 2015 г., 21:01:23
    Ответить
    Жилье
    Когда доступное жилье действительно станет доступным???
  • Алексей
    15 дек. 2015 г., 21:40:58
    Ответить
    Когда появились непенсионные фонды, перевел деньги в один, потом другой... Первая мысль - пока наступит пенсия, произойдет куча изменений. Сейчас обсуждается вопрос об увеличении трудового возраста и стало интересовать, что же еще нас ждет впереди? Можно ли вообще рассчитывать на что-то после выхода на пенсию?
  • Алексей
    15 дек. 2015 г., 21:43:05
    Ответить
    Отпуск в некоторых странах запретили, а аналог предоставили? Например, создать условия не хуже заграничных, при тех же ценах, что и в Египте и Турции.
  • Алексей
    15 дек. 2015 г., 21:45:23
    Ответить
    Когда расширят возможности управления маткапиталом? Уже давно люди просят дать возможность платить им за автокредит ,или вообще закрывать им потребительские кредиты!
  • Прохожий
    15 дек. 2015 г., 22:24:10
    Ответить
    Тема
    Считаю, что данный сбор вопросов не что иное, как дополнительная информация для спецслужб.
  • ВВП
    16 дек. 2015 г., 1:05:55
    Ответить
    Злые вы
    Уйду я от вас.
  • Вопрос про врио главы РК
    16 дек. 2015 г., 10:40:49
    Ответить
    А теперь Гапликов воровать будет???????
  • 11
    16 дек. 2015 г., 12:05:22
    Ответить
    Почему я в жопе?
  • Алексей
    16 дек. 2015 г., 12:50:16
    Ответить
    пенсии
    Почему экономические проблемы страны решаются за счет пенсионеров? Сначала работающих пенсионеров лишили индексации пенсии, потом правительство предлагает вообще лишить этих людей заработанной пенсии. Если человек после выхода на пенсию, чтоб хоть как-то прокормиться, вынужден на старости работать уборщицей, санитаркой или вахтером за копейки, то как это может служить основанием для лишения его честно заработанной мизерной пенсии, равной прожиточному минимуму? Как минимум, нужно учитывать уровень зарплаты, хотя и это несправедливо. Пенсия заработана, а работать или нет - это право выбора.
  • Алексей
    16 дек. 2015 г., 13:03:09
    Ответить
    качество продуктов
    Планируется ли установить реальную и ощутимую ответственность производителей продуктов за недостоверную информацию о составе продовольственных товаров и ужесточить контроль за соблюдением этих требований?
  • Алексей
    16 дек. 2015 г., 13:03:48
    Ответить
    Когда Обама прекратит пакостить в России? Зачем он ломает дороги, обворовывает население и ставит вороватых чиновников у власти в регионах? И окружает Вас таким вороватыми олигархами???? Обама - гад, обизяна!!!!!!!!! Люблю вас и верю ВВП!!!!!!!!! Нам Крыш!!!!
  • Алексей
    16 дек. 2015 г., 15:00:47
    Ответить
    пенсии
    Почему до сих пор не рашается вопрос о включении срока службы в органах внутренних дел и других силовых структурах в районах крайнего севера в специальный северный стаж, дающий право на выход на пенсию в 55 лет? По факту получается, что после увольнения со службы северный стаж для получения этой льготы надо зарабатывать с нуля. Депутаты уже поднимали этот вопрос, но он затерялся среди потока других инициатив.
  • Шмуль
    16 дек. 2015 г., 17:46:43
    Ответить
    Почему так называемые тучные годы не привели к диверсификации экономики страны, вместо развития промышленности строили спорт. объекты и особняки, до сих пор зависим от цен на эргоносители,сырье,доколе?
  • Александр
    16 дек. 2015 г., 18:11:02
    Ответить
    ЖКХ
    Почему в РК не соблюдаются постановления Госстроя РФ.
    По постановлениюе Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"
    управляющие компании должны проводить косметический ремонт в подъездах домов каждые 5-3 года. Но у нас и управляющие компании( хотя возможно это только УК СЖКК таким грешит), и комитет ЖКХ, и ГЖИ говорят что данным постановлением они не руководствуются и если хотите ремонт, то отдельно собирайте деньги и нанимайте подрядчиков. Но зато исправно берут плату за ремонт и содержание подъездов
  • он
    16 дек. 2015 г., 18:14:40
    Ответить
    вопрос
    Многие экономисты считают возможным и даже нужным допускать дефици гос. бюджета. Почему в России так этого боятся? Ведь во время кризиса это позволяет разогнать экономику, развиваться, и спокойно пережидать период низких цен на углеводороды.
  • Александр Михайлович, 58 лет
    16 дек. 2015 г., 18:36:58
    Ответить
    Перенос аэропорта в Соколовку
    В г. Сыктывкаре аэропорт находится почти в центре города. Строительство нового аэропорта в м. Соколовка началось в 90-х годах прошлого века. Неужели для его строительства нужна авиакатострофа, тогда найдется все для окончания строительства. А без катастрофы построить слабо?
  • Алюнин Владимир
    16 дек. 2015 г., 18:58:22
    Ответить
    оплата труда
    Очень интересует, будет ли в 2016 году частично исполнен: Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 597
    "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики"
    В целях дальнейшего совершенствования государственной социальной политики постановляю:
    1. Правительству Российской Федерации:
    а) обеспечить:….повышение к 2018 году средней заработной платы врачей, преподавателей образовательных учреждений высшего профессионального образования и научных сотрудников до 200 процентов от средней заработной платы в соответствующем регионе;
  • Светлана
    16 дек. 2015 г., 19:07:42
    Ответить
    образование (антиобразование)
    Каждый год, начиная с января 2014 г., я, как и другие учителя МБОУ Первомайская СОШ, встречают новый год с сообщения о сокращении зарплаты. так было в 2014г., 2015 г., уже предупредили о сокращении с января 2016 г. Это и есть истинный смысл Указа Президента от 07 мая 2012 г. № 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики"? Обращения в Прокуратуру и другие краевые органы результатов не дали. Нас всё больше и больше запугивают, что если будем жаловаться, станет ещё хуже. Куда хуже? К 2018 г. должно быть повышение зарплаты, а у нас третий год уменьшается зарплата. При этом на вопрос, почему не уменьшают объём нагрузки пропорционально снижению зарплаты, было сказано, что среди учебного года никто вам менять нагрузку не будет. Другими словами, с той нагрузкой, которую нам дают на 01 сентября мы должны работать и дальше (вот уже третий год такая ситуация повторяется) - 4 месяца по зарплате, установленной на 01 сентября, а 8 месяцев (с 01 января по 31 августа) по уменьшенной зарплате, но при той же нагрузке. Т. е. часть работы выполнять обязательно, но бесплатно. Прошу В. В. Путина разобраться в ситуации, которая сложилась в сфере финансирования учителей нашей школы. Вероятно, что если так и оставить данную ситуацию, то и дальше краевые власти будут снижать зарплату учителей.
  • Ну и ну
    16 дек. 2015 г., 19:12:28
    Ответить
    Почему российские правители все вопросы решают за счёт жителей. а не для жителей.
  • бесфамильный,но фамилия есть!
    16 дек. 2015 г., 19:21:25
    Ответить
    вопрос путину
    одной азиатской стране грозил дефолт и тогда глава страны собрал всё золото во дворце и отдал его государству.Его примеру последовали все граждане и страна была спасена! Господин Президент,займите у всех богатых граждан России 2/3 их состояний БЕСПРОЦЕНТНО до лучших времён под Ваши гарантии,ведь всё,что они имеют,заработано в НАШЕЙ стране! Я не богат ,но под Ваши гарантии дам 100000 рублей беспроцентно до выхода страны из кризиса! Вы готовы поддержать меня,ведь НАША С ВАМИ СТРАНА переживает не лучшие времена! поможем всем миром!?
  • Карина
    16 дек. 2015 г., 19:57:31
    Ответить
    Природные ресурсы - национальное достояние, принадлежит гражданам государства. В России налог на прибыль нефтяных компаний составляет 20%. В Норвегии, например, стране, занимающей одно из самых высоких мест в мире по уровню жизни, 78%. Разъясните, пожалуйста, кому принадлежат и на что тратятся остальные 80% прибыли нефтяных компаний?
  • Житель
    16 дек. 2015 г., 22:57:33
    Ответить
    Можно ли внести изменения в закон о материнском капитале, по которому не надо было ждать его получения три года. В связи с тем, что многие женщины рожают второго ребенка с небольшим промежутком времени (из декрета в декрет), ипотеку таким образом оформить невозможно, т.к. у матери не было официального дохода за время нахождения в отпуске по уходу за ребенком.. Это особенно актуально для сел и деревень, где не покупаются квартиры за несколько миллионов, а необходимо приобрести небольшой дом или построить его.
  • Справедливость
    16 дек. 2015 г., 23:13:05
    Ответить
    Когда отменят транспортный налог, который хотели отменить много лет назад., взамен чего хотели внести акцизы на топливо. В итоге акцизы ввели, а транспортный налог до сих пор не отменен. Помимо этого придумали новый способ взимания денег - с грузового транспорта. Но картина с дорогами в России не меняется, при том еще со средств массовой информации поступают сведения о сокращении расходов на содержание и ремонт дорог. Как такое может быть???Где справедливость? Много вопросов к страховым организациям!
  • Анна АнатольевнаДзюба
    17 дек. 2015 г., 0:03:57
    Ответить
    Качество и тарифы ЖКХ
    Здравствуйте. Я живу в Анапе. Не знаю где искать правду. В нашем городе очень развито кумовство. Поэтому я не могу сделать экспертизу горячего водоснабжения и отопления. Как только в организации узнают кто хозяин жилой застройки( а он одновременно депутат гор. Совета), то сразу отказывают. Горячая вода всегда не выше 45гр. Отопление в половине квартиры- практически отсутствует 11лет(с момента заселения дома). На просьбы привести все в соответствие с требованиями-усмешки и игнорирование заявлений. Плату начисляют как за оказанную услугу. Кроме того, начисляют плату за ком.услуги на плату, начисленную в прошлом месяце. Деньги, полученные в счет оплаты за ком. Услуги в последующей квитанции не учитываают. Таким образом, постоянно есть долг и он не уменьшается, а растет, не взирая на то, что регулярно вносится оплата за текущий месяц.на мое письменное обращение о ненадлежащем качестве ком. Услуг в администрацию г. Анапы, оттуда пришел ответ- у вас долг, немедленно оплатите. Т.е.. При чем тут долг, если вопрос был задан конкретно о том, что с 01.07.2015 тарифы на жкх выросли не на 8%, а на 40%!
  • мАКСИМ
    17 дек. 2015 г., 1:06:43
    Ответить
    А я плиже к нашему краю вопрос бы задал: "С Белкомуром то что???"
  • почему так
    17 дек. 2015 г., 2:16:06
    Ответить
    По переселению
    С ""ВЕТХОГО в ВЕТХОЕ ЖИЛЬЕ -- тоже считается переселением!!!
  • Артур Павлов
    17 дек. 2015 г., 9:22:11
    Ответить
    финансово-экономическое ограбление Россиии
    Почему в 1990 году в СССР один доллар США стоил 61 копейку, а в 2015 году в России один доллар США стоит 70 000 рублей?